Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 21 de agosto de 2016

Sigue el recital de Lizarte en Palencia: victoria y liderato para Castrillo

Continúa el recital del equipo Lizarte en la Vuelta a Palencia. En la tercera etapa Jaime Castrillo y Óscar Rodríguez, ambos del equipo navarro, han entrado en meta con 28 segundos de ventaja sobre sus más inmediatos seguidores, encabazados por Jon Irisarri (Caja Rural - Seguros RGA) y Xuban Errazkin (Baqué - Campos).

En la general, Castrillo es el nuevo líder a falta de la jornada de mañana.

Vuelta a Palencia
3ª etapa
SALINAS DEL PISUERGA-VELILLA DEL RIO CARRION, 137.6-Kms 
Media: 39,405-K/h

1º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 03:29:31
2º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 0
3º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 28
4º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 28
5º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28
6º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 28
7º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 28
8º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 28
9º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28
10º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 28
11º 27 ESP19950322 MALATSETXEB., Oskar S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 47
12º 112 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 47
13º 105 ESP19950406 GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 47
14º 81 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 47
15º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 47
16º 16 ESP19960106 BARCELO, Fernando S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 47
17º 13 ESP19970731 LOPEZ, Juan P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 53
18º 52 ESP19940901 GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO a 05:00
19º 54 ESP19970904 PONS, Gabriel S23 SEGUROS BILBAO a 05:00
20º 57 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO a 05:00
21º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 05:14
22º 31 ESP19940614 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:14
23º 123 ETH19950510 KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM a 05:14
24º 131 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 05:14
25º 83 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 05:14
26º 141 ESP19950518 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 05:14
27º 64 ESP19960805 VALDIVIA, Yerai S23 INFISPORT-ARABANET a 05:14
28º 117 ESP19970302 CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:14
29º 124 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO TEAM a 05:14
30º 6 NOR19951023 REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:14
31º 53 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 05:14
32º 125 ESP19970712 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM a 05:14
33º 3 ESP19940420 AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:14
34º 4 ESP19951106 JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:14
35º 46 ESP19940606 MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 13:19
36º 122 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 15:03
37º 17 ESP19970116 BOU, Joan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 15:03
38º 42 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 15:03
39º 132 ESP19960714 CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 15:03
40º 85 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 15:03
41º 136 ESP19970401 CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-BADIA a 15:03
42º 36 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 15:03
43º 33 ESP19951011 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 15:03
44º 114 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 15:03
45º 126 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 15:03
46º 51 ESP19941112 CABEDO, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 15:03
47º 2 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 15:03
48º 63 ESP19960613 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 15:03
49º 76 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 15:03
50º 77 ESP19970707 RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 15:03
51º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 15:06
52º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 15:06

53º 23 PAN19971005 SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 15:06
54º 11 ESP19950412 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 15:06
55º 86 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 RIAS BAIXAS a 19:03
56º 134 ESP19960513 MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA a 19:03
57º 92 ESP19960624 FERNANDEZ, Raul S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 19:03
58º 101 ESP19950710 ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK a 19:03
59º 107 ESP19950709 IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK a 19:03
60º 91 ESP19950419 SOMOZA, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 19:03
61º 21 ESP19961105 FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 19:03
62º 41 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 19:03
63º 7 ESP19970316 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19:03
64º 66 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET a 19:03
65º 65 ESP19970503 BALLARIN, Iker S23 INFISPORT-ARABANET a 19:03
66º 137 ESP19960821 BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 21:55
67º 84 ESP19970717 GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 23:29
68º 35 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28:29
69º 62 ESP19960816 GARCIA, Jose A. S23 INFISPORT-ARABANET a 28:29
70º 135 ESP19960224 ALFARO, Eric S23 CONTROLPACK-BADIA a 28:29
71º 133 ESP19940628 RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 28:29
72º 43 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 28:29
73º 103 ESP19940324 MUÑOZ, Marc S23 TEAM COMPAK a 28:29
74º 106 ESP19941123 BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK a 28:29
75º 37 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 30:47
76º 113 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 30:47
77º 143 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 30:47
78º 96 ESP19970819 FERNANDEZ, Victor S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 30:47
79º 95 ESP19970708 REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 30:47
80º 144 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 30:47
81º 116 ESP19970403 GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 30:47
82º 5 ESP19970720 ALONSO, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 30:47
83º 93 ESP19971120 BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 30:47
84º 145 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 30:47
85º 146 ESP19950605 MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 30:47
86º 87 ESP19961217 RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 30:47
87º 56 ESP19950518 SAINZ, Adrian S23 SEGUROS BILBAO a 30:47
88º 104 ESP19970211 MENCIA, Christian S23 TEAM COMPAK a 30:47
89º 61 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 30:47
90º 82 ESP19941127 RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 30:47
91º 75 ESP19960209 MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 30:47
92º 94 ESP19940808 LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 30:47
93º 45 ESP19940502 MARTINEZ, Juan J. S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 30:47
94º 44 ESP19940705 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 30:47
95º 25 ESP19961210 GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 30:47
96º 22 ESP19950720 JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 30:47

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 47 ORENGO, Alvaro ESP GSPORT-VALENCIA ESPORTS
2 102 LOPEZ, Carlos ESP TEAM COMPAK
3 142 LUCAS, David ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUB

E
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 25-Pun
2º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 20-Pun
3º 1 IRISARRI, Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16-Pun
4º 26 ERRAZKIN, Xuban ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 14-Pun
5º 32 LINARES, Oscar ESP GOMUR-LIEBANA 2017 12-Pun
6º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 10-Pun
7º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 9-Pun
8º 121 AGUERO, Juanjo ESP ALDRO TEAM 8-Pun
9º 34 VEGA, Sergio ESP GOMUR-LIEBANA 2017 7-Pun
10º 111 DIAZ, Jose Manuel ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6-Pun
11º 27 MALATSETXEB., Oskar ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 5-Pun
12º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 4-Pun
13º 105 GOMEZ, David ESP TEAM COMPAK 3-Pun
14º 81 MOTA, Cristian ESP RIAS BAIXAS 2-Pun
15º 12 NORIEGA, Diego ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 1-Pun

MONTAÑA DE LA ETAPA
-PUERTO DE PIDRASLUENGAS -Km.: 40,90 2ª-Cat
1º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 6-Pun
2º 21 FUENTES, Angel ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 4-Pun
3º 94 LOMBA, Alejandro ESP SUPERMERCADOS FROIZ 2-Pun

-PUERTO DE SAN GLORIO -Km.: 93,10 1ª-Cat
1º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 9-Pun
2º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 6-Pun
3º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 3-Pun

-PUERTO DE PICONES -Km.: 122,60 3ª-Cat
1º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 3-Pun
2º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 2-Pun
3º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 1-Pun

METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-CERVERA DEL PISUERGA -Km.: 11,80
1º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 3-Pun
2º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 2-Pun
3º 5 ALONSO, Pablo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1-Pun

-POTES -Km.: 67,40
1º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 3-Pun
2º 82 RODRIGUEZ, Samuel ESP RIAS BAIXAS 2-Pun
3º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 1-Pun
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA

-SAN SALVADOR DE CANTAMURA -Km.: 27,40
1º 113 TAMAYO, Juan J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
2º 13 LOPEZ, Juan P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 2-Pun
3º 75 MARQUEZ, Marti ESP LIZARTE 1-Pun

-SIERO DE LA REINA -Km.: 119,10
1º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 3-Pun
2º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 2-Pun
3º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 1-Pun

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º LIZARTE LIZ 10:29:01
2º RH POLARTEC-F.A.CONTADOR RHP 10:31:00 a 01:59
3º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM 10:34:43 a 05:42
4º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD 10:35:02 a 06:01
5º ALDRO TEAM ALD 10:39:29 a 10:28
6º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CJR 10:39:29 a 10:28
7º SEGUROS BILBAO BIL 10:43:33 a 14:32
8º BAQUE-CAMPOS TEAM BAQ 10:44:54 a 15:53
9º RIAS BAIXAS RIA 10:49:37 a 20:36
10º CONTROLPACK-BADIA CON 11:03:53 a 34:52
11º TEAM COMPAK COM 11:07:26 a 38:25
12º INFISPORT-ARABANET INF 11:07:53 a 38:52
13º GSPORT-VALENCIA ESPORTS GSP 11:15:58 a 46:57
14º MUTUA LEVANTE-METAL LUBE MUT 11:35:21 a 01:06:20
15º SUPERMERCADOS FROIZ FRO 11:37:26 a 01:08:25

General
1º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 10:29:46 37
2º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE mt. 40
3º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 12 32
4º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 21 15
5º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 21 21
6º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 21 28
7º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 24 19
8º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 24 19
9º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 36 39
10º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 40 38
11º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 41 20
12º 112 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 47 50
13º 81 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 01:15 52
14º 16 ESP19960106 BARCELO, Fernando S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:21 52
15º 105 ESP19950406 GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 01:53 75
16º 13 ESP19970731 LOPEZ, Juan P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 02:23 64
17º 4 ESP19951106 JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:47 85
18º 83 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 05:48 65
19º 6 NOR19951023 REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:48 77
20º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 06:06 51
21º 141 ESP19950518 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 06:12 80
22º 52 ESP19940901 GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO a 06:12 90
23º 125 ESP19970712 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM a 06:22 91
24º 123 ETH19950510 KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM a 06:32 81
25º 131 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 06:59 91
26º 3 ESP19940420 AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 08:54 120
27º 54 ESP19970904 PONS, Gabriel S23 SEGUROS BILBAO a 13:35 128
28º 46 ESP19940606 MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 14:31 96
29º 11 ESP19950412 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 15:02 91
30º 122 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 16:01 71
31º 132 ESP19960714 CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 16:03 101
32º 126 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 16:21 96
33º 2 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 16:30 103
34º 33 ESP19951011 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16:35 113
35º 57 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO a 17:23 131
36º 31 ESP19940614 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 17:45 134
37º 53 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 17:45 152
38º 66 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET a 19:41 104
39º 17 ESP19970116 BOU, Joan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 20:36 91
40º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 20:39 103
41º 86 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 RIAS BAIXAS a 21:18 142
42º 101 ESP19950710 ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK a 21:56 144
43º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 22:32 103
44º 64 ESP19960805 VALDIVIA, Yerai S23 INFISPORT-ARABANET a 22:36 151
45º 27 ESP19950322 MALATSETXEB., Oskar S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 27:41 147
46º 85 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 28:06 135+
47º 124 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO TEAM a 29:44 102
48º 117 ESP19970302 CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 31:03 157
49º 25 ESP19961210 GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 33:31 172
50º 51 ESP19941112 CABEDO, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 36:45 169+
51º 75 ESP19960209 MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 37:39 170
52º 22 ESP19950720 JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 38:11 191
53º 114 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 39:33 137
54º 65 ESP19970503 BALLARIN, Iker S23 INFISPORT-ARABANET a 39:41 205
55º 63 ESP19960613 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 40:05 144
56º 76 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 40:05 172
57º 5 ESP19970720 ALONSO, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 41:50 187
58º 21 ESP19961105 FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 43:33 138
59º 77 ESP19970707 RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 43:34 166
60º 23 PAN19971005 SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 45:03 196
61º 42 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 46:31 163
62º 36 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 46:31 176
63º 136 ESP19970401 CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-BADIA a 46:31 182
64º 133 ESP19940628 RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 46:34 174
65º 61 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 48:23 197
66º 7 ESP19970316 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 50:31 195
67º 41 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 50:31 196
68º 92 ESP19960624 FERNANDEZ, Raul S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 50:31 198
69º 107 ESP19950709 IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK a 50:31 225
70º 137 ESP19960821 BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 51:52 206
71º 44 ESP19940705 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 52:29 220
72º 134 ESP19960513 MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA a 52:47 206
73º 62 ESP19960816 GARCIA, Jose A. S23 INFISPORT-ARABANET a 52:59 170
74º 37 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 53:15 187
75º 95 ESP19970708 REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 53:31 195
76º 143 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 55:45 191
77º 91 ESP19950419 SOMOZA, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 59:42 213
78º 106 ESP19941123 BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK a 59:57 223
79º 135 ESP19960224 ALFARO, Eric S23 CONTROLPACK-BADIA a 59:57 233
80º 43 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 1:02:04 217
81º 116 ESP19970403 GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 1:02:15 222
82º 82 ESP19941127 RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 1:02:35 225
83º 93 ESP19971120 BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:02:42 228
84º 84 ESP19970717 GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 1:04:08 243
85º 103 ESP19940324 MUÑOZ, Marc S23 TEAM COMPAK a 1:09:08 259
86º 35 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 1:10:13 260
87º 96 ESP19970819 FERNANDEZ, Victor S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:11:26 228
88º 113 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 1:11:26 231
89º 104 ESP19970211 MENCIA, Christian S23 TEAM COMPAK a 1:11:26 250
90º 45 ESP19940502 MARTINEZ, Juan J. S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 1:11:26 258
91º 146 ESP19950605 MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:11:26 259
92º 87 ESP19961217 RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 1:11:26 260
93º 94 ESP19940808 LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:11:26 260
94º 144 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:12:04 275
95º 145 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:12:31 281
96º 56 ESP19950518 SAINZ, Adrian S23 SEGUROS BILBAO a 1:13:18 280


GENERAL REGULARIDAD/VERDE-HOTELES SUCO
1º 111 DIAZ, Jose Manuel ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 42-Pun
2º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 34-Pun
3º 1 IRISARRI, Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 33-Pun
4º 26 ERRAZKIN, Xuban ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 31-Pun
5º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 30-Pun
6º 32 LINARES, Oscar ESP GOMUR-LIEBANA 2017 30-Pun
7º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 29-Pun
8º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 26-Pun
9º 15 CAMACHO, Juan ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 25-Pun
10º 34 VEGA, Sergio ESP GOMUR-LIEBANA 2017 23-Pun
11º 14 SEVILLA, Diego P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 20-Pun
12º 12 NORIEGA, Diego ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 13-Pun
13º 121 AGUERO, Juanjo ESP ALDRO TEAM 12-Pun
14º 127 SOTO, Antonio J. ESP ALDRO TEAM 12-Pun
15º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 11-Pun

GENERAL MONTAÑA/PTOS.ROJOS-GULLON
1º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 12-Pun
2º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 12-Pun
3º 57 SUREDA, Jaume ESP SEGUROS BILBAO 10-Pun
4º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 10-Pun
5º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 9-Pun
6º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 8-Pun
7º 15 CAMACHO, Juan ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 6-Pun
8º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 6-Pun

GRAL M. VOLANTES/MORADO-PATR.MUN.DEPORTES
1º 82 RODRIGUEZ, Samuel ESP RIAS BAIXAS 9-Pun
2º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 8-Pun
3º 5 ALONSO, Pablo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5-Pun
4º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 3-Pun
5º 116 GALAN, Marcos ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
6º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 3-Pun
7º 42 PEREZ, Javier ESP GSPORT-VALENCIA ESPORTS 2-Pun
8º 53 PELEGRI, Oscar ESP SEGUROS BILBAO 1-Pun

GENERAL S. ESPECIALES/NARANJA-DEL.CICLISMO
1º 113 TAMAYO, Juan J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 9-Pun
2º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 5-Pun
3º 75 MARQUEZ, Marti ESP LIZARTE 4-Pun
4º 13 LOPEZ, Juan P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 4-Pun
5º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 3-Pun
6º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 2-Pun
7º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 2-Pun
8º 82 RODRIGUEZ, Samuel ESP RIAS BAIXAS 2-Pun

GENERAL COMBINADA/BLANCO-DIARIO PALENTINO Cla Ptos
1º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 4 16
2º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 4 25
3º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 4 29
4º 13 LOPEZ, Juan P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 4 61
5º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 4 70
6º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 3 7
7º 111 DIAZ, Jose Manuel ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3 16
8º 26 ERRAZKIN, Xuban ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 3 28

GENERAL EQUIPOS
1º LIZARTE LIZ ESP 031:29:26
2º RH POLARTEC-F.A.CONTADOR RHP ESP 031:31:47 a 02:21
3º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM ESP 031:36:46 a 07:20
4º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CJR ESP 031:41:34 a 12:08
5º ALDRO TEAM ALD ESP 031:42:00 a 12:34
6º RIAS BAIXAS RIA ESP 031:53:39 a 24:13
7º BAQUE-CAMPOS TEAM BAQ ESP 031:55:11 a 25:45
8º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD ESP 032:00:10 a 30:44
9º SEGUROS BILBAO BIL ESP 032:06:28 a 37:02
10º INFISPORT-ARABANET INF ESP 032:15:30 a 46:04
11º CONTROLPACK-BADIA CON ESP 032:25:28 a 56:02
12º TEAM COMPAK COM ESP 032:43:38 a 01:14:12
13º GSPORT-VALENCIA ESPORTS GSP ESP 032:54:50 a 01:25:24
14º MUTUA LEVANTE-METAL LUBE MUT ESP 033:42:41 a 02:13:15
15º SUPERMERCADOS FROIZ FRO ESP 034:04:18 a 02:34:52
 

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao