Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 17 de enero de 2022

Serbio Rajovic dominó a la lluvia y a sus rivales en la 2ª del Táchira

Un torrencial aguacero fue el escenario de la segunda etapa de la Vuelta al Táchira, la cual dejó al campeón nacional de ruta de Serbia, Dusan Rajovic, como ganador de la etapa y nuevo líder de la competencia.
Una dura batalla se presentó en la carretera este martes durante el recorrido de la segunda etapa de la Vuelta al Táchira, producto del torrencial aguacero que acompañó a los pedalistas desde los primeros kilómetros, como algunas caídas por el pavimento mojado, la reducción del recorrido y la protección al ciclista en los últimos tres kilómetros, para dar el mismo tiempo en carrera.

Una escapada con 10 ciclistas en punta protagonizó la etapa y permitió que Máximo Rojas asaltara el liderato de los sprints con 12 unidades.

La fuga de estos hombres logró tomar más de cinco minutos, lo que significaría que con la lluvia el lote no haría la labor de ir en su búsqueda, pero no fue así y la llegada tuvo llegada masiva.

Ciudad Bolivia recibió al gusano multicolor a brazos abiertos y la lluvia no fue una excusa para que los llaneros aplaudieran el grueso paquete que secundó al ganador de la etapa, Dusan Rajovic, debutante en el giro andino, quien tardó 3:44:30 en recorrer 152,9km.

El ganador muy sonriente reconoció sentirse muy «contento por lo vivido hasta ahora en la Vuelta al Táchira. La lluvia fue muy fuerte, pero por fortuna no pasó a mayores. Alegres también porque la gente se mojó con nosotros y nos acompañó a lo largo del recorrido».

Mañana será la tercera batalla de velocidad. Un tercer duelo de altos quilates entre Colón y Rajovic se comenzará a cocinar.

La etapa tres partirá desde Socopó con llegada en Barinitas, tierra del escalador del llano Jurgen Ramírez, Husein Monsalve entre otros. Esta tercera emoción de la Vuelta al Táchira será de 137 kilómetros.

Vuelta al Tachira en Bicicleta (VEN/2.2)
Etapa 2
Hacienda Los Almendros - Ciudad Bolivia, 149,9 km

1    32     RAJOVIC Dušan    24    Team Corratec    3:44:30
2    53     COLON Johan Antonio    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
3    46     QUEVEDO Xavier Antonio    30    Venezuela Pais Futuro    ,,
4    115     MORALES Ricky    27    Team Corratec America    ,,
5    231     GÓMEZ Luis    27    Team Carabobo    ,,
6    66     NIEVES Xavier    28    Pegasus La Guaira    ,,
7    142     RODRIGUEZ Ruddy    19    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
8    213     VELEZ Santiago    19    Team Gesprom Colombia    ,,
9    232     RUJANO Jeison José    20    Team Carabobo    ,,
10    3     GARCÍA José Wladimir    30    Deportivo Tachira    ,,
11    221     NIEVES Hector    28    CicloCorse    ,,
12    121     GONZALEZ Hector    29    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
13    71     RUBIANO Miguel Angel    37    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
14    165     MENDOZA David    19    MU Training - Banesco    ,,
15    22     EUGENIO Yonathan Miguel    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
16    4     TORRES Carlos Alberto    29    Deportivo Tachira    ,,
17    173     NIEVES Jesus    21    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
18    41     ABREU Jorge    31    Venezuela Pais Futuro    ,,
19    1     CAMPOS Roniel    28    Deportivo Tachira    ,,
20    131     PAREDES César Nicolás    29    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
21    163     RUBIO Yohandri Josue    21    MU Training - Banesco    ,,
22    72     PEDROZA Andres Camilo    25    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
23    51     CANO ACEVEDO Kevin Jhojan    24    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
24    84     BECERRA Eduin    36    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
25    153     IBARRA Ruben    19    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
26    85     RAMIREZ Yilber    20    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
27    45     ARAUJO Jhonny Alexander    20    Venezuela Pais Futuro    ,,
28    171     ALARCON José    33    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
29    234     YAGUARO Isaac    28    Team Carabobo    ,,
30    144     GUEVARA Gregory    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
31    64     MENESES Henry    27    Pegasus La Guaira    ,,
32    11     ALBA Juan Diego    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
33    54     OSORIO Juan Felipe    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
34    154     SARMIENTO Juan Diego    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
35    184     MENDEZ Dawerson    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
36    106     RANGEL José    18    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
37    16     VIGO Martí    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
38    43     GUTIERREZ Pedro    32    Venezuela Pais Futuro    ,,
39    55     RESTREPO HERRERA Juan Pablo    21    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
40    183     HIGUERA Jean    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
41    134     ESPINEL Juan Alcides    26    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
42    61     MEDINA Manuel Eduardo    45    Pegasus La Guaira    ,,
43    26     AREVALO Anderson    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
44    83     FUENTES Yorman    29    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
45    143     PATIÑO Ivan Jose    20    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
46    112     HERNANDEZ Carlos Manuel    22    Team Corratec America    ,,
47    146     DÍAZ Enrique    29    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
48    164     REVETE Brayan    21    MU Training - Banesco    ,,
49    81     PAREDES Anderson Timoteo    26    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
50    203     CASTANO Neubery    29    JHS - Grupo Moya    ,,
51    33     TELLEZ Oscar Daniel    20    Team Corratec    ,,
52    175     MEDINA Rafael    27    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
53    34     PITTI Jose    18    Team Corratec    ,,
54    76     MATUTE Fredd    36    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
55    94     MORA Luis Guillermo    27    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
56    161     CASTILLO José    38    MU Training - Banesco    ,,
57    5     NAVA John Alberto    43    Deportivo Tachira    ,,
58    133     FORERO BARRERO Juan Sebastian    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
59    82     CAMARGO Jonathan    33    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
60    63     RIVAS Angel    32    Pegasus La Guaira    ,,
61    194     NIJSSEN Kenny    31    Global Cycling Team    ,,
62    56     SUESCA Marco Tulio    27    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
63    182     CONTRERAS José    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
64    211     RAMÍREZ Jhoan Sebastian    21    Team Gesprom Colombia    ,,
65    52     BARBOZA Juan Manuel    21    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
66    62     SEQUERA Pedro    30    Pegasus La Guaira    ,,
67    95     PARRA Mykel    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
68    191     BUIJK Bart    28    Global Cycling Team    ,,
69    195     HONIG Reinier    38    Global Cycling Team    ,,
70    93     PEREZ Jahir    35    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
71    162     PINTO Luis    26    MU Training - Banesco    ,,
72    65     GUERRERO Yenfron Jesus    21    Pegasus La Guaira    ,,
73    12     MERCHAN Didier    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
74    104     DIAZ Jorge    31    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
75    132     HERRERA Stiven Alexander    25    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
76    193     VAN EMPEL Etienne    27    Global Cycling Team    ,,
77    42     RAMIREZ Yurgen    23    Venezuela Pais Futuro    ,,
78    141     DIAZ Rodolfo    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
79    113     RIOS Cristian    28    Team Corratec America    ,,
80    122     MINQUET Luis    25    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
81    13     MARCHIORI Leonardo    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
82    24     ROA Kevin    24    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
83    103     MASCO-POLO Luis    35    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
84    36     GANDIN Stefano    25    Team Corratec    ,,
85    155     ARELLANO Wilklerman William    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
86    124     MERCADO Gregori Raul    19    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
87    151     GARCIA Luis Kleiber    22    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
88    14     ROJAS Brandon Alejandro    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
89    145     GUZMAN Eliezer Daniel    18    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
90    204     DELGADO Yeisson    21    JHS - Grupo Moya    ,,
91    152     SALVATIERRA Francisco    24    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
92    202     CAMARGO Nelson    32    JHS - Grupo Moya    ,,
93    21     BRICEÑO Yimmi José    35    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
94    2     RUIZ Juan José    33    Deportivo Tachira    ,,
95    111     SÁNCHEZ Nelson Ismael    39    Team Corratec America    ,,
96    174     AROCHA Reinaldo    25    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
97    181     GARCIA Charles    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
98    35     MASOTTO Giulio    22    Team Corratec    ,,
99    44     SANABRIA Cesar    22    Venezuela Pais Futuro    ,,
100    254     MOLINA Franklin    37    Barinas Indeporte    ,,
101    192     QUIROGA Yahir    29    Global Cycling Team    ,,
102    223     VILORIA Enmanuel    20    CicloCorse    ,,
103    126     PACHECO Isaac Moisés    21    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
104    243     GARCIA Alexis    30    Club Bici Sport Neiva Huila    ,,
105    222     LEI GODOY Diego    18    CicloCorse    ,,
106    15     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
107    86     VILLASMIL Alexander    22    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
108    25     MARQUEZ Ramon    20    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
109    186     GANAN Kevin    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
110    176     SILVA Reinel Jose    24    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
111    136     ATAPUMA Duvan Camilo    24    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
112    201     ABREU Daniel    35    JHS - Grupo Moya    ,,
113    73     FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander    18    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
114    31     BALDACCINI Davide    23    Team Corratec    ,,
115    123     SANCHEZ Yohan    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
116    101     MUNOZ Sergio D    24    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
117    96     AYALA Julian    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
118    91     SAAVEDRA Raul    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
119    135     SANCHEZ CASTILLO Luis    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
120    92     SAAVEDRA Juan Sebastian    23    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
121    114     CAÑAVERAL Johan    31    Team Corratec America    ,,
122    185     BLANCO Julio Cesar    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
123    233     ROJAS Máximo Eliecer    38    Team Carabobo    ,,
124    74     SIERRA Brian    24    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
125    102     MUNOZ Sergio S    20    Club Leonardo Sierra Merida    9:37
126    252     IBARRA Jan Chris    23    Barinas Indeporte    13:20
127    253     FERNANDEZ Eduardo    20    Barinas Indeporte    22:13
DNF    156     ALVAREZ Ocmar Anier    20    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    -
DNF    172     MOLINA Edgardo    22    Gran Misión Transporte Venezuela    -
DNF    125     CASTRO Carlos Guzman    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    -
DNF    224     TOVAR Emmanuel    18    CicloCorse    -
DNF    251     MOLINA Daniel Alejandro    18    Barinas Indeporte    -
DNS    244     ANAYA Sebastian Giannini    30    Club Bici Sport Neiva Huila    -

General
1    32     RAJOVIC Dušan    24    Team Corratec    6:43:32
2    53     COLON Johan Antonio    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
3    46     QUEVEDO Xavier Antonio    30    Venezuela Pais Futuro    0:08
4    12     MERCHAN Didier    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli    0:13
5    86     VILLASMIL Alexander    22    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
6    203     CASTANO Neubery    29    JHS - Grupo Moya    0:14
7    5     NAVA John Alberto    43    Deportivo Tachira    ,,
8    174     AROCHA Reinaldo    25    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
9    94     MORA Luis Guillermo    27    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    0:15
10    56     SUESCA Marco Tulio    27    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
11    66     NIEVES Xavier    28    Pegasus La Guaira    0:16
12    115     MORALES Ricky    27    Team Corratec America    ,,
13    3     GARCÍA José Wladimir    30    Deportivo Tachira    ,,
14    121     GONZALEZ Hector    29    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
15    131     PAREDES César Nicolás    29    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
16    41     ABREU Jorge    31    Venezuela Pais Futuro    ,,
17    232     RUJANO Jeison José    20    Team Carabobo    ,,
18    1     CAMPOS Roniel    28    Deportivo Tachira    ,,
19    163     RUBIO Yohandri Josue    21    MU Training - Banesco    ,,
20    4     TORRES Carlos Alberto    29    Deportivo Tachira    ,,
21    171     ALARCON José    33    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
22    84     BECERRA Eduin    36    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
23    22     EUGENIO Yonathan Miguel    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
24    213     VELEZ Santiago    19    Team Gesprom Colombia    ,,
25    64     MENESES Henry    27    Pegasus La Guaira    ,,
26    11     ALBA Juan Diego    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
27    45     ARAUJO Jhonny Alexander    20    Venezuela Pais Futuro    ,,
28    43     GUTIERREZ Pedro    32    Venezuela Pais Futuro    ,,
29    195     HONIG Reinier    38    Global Cycling Team    ,,
30    83     FUENTES Yorman    29    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
31    134     ESPINEL Juan Alcides    26    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
32    165     MENDOZA David    19    MU Training - Banesco    ,,
33    71     RUBIANO Miguel Angel    37    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
34    85     RAMIREZ Yilber    20    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
35    221     NIEVES Hector    28    CicloCorse    ,,
36    51     CANO ACEVEDO Kevin Jhojan    24    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
37    211     RAMÍREZ Jhoan Sebastian    21    Team Gesprom Colombia    ,,
38    54     OSORIO Juan Felipe    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
39    194     NIJSSEN Kenny    31    Global Cycling Team    ,,
40    144     GUEVARA Gregory    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
41    82     CAMARGO Jonathan    33    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
42    16     VIGO Martí    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
43    103     MASCO-POLO Luis    35    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
44    133     FORERO BARRERO Juan Sebastian    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
45    81     PAREDES Anderson Timoteo    26    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
46    153     IBARRA Ruben    19    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
47    55     RESTREPO HERRERA Juan Pablo    21    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
48    223     VILORIA Enmanuel    20    CicloCorse    ,,
49    93     PEREZ Jahir    35    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
50    193     VAN EMPEL Etienne    27    Global Cycling Team    ,,
51    26     AREVALO Anderson    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
52    161     CASTILLO José    38    MU Training - Banesco    ,,
53    42     RAMIREZ Yurgen    23    Venezuela Pais Futuro    ,,
54    112     HERNANDEZ Carlos Manuel    22    Team Corratec America    ,,
55    44     SANABRIA Cesar    22    Venezuela Pais Futuro    ,,
56    62     SEQUERA Pedro    30    Pegasus La Guaira    ,,
57    15     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
58    162     PINTO Luis    26    MU Training - Banesco    ,,
59    14     ROJAS Brandon Alejandro    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
60    111     SÁNCHEZ Nelson Ismael    39    Team Corratec America    ,,
61    132     HERRERA Stiven Alexander    25    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
62    185     BLANCO Julio Cesar    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
63    21     BRICEÑO Yimmi José    35    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
64    184     MENDEZ Dawerson    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
65    95     PARRA Mykel    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
66    202     CAMARGO Nelson    32    JHS - Grupo Moya    ,,
67    63     RIVAS Angel    32    Pegasus La Guaira    ,,
68    24     ROA Kevin    24    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
69    204     DELGADO Yeisson    21    JHS - Grupo Moya    ,,
70    2     RUIZ Juan José    33    Deportivo Tachira    ,,
71    113     RIOS Cristian    28    Team Corratec America    ,,
72    114     CAÑAVERAL Johan    31    Team Corratec America    ,,
73    25     MARQUEZ Ramon    20    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
74    31     BALDACCINI Davide    23    Team Corratec    ,,
75    136     ATAPUMA Duvan Camilo    24    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
76    96     AYALA Julian    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
77    201     ABREU Daniel    35    JHS - Grupo Moya    ,,
78    135     SANCHEZ CASTILLO Luis    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
79    72     PEDROZA Andres Camilo    25    Herrera Sport - Ropa Deportiva    0:19
80    233     ROJAS Máximo Eliecer    38    Team Carabobo    0:47
81    176     SILVA Reinel Jose    24    Gran Misión Transporte Venezuela    0:50
82    122     MINQUET Luis    25    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    0:54
83    175     MEDINA Rafael    27    Gran Misión Transporte Venezuela    1:08
84    234     YAGUARO Isaac    28    Team Carabobo    1:19
85    146     DÍAZ Enrique    29    Revivir Team Produgar Caracas    1:21
86    73     FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander    18    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
87    154     SARMIENTO Juan Diego    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    1:24
88    123     SANCHEZ Yohan    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
89    92     SAAVEDRA Juan Sebastian    23    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
90    155     ARELLANO Wilklerman William    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
91    52     BARBOZA Juan Manuel    21    IDEA-Indeportes Antioquia    2:12
92    13     MARCHIORI Leonardo    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli    2:54
93    36     GANDIN Stefano    25    Team Corratec    ,,
94    35     MASOTTO Giulio    22    Team Corratec    2:58
95    142     RODRIGUEZ Ruddy    19    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
96    191     BUIJK Bart    28    Global Cycling Team    ,,
97    254     MOLINA Franklin    37    Barinas Indeporte    ,,
98    182     CONTRERAS José    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    3:44
99    101     MUNOZ Sergio D    24    Club Leonardo Sierra Merida    4:57
100    33     TELLEZ Oscar Daniel    20    Team Corratec    6:16
101    76     MATUTE Fredd    36    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:53
102    74     SIERRA Brian    24    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:59
103    61     MEDINA Manuel Eduardo    45    Pegasus La Guaira    11:44
104    104     DIAZ Jorge    31    Club Leonardo Sierra Merida    16:47
105    141     DIAZ Rodolfo    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
106    173     NIEVES Jesus    21    Gran Misión Transporte Venezuela    22:24
107    145     GUZMAN Eliezer Daniel    18    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
108    192     QUIROGA Yahir    29    Global Cycling Team    22:44
109    34     PITTI Jose    18    Team Corratec    23:09
110    151     GARCIA Luis Kleiber    22    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    23:14
111    243     GARCIA Alexis    30    Club Bici Sport Neiva Huila    24:09
112    65     GUERRERO Yenfron Jesus    21    Pegasus La Guaira    24:24
113    181     GARCIA Charles    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    24:26
114    186     GANAN Kevin    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
115    164     REVETE Brayan    21    MU Training - Banesco    25:10
116    91     SAAVEDRA Raul    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    26:31
117    143     PATIÑO Ivan Jose    20    Revivir Team Produgar Caracas    27:58
118    231     GÓMEZ Luis    27    Team Carabobo    31:14
119    183     HIGUERA Jean    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    31:58
120    152     SALVATIERRA Francisco    24    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    32:03
121    126     PACHECO Isaac Moisés    21    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    32:13
122    222     LEI GODOY Diego    18    CicloCorse    32:18
123    106     RANGEL José    18    Club Leonardo Sierra Merida    32:23
124    124     MERCADO Gregori Raul    19    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    32:28
125    102     MUNOZ Sergio S    20    Club Leonardo Sierra Merida    32:51
126    252     IBARRA Jan Chris    23    Barinas Indeporte    45:35
127    253     FERNANDEZ Eduardo    20    Barinas Indeporte    54:33

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao