Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 5 de febrero de 2023

Powless se lleva la Estrella de Besseges, la crono final para Pedersen

Mads Pedersen (Trek Segafredo) se ha impuesto en la crono individual que ponía punto y final a la Estrella de Besseges y Neilson Powless (EF) ha ganado la general.

(Ver y descargar las clasificaciones completas en PDF)

Etoile de Besseges (FRA/2.1)
5ª etapa
CRI 10,6 km Ales

1 31 10008689564 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 15'25''22
2 15 10055293418 * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR 15'33''20 07''98
3 16 10023827022 * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 15'35''34 10''12
4 71 10067207644 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 15'36''20 10''98
5 101 10008681278 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 15'40''04 14''82
6 61 10007381781 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST DEN 15'45''22 20''00
7 17 10010947038 TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 15'45''23 20''01
8 67 10008814351 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 15'46''52 21''30
9 35 10036503306 * JENSEN Skjelmose Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 15'51''31 26''09
10 42 10009162642 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 15'51''57 26''35
11 157 10015160171 SUTER Joel TUDOR PRO CYCLING SUI 15'53''18 27''96
12 62 10010118393 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - EASYPOST SUI 16'04''40 39''18
13 41 10006473722 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 16'11''38 46''16
14 4 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16'13''13 47''91
15 63 10026669122 CARR Simon EF EDUCATION - EASYPOST GBR 16'14''56 49''34
16 73 10010202259 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'16''24 51''02
17 14 SIVAKOV Pavel 10011134368 INEOS GRENADIERS FRA 16'17''32 52''10
18 126 10019889226 TILLER Rasmus UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 16'18''44 53''22
19 1 10009104341 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 16'18''86 53''64
20 5 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 16'20''59 55''37
21 32 10010034935 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 16'26''25 01'01''03
22 102 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 16'26''72 01'01''50
23 82 10006000240 HOULE Hugo ISRAEL - PREMIER TECH CAN 16'27''47 01'02''25
24 33 10008675925 HOELGAARD Markus TREK - SEGAFREDO NOR 16'27''71 01'02''49
25 84 10007524756 TEUNS Dylan ISRAEL - PREMIER TECH BEL 16'28''54 01'03''32
26 12 * LEONARD Michael 10126907407 INEOS GRENADIERS CAN 16'29''29 01'04''07
27 83 10007935085 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 16'31''77 01'06''55
28 66 10030097666 * PICCOLO Andrea EF EDUCATION - EASYPOST ITA 16'32''18 01'06''96
29 194 10009508812 LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`A FRA 16'32''18 ''
30 47 10023867842 * WATSON Samuel GROUPAMA - FDJ GBR 16'32''29 01'07''07
31 91 10049023578 * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL 16'35''78 01'10''56
32 105 10015466329 FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 16'35''89 01'10''67
33 127 10019725942 DVERSNES Fredrik UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 16'36''06 01'10''84
34 134 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'36''16 01'10''94
35 111 10064927538 * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 16'36''35 01'11''13
36 22 10009575496 BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA 16'36''69 01'11''47
37 3 10015287685 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 16'36''70 01'11''48
38 106 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 16'36''72 01'11''50
39 97 10015280312 VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL 16'37''10 01'11''88
40 53 10068083573 * LAURANCE Axel ALPECIN - DECEUNINK FRA 16'37''58 01'12''36
41 154 10007514450 KAMP Alexander TUDOR PRO CYCLING DEN 16'37''87 01'12''65
42 36 10006889206 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 16'38''99 01'13''77
43 137 10023573913 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'40''54 01'15''32
44 114 10064419603 * FRETIN Milan TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 16'48''78 01'23''56
45 133 10015598590 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 16'50''88 01'25''66
46 72 10010202562 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'51''78 01'26''56
47 2 10015494520 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 16'52''84 01'27''62
48 123 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 16'53''06 01'27''84
49 34 10007733914 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 16'53''38 01'28''16
50 151 10008664508 BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING SUI 16'53''46 01'28''24
51 77 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'58''42 01'33''20
52 163 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 16'58''86 01'33''64
53 104 10056667784 BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA 16'59''03 01'33''81
54 27 10006003270 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 16'59''07 01'33''85
55 85 10005391261 VANMARCKE Sep ISRAEL - PREMIER TECH BEL 16'59''69 01'34''47
56 174 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 16'59''77 01'34''55
57 56 10016485839 * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'00''62 01'35''40
58 112 10016358325 * BRAET Vito TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 17'01''29 01'36''07
59 13 10005996200 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 17'02''30 01'37''08
60 196 10015449151 MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA 17'05''44 01'40''22
61 76 10027246876 * BARRE Louis TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 17'05''87 01'40''65
62 96 10016471287 * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 17'06''22 01'41''00
63 153 10009421411 ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYCLING SWE 17'06''48 01'41''26
64 21 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 17'06''49 01'41''27
65 65 10010096569 PADUN Mark EF EDUCATION - EASYPOST UKR 17'08''04 01'42''82
66 24 10009365433 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 17'10''24 01'45''02
67 156 10047170272 * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING CZE 17'10''44 01'45''22
68 86 10063107978 * KOGUT Oded ISRAEL - PREMIER TECH ISR 17'10''95 01'45''73
69 23 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 17'11''15 01'45''93
70 164 10026934153 DELACROIX Théo ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 17'11''23 01'46''01
71 121 10010023316 HALVORSEN Kristoffer UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 17'11''24 01'46''02
72 155 10007518894 PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING SUI 17'14''02 01'48''80
73 25 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 17'14''20 01'48''98
74 115 10016301842 MARIS Elias TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 17'17''07 01'51''85
75 103 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 17'18''11 01'52''89
76 51 10009366241 DEBONDT Dries ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'18''26 01'53''04
77 113 10015825229 DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 17'20''56 01'55''34
78 87 10056551990 * RAISBERG Nadav ISRAEL - PREMIER TECH ISR 17'21''01 01'55''79
79 144 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL WB BEL 17'21''41 01'56''19
80 6 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 17'22''28 01'57''06
81 107 10008699062 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 17'24''18 01'58''96
82 11 KWIATKOWSKI Michal 10005852821 INEOS GRENADIERS POL 17'25''22 02'00''00
83 135 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 17'27''01 02'01''79
84 75 10014991837 MOZZATO Luca TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 17'29''43 02'04''21
85 55 10009136168 TAMINIAUX Lionel ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'29''47 02'04''25
86 146 10016482102 * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL 17'33''23 02'08''01
87 142 10015678719 MEENS Johan BINGOAL WB BEL 17'35''80 02'10''58
88 125 10015905354 BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 17'36''60 02'11''38
89 52 10009991182 GHYS Robbe ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'36''71 02'11''49
90 162 10007911140 CARDIS Romain ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 17'37''74 02'12''52
91 116 10014887965 VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 17'39''96 02'14''74
92 124 10036120457 * LEVY Blume William UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 17'40''07 02'14''85
93 54 10011127500 PLANCKAERT Edward ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'42''00 02'16''78
94 57 10013798434 BASTIAENS Ayco ALPECIN - DECEUNINK BEL 17'42''33 02'17''11
95 182 10016243036 JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 17'43''26 02'18''04
96 43 10073945003 * PALENI Enzo GROUPAMA - FDJ FRA 17'45''58 02'20''36
97 26 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 17'46''64 02'21''42
98 145 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 17'48''42 02'23''20
99 7 10005865753 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 17'48''77 02'23''55
100 197 10009420906 VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`A LUX 17'49''90 02'24''68
101 195 10014889783 LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`A FRA 17'52''33 02'27''11
102 187 10052284394 * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN 17'53''91 02'28''69
103 175 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 17'54''19 02'28''97
104 93 10007357331 DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 17'56''77 02'31''55
105 184 10124027618 GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 17'57''68 02'32''46
106 177 10009498506 VAHTRA Norman GO SPORT - ROUBAIX LILLE EST 18'00''14 02'34''92
107 44 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 18'03''90 02'38''68
108 165 10011550458 MAURELET Flavien ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 18'07''43 02'42''21
109 186 10015422172 MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 18'16''15 02'50''93
110 166 10006736127 MALDONADO Anthony ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 18'21''90 02'56''68
111 183 10014073064 DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 18'23''28 02'58''06
112 74 10006384196 MC LAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 18'26''68 03'01''46

HORS DELAI - OTL - (Délais : 00h18'30 - 00h03'05)
113 - Dossard/Bib 181 - BARBIER Pierre - CIC U NANTES ATLANTIQUE - 10009431515 - 00h18'43
114 - Dossard/Bib 94 - ADAMIETZ Johannes - LOTTO DSTNY - 10015141781 - 00h18'46
115 - Dossard/Bib 141 - DE TIER Floris - BINGOAL WB - 10007096138 - 00h18'46
116 - Dossard/Bib 191 - COUANON Jonathan - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 10014164105 - 00h18'52
117 - Dossard/Bib 171 - ARM Rait - GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10034813684 - 00h18'53
118 - Dossard/Bib 161 - BARBIER Rudy - ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 - 10008199312 - 00h19'06
Numbers : 6
Nombre de partants : 118
NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 81 - BOIVIN Guillaume - ISRAEL - PREMIER TECH - 10005475733

General final
1 67 10008814351 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 11h12'30''
2 35 10036503306 * JENSEN Skjelmose Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 11h12'31'' 01''
3 101 10008681278 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 11h12'42'' 12''
4 71 10067207644 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h13'42'' 01'12''
5 14 SIVAKOV Pavel 10011134368 INEOS GRENADIERS FRA 11h13'57'' 01'27''
6 41 10006473722 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 11h14'28'' 01'58''
7 91 10049023578 * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL 11h14'34'' 02'04''
8 82 10006000240 HOULE Hugo ISRAEL - PREMIER TECH CAN 11h14'57'' 02'27''
9 4 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 11h15'06'' 02'36''
10 157 10015160171 SUTER Joel TUDOR PRO CYCLING SUI 11h15'23'' 02'53''
11 1 10009104341 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 11h15'23'' ''
12 83 10007935085 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 11h15'24'' 02'54''
13 32 10010034935 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 11h15'27'' 02'57''
14 137 10023573913 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 11h15'38'' 03'08''
15 84 10007524756 TEUNS Dylan ISRAEL - PREMIER TECH BEL 11h15'48'' 03'18''
16 22 10009575496 BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA 11h15'49'' 03'19''
17 102 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 11h16'13'' 03'43''
18 53 10068083573 * LAURANCE Axel ALPECIN - DECEUNINK FRA 11h16'29'' 03'59''
19 134 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 11h16'40'' 04'10''
20 23 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 11h17'15'' 04'45''
21 105 10015466329 FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 11h17'21'' 04'51''
22 127 10019725942 DVERSNES Fredrik UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h17'40'' 05'10''
23 111 10064927538 * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h18'03'' 05'33''
24 153 10009421411 ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYCLING SWE 11h18'17'' 05'47''
25 97 10015280312 VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL 11h19'11'' 06'41''
26 104 10056667784 BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA 11h19'20'' 06'50''
27 3 10015287685 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 11h19'52'' 07'22''
28 164 10026934153 DELACROIX Théo ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h20'20'' 07'50''
29 24 10009365433 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 11h20'30'' 08'00''
30 155 10007518894 PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING SUI 11h20'48'' 08'18''
31 76 10027246876 * BARRE Louis TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h21'02'' 08'32''
32 106 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 11h21'51'' 09'21''
33 156 10047170272 * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING CZE 11h22'44'' 10'14''
34 85 10005391261 VANMARCKE Sep ISRAEL - PREMIER TECH BEL 11h22'52'' 10'22''
35 125 10015905354 BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h23'27'' 10'57''
36 103 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 11h23'37'' 11'07''
37 73 10010202259 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h24'00'' 11'30''
38 17 10010947038 TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 11h24'13'' 11'43''
39 21 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 11h24'22'' 11'52''
40 182 10016243036 JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h24'50'' 12'20''
41 146 10016482102 * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL 11h24'53'' 12'23''
42 144 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL WB BEL 11h25'24'' 12'54''
43 56 10016485839 * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h26'51'' 14'21''
44 107 10008699062 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 11h26'57'' 14'27''
45 126 10019889226 TILLER Rasmus UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h26'58'' 14'28''
46 93 10007357331 DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 11h27'18'' 14'48''
47 184 10124027618 GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h27'30'' 15'00''
48 123 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h27'31'' 15'01''
49 16 10023827022 * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 11h28'10'' 15'40''
50 75 10014991837 MOZZATO Luca TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 11h28'21'' 15'51''
51 33 10008675925 HOELGAARD Markus TREK - SEGAFREDO NOR 11h28'23'' 15'53''
52 42 10009162642 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 11h28'24'' 15'54''
53 27 10006003270 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 11h28'39'' 16'09''
54 11 KWIATKOWSKI Michal 10005852821 INEOS GRENADIERS POL 11h28'53'' 16'23''
55 47 10023867842 * WATSON Samuel GROUPAMA - FDJ GBR 11h29'03'' 16'33''
56 15 10055293418 * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR 11h29'11'' 16'41''
57 66 10030097666 * PICCOLO Andrea EF EDUCATION - EASYPOST ITA 11h29'44'' 17'14''
58 61 10007381781 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST DEN 11h30'05'' 17'35''
59 113 10015825229 DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h30'28'' 17'58''
60 13 10005996200 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 11h30'40'' 18'10''
61 87 10056551990 * RAISBERG Nadav ISRAEL - PREMIER TECH ISR 11h31'28'' 18'58''
62 196 10015449151 MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h32'13'' 19'43''
63 163 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h32'51'' 20'21''
64 6 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 11h33'04'' 20'34''
65 162 10007911140 CARDIS Romain ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h33'06'' 20'36''
66 26 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11h33'21'' 20'51''
67 121 10010023316 HALVORSEN Kristoffer UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h34'04'' 21'34''
68 36 10006889206 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 11h34'11'' 21'41''
69 31 10008689564 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 11h34'38'' 22'08''
70 133 10015598590 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 11h34'53'' 22'23''
71 151 10008664508 BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING SUI 11h35'02'' 22'32''
72 62 10010118393 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - EASYPOST SUI 11h35'13'' 22'43''
73 115 10016301842 MARIS Elias TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h35'17'' 22'47''
74 5 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 11h35'20'' 22'50''
75 51 10009366241 DEBONDT Dries ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h35'31'' 23'01''
76 54 10011127500 PLANCKAERT Edward ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h35'42'' 23'12''
77 96 10016471287 * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 11h36'25'' 23'55''
78 142 10015678719 MEENS Johan BINGOAL WB BEL 11h36'34'' 24'04''
79 55 10009136168 TAMINIAUX Lionel ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h36'46'' 24'16''
80 177 10009498506 VAHTRA Norman GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET EST 11h37'04'' 24'34''
81 34 10007733914 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 11h38'17'' 25'47''
82 174 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 11h39'26'' 26'56''
83 195 10014889783 LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h39'37'' 27'07''
84 166 10006736127 MALDONADO Anthony ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h40'00'' 27'30''
85 77 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h40'34'' 28'04''
86 12 * LEONARD Michael 10126907407 INEOS GRENADIERS CAN 11h40'43'' 28'13''
87 57 10013798434 BASTIAENS Ayco ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h41'57'' 29'27''
88 183 10014073064 DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h42'28'' 29'58''
89 135 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 11h44'06'' 31'36''
90 165 10011550458 MAURELET Flavien ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h44'16'' 31'46''
91 7 10005865753 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 11h44'27'' 31'57''
92 72 10010202562 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h44'45'' 32'15''
93 116 10014887965 VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h44'55'' 32'25''
94 194 10009508812 LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h44'57'' 32'27''
95 114 10064419603 * FRETIN Milan TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h45'56'' 33'26''
96 25 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11h46'07'' 33'37''
97 154 10007514450 KAMP Alexander TUDOR PRO CYCLING DEN 11h46'10'' 33'40''
98 44 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 11h46'11'' 33'41''
99 186 10015422172 MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h47'57'' 35'27''
100 65 10010096569 PADUN Mark EF EDUCATION - EASYPOST UKR 11h48'28'' 35'58''
101 145 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 11h48'30'' 36'00''
102 197 10009420906 VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`AZUR LUX 11h48'31'' 36'01''
103 175 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 11h49'04'' 36'34''
104 74 10006384196 MC LAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 11h50'08'' 37'38''
105 2 10015494520 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 11h50'09'' 37'39''
106 112 10016358325 * BRAET Vito TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h50'52'' 38'22''
107 124 10036120457 * LEVY Blume William UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 11h52'14'' 39'44''
108 52 10009991182 GHYS Robbe ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h53'56'' 41'26''
109 43 10073945003 * PALENI Enzo GROUPAMA - FDJ FRA 11h56'06'' 43'36''
110 187 10052284394 * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN 11h56'36'' 44'06''
111 63 10026669122 CARR Simon EF EDUCATION - EASYPOST GBR 11h58'14'' 45'44''
112 86 10063107978 * KOGUT Oded ISRAEL - PREMIER TECH ISR 11h59'10'' 46'40''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao