Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS martes, 10 de mayo de 2022

Sarah Gigante se impone en la Emakumeen Nafarroako Klasikoa

La joven australiana Sarah Gigante (Movistar Team) ha ganado la primera de las dos pruebas que componen la Navarra Women´s Elite Classics 2022

EMAKUMEEN NAFARROAKO IV. KLASIKOA (1,1)
Irurzun – Irurzun, 137,6 km

1     GIGANTE Sarah    21    Movistar Team    4:05:26
2     EWERS Veronica    27    EF Education-TIBCO-SVB    2:31
3     PATIÑO Paula Andrea    25    Movistar Team    m.t.
4     FAULKNER Kristen    29    Team BikeExchange - Jayco    2:32
5     GARCÍA Mavi    38    UAE Team ADQ    3:52
6     SANTESTEBAN Ane    31    Team BikeExchange - Jayco    4:08
7     DOEBEL-HICKOK Kristabel    33    EF Education-TIBCO-SVB    4:11
8     IGART Urška    25    Team BikeExchange - Jayco    4:23
9     ROSEMAN-GANNON Ruby    23    Team BikeExchange - Jayco    4:29
10     HAMMES Kathrin    33    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
11     BARIL Olivia    24    Valcar - Travel & Service    m.t.
12     GILL Nadine Michaela    31    Sopela Women's Team    4:32
13     COSTON Morgane    31    Arkéa Pro Cycling Team    5:26
14     MALCOTTI Barbara    22    Human Powered Health    7:13
15     STANNARD Elizabeth    24    Valcar - Travel & Service    7:21
16     CANTERA Ines    19    Roland Cogeas Edelweiss Squad    9:02
17     DRONOVA-BALABOLINA Tamara    28    Roland Cogeas Edelweiss Squad    9:46
18     BIRIUKOVA Yuliia    24    Arkéa Pro Cycling Team    m.t.
19     ABGRALL Noémie    22    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
20     OSTOLAZA Usoa    24    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    m.t.
21     CHRISTOFOROU Antri    30    Team Farto - BTC    m.t.
22     ALLIN Pauline    27    Arkéa Pro Cycling Team    9:49
23     COLMENARES Yeny Lorena    31    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
24     ERASO Idoia    20    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    9:52
25     CHRISTIE Henrietta    20    Human Powered Health    9:53
26     LEBEDEVA Anastasia    28    Eneicat - RBH Global    10:01
27     SMITH Abi    20    EF Education-TIBCO-SVB    10:11
28     MENESES Jessenia    26    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    10:20
29     MORENO Sara Juliana    19    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    10:38
30     SOUYRIS Manon    28    Stade Rochelais Charente-Maritime    14:19
31     RAGUSA Katia    24    Liv Racing Xstra    m.t.
32     RAAIJMAKERS Marit    22    Human Powered Health    m.t.
33     PIERGIOVANNI Federica Damiana    20    Valcar - Travel & Service    m.t.
34     GRINCZER Natalie    28    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
35     COLJÉ Maaike    25    Massi - Tactic Women Team    m.t.
36     HERRERA Estefanía    27    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
37     STIASNY Petra    20    Roland Cogeas Edelweiss Squad    m.t.
38     WILLIAMS Georgia    28    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
39     DEHGHAN Mandana    31    Zaaf Cycling Team    14:54
40     GUTIERREZ Ariadna    30    Team Farto - BTC    14:55
41     SCHWEIKART Aileen    26    Bizkaia Durango    15:02
42     VITILLO Matilde    21    Bepink    16:42
43     VARENYK Maryna    21    Eneicat - RBH Global    m.t.
44     VIGIE Margaux    26    Valcar - Travel & Service    m.t.
45     JANSE VAN RENSBURG Frances    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
46     VALLIERES Magdeleine    20    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
47     KOREVAAR Jeanne    25    Liv Racing Xstra    m.t.
48     JENCUŠOVÁ Nora    20    Bepink    m.t.
49     YONAMINE Eri    31    Human Powered Health    m.t.
50     ZABELINSKAYA Olga    42    Roland Cogeas Edelweiss Squad    20:45
51     HONSINGER Clara    24    EF Education-TIBCO-SVB    23:15
52     OLORIZ Muskilda    40    Vipeq - La Vaca Purpura    23:16
53     ZANETTI Linda    20    UAE Team ADQ    23:18
54     PIRRONE Elena    23    Valcar - Travel & Service    m.t.
55     LAIZANE Lija    28    Eneicat - RBH Global    m.t.
56     MAIA Melissa    33    Bizkaia Durango    23:20
57     BLAIS Marie-Soleil    33    Team Farto - BTC    24:40
DNF     CAMPOS Daniela    20    Bizkaia Durango    -
DNF     RODRÍGUEZ Sofia    22    Bizkaia Durango    -
DNF     TERUEL Alba    25    Bizkaia Durango    -
DNF     UPEGUI Carolina    33    Bizkaia Durango    -
DNF     FERRERES Isabel    23    Sopela Women's Team    -
DNF     BARRAJON Cristina    31    Sopela Women's Team    -
DNF     BANLLES Maria    21    Sopela Women's Team    -
DNF     NEUMANOVA Tereza    23    Liv Racing Xstra    -
DNF     SMULDERS Silke    21    Liv Racing Xstra    -
DNF     JASKULSKA Marta    22    Liv Racing Xstra    -
DNF     TAN Chelsie Wei Shi    32    Team BikeExchange - Jayco    -
DNF     PATUELLI Alessia    19    UAE Team ADQ    -
DNF     BUJAK Eugenia    32    UAE Team ADQ    -
DNF     BUYSMAN Nina    24    Human Powered Health    -
DNF     ESCURSELL Elisabet    25    Bepink    -
DNF     BASILICO Valentina    19    Bepink    -
DNF     QUAGLIOTTO Nadia    25    Bepink    -
DNF     SAVI Prisca    20    Bepink    -
DNF     ARZUFFI Alice Maria    27    Valcar - Travel & Service    -
DNF     OYARBIDE Lourdes    28    Movistar Team    -
DNF     GUTIÉRREZ Sheyla    28    Movistar Team    -
DNF     MARTÍN Sara    23    Movistar Team    -
DNF     AALERUD Katrine    27    Movistar Team    -
DNF     GAFINOVITZ Rotem    29    Roland Cogeas Edelweiss Squad    -
DNF     BAUR Caroline    28    Roland Cogeas Edelweiss Squad    -
DNF     ALLIONE Marine    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    -
DNF     TUISK Aidi Gerde    20    Eneicat - RBH Global    -
DNF     FASOI Varvara    31    Eneicat - RBH Global    -
DNF     GOMES Sofia    18    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     LECHNER Corinna    27    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     EKLUND Nathalie    30    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     BENITO Mireia    25    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     ROXO Beatriz    18    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     ESTEBAN Carolina    21    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     ANGUELA YAGUEZ Eva    19    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     PEREZ Susana    20    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     TENORIO Laura    24    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     HORCAJADA Ania    20    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     HINAULT Maryanne    22    Arkéa Pro Cycling Team    -
DNF     BECKER Charlotte    38    Arkéa Pro Cycling Team    -
DNF     JUANICORENA Victoria    30    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     RUPEREZ Lorena    28    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     MALERVEIN Liubov    19    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     BLANCO Iurani    24    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     GUTIERREZ Sandra    19    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     GILABERT Ariana    22    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     BELOKI Irantzu    22    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     JIMENEZ Pilar    20    Team Farto - BTC    -
DNF     ROMEU Marta    29    Team Farto - BTC    -
DNF     CAPELLA Margalida    18    Team Farto - BTC    -
DNF     RODRÍGUEZ Dolores    41    Zaaf Cycling Team    -
DNF     AYALA Camila    36    Zaaf Cycling Team    -
DNF     AGUIRRE Maribel Roxana    22    Zaaf Cycling Team    -
DNF     MEDINA Maria    32    Zaaf Cycling Team    -
DNF     CARRERO Liseth    21    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    -
DNF     CARRASCO Paula Andrea    23    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    -


 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao