Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 24 de julio de 2022

Pablo García (Caja Rural ALEA) gana una jornada final de Vuelta a Madrid neutralizada por incendio

La última etapa, neutralizada a 15 kilómetros de meta por un incendio forestal, fue para Pablo García (Caja Rural ALEA) que marchaba destacado en solitario, mientras que Abel Balderstone (Caja Rural ALEA) consiguió mantener el liderato final de una competición ajustada y espectacular.

El pelotón llegó encapsulado a la línea de meta de San Lorenzo de El Escorial, con el ganador y los maillots de líder recibiendo el aplauso del público junto al resto del pelotón.

En horario matutino, poco después de las 9h se producía el corte de cinta en la localidad de Majadahonda, que acogió la salida. Allí estuvieron presentes Luis Álvarez, alcalde de Majadahonda; Eduardo González, concejal de deportes de Majadahonda; José Rodríguez, concejal de infancia y familia de Majadahonda; los exciclistas profesionales Eduardo Chozas y Santos Hernández además de José Vicioso, presidente de la Federación Madrileña de Ciclismo.

Ataques y contraataques en los primeros kilómetros hasta que se formaba un grupo de 47 ciclistas con representación de casi todos los equipos. Destacaban ciclistas como Xabier Berasategi (Laboral Kutxa), ganador de la cuarta etapa en Parla; Pablo García (Caja Rural ALEA), cinco representantes de Baqué, cuatro de Drone Hopper Gsport y de Supermercados Froiz, González y Álvarez del Bicicletas Rodríguez-Extremadura; Piquero y Martín Fajardo del Tenerife BikePoint Gsport Pizzería Española, Martín del Telco,m ON Clima Osés; Unai Aznar y Westley (Lizarte), Oioli, Serrano y Gilabert (EOLO Kometa) junto a otros corredores.

Rápidamente la ventaja superó los 3 minutos, aunque lo numeroso de este corte provocó movimientos con Alejandro Piquero (Tenerife BikePoint Gsport Pizzería Española) y Andrés Taboada (Vigo-Rías Baixas). A ellos se unían Onaindía (Baqué Team) que rápidamente saltaba en solitario intentando hacer camino. Pero el resto de escapados se echaba en encima por el ímpetu de Pablo García (Caja Rural ALEA) le situaba en busca de la victoria en las rampas de Navas del Marqués.

Se movía también por detrás el líder Abel Balderstone (Caja Rural ALEA), pero quedaba neutralizada la carrera cuando empezaba a abrir diferencias aunque consolidaba su triunfo demostrando su superioridad en el terreno más duro.

En la ceremonia protocolaria que puso el broche a la Vuelta a la Comunidad de Madrid, el maillot rojo Bioracer correspondió a Abel Balderstone (Caja Rural ALEA). Lucas Towers (Previley Maglia Coforma Bembibre) recibió el maillot naranja como líder sub-21 de la clasificación patrocinada por B Travel Brand, el mejor madrileño de la general fue Gabriel Rodas (Caja Rural ALEA) con su maillot Hoomu Seguros; la clasificación de la montaña Shimano la conquistó José Marín (Telco,m ON Clima Osés), mientras que la regularidad Vitalia Seguros la recibió Abel Balderstone (Caja Rural ALEA). Para Maxime Renoux (Laboral Kutxa) fue el maillot Europcar de las metas volantes.

En la entrega de trofeos estuvieron presentes Ricardo Echeíta, subdirector general de instalaciones deportivas de la Comunidad de Madrid; Carlota López, alcaldesa de San Lorenzo de El Escorial; José Enrique París, teniente alcalde de San Lorenzo de El Escorial Miguel Ángel Montes, concejal de deportes de San Lorenzo de El Escorial; Juan Antonio Muñoz en representación de Vitalia; Julio Gallego en representación de Shimano y José Vicioso, presidente de la Federación Madrileña de Ciclismo.

Vuelta a Madrid Sub23
5ª etapa

Etapa: 5ª
MAJADAHONDA - S.L. DEL ESCORIAL,125,2 km
Media: 38,956-Km/h

M 1º 21 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL - ALEA 3:12:50
2º 122 ITA CARRO, Simone S23 A.S.D. ARIES CYCLING 01:12
3º 173 RUS KRYUCHKOV, Mark S21 TEAM MPGROUP 01:12
4º 101 GUA CHUMIL, Sergio G. S23 ALUMINIOS CORTIZO 01:12
5º 71 VEN PEÑUELA, Francisco J. S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 01:43
6º 117 ESP ALVAREZ, Alberto S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 01:43
7º 11 ESP CAMPRUBI , Marcel S23 EOLO KOMETA 02:12
8º 27 ESP BALDERSTONE, Abel S23 CAJA RURAL - ALEA 02:12
9º 35 ESP AZNAR, Unai S21 LIZARTE 02:12
10º 36 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE 02:19
11º 42 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 02:19
12º 54 ESP TRIGO, Iker S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:19
13º 102 VEN RUJANO, Jeison J. S23 ALUMINIOS CORTIZO 02:19
14º 151 ESP REY, Martin S21 VIGO-RIAS BAIXAS 02:19
15º 161 ESP PIQUERO, Alejandro S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 02:19
16º 212 COL GONZALEZ, David A. S21 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 02:19
17º 213 COL VIRGUEZ, Bryan S. S21 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 02:19
18º 16 ITA OIOLI, Manuel S21 EOLO KOMETA 02:40
M 19º 24 ESP RODAS, Gabriel S23 CAJA RURAL - ALEA 02:40
20º 25 ESP LOPEZ, Joseba S23 CAJA RURAL - ALEA 02:40
21º 33 ESP NIETO, Antonio S21 LIZARTE 02:40
22º 52 ESP FRANCO, Alejandro S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:40
23º 61 ESP MARIN, Jose S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:40
24º 73 ESP TORRELLA, Alvaro S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 02:40
25º 83 GBR TOWERS, Lucas J. S21 PREVILEY MAGLIA COFORMA 02:40
26º 132 ESP FAURA, Jose L. S23 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 02:40
27º 215 ESP SAGRADO, Alvaro S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 02:40
28º 17 ESP GILABERT , Arnau S21 EOLO KOMETA 03:26
29º 37 ESP RETEGI, Mikel S23 LIZARTE 03:26
30º 43 ESP ONAINDIA, Beñat S23 BAQUE TEAM 03:26
M 31º 164 ESP ANTON, Miguel S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 03:26
32º 1 ESP ROMERO, Francisco De Bo S23 ESSAX 04:04
33º 62 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 04:04
34º 166 ESP CHAMORRO, David S21 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 04:04
35º 153 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS 04:26
36º 185 FRA RENOUX, Maxime S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 04:26
M 37º 12 ESP SERRANO, Javier S23 EOLO KOMETA 05:17
38º 146 ESP PEREZ, Julio S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 05:17
39º 124 ITA COLOMBO, Marco S23 A.S.D. ARIES CYCLING 05:55
40º 41 ESP EROSTARBE, Aimar S21 BAQUE TEAM 06:00
41º 46 ESP AGIRREBEITIA, Mikel S23 BAQUE TEAM 06:00
42º 92 ESP CASALDERREY, Raul S21 G D SUPERMERCADO FROIZ 06:00
M 43º 96 ESP MARTINEZ, Neo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 06:00
44º 113 ESP MORAL, Cristobal A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 06:00
45º 205 ESP PACHECO, Gabriel S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 06:00
46º 165 ESP FAJARDO, Adrian S21 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 06:49
47º 183 ESP ZUBELDIA, Unai S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 06:49
48º 187 ESP ALUSTIZA, Nicolas S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 06:49
Fecha...: 24/07/22 Pag.Eta..: 2
R/P/E. Pto. Dorsal Pais Nombre Categ Equipo Tiempo
49º 13 ESP MUÑOZ, Francisco S23 EOLO KOMETA 08:17
50º 64 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 08:17
51º 72 ISR LAHAV, Omer S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 08:17
52º 77 ESP GARCIA, Pablo S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 08:17
53º 116 ESP CEBALLOS, Javier S21 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 08:17
54º 144 ESP GARCIA, Jorge S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 08:17
55º 181 ESP BERASATEGI, Xabier S23 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 08:17
56º 32 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE 09:15
57º 34 ESP AZNAR, Hugo S21 LIZARTE 09:15
58º 53 ESP GIL, Jon S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 09:15
59º 57 ESP RUBIO, Pablo S21 GOMUR CANTABRIA INFINITA 09:15
60º 63 ESP IBARLUZEA, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 09:15
61º 67 POL SMRECZEK, Kacper M. S21 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 09:15
62º 94 ECU OBANDO, Bryan R. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 09:15
M 63º 95 ESP JIMENEZ, Daniel S21 G D SUPERMERCADO FROIZ 09:15
64º 115 ESP RODRIGUEZ, Fernando Manuel S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 09:15
65º 123 ITA CHEULA, Andrea S21 A.S.D. ARIES CYCLING 09:15
66º 127 ITA PELLICARI, Matteo S23 A.S.D. ARIES CYCLING 09:15
67º 137 BRA DE PAULA, Victor C. S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 09:15
M 68º 141 ESP NAVARRO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 09:15
69º 156 ESP BARRERO, Martin S21 VIGO-RIAS BAIXAS 09:15
70º 163 ESP FAJARDO, Martin S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 09:15
71º 171 RUS SHICHKIN, Vlas S21 TEAM MPGROUP 09:15
72º 175 ESP BEL, Guillem S21 TEAM MPGROUP 09:15
73º 184 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 09:15
M 74º 193 ESP MARTINEZ, Hector S21 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 09:15
75º 202 ESP FERNANDEZ, Mario S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 09:15
76º 47 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM 12:00
77º 55 ESP GUTIERREZ, Sergio S21 GOMUR CANTABRIA INFINITA 12:00
78º 143 ESP PAJARES, David S21 ESCRIBANO SPORTS TEAM 12:00
79º 174 ESP LAMBEA, Ignasi S21 TEAM MPGROUP 12:00
M 80º 81 ESP LUNA, Alejandro S21 PREVILEY MAGLIA COFORMA 12:16
81º 167 ESP LOPEZ, Pedro S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 12:46
82º 172 ESP SALAS, Eloi S21 TEAM MPGROUP 12:46
83º 177 ESP MULET, Pol S21 TEAM MPGROUP 12:46
84º 207 VEN MENDOZA, David J. S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 12:46
85º 45 ESP ETXABE, Kimetz S21 BAQUE TEAM 14:00
86º 74 ESP DARDER, Sergi S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 14:00
87º 75 ESP MOYA, Miguel S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 14:00
88º 84 COL MALAVER, Elkin Stiven S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA 14:00
89º 112 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 14:00
90º 133 ESP MURLA, Andreu S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 14:00
91º 134 ESP LOZANO, Adrian S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 14:00
92º 135 ESP MUÑOZ, Javier S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 14:00
M 93º 162 ESP SANCHEZ, Nicolas S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 14:00
94º 203 ESP HERNANDEZ, Jose S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 14:00
95º 2 ESP CASTELLA, Mikel S21 ESSAX 14:31
96º 107 CRC CALDERON, Sebastian S21 ALUMINIOS CORTIZO 14:31
97º 155 ESP LANCHAS, Cristino S21 VIGO-RIAS BAIXAS 14:31
4 CHI LOVERA, Alejandro S23 ESSAX
7 ESP SANZ, Jose S21 ESSAX
M 23 ESP BELIJAR, Alejandro S21 CAJA RURAL - ALEA
26 ESP ARRIOLA-BENGOA, Julen S23 CAJA RURAL - ALEA
31 ESP URIARTE, Diego S23 LIZARTE
51 ESP GONZALEZ, Jorge S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA
66 ESP BERANGO, Aimar S21 TELCO.M - ON CLIMA - OSES
76 ESP GANDIA, Jordi S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO
93 ESP RODRIGUEZ, Manuel S21 G D SUPERMERCADO FROIZ
106 COL ECHAVARRIA, Alonso S23 ALUMINIOS CORTIZO
M 114 ESP GONZALEZ, David S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA
121 ITA GUARNIERI, Filippo S23 A.S.D. ARIES CYCLING
157 ESP TARRES, Bernat S21 VIGO-RIAS BAIXAS
182 ESP GOMEZ, Ivan S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI
186 ESP AGIRRE, Aitor S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI
206 ESP GUZMAN, Ismael S23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA
211 ESP LOPEZ, Mario S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER
216 ESP TOMAS, Josep S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER

General
1º 27 ESP BALDERSTONE, Abel S23 CAJA RURAL - ALEA 12:03:30 96
2º 11 ESP CAMPRUBI , Marcel S23 EOLO KOMETA 01:07 43
3º 52 ESP FRANCO, Alejandro S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 01:36 45
4º 61 ESP MARIN, Jose S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 01:44 30
5º 25 ESP LOPEZ, Joseba S23 CAJA RURAL - ALEA 01:47 17
6º 83 GBR TOWERS, Lucas J. S21 PREVILEY MAGLIA COFORMA 01:48 30
7º 132 ESP FAURA, Jose L. S23 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 02:01 27
M 8º 24 ESP RODAS, Gabriel S23 CAJA RURAL - ALEA 02:04 64
9º 122 ITA CARRO, Simone S23 A.S.D. ARIES CYCLING 03:45 35
10º 37 ESP RETEGI, Mikel S23 LIZARTE 05:46 10
11º 13 ESP MUÑOZ, Francisco S23 EOLO KOMETA 07:51 36
12º 101 GUA CHUMIL, Sergio G. S23 ALUMINIOS CORTIZO 08:38 83
13º 42 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 09:10 84
14º 1 ESP ROMERO, Francisco De Bo S23 ESSAX 10:12 55
15º 213 COL VIRGUEZ, Bryan S. S21 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 11:06 50
16º 16 ITA OIOLI, Manuel S21 EOLO KOMETA 11:56 52
17º 53 ESP GIL, Jon S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 12:26 43
18º 181 ESP BERASATEGI, Xabier S23 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 12:34 66
19º 161 ESP PIQUERO, Alejandro S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 12:50 1
M 20º 12 ESP SERRANO, Javier S23 EOLO KOMETA 13:15 69
21º 166 ESP CHAMORRO, David S21 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 13:26 50
M 22º 21 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL - ALEA 13:33 55 +10
23º 62 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 14:24 43
24º 36 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE 14:51 41
25º 64 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 14:58 61
26º 173 RUS KRYUCHKOV, Mark S21 TEAM MPGROUP 15:11 5
27º 54 ESP TRIGO, Iker S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 15:19 27
M 28º 164 ESP ANTON, Miguel S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 15:20 95
29º 17 ESP GILABERT , Arnau S21 EOLO KOMETA 16:07 83
30º 151 ESP REY, Martin S21 VIGO-RIAS BAIXAS 16:22 71
31º 77 ESP GARCIA, Pablo S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 16:25 75
M 32º 95 ESP JIMENEZ, Daniel S21 G D SUPERMERCADO FROIZ 16:53 35
33º 175 ESP BEL, Guillem S21 TEAM MPGROUP 17:14 82
34º 46 ESP AGIRREBEITIA, Mikel S23 BAQUE TEAM 18:06 39
35º 71 VEN PEÑUELA, Francisco J. S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 18:16 41
36º 146 ESP PEREZ, Julio S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 18:23 41
37º 153 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS 18:26 36
38º 212 COL GONZALEZ, David A. S21 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 19:33 21
39º 127 ITA PELLICARI, Matteo S23 A.S.D. ARIES CYCLING 20:51 55
40º 43 ESP ONAINDIA, Beñat S23 BAQUE TEAM 21:22 79
41º 102 VEN RUJANO, Jeison J. S23 ALUMINIOS CORTIZO 21:38 11
42º 117 ESP ALVAREZ, Alberto S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 22:19 8
43º 35 ESP AZNAR, Unai S21 LIZARTE 22:40 83
44º 113 ESP MORAL, Cristobal A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 23:11 75
45º 33 ESP NIETO, Antonio S21 LIZARTE 24:14 6
46º 73 ESP TORRELLA, Alvaro S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 25:27 97
47º 92 ESP CASALDERREY, Raul S21 G D SUPERMERCADO FROIZ 25:48 60
48º 171 RUS SHICHKIN, Vlas S21 TEAM MPGROUP 26:44 63
49º 185 FRA RENOUX, Maxime S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 27:55 63
50º 184 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 28:19 67
51º 215 ESP SAGRADO, Alvaro S23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 28:29 42
52º 94 ECU OBANDO, Bryan R. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 29:16 87
53º 156 ESP BARRERO, Martin S21 VIGO-RIAS BAIXAS 29:31 54
M 54º 81 ESP LUNA, Alejandro S21 PREVILEY MAGLIA COFORMA 30:35 19
55º 57 ESP RUBIO, Pablo S21 GOMUR CANTABRIA INFINITA 32:12 2
56º 45 ESP ETXABE, Kimetz S21 BAQUE TEAM 32:30 16
57º 167 ESP LOPEZ, Pedro S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 32:42 12
58º 67 POL SMRECZEK, Kacper M. S21 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 34:28 71
59º 41 ESP EROSTARBE, Aimar S21 BAQUE TEAM 34:31 283
60º 55 ESP GUTIERREZ, Sergio S21 GOMUR CANTABRIA INFINITA 35:51 47
61º 74 ESP DARDER, Sergi S21 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 35:54 38
62º 84 COL MALAVER, Elkin Stiven S23 PREVILEY MAGLIA COFORMA 36:30 21
63º 124 ITA COLOMBO, Marco S23 A.S.D. ARIES CYCLING 38:52 7
64º 75 ESP MOYA, Miguel S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 38:52 95
65º 123 ITA CHEULA, Andrea S21 A.S.D. ARIES CYCLING 39:11 28
66º 134 ESP LOZANO, Adrian S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 39:22 12
67º 47 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM 39:27 6
68º 205 ESP PACHECO, Gabriel S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 39:30 43
M 69º 96 ESP MARTINEZ, Neo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 39:34 79
M 70º 141 ESP NAVARRO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 40:15 23
71º 187 ESP ALUSTIZA, Nicolas S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 40:16 75
72º 183 ESP ZUBELDIA, Unai S21 LABORAL KUTXA - FUND.EUSKADI 40:27 12
73º 163 ESP FAJARDO, Martin S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 40:47 67
74º 32 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE 40:51 44
75º 116 ESP CEBALLOS, Javier S21 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 42:23 69
76º 63 ESP IBARLUZEA, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 42:25 53
77º 115 ESP RODRIGUEZ, Fernando Manuel S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 42:31 69
78º 172 ESP SALAS, Eloi S21 TEAM MPGROUP 42:33 17
79º 137 BRA DE PAULA, Victor C. S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 42:33 57
M 80º 193 ESP MARTINEZ, Hector S21 AVIMOSA-CHOZAS TEAM 42:47 48
81º 34 ESP AZNAR, Hugo S21 LIZARTE 42:50 64
M 82º 162 ESP SANCHEZ, Nicolas S23 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 43:27 27
83º 143 ESP PAJARES, David S21 ESCRIBANO SPORTS TEAM 43:32 97
84º 207 VEN MENDOZA, David J. S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 47:20 34
85º 107 CRC CALDERON, Sebastian S21 ALUMINIOS CORTIZO 47:36 32
86º 165 ESP FAJARDO, Adrian S21 TENERIFE BIKE POINT-GSPORT 47:44 22
87º 133 ESP MURLA, Andreu S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 47:47 86
88º 135 ESP MUÑOZ, Javier S21 VALVERDE TEAM- R. FUENTES 47:49 69
89º 2 ESP CASTELLA, Mikel S21 ESSAX 48:09 14
90º 177 ESP MULET, Pol S21 TEAM MPGROUP 48:36 27
91º 72 ISR LAHAV, Omer S23 DRONE HOPPER-GSPORT-G.TORMO 49:12 54
92º 174 ESP LAMBEA, Ignasi S21 TEAM MPGROUP 49:30 69
93º 144 ESP GARCIA, Jorge S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM 52:38 557
94º 202 ESP FERNANDEZ, Mario S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 53:16 12
95º 112 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 54:56 98
96º 155 ESP LANCHAS, Cristino S21 VIGO-RIAS BAIXAS 55:58 89
97º 203 ESP HERNANDEZ, Jose S21 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 57:54 45
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao