Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 26 de septiembre de 2022

Silva mantiene el rojo de la Vuelta Hispania tras una nueva victoria de Larsen en Pomaluengo

Llegó la etapa reina de la Vuelta Hispania Sub23 y una fuga de once hombres puso en jaque la carrera hasta los metros finales.

Fernández y Suárez (Gomur), Bastida e Ibarlucea (Telcom), García y Urra (Eulen), los noruegos Madsen y Korsnes, el belga De Decker, Tomas (Brocar) e Inguanzo (Froiz) se marchaban en la primera mitad del día tras salir de Arriondas y llegaban a tener más de dos minutos sobre un pelotón en el que siempre tiró Previley Maglia con la ayuda de Valverde Team, Bicicletas Rodríguez Extremadura y Drone Hopper.

No fue hasta los dos últimos kilómetros cuando el pelotón atrapaba a los supervivientes Fernández y Korsnes, habiendo llegado el noruego a ser líder virtual de la carrera.

Un grupo reducido volvió a jugarse la victoria en un sprint cuesta arriba en Pomaluengo en el que repetía victoria Larsen al igual que ayer en Boo de Piélagos por delante de Vermoote, ganador el primer día en Arévalo.

Silva entraba en cabeza y mantenía el maillot de líder con Carro y Cadena en su mismo tiempo, con el verde pasando a manos de Larsen.

La montaña y las metas volantes no cambiaban de líder y tanto Gálvez como Delgado seguirán vistiendo mañana los respectivos maillots en la cuarta etapa que conducirá a la serpiente multicolor desde Santo Domingo de la Calzada hasta Tarazona.

Vuelta Hispania
3ª etapa

Arriondas - Pomaluengo 130,2 km

MEDIA: 44,649 km/h
1º 141 LARSEN, Sebastian Kirkedam NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT 2:54:58
2º 61 VERMOOTE, Jelle BEL S23 ACROG-TORMANS m.t.
3º 63 CLAEYS, Robbe BEL S23 ACROG-TORMANS m.t.
4º 56 RUIZ DE BALAGUERA BARREDO, Eder ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
5º 41 PEÑUELA SANDOVAL, Francisco Joel VEN S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO m.t.
6º 101 CARRO, Simone ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING m.t.
7º 33 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA m.t.
8º 1 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas URU S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE m.t.
9º 111 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK m.t.
10º 26 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES m.t.
11º 71 CHUMIL GONZALEZ, Sergio Geovani GUA S23 ALUMINIOS CORTIZO m.t.
12º 53 CADENA MARTINEZ, Edgar David MEX S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
13º 13 ALVAREZ CAMPOS, Alberto ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA m.t.
14º 36 SUAREZ FERNANDEZ, Alain ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA m.t.
15º 32 GIL VELAZ, Jon ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA m.t.
16º 136 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA m.t.
17º 21 FAURA ASENSIO, Jose Luis ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES m.t.
18º 142 TJØTTA, Martin NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT m.t.
19º 82 SUTTON, Louis David GBR S23 BROCAR-ALE m.t.
20º 91 FITO PRATS, Ricard ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA m.t.
21º 11 DELGADO HIGUERUELO, David ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA m.t.
22º 162 GONZALEZ SUESCA, Alejandro David COL S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER m.t.
23º 12 GONZALEZ TIRADO, David ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA m.t.
24º 125 RODRIGUEZ NOVOA, Miguel ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 7
25º 51 BASTIDA NATIVIDAD, Raul ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 7
26º 96 ROTA RUS, Oscar ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 7
27º 42 GANDIA RIBERA, Jordi ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 7
28º 112 AZKARATE MORENO, Asier ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 7
29º 62 BEECKMAN, Gauthier BEL S23 ACROG-TORMANS a 7
30º 135 FERNANDEZ AMIEVA, Mario ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 7
31º 115 URRA GARMENDIA, Aritz ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 11
32º 153 CHAMORRO PEREZ, David ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 11
33º 144 WÆHRE, Magnus NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 14
34º 54 KRAWIEC, Kacper Jakub POL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 14
35º 55 IBARLUZEA ALBERDI, Jon ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 18
36º 35 FERNANDEZ HERES, Samuel ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 18
37º 146 KORSNES, Marcus NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 28
38º 66 DE DECKER, Tijl BEL S23 ACROG-TORMANS a 33
39º 65 POELMANS, Bob BEL S23 ACROG-TORMANS a 38
40º 46 MOYA CANO, Miguel ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 40
41º 64 VANHEEL, Elias BEL S23 ACROG-TORMANS a 1:14
42º 152 ANTON ORTIZ, Miguel ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 1:14
43º 52 AGUILAR GARITA, Jose Ricardo CRC S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 1:17
44º 171 VILLAVERDE RODRIGUEZ, Joel ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 1:19
45º 75 TERRASA GUAL, Marc ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 1:19
46º 122 CASALDERREY ESPERON, Raul ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 1:19
47º 83 SAGRADO PEREZ, Alvaro ESP S23 BROCAR-ALE a 1:21
48º 131 GALVEZ LOPEZ, Jorge ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 1:23
49º 106 PELLICARI, Matteo ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 1:23
50º 84 DOLS LORENZO, Marc ESP S23 BROCAR-ALE a 1:23
51º 44 DARDER GARI, Sergi ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 1:35
52º 116 EIZAGIRRE MUGICA, Iñigo ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 2:02
53º 113 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, Unai ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 2:19
54º 121 MARTINEZ SANZ, Neo ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 2:19
55º 155 FAJARDO TOLEDO, Martin ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 2:20
56º 85 PREECE, Cameron David GBR S23 BROCAR-ALE a 2:22
57º 81 TOMAS JUAN, Josep ESP S23 BROCAR-ALE a 3:53
58º 43 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 3:55
59º 72 RUJANO VELAZQUEZ, Jeison Jose VEN S23 ALUMINIOS CORTIZO a 3:56
60º 15 CASILLAS MARTIN, Angel ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 4:07
61º 22 FUENTES HERNANDEZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:16
62º 76 ERRAZQUIN ECEIZA, Iñaki ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 4:38
63º 93 GOMEZ LAISECA, Unai ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 4:38
64º 134 HERNANDEZ PRIETO, Jose ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 4:39
65º 74 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Alonso COL S23 ALUMINIOS CORTIZO a 4:39
66º 95 CALAHORRA CUSTARDOY, Quique ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 4:39
67º 45 GARCIA GOZALVEZ, Pablo ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 4:39
68º 102 CHEULA, Andrea ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 4:39
69º 175 OLIVARES TERRES, Abel ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 4:39
70º 151 SANCHEZ GARCIA, Nicolas ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 4:39
71º 73 CALDERON CASALVOLONE, Sebastian CRC S23 ALUMINIOS CORTIZO a 4:39
72º 132 MENDOZA FREITEZ, David Jose VEN S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 4:41
73º 126 INGUANZO MACHO, Gonzalo ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 4:41
74º 173 URREA PEREZ, Jose ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 4:41
75º 105 OPPICI, Mattia ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 4:41
76º 145 MADSEN, Erik NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 4:41
77º 156 LOPEZ MARIN, Pedro ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 4:41
78º 4 LOPEZ LLORENTE, Alvaro ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 4:41
79º 3 MORANTE LOPEZ, Javier ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 4:41
80º 123 RODRIGUEZ ALONSO, Manuel ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 4:41
81º 133 IZCARA RODRIGUEZ, Eder ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 4:47
82º 114 GARCIA DIAZ, Julen ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 4:49
83º 94 GONZALO DUCROS, Diego ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 4:50
84º 104 MORELLO, Giovanni Maria ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 4:50
85º 92 MORALES MENDOZA, Joel Elian ARG S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 6:25
86º 163 ORTEGA RUIZ, Hugo ESP S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER a 7:11
87º 23 LOZANO NAVARRO, Juan Pedro ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 7:40
88º 24 LOZANO NAVARRO, Adrian ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 7:40
89º 25 GEERLINGS MARTINEZ, Sergio ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 7:40
90º 143 SONGSTAD, Jørgen Wergeland NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 7:49
91º 176 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 9:24
92º 14 CEBALLOS AMARO, Javier ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 9:43
93º 16 RODRIGUEZ ROMERO, Fernando Manuel ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 9:43
94º 103 COLOMBO, Marco ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 11:09
95º 5 CUADRADO CERRO, Adrian ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 11:39
96º 86 AL IBRAHIM, Hassan KSA S23 BROCAR-ALE a 13:31
RETIRADOS
6 GOMEZ VEGA, Marcos ESP PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE
161 ARAMAYO VILLENA, Jose Manuel BOL BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER

General1º 1 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas URU S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE 8:37:01 16
2º 101 CARRO, Simone ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING m.t. 22
3º 53 CADENA MARTINEZ, Edgar David MEX S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t. 24
4º 63 CLAEYS, Robbe BEL S23 ACROG-TORMANS a 2 14
5º 41 PEÑUELA SANDOVAL, Francisco Joel VEN S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 7 21
6º 26 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 7 27
7º 56 RUIZ DE BALAGUERA BARREDO, Eder ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 7 39
8º 13 ALVAREZ CAMPOS, Alberto ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 7 48
9º 111 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 7 49
10º 136 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 7 53
11º 162 GONZALEZ SUESCA, Alejandro David COL S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER a 7 57
12º 32 GIL VELAZ, Jon ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 7 59
13º 33 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 7 63
14º 21 FAURA ASENSIO, Jose Luis ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 11 65
15º 12 GONZALEZ TIRADO, David ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 11 82
16º 142 TJØTTA, Martin NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 16 77
17º 11 DELGADO HIGUERUELO, David ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 22 69
18º 91 FITO PRATS, Ricard ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 24 62
19º 141 LARSEN, Sebastian Kirkedam NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 27 62
20º 144 WÆHRE, Magnus NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 31 56
21º 153 CHAMORRO PEREZ, David ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 43 70
22º 112 AZKARATE MORENO, Asier ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 43 105
23º 42 GANDIA RIBERA, Jordi ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 1:03 107
24º 83 SAGRADO PEREZ, Alvaro ESP S23 BROCAR-ALE a 1:49 116
25º 146 KORSNES, Marcus NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 2:18 81
26º 131 GALVEZ LOPEZ, Jorge ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 2:47 134
27º 51 BASTIDA NATIVIDAD, Raul ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 3:23 65
28º 65 POELMANS, Bob BEL S23 ACROG-TORMANS a 4:12 123
29º 62 BEECKMAN, Gauthier BEL S23 ACROG-TORMANS a 5:31 102
30º 36 SUAREZ FERNANDEZ, Alain ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 5:37 88
31º 61 VERMOOTE, Jelle BEL S23 ACROG-TORMANS a 5:46 64
32º 135 FERNANDEZ AMIEVA, Mario ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 5:57 115
33º 71 CHUMIL GONZALEZ, Sergio Geovani GUA S23 ALUMINIOS CORTIZO a 5:58 100
34º 96 ROTA RUS, Oscar ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 6:00 112
35º 115 URRA GARMENDIA, Aritz ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 6:01 98
36º 82 SUTTON, Louis David GBR S23 BROCAR-ALE a 6:16 114
37º 54 KRAWIEC, Kacper Jakub POL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 6:39 146
38º 55 IBARLUZEA ALBERDI, Jon ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 6:47 138
39º 64 VANHEEL, Elias BEL S23 ACROG-TORMANS a 6:49 104
40º 35 FERNANDEZ HERES, Samuel ESP S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 6:52 140
41º 75 TERRASA GUAL, Marc ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 7:01 146
42º 46 MOYA CANO, Miguel ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 7:01 166
43º 171 VILLAVERDE RODRIGUEZ, Joel ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 7:06 140
44º 152 ANTON ORTIZ, Miguel ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 7:11 150
45º 44 DARDER GARI, Sergi ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 7:21 105
46º 106 PELLICARI, Matteo ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 7:41 173
47º 85 PREECE, Cameron David GBR S23 BROCAR-ALE a 8:09 138
48º 72 RUJANO VELAZQUEZ, Jeison Jose VEN S23 ALUMINIOS CORTIZO a 9:49 164
49º 95 CALAHORRA CUSTARDOY, Quique ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 10:02 138
50º 114 GARCIA DIAZ, Julen ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 10:21 128
51º 156 LOPEZ MARIN, Pedro ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 10:28 180
52º 3 MORANTE LOPEZ, Javier ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 10:28 182
53º 4 LOPEZ LLORENTE, Alvaro ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 10:31 177
54º 102 CHEULA, Andrea ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 10:36 172
55º 133 IZCARA RODRIGUEZ, Eder ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 10:37 189
56º 125 RODRIGUEZ NOVOA, Miguel ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 10:48 145
57º 66 DE DECKER, Tijl BEL S23 ACROG-TORMANS a 11:34 148
58º 81 TOMAS JUAN, Josep ESP S23 BROCAR-ALE a 11:52 184
59º 145 MADSEN, Erik NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 12:17 174
60º 52 AGUILAR GARITA, Jose Ricardo CRC S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 12:25 149
61º 116 EIZAGIRRE MUGICA, Iñigo ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 12:43 165
62º 122 CASALDERREY ESPERON, Raul ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 12:54 181
63º 84 DOLS LORENZO, Marc ESP S23 BROCAR-ALE a 13:15 209
64º 25 GEERLINGS MARTINEZ, Sergio ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 13:28 155
65º 113 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, Unai ESP S23 GRUPO EULEN - NUUK a 13:59 177
66º 45 GARCIA GOZALVEZ, Pablo ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 14:09 192
67º 43 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ESP S23 DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO a 14:27 159
68º 24 LOZANO NAVARRO, Adrian ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 14:38 218
69º 155 FAJARDO TOLEDO, Martin ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 15:08 220
70º 94 GONZALO DUCROS, Diego ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 15:40 194
71º 104 MORELLO, Giovanni Maria ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 15:49 219
72º 22 FUENTES HERNANDEZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 15:56 180
73º 151 SANCHEZ GARCIA, Nicolas ESP S23 TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI a 16:20 201 *
74º 74 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Alonso COL S23 ALUMINIOS CORTIZO a 16:22 201
75º 105 OPPICI, Mattia ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 16:24 218
76º 73 CALDERON CASALVOLONE, Sebastian CRC S23 ALUMINIOS CORTIZO a 16:25 210
77º 23 LOZANO NAVARRO, Juan Pedro ESP S23 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 18:12 219
78º 121 MARTINEZ SANZ, Neo ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 18:50 223
79º 15 CASILLAS MARTIN, Angel ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 20:39 235
80º 175 OLIVARES TERRES, Abel ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 20:55 216
81º 76 ERRAZQUIN ECEIZA, Iñaki ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 21:00 219
82º 134 HERNANDEZ PRIETO, Jose ESP S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 21:01 212
83º 93 GOMEZ LAISECA, Unai ESP S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 21:03 229
84º 132 MENDOZA FREITEZ, David Jose VEN S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 21:06 231
85º 173 URREA PEREZ, Jose ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 21:06 240
86º 126 INGUANZO MACHO, Gonzalo ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 21:06 241
87º 123 RODRIGUEZ ALONSO, Manuel ESP S23 G.D. SUPERMERCADOS FROIZ a 21:06 241
88º 92 MORALES MENDOZA, Joel Elian ARG S23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 23:06 253
89º 163 ORTEGA RUIZ, Hugo ESP S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER a 23:31 239
90º 143 SONGSTAD, Jørgen Wergeland NOR S23 TEAM RINGERIKSKRAFT a 24:36 278
91º 176 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP S23 ESETEC - SALAZONES R. FUENTES a 25:56 256
92º 5 CUADRADO CERRO, Adrian ESP S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE a 26:04 253
93º 14 CEBALLOS AMARO, Javier ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 26:18 270
94º 16 RODRIGUEZ ROMERO, Fernando Manuel ESP S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA a 26:27 261
95º 103 COLOMBO, Marco ITA S23 A.S.D. ARIES CYCLING a 27:58 285
96º 86 AL IBRAHIM, Hassan KSA S23 BROCAR-ALE a 31:41 279

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao