Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 27 de mayo de 2022

Segunda etapa y liderato para Benjamin Thomas en la Boucles de la Mayenne; Aranburu, tercero

El ciclista francés del Cofidis, Benjamin Thomas, se ha impuesto en la segunda etapa de la Boucles de la Mayenne francesa, derrotando a Cosnefroy y al guipuzcoano, Alex Aranburu, segundo y tercero, y es el nuevo líder de la carrera gala.

Boucles de la Mayenne (FRA/2.Pro)
2ª etapa
JUBLAINS / PRE-EN-PAIL-SAINT-SAMSON, 171 km
40.795km/h

1 26 10009104341 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 04h11'30'' 10''
2 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 04h11'30'' 6''
3 42 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 04h11'30'' 4''
4 33 10021708378 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 04h11'30''
5 75 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 04h11'30''
6 165 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES ITA 04h11'30''
7 52 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h11'34'' 04''
8 1 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 04h11'34'' ''
9 102 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04h11'36'' 06''
10 62 10010164267 FERASSE Thibault B&B HOTELS - KTM FRA 04h11'43'' 13''
11 194 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h11'43'' ''
12 15 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 04h11'43'' ''
13 176 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 04h11'43'' ''
14 24 10015287685 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 04h11'43'' ''
15 72 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 04h11'43'' ''
16 91 10010198724 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h11'43'' ''
17 25 10009769904 FINE Eddy COFIDIS FRA 04h11'43'' ''
18 2 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 04h11'43'' ''
19 155 10014623338 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h11'43'' ''
20 191 10027246876 * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h11'43'' ''
21 76 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 04h11'43'' ''
22 125 10040078360 OKAMIKA BENGOETXEA Ander BURGOS-BH ESP 04h11'43'' ''
23 3 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 04h11'43'' ''
24 51 10008666932 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA - SAMSIC BEL 04h12'07'' 37''
25 5 10068413878 * PENHOET Paul GROUPAMA - FDJ FRA 04h12'13'' 43''
26 71 10019821326 BOASSON-HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 04h12'13'' ''
27 172 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h12'13'' ''
28 82 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h12'13'' ''
29 35 10015160171 * SUTER Joel UAE TEAM EMIRATES SUI 04h12'13'' ''
30 55 10015032152 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 04h12'13'' ''
31 184 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h12'13'' ''
32 61 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 04h12'13'' ''
33 53 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h12'13'' ''
34 174 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h12'13'' ''
35 205 10014164105 COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h12'13'' ''
36 113 10040454741 * BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h12'13'' ''
37 156 10015687611 * VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h12'13'' ''
38 14 10025135209 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 04h12'13'' ''
39 112 10042493357 * ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h12'13'' ''
40 41 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 04h12'13'' ''
41 146 10006002967 ROSSKOPF Joseph HUMAN POWERED HEALTH USA 04h12'13'' ''
42 164 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h12'13'' '' 2''
43 122 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel BURGOS-BH ESP 04h12'13'' ''
44 124 10010945927 MORENO SALA Adria BURGOS-BH ESP 04h12'13'' ''
45 23 10015494520 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 04h12'13'' ''
46 185 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h12'39'' 01'09''
47 115 10015902829 * JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA GBR 04h12'39'' ''
48 34 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL 04h12'53'' 01'23''
49 135 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h12'53'' ''
50 163 10011236826 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h12'53'' ''
51 44 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 04h12'53'' ''
52 175 10006581836 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h12'53'' ''
53 4 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 04h12'53'' ''
54 22 10014490063 CARVALHO André COFIDIS POR 04h12'53'' ''
55 132 10007518086 CHIRICO Luca DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h12'53'' ''
56 152 10009768688 * COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h12'53'' ''
57 162 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h13'01'' 01'31''
58 106 10015905354 * URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04h13'20'' 01'50''
59 196 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h14'41'' 03'11''
60 56 10067207644 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h15'25'' 03'55'' 3''
61 195 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h15'27'' 03'57''
62 12 10025736104 * LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM FRA 04h15'27'' ''
63 84 10041703213 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h15'27'' ''
64 85 10015300419 JUARISTI ARRIETA Txomin EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h15'27'' ''
65 214 10010791131 * HUGGER Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h17'48'' 06'18''
66 182 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h17'48'' ''
67 13 10003078823 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 04h17'48'' ''
68 46 10053128500 * RANGEL COSTA Vinicius MOVISTAR TEAM BRA 04h17'48'' ''
69 211 10009646531 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h19'40'' 08'10''
70 93 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h19'40'' ''
71 66 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - KTM FRA 04h19'40'' ''
72 151 10064419603 * FRETIN Milan SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h19'40'' ''
73 95 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h19'40'' ''
74 171 10015362861 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h19'40'' ''
75 92 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h19'40'' ''
76 43 10014991231 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM ESP 04h19'40'' ''
77 186 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h19'40'' ''
78 114 10041823350 GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h19'40'' ''
79 73 10008934791 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA 04h19'40'' ''
80 143 10007881333 HAGA Chad HUMAN POWERED HEALTH USA 04h19'40'' ''
81 104 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04h19'40'' '' 1''
82 111 10009720491 AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN 04h19'40'' ''
83 6 10009334717 WELTEN Bram GROUPAMA - FDJ NED 04h19'40'' ''
84 65 10002963635 LEMOINE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 04h19'40'' ''
85 142 10007501316 CARPENTER Robin HUMAN POWERED HEALTH USA 04h19'40'' ''
86 81 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h19'40'' ''
87 201 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h19'40'' ''
88 74 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES FRA 04h21'36'' 10'06''
89 21 10006895064 COQUARD Bryan COFIDIS FRA 04h21'36'' ''
90 64 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - KTM FRA 04h21'36'' ''
91 36 10008698153 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA 04h21'36'' ''
92 166 10009501132 VIVIANI Attilio BINGOAL PAUWELS SAUCES ITA 04h21'36'' ''
93 161 10010957546 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES POL 04h21'36'' ''
94 154 10015825229 * DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h21'36'' '' 1''
95 153 10009009866 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 04h21'36'' ''
96 101 10010023316 HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04h21'36'' ''
97 103 10009413529 LARSEN Niklas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 04h21'36'' ''
98 144 10007895376 JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH USA 04h21'36'' ''
99 105 10015124405 * SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04h23'37'' 12'07''
100 45 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM ESP 04h24'21'' 12'51''
101 192 10014073064 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h24'21'' ''
102 193 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h24'21'' ''
103 213 10043814072 * KUHN Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h24'21'' ''
104 96 10015598590 * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 04h24'21'' ''
105 94 10014630008 * NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA RUS 04h24'21'' ''
106 86 10009310061 SOTO GUIRAO Antonio Jesus EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h24'21'' ''
107 83 10042380694 BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h24'21'' ''
108 206 10070427842 * HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h24'21'' ''
109 181 10007900026 BOUDAT Thomas GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h24'21'' ''
110 126 10009004715 ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP 04h24'21'' ''
111 121 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio BURGOS-BH ESP 04h24'21'' ''
112 141 10009817693 DE KLEIJN Arvid HUMAN POWERED HEALTH NED 04h24'21'' ''
113 215 10004853014 MEISEN Marcel TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h24'21'' ''
114 54 10010202562 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h24'21'' '' 2''
115 173 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h24'21'' ''
116 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL 04h24'21'' ''
117 216 10036365583 * LÜHRS Leslie TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h25'25'' 13'55'' 3''
118 202 10015342956 AMADORI Julien NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h25'25'' ''
119 183 10009736861 DENIS Thomas GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h25'25'' ''
120 134 10015856551 * MARCHIORI Leonardo DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h25'27'' 13'57''
121 133 10060285682 * HOLTHER Trym Bjørner Westgaard DRONE HOPPER - ANDRONI NOR 04h33'19'' 21'49''
122 212 10014474606 BAUER Dominik TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 04h33'19'' ''
Aucun coureur hors-délai / No OTL
Aucun non partant - No DN S
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 63 - GOUGEARD Alexis - B&B HOTELS - KTM - 10007743109
Dossard/Bib 123 - MULLER Gabriel - BURGOS-BH - 10085992403
Dossard/Bib 136 - ZURITA RICARDO - DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI - 10087863085
Dossard/Bib 203 - BESSON Kévin - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 10025305765

General
1 26 10009104341 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 08h23'25''
2 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 08h23'29'' 04''
3 42 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 08h23'31'' 06''
4 75 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 08h23'35'' 10''
5 33 10021708378 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 08h23'35'' ''
6 165 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES WB ITA 08h23'35'' ''
7 1 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 08h23'39'' 14''
8 52 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 08h23'39'' ''
9 102 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 08h23'41'' 16''
10 76 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 08h23'48'' 23''
11 2 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 08h23'48'' ''
12 15 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 08h23'48'' ''
13 91 10010198724 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h23'48'' ''
14 155 10014623338 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h23'48'' ''
15 176 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 08h23'48'' ''
16 72 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 08h23'48'' ''
17 24 10015287685 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 08h23'48'' ''
18 25 10009769904 FINE Eddy COFIDIS FRA 08h23'48'' ''
19 194 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h23'48'' ''
20 62 10010164267 FERASSE Thibault B&B HOTELS - KTM FRA 08h23'48'' ''
21 125 10040078360 OKAMIKA BENGOETXEA Ander BURGOS-BH ESP 08h23'48'' ''
22 3 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 08h23'48'' ''
23 191 10027246876 * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h23'48'' ''
24 51 10008666932 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA - SAMSIC BEL 08h24'12'' 47''
25 122 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel BURGOS-BH ESP 08h24'14'' 49''
26 164 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 08h24'16'' 51''
27 146 10006002967 ROSSKOPF Joseph HUMAN POWERED HEALTH USA 08h24'16'' ''
28 82 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h24'18'' 53''
29 55 10015032152 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 08h24'18'' ''
30 205 10014164105 COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 08h24'18'' ''
31 41 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 08h24'18'' ''
32 71 10019821326 BOASSON-HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 08h24'18'' ''
33 172 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h24'18'' ''
34 156 10015687611 * VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h24'18'' ''
35 53 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 08h24'18'' ''
36 113 10040454741 * BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 08h24'18'' ''
37 61 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 08h24'18'' ''
38 35 10015160171 * SUTER Joel UAE TEAM EMIRATES SUI 08h24'18'' ''
39 184 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h24'18'' ''
40 14 10025135209 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 08h24'18'' ''
41 124 10010945927 MORENO SALA Adria BURGOS-BH ESP 08h24'18'' ''
42 5 10068413878 * PENHOET Paul GROUPAMA - FDJ FRA 08h24'18'' ''
43 112 10042493357 * ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 08h24'18'' ''
44 174 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h24'18'' ''
45 115 10015902829 * JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA GBR 08h24'44'' 01'19''
46 185 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h24'44'' ''
47 34 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL 08h24'58'' 01'33''
48 22 10014490063 CARVALHO André COFIDIS POR 08h24'58'' ''
49 152 10009768688 * COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h24'58'' ''
50 135 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 08h24'58'' ''
51 4 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 08h24'58'' ''
52 132 10007518086 CHIRICO Luca DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 08h24'58'' ''
53 44 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 08h24'58'' ''
54 163 10011236826 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 08h24'58'' ''
55 162 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 08h25'06'' 01'41''
56 106 10015905354 * URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 08h25'25'' 02'00''
57 196 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h26'46'' 03'21''
58 56 10067207644 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 08h27'27'' 04'02''
59 12 10025736104 * LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM FRA 08h27'32'' 04'07''
60 85 10015300419 JUARISTI ARRIETA Txomin EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h27'32'' ''
61 84 10041703213 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h27'32'' ''
62 195 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h27'32'' ''
63 175 10006581836 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h27'34'' 04'09''
64 182 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h29'53'' 06'28''
65 46 10053128500 * RANGEL COSTA Vinicius MOVISTAR TEAM BRA 08h29'53'' ''
66 214 10010791131 * HUGGER Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h29'53'' ''
67 13 10003078823 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 08h30'19'' 06'54''
68 171 10015362861 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h31'35'' 08'10''
69 6 10009334717 WELTEN Bram GROUPAMA - FDJ NED 08h31'39'' 08'14''
70 104 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 08h31'44'' 08'19''
71 151 10064419603 * FRETIN Milan SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h31'45'' 08'20''
72 111 10009720491 AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN 08h31'45'' ''
73 92 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h31'45'' ''
74 211 10009646531 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h31'45'' ''
75 43 10014991231 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM ESP 08h31'45'' ''
76 81 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h31'45'' ''
77 201 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 08h31'45'' ''
78 114 10041823350 GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 08h31'45'' ''
79 93 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h31'45'' ''
80 73 10008934791 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA 08h31'45'' ''
81 65 10002963635 LEMOINE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 08h31'45'' ''
82 142 10007501316 CARPENTER Robin HUMAN POWERED HEALTH USA 08h31'45'' ''
83 95 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h32'05'' 08'40''
84 66 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - KTM FRA 08h32'16'' 08'51''
85 153 10009009866 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h33'35'' 10'10''
86 154 10015825229 * DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 08h33'40'' 10'15''
87 64 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - KTM FRA 08h33'41'' 10'16''
88 74 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES FRA 08h33'41'' ''
89 161 10010957546 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB POL 08h33'41'' ''
90 166 10009501132 VIVIANI Attilio BINGOAL PAUWELS SAUCES WB ITA 08h33'41'' ''
91 21 10006895064 COQUARD Bryan COFIDIS FRA 08h33'41'' ''
92 103 10009413529 LARSEN Niklas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 08h33'41'' ''
93 36 10008698153 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA 08h33'41'' ''
94 101 10010023316 HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 08h33'41'' ''
95 144 10007895376 JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH USA 08h33'41'' ''
96 105 10015124405 * SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 08h35'42'' 12'17''
97 186 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h35'49'' 12'24''
98 181 10007900026 BOUDAT Thomas GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h36'22'' 12'57''
99 54 10010202562 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 08h36'24'' 12'59''
100 126 10009004715 ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP 08h36'26'' 13'01''
101 215 10004853014 MEISEN Marcel TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h36'26'' ''
102 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL 08h36'26'' ''
103 83 10042380694 BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h36'26'' ''
104 192 10014073064 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h36'26'' ''
105 94 10014630008 * NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA RUS 08h36'26'' ''
106 45 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM ESP 08h36'26'' ''
107 173 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h36'26'' ''
108 206 10070427842 * HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 08h36'46'' 13'21''
109 96 10015598590 * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 08h37'11'' 13'46''
110 141 10009817693 DE KLEIJN Arvid HUMAN POWERED HEALTH NED 08h37'11'' ''
111 216 10036365583 * LÜHRS Leslie TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h37'47'' 14'22''
112 134 10015856551 * MARCHIORI Leonardo DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 08h38'13'' 14'48''
113 202 10015342956 AMADORI Julien NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 08h40'06'' 16'41''
114 213 10043814072 * KUHN Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h40'27'' 17'02''
115 121 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio BURGOS-BH ESP 08h40'27'' ''
116 23 10015494520 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 08h40'41'' 17'16''
117 143 10007881333 HAGA Chad HUMAN POWERED HEALTH USA 08h40'55'' 17'30''
118 193 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 08h41'31'' 18'06''
119 86 10009310061 SOTO GUIRAO Antonio Jesus EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h41'31'' ''
120 183 10009736861 DENIS Thomas GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 08h41'34'' 18'09''
121 212 10014474606 BAUER Dominik TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 08h45'24'' 21'59''
122 133 10060285682 * HOLTHER Trym Bjørner Westgaard DRONE HOPPER - ANDRONI GIO NOR 08h49'25'' 26'00''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao