Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 26 de marzo de 2023

Orluis Aular triunfa en la Volta ao Algarve

El venezolano del Caja Rural - Seguros RGA, Orluis Aular, ha ganado la Volta ao Alentejo portuguesa después de que hoy en la última etapa, con final en Évora, se haya impuesto Leangel Linarez.

Volta ao Alentejo    (POR/2.2)
5ª etapa
Monforte – Évora, 154,9 km

1     LINAREZ Leangel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        3:33:55
2     AULAR Orluis    Caja Rural - Seguros RGA        ,,
3     EISENBARTH Pirmin    Bike Aid        ,,
4     LAMPERTI Luke    Trinity Racing        ,,
5     MENDONÇA Luís    Glassdrive Q8 Anicolor        ,,
6     CAIXAS Rodrigo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
7     CAMPOS Francisco    Fonte Nova - Felgueiras        ,,
8     WALKER Max    Trinity Racing        ,,
9     JAIME Álex    Equipo Kern Pharma        ,,
10     SILVA Rafael    Efapel Cycling        ,,
11     ELOSEGUI Iñigo    Equipo Kern Pharma        ,,
12     MESA Santiago    ABTF Betão - Feirense        ,,
13     BOUVIER Léo    Bike Aid        ,,
14     REES Oliver    Trinity Racing        ,,
15     FERNÁNDEZ Delio    APHotels and Resorts - Tavira        ,,
16     BARTHE Cyril    Burgos-BH        ,,
17     BUSTAMANTE Adrián    Kelly / Simoldes / UDO        ,,
18     GARCÍA DE MATEOS Vicente    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        ,,
19     MONTEZ Alexandre    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
20     RUIZ Ibon    Equipo Kern Pharma        ,,
21     MOREIRA Mauricio    Glassdrive Q8 Anicolor        ,,
22     MARTINGIL César    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        ,,
23     NARCISO Diogo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
24     BARRENETXEA Jon    Caja Rural - Seguros RGA        ,,
25     CARBONI Giovanni    Equipo Kern Pharma        ,,
26     MOLENAAR Alex    Electro Hiper Europa        ,,
27     GARCÍA Sergio    Glassdrive Q8 Anicolor        0:11
28     SILVA Pedro    Glassdrive Q8 Anicolor        ,,
29     NYCH Artem    Glassdrive Q8 Anicolor        ,,
30     SILVA Joaquim    Efapel Cycling        ,,
31     FAURA Jose Luis    Electro Hiper Europa        ,,
32     CAÑELLAS Xavier    Electro Hiper Europa        ,,
33     PINHEIRO Ivo    ABTF Betão - Feirense        ,,
34     GONÇALVES Diogo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época        0:15
35     LEITÃO Iúri    Caja Rural - Seguros RGA        ,,
36     SOUSA José    Kelly / Simoldes / UDO        ,,
37     ROPERO Alejandro    Electro Hiper Europa        ,,
38     OYARZÚN Carlos Iván    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        0:19
39     SILVA Afonso    Kelly / Simoldes / UDO        ,,
40     HARVEY Dean    Trinity Racing        ,,
41     ALLENO Clément    Burgos-BH        ,,
42     VAN DER TUUK Danny    Equipo Kern Pharma        ,,
43     CONTTE Tomas    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        ,,
44     LEAÇA Gonçalo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
45     MEDEIROS João    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
46     GUERREIRO Francisco    Efapel Cycling        ,,
47     OLIVEIRA Fábio    ABTF Betão - Feirense        0:24
48     VIEGAS Daniel    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        ,,
49     LIVRAMENTO David    APHotels and Resorts - Tavira        ,,
50     REIS Rafael    Glassdrive Q8 Anicolor        ,,
51     GUTIERREZ José Manuel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        ,,
52     GARCÍA PIERNA Carlos    Equipo Kern Pharma        ,,
53     CARVALHO Gonçalo    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        ,,
54     DA SILVA Tiano    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época        ,,
55     GARCIA Jose Maria    Electro Hiper Europa        ,,
56     BICHO Jose    APHotels and Resorts - Tavira        0:29
57     BLANCO Samuel    APHotels and Resorts - Tavira        ,,
58     MUJIKA Mikel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        ,,
59     SCHLEGEL Michal    Caja Rural - Seguros RGA        0:32
60     MCGOLDRICK Conor    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        ,,
61     SALEIRO Diogo    Fonte Nova - Felgueiras        0:36
62     MEIRELES Nuno    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        ,,
63     CAMPOS Noah    Kelly / Simoldes / UDO        ,,
64     FERREIRA Tiago    JV Perfis Windmob        ,,
65     VIE François    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
66     CUNHA Antonio    Fonte Nova - Felgueiras        ,,
67     SILVA Rui    Fonte Nova - Felgueiras        ,,
68     ARAUJO Bruno    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        0:40
69     PAGE Charles    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        ,,
70     MATIAS João    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        ,,
71     ACEVEDO Emanuel    JV Perfis Windmob        ,,
72     FUENTES Ángel    Burgos-BH        ,,
73     ETXEBERRIA Josu    Caja Rural - Seguros RGA        ,,
74     RODRIGUES André    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época        ,,
75     PICKERING Finlay    Trinity Racing        ,,
76     PINTO Pedro    Efapel Cycling        ,,
77     RODRIGUES OVIDOR Davidson    JV Perfis Windmob        ,,
78     MURGUIALDAY Jokin    Caja Rural - Seguros RGA        0:59
79     ANTUNES Tiago    Efapel Cycling        1:00
80     GRIGOREV Aleksandr    Efapel Cycling        ,,
81     RAMALHO André    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car        ,,
82     VALENCIA Yesid    JV Perfis Windmob        1:03
83     DORN Vinzent    Bike Aid        ,,
84     MORENO Javier    Fonte Nova - Felgueiras        1:09
85     BARBOSA Diogo    APHotels and Resorts - Tavira        0:00
86     FERREIRA António    Kelly / Simoldes / UDO        1:11
87     SÁNCHEZ Ángel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        1:39
88     ALVAREZ Carlos    JV Perfis Windmob        1:40
89     THORNLEY Callum    Trinity Racing        1:47
90     MORAIS Francisco    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        1:51
91     CARVALHO Antonio    ABTF Betão - Feirense        1:57
92     SILVA João    Kelly / Simoldes / UDO        2:20
93     PEREIRA Valter    APHotels and Resorts - Tavira        2:25
94     SILVA Bruno    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        2:38
95     BARBIO António    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua        ,,
96     SORARRAIN Gorka    BAI - Sicasal - Petro de Luanda        0:00
97     ZUGER Adrian    Bike Aid        2:57
98     LOPES Lucas    Electro Hiper Europa        3:05
99     SALGUEIRO Carlos    APHotels and Resorts - Tavira        0:00
100     MEISER Philip    Bike Aid        3:14
101     FERNÁNDEZ Miguel Ángel    Burgos-BH        0:00
102     MONTOYA GOMEZ Jonatan    JV Perfis Windmob        ,,
103     BENNASSAR Joan    Electro Hiper Europa        3:28
104     EZQUERRA Jesús    Burgos-BH        0:00
105     ANGULO Antonio    Burgos-BH        ,,
106     COSTA Fábio    Glassdrive Q8 Anicolor        3:43
107     DECKER Enzo    Bike Aid        0:00
108     RODRIGUES Gonçalo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época        4:58
109     SANTOS André Moreira    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época        ,,
110     MIXÃO Duarte    Kelly / Simoldes / UDO        ,,
111     OLIVEIRA Diogo    ABTF Betão - Feirense        ,,
112     MOREIRA Francisco    ABTF Betão - Feirense        7:55
113     MILLER Barry    ABTF Betão - Feirense        ,,
114     D'AQUILA Nahuel Omar    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho        8:35

General
1     AULAR Orluis    Caja Rural - Seguros RGA    19:53:36
2     BUSTAMANTE Adrián    Kelly / Simoldes / UDO    0:17
3     MOLENAAR Alex    Electro Hiper Europa    ,,
4     MOREIRA Mauricio    Glassdrive Q8 Anicolor    0:30
5     CARBONI Giovanni    Equipo Kern Pharma    ,,
6     WALKER Max    Trinity Racing    1:01
7     RUIZ Ibon    Equipo Kern Pharma    1:05
8     FERNÁNDEZ Delio    APHotels and Resorts - Tavira    1:08
9     BARRENETXEA Jon    Caja Rural - Seguros RGA    1:09
10     MONTEZ Alexandre    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    1:18
11     REES Oliver    Trinity Racing    1:23
12     FAURA Jose Luis    Electro Hiper Europa    1:27
13     SILVA Joaquim    Efapel Cycling    1:28
14     BARTHE Cyril    Burgos-BH    2:10
15     SILVA Rafael    Efapel Cycling    2:27
16     EISENBARTH Pirmin    Bike Aid    ,,
17     CAMPOS Francisco    Fonte Nova - Felgueiras    2:30
18     JAIME Álex    Equipo Kern Pharma    2:31
19     GARCÍA DE MATEOS Vicente    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    ,,
20     ELOSEGUI Iñigo    Equipo Kern Pharma    ,,
21     SALGUEIRO Carlos    APHotels and Resorts - Tavira    2:35
22     GARCÍA Sergio    Glassdrive Q8 Anicolor    2:36
23     SORARRAIN Gorka    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    ,,
24     NYCH Artem    Glassdrive Q8 Anicolor    2:38
25     SILVA Pedro    Glassdrive Q8 Anicolor    2:39
26     SOUSA José    Kelly / Simoldes / UDO    2:42
27     CAÑELLAS Xavier    Electro Hiper Europa    2:46
28     ROPERO Alejandro    Electro Hiper Europa    ,,
29     MENDONÇA Luís    Glassdrive Q8 Anicolor    2:47
30     PINHEIRO Ivo    ABTF Betão - Feirense    2:53
31     SILVA Afonso    Kelly / Simoldes / UDO    2:54
32     MEDEIROS João    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    3:01
33     LEAÇA Gonçalo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    ,,
34     CARVALHO Gonçalo    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    3:02
35     OYARZÚN Carlos Iván    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    3:08
36     GARCÍA PIERNA Carlos    Equipo Kern Pharma    ,,
37     VAN DER TUUK Danny    Equipo Kern Pharma    3:16
38     MUJIKA Mikel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    3:18
39     ANGULO Antonio    Burgos-BH    ,,
40     GUTIERREZ José Manuel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    3:22
41     PICKERING Finlay    Trinity Racing    3:24
42     VIEGAS Daniel    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    3:26
43     SCHLEGEL Michal    Caja Rural - Seguros RGA    3:41
44     GRIGOREV Aleksandr    Efapel Cycling    3:42
45     EZQUERRA Jesús    Burgos-BH    4:00
46     ETXEBERRIA Josu    Caja Rural - Seguros RGA    4:05
47     DORN Vinzent    Bike Aid    4:12
48     LIVRAMENTO David    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
49     MURGUIALDAY Jokin    Caja Rural - Seguros RGA    4:15
50     MORENO Javier    Fonte Nova - Felgueiras    4:18
51     CONTTE Tomas    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    4:32
52     FERREIRA António    Kelly / Simoldes / UDO    4:43
53     MEIRELES Nuno    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    6:36
54     LOPES Lucas    Electro Hiper Europa    7:28
55     GARCIA Jose Maria    Electro Hiper Europa    7:51
56     BENNASSAR Joan    Electro Hiper Europa    10:24
57     GUERREIRO Francisco    Efapel Cycling    12:27
58     PINTO Pedro    Efapel Cycling    12:50
59     LINAREZ Leangel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    16:58
60     LAMPERTI Luke    Trinity Racing    17:04
61     MESA Santiago    ABTF Betão - Feirense    17:14
62     CAIXAS Rodrigo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    17:18
63     MONTOYA GOMEZ Jonatan    JV Perfis Windmob    ,,
64     BARBOSA Diogo    APHotels and Resorts - Tavira    17:22
65     ALLENO Clément    Burgos-BH    17:35
66     GONÇALVES Diogo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    17:40
67     DA SILVA Tiano    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    17:42
68     BLANCO Samuel    APHotels and Resorts - Tavira    17:54
69     FERREIRA Tiago    JV Perfis Windmob    18:01
70     FUENTES Ángel    Burgos-BH    18:03
71     ANTUNES Tiago    Efapel Cycling    18:25
72     BICHO Jose    APHotels and Resorts - Tavira    18:57
73     VIE François    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    18:59
74     SÁNCHEZ Ángel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    19:04
75     PEREIRA Valter    APHotels and Resorts - Tavira    19:50
76     NARCISO Diogo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    20:27
77     REIS Rafael    Glassdrive Q8 Anicolor    20:50
78     MCGOLDRICK Conor    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    21:03
79     MATIAS João    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    21:11
80     OLIVEIRA Fábio    ABTF Betão - Feirense    22:32
81     ACEVEDO Emanuel    JV Perfis Windmob    22:40
82     ARAUJO Bruno    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    23:03
83     BARBIO António    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    23:09
84     CARVALHO Antonio    ABTF Betão - Feirense    24:05
85     RAMALHO André    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    24:39
86     COSTA Fábio    Glassdrive Q8 Anicolor    25:02
87     MEISER Philip    Bike Aid    ,,
88     ZUGER Adrian    Bike Aid    25:46
89     MARTINGIL César    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    26:26
90     LEITÃO Iúri    Caja Rural - Seguros RGA    26:34
91     SALEIRO Diogo    Fonte Nova - Felgueiras    27:04
92     BOUVIER Léo    Bike Aid    29:30
93     DECKER Enzo    Bike Aid    29:34
94     PAGE Charles    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    31:13
95     MORAIS Francisco    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    31:30
96     RODRIGUES André    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    31:39
97     SILVA Bruno    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    32:19
98     FERNÁNDEZ Miguel Ángel    Burgos-BH    32:26
99     ALVAREZ Carlos    JV Perfis Windmob    32:37
100     VALENCIA Yesid    JV Perfis Windmob    33:12
101     CAMPOS Noah    Kelly / Simoldes / UDO    34:47
102     SILVA Rui    Fonte Nova - Felgueiras    ,,
103     RODRIGUES OVIDOR Davidson    JV Perfis Windmob    34:51
104     MIXÃO Duarte    Kelly / Simoldes / UDO    38:03
105     RODRIGUES Gonçalo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    39:58
106     MILLER Barry    ABTF Betão - Feirense    40:31
107     CUNHA Antonio    Fonte Nova - Felgueiras    40:58
108     HARVEY Dean    Trinity Racing    42:42
109     OLIVEIRA Diogo    ABTF Betão - Feirense    42:46
110     SANTOS André Moreira    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    43:34
111     D'AQUILA Nahuel Omar    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    43:58
112     THORNLEY Callum    Trinity Racing    44:10
113     MOREIRA Francisco    ABTF Betão - Feirense    44:53
114     SILVA João    Kelly / Simoldes / UDO    57:33

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao