Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS martes, 16 de agosto de 2022

Samuel Fernández es el más rápido en Aretxabaleta

El ciclista del Caja Rural - Alea, Samuel Fernández, ha ganado este mediodía la prueba del Torneo Lehendakari que se ha disputado en Aretxabaleta imponiéndose al sprint en un grupito de cuatro corredores en el que también estaba su compañero de equipo Hailemichael.

La segunda plaza ha sido para el Gomur, Yago Segovia, y la tercera para David Domínguez, del Eolo Kometa.

LXXXIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA
ARETXABALETA 
Torneo Lehendakari

1º 199 FERNANDEZ GARCIA, SAMUEL 10041547407 5350**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:32:13
2º 275 SEGOVIA ESCRIBANO, YAGO 10041952480 7174**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:00:00
3º 710 DOMINGUEZ VILCHEZ, DAVID 10035545127 4826**** SUB23 EOLO KOMETA a 0:00:00
4º 355 HAILEMICHAEL, MULU XENAV**** SUB27 CAJA RURAL - ALEA a 0:00:00
5º 100 CARRASCOSA MILLER, PABLO 10041587924 5373**** SUB23 LIZARTE a 0:00:09
6º 254 FITO PRATS, RICARD 10074449605 4925**** SUB23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA a 0:00:09
7º 184 ARRIOLA-BENGOA BEITIA, JULEN 10041707758 5804**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:00:09
8º 273 COTERILLO GONZALEZ, ANGEL 10023555624 7214**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:00:09
9º 54 ESPARZA GARIN, UNAI 10042475674 7341**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:00:09
10º 279 GIL VELAZ, JON 10042502956 7351**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:00:09
11º 145 MARTIN MURIEL, DANIEL 10041836989 7092**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:00:09
12º 158 ALVAREZ ARRIOLA, IMANOL 10042254901 7254**** SUB27 EISER-HIRUMET a 0:00:09
13º 25 KRAWIEC , KACPER JAKUB XENAV**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:00:09
14º 27 DIAZ ALVAREZ, ALEX 10048417431 7251**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:00:09
15º 358 BURGOS DIAZ, ELI SAUL XENAV**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:00:09
16º 146 FORQUES, ROMARIC 10076121742 Y1717**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:00:23
17º 274 ALVAREZ RODRIGUEZ, RODRIGO 10041945612 7170**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:00:23
18º 197 ETXEBERRIA ANSALAS, HAIMAR 10067347484 4957**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:00:23
19º 58 BERASATEGI GARMENDIA, XABIER 10023556331 7283**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:00:23
20º 124 SEIN SANCHEZ, HARITZ 10063947333 4957**** SUB23 EIBAR a 0:00:23
21º 156 CAVIA SANZ, DANIEL 10041869830 7119**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:00:23
22º 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, JAVIER 10042386253 7285**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:00:23
23º 550 ALBRECHTSEN, CHRISTIAN GORM 21036**** SUB27 INDEPENDIENTE a 0:00:23
24º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:00:23
25º 206 ALVAREZ MARTINEZ, PABLO 10112734794 7284**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:00:23
26º 148 SMRECZEK, KACPER MAREK XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:00:23
27º 144 GARCIA VILLEGAS, ALVARO 10042111724 7219**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:00:23
28º 297 CURTO PELLICER, EDGAR 10037723684 2116**** SUB27 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR a 0:00:23
29º 204 AROZENA DOMINGUEZ, ANER 10042460621 7326**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:00:23
30º 59 LASA LIZARRAGA, AILETZ 10037713479 2107**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:00:23
31º 266 URANGA ODRIOZOLA, JAGOBA 10092989638 7304**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA a 0:00:23
32º 55 ZEA CONTRERAS, LUIS DANIEL XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK a 0:00:23
33º 101 GUTIERREZ GONZALEZ, JORGE 10042905912 7674**** SUB23 LIZARTE a 0:00:23
34º 288 AGIRREBEITIA ITURRIETA, MIKEL 10041703718 5800**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:00:23
35º 280 TRIGO HERNANDEZ, IKER 10043338267 7907**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:00:23
36º 68 ZUBELDIA ELDUAIEN, UNAI 10072811113 7303**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:00:23
37º 183 GARCIA FRANCES, PABLO 10041189719 5178**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:00:23
38º 45 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, UNAI 10040079774 4434**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:02:05
39º 75 RENOUX, MAXIME XEEUS**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:02:05
40º 44 ALBIZUA PRADA, OIER 10107080304 7942**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:02:05
41º 140 BASTIDA NATIVIDAD, RAUL 10037260108 1662**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:02:05
42º 296 CAMPOY FERRER, CARLES 10040407756 4569**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR a 0:02:05
43º 53 URRA GARMENDIA, ARITZ 10042409592 7303**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:02:15
44º 104 AZNAR VIJUESCA, UNAI 10043262485 7876**** SUB23 LIZARTE a 0:02:15
45º 110 JIMENEZ ARIAS, DYLAN ROBERTO 10090744490 Y9236**** SUB23 LIZARTE a 0:02:15
46º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA a 0:02:15
47º 18 LARRAÑAGA ARAKAMA, OIER 10107163358 4433**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:02:15
48º 281 GUTIERREZ VARGAS, SERGIO 10042113643 7220**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:02:15
49º 714 LEDESMA ESTEVEZ, ROBERTO 10039740476 4174**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR a 0:02:15
50º 342 AZURMENDI DAÑOBEITIA, HARITZ FELIX 10043354738 7917**** SUB23 BIZIKLETA.COM a 0:02:51
51º 49 EIZAGIRRE MUGICA, IÑIGO 10042451426 7321**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:02:51
52º 51 AZKARATE MORENO, ASIER 10042386859 7285**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:02:51
53º 345 CARASA GRANADOS, ALVARO 10039541325 3960*** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS a 0:02:51
54º 92 UGARTE LEAL, DANIEL 10079500271 1317**** SUB23 ZABALGARBI CYCLING TEAM a 0:03:07
55º 154 ARISPE MADARIAGA, ANDER 10079783995 1610**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:03:07
56º 77 ARRIORTUA ZORRILLA, IMANOL 10113149571 7895**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM a 0:03:07
57º 115 ARROSPIDE MALKORRA, ENEKO 10075555809 7326**** SUB23 EIBAR a 0:03:07
58º 22 RUBIO CALVO, GUILLERMO 10112293446 7156**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:03:07
59º 120 PEREZ DE OBANOS MARTINEZ, MIKEL 10042382011 7283**** SUB23 EIBAR a 0:03:07
60º 231 SORARRAIN AGIRREZABALA, GORKA 10124056213 7249**** SUB27 BAQUE TEAM a 0:03:07
61º 210 BEDIALAUNETA FERNANDEZ, ENEKO 10090804209 7926**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:03:07
62º 35 RIERA CLAR, JOAN ALBERT 10039724615 4161**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:03:30
63º 29 ONAINDIA ARRIZABALAGA, BEÑAT 10043351304 7913**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:03:30
64º 164 GANZABAL BILBAO, ANDER 10058396307 7894**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:04:16
65º 167 HOULIHAN, BEN XEEUS**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:04:47
66º 113 AIESTARAN GOIKOETXEA, AIMAR 10042408986 7303**** SUB23 EIBAR a 0:04:47
67º 202 PEREZ ROIS, ENEKO 10023565425 4468**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:04:47
68º 9 GOENAGA CABODEVILLA, OIHAN 10063663508 7312**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:04:47
69º 743 CORDEIRO MARQUES, DAMIEN 16DV6**** SUB23 INDEPENDIENTE a 0:04:47
70º 126 AMORROSTA ARRIOLA, JOKIN 10073172942 7259**** SUB23 EIBAR a 0:04:47
71º 571 IZCARA RODRIGUEZ, EDER 10040365522 4557**** SUB23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA a 0:04:47
72º 60 MURUA CARRASCO, IÑAKI 10042257123 7255**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:04:47
73º 212 LARRAZABAL OCHOA, OIHAN 10067451760 7284**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:04:47
74º 5 LOPEZ URROZ, OSCAR 10088830863 7313**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:05:03
75º 166 BENT, ADAM XEEUS**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:05:03
76º 66 CASTILLA PICAZA, ASIER 10042378977 7282**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:05:17
77º 201 ALDAMA UDAETA, OIER 10040449283 4591**** SUB27 ELECTRO ALAVESA - ZUIA a 0:05:17
78º 2 IRIGOYEN IRAZOKI, MIKEL 10088411339 4456**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 0:05:17
79º 283 FERNANDEZ HERES, SAMUEL 10041710283 5843**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:05:40
80º 193 CASTELLON RIBALTA, JAN 10043668067 4953**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:05:40
81º 70 CASAIS SANCHEZ, DANEL 10073174356 4433**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:05:40
82º 160 MUÑIZ BARBOLLA, OIER 10067452164 7922**** SUB23 EISER-HIRUMET a 0:05:40
83º 712 URI, YONATAN 32628**** SUB23 INDEPENDIENTE a 0:05:40
84º 125 SEMPERENA OYARZABAL, TELMO 10042291879 7260**** SUB23 EIBAR a 0:05:40
85º 286 SUAREZ FERNANDEZ , ALAIN 10042101923 7219**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:05:40
86º 277 GONZALEZ SEGURADO, JORGE 10041593782 5377**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA a 0:05:40
87º 556 TARRES MAS, BERNAT 10054052727 3950**** SUB23 VIGO-RIAS BAIXAS a 0:05:40
88º 130 IBARLUZEA ALBERDI, JON 10041041084 4958**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:05:40
89º 200 SIMOES LOPES, LUCAS XENAV**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA a 0:05:40
90º 168 ROBINSON, FERGUS NICHOLAS 10023574418 Y8628**** SUB27 EISER-HIRUMET a 0:05:40
91º 36 ETXABE ZUBIAURRE, KIMETZ 10073174659 7283**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:08:16
92º 99 NIETO SANCHEZ, ANTONIO 10041588833 5373**** SUB23 LIZARTE a 0:08:16
93º 97 AZNAR VIJUESCA, HUGO 10043262586 7876**** SUB23 LIZARTE a 0:08:16
94º 107 CASTRILLO ZAPATER, PABLO 10037383275 1817**** SUB23 LIZARTE a 0:08:16
95º 135 SEMINARIO SANCHEZ, IKER 10042502552 7351**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 0:08:16
96º 31 ARANCETA BILBAO, EGOITZ 10046229574 7912**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:08:16
97º 28 CASADO ABELLAN, AXIER 10063850333 4826**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:09:50
98º 37 LARTITEGI ORMAZABAL, LANDER 10043336146 7905**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:09:50
99º 33 BENGOECHEA RELLOSO, GALDER 10096891260 4469**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:09:50
100º 26 EROSTARBE UGARTE, AIMAR 10067044966 5800**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:09:50
101º 39 ZOILO ELEXGARAY, UNAI 10100772068 7929**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:09:50
102º 42 ARANSOLO OLANO, XABIER 10073512644 7907**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK a 0:09:50
103º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK a 0:09:50
104º 718 LLULL RUIZ, SERGIO 10039725726 4161**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR a 0:09:50
105º 38 PALLARES REYES, MARCEL 10076472356 4230**** SUB23 BAQUE TEAM a 0:10:17
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao