Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 22 de febrero de 2019

Sep Vanmarcke se impone en la 1ª del Haut Var

Sep Vanmarcke (Education First) se ha impuesto en la primera etapa del Tour de Haut Var francés.

Tour de Haut Var (FRA/2.1)
1ª etapa y general

51ème tour cycliste international du Haut Var (FRA/2.1)
1ª etapa

1    46    VANMARCKE    Sep    BEL    EF Education First    31            04:00:22    
2    132    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            +00    
3    33    CICCONE    Giulio    ITA    TREK - SEGAFREDO    25            +00    
4    15    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +00    
5    27    VUILLERMOZ    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +00    
6    117    ERIKSSON    Lucas    SWE    Riwal readynez Cycling Team    23            +00    
7    125    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +00    
8    11    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    29            +00    
9    94    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            +00    
10    55    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    28            +00    
11    84    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            +00    
12    82    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +00    
13    21    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +00    
14    42    CARTHY    Hugh John    GBR    EF Education First    25            +00    
15    13    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +14    
16    174    MALDONADO    Anthony    FRA    St MICHEL - AUBER 93    28            +30    
17    85    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            +30    
18    1    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    34            +30    
19    134    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            +38    
20    37    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    31            +38    
21    92    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    32            +41    
22    111    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    Riwal readynez Cycling Team    29            +52    
23    115    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    Riwal readynez Cycling Team    26            +52    
24    104    LEDANOIS    Kevin    FRA    team ARKEA - samsic    26            +52    
25    34    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +52    
26    65    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +01:14    
27    47    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF Education First    28            +01:14    
28    81    SIMON    Julien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            +01:14    
29    172    LE CUNFF    Kevin    FRA    St MICHEL - AUBER 93    31            +01:14    
30    127    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +01:40    
31    122    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +01:40    
32    35    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            +01:40    
33    116    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    Riwal readynez Cycling Team    25            +01:40    
34    142    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            +01:40    
35    91    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            +01:40    
36    24    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +01:40    
37    44    KANGERT    Tanel    EST    EF Education First    32            +01:40    
38    106    MOINARD    Amael    FRA    team ARKEA - samsic    37            +01:40    
39    86    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +02:32    
40    161    REBELLIN    Davide    ITA    sovac    48            +02:32    
41    123    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            +02:32    
42    153    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            +02:32    
43    97    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +02:32    
44    6    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    25            +02:32    
45    12    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +02:32    
46    176    THOMINET    Camille    FRA    St MICHEL - AUBER 93    29            +02:32    
47    57    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            +02:32    
48    121    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +02:32    
49    2    BOUDAT    Thomas    FRA    DIRECT ENERGIE    25            +02:35    
50    96    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            +02:58    
51    51    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +02:58    
52    4    CALMEJANE    Lilian    FRA    DIRECT ENERGIE    27            +03:01    
53    22    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +03:10    
54    131    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +03:10    
55    66    TURGIS    Jimmy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            +03:10    
56    26    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +03:10    
57    102    MAISON    Jérémy    FRA    team ARKEA - samsic    26            +03:10    
58    152    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +03:10    
59    45    MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    27            +03:46    
60    36    GOGL    Michael    AUT    TREK - SEGAFREDO    26            +04:12    
61    93    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +04:12    
62    83    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            +05:32    
63    113    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    Riwal readynez Cycling Team    26            +06:20    
64    74    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            +06:20    
65    114    AAEN    Jonas    DEN    Riwal readynez Cycling Team    33            +06:52    
66    61    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            +07:03    
67    63    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            +07:03    
68    105    LE ROUX    Romain    FRA    team ARKEA - samsic    27            +07:03    
69    67    VICHOT    Arthur    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    31            +07:03    
70    124    ENGER    Sondre Holst    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +07:03    
71    175    MAURELET    Flavien    FRA    St MICHEL - AUBER 93    28            +07:03    
72    14    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            +08:42    
73    17    PREIDLER    Georg    AUT    GROUPAMA - FDJ    29            +08:42    
74    31    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    36            +08:42    
75    156    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    34            +08:42    
76    147    BIZKARRA ETXEGIBEL    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            +08:42    
77    145    UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +08:42    
78    154    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +08:42    
79    137    SCHMIDT    Fabien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    30            +08:42    
80    3    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    DIRECT ENERGIE    21            +08:42    
81    32    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    27            +08:42    
82    76    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    20            +08:42    
83    41    BRESCHEL    Matti    DEN    EF Education First    35            +08:42    
84    107    VACHON    Florian    FRA    team ARKEA - samsic    34            +08:42    
85    101    FEILLU    Brice    FRA    team ARKEA - samsic    34            +08:42    
86    53    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +08:42    
87    171    BALDO    Nicolas    FRA    St MICHEL - AUBER 93    35            +08:42    
88    165    EVRARD    Laurent    BEL    sovac    29            +08:42    
89    177    VAN NIEKERK    Morné    RSA    St MICHEL - AUBER 93    24            +08:42    
90    151    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +08:42    
91    135    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            +08:42    
92    62    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +08:42    
93    25    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +08:42    
94    95    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +11:01    
95    87    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +12:44    
96    143    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            +12:44    
97    112    KAMP    Alexander    DEN    Riwal readynez Cycling Team    26            +12:44    
98    73    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            +12:44    
99    72    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            +12:44    
100    71    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            +12:44    
101    23    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +12:44    
102    157    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    30            +12:44    
103    136    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            +12:44    
104    164    HAMZA    Abderrahmane Mehdi    ALG    sovac    27            +12:44    
105    54    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    23            +12:44    
106    52    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +12:44    
107    56    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            +12:44    
108    103    HARDY    Romain    FRA    team ARKEA - samsic    31            +12:44    
109    173    HUREL    Tony    FRA    St MICHEL - AUBER 93    32            +12:44    
110    64    MOTTIER    Justin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    26            +12:44    
111    16    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    36            +12:44    
112    7    TULIK    Angelo    FRA    DIRECT ENERGIE    29            +12:44    
113    5    COUSIN    Jerome    FRA    DIRECT ENERGIE    30            +12:44    
114    163    MANSOURI    Islam    ALG    sovac    22            +14:44    
115    144    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +16:34    
    75    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26                OTL
    77    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23                OTL
    43    HOFLAND    Moreno    NED    EF Education First    28                DNF
    141    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33                DNF
    162    MANSOURI    Hamza    ALG    sovac    20                DNF
    166    SAIDI    Nassim    ALG    sovac    25                DNF
    167    BOUZIDI    Mohamed    ALG    sovac    25                DNF

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao