Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 19 de marzo de 2023

Orluis Aular derrota a Alex Jaime en el sprint final de Arrabida

El venezolano de 26 años del Caja Rural - Seguros RGA, Orluis Aular, se ha impuesto en la Classica da Arrabida, prueba portuguesa de categoría 1.2 de la UCI, superando en el sprint final al ciclista del Kern Pharma, Alex Jaime, que ha sido segundo.

Classica da Arrabida (POR/1.2)
Palmela – Sesimbra, 182 km

1     AULAR Orluis    Caja Rural - Seguros RGA    4:20:02
2     JAIME Álex    Equipo Kern Pharma    ,,
3     CAMPOS Francisco    Fonte Nova - Felgueiras    0:08
4     ROPERO Alejandro    Electro Hiper Europa    ,,
5     MEDEIROS João    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    ,,
6     BARRENETXEA Jon    Caja Rural - Seguros RGA    0:10
7     BUSTAMANTE Adrián    Kelly / Simoldes / UDO    0:13
8     REES Oliver    Trinity Racing    ,,
9     SILVA Rafael    Efapel Cycling    0:14
10     LAMPERTI Luke    Trinity Racing    ,,
11     GUERREIRO Francisco    Efapel Cycling    0:17
12     VAN DER TUUK Danny    Equipo Kern Pharma    0:20
13     MOREIRA Mauricio    Glassdrive Q8 Anicolor    ,,
14     NYCH Artem    Glassdrive Q8 Anicolor    0:22
15     CAÑELLAS Xavier    Electro Hiper Europa    ,,
16     ESTELRICH Mateu    Electro Hiper Europa    0:24
17     FERNÁNDEZ Delio    APHotels and Resorts - Tavira    0:27
18     CARVALHO Gonçalo    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    ,,
19     RUIZ Ibon    Equipo Kern Pharma    ,,
20     GARCÍA PIERNA Carlos    Equipo Kern Pharma    0:32
21     SILVA Pedro    Glassdrive Q8 Anicolor    0:40
22     CARBONI Giovanni    Equipo Kern Pharma    ,,
23     CAIXAS Rodrigo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    0:43
24     DORN Vinzent    Bike Aid    0:58
25     FIGUEIREDO Frederico    Glassdrive Q8 Anicolor    1:16
26     GOMES Luís    Kelly / Simoldes / UDO    ,,
27     SORARRAIN Gorka    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    1:36
28     EISENBARTH Pirmin    Bike Aid    ,,
29     OYARZÚN Carlos Iván    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    ,,
30     ELOSEGUI Iñigo    Equipo Kern Pharma    1:39
31     LEAÇA Gonçalo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    1:42
32     GARCÍA DE MATEOS Vicente    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    ,,
33     SÁNCHEZ Ángel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    1:48
34     PICKERING Finlay    Trinity Racing    1:51
35     MURGUIALDAY Jokin    Caja Rural - Seguros RGA    1:56
36     EULÁLIO Afonso    ABTF Betão - Feirense    ,,
37     SCHLEGEL Michal    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
38     SILVA Afonso    Kelly / Simoldes / UDO    3:21
39     GONÇALVES Hélder    Kelly / Simoldes / UDO    ,,
40     ETXEBERRIA Josu    Caja Rural - Seguros RGA    3:37
41     DEL PINO Jesus    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    3:48
42     REIS Rafael    Glassdrive Q8 Anicolor    3:57
43     OLIVEIRA Fábio    ABTF Betão - Feirense    5:25
44     SAENZ Nicolas    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    ,,
45     GONCALVES Gaspar    Efapel Cycling    ,,
46     GOMEZ Jonatan    JV Perfis Windmob    ,,
47     BARBOSA Diogo    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
48     GRIGOREV Aleksandr    Efapel Cycling    ,,
49     SALGUEIRO Carlos    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
50     BENNASSAR Joan    Electro Hiper Europa    ,,
51     GARCÍA Sergio    Glassdrive Q8 Anicolor    ,,
52     VIE François    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    ,,
53     DOMINGUES Duarte    Glassdrive Q8 Anicolor    ,,
54     MARTÍN José María    Electro Hiper Europa    ,,
55     VIEGAS Daniel    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    ,,
56     GUTIERREZ José Manuel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    ,,
57     ANTUNES Tiago    Efapel Cycling    ,,
58     MUJIKA Mikel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    ,,
59     MORAIS Francisco    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    ,,
60     FERNANDES Venceslau    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
61     BICHO Jose    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
62     PINHEIRO Ivo    ABTF Betão - Feirense    ,,
63     BARBIO António    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    ,,
64     CONTTE Tomas    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    5:42
65     FERREIRA Tiago    JV Perfis Windmob    6:36
66     SALEIRO Diogo    Fonte Nova - Felgueiras    8:11
67     CUNHA Antonio    Fonte Nova - Felgueiras    ,,
68     NARCISO Diogo    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    ,,
69     OLIVEIRA João    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    ,,
70     MISAS Yesid    JV Perfis Windmob    ,,
71     SIMÃO Rúben    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
72     PEREIRA Valter    APHotels and Resorts - Tavira    ,,
73     ANDRADE Pedro    ABTF Betão - Feirense    ,,
74     MORENO Javier    Fonte Nova - Felgueiras    8:15
75     RAMALHO André    Credibom / LA Aluminios / Marcos Car    13:05
76     MIXÃO Duarte    Kelly / Simoldes / UDO    15:13
77     MEISER Philip    Bike Aid    15:29
78     GONÇALVES Diogo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    ,,
79     BOUVIER Léo    Bike Aid    ,,
80     CAMPOS Noah    Kelly / Simoldes / UDO    ,,
81     ACEVEDO Emanuel    JV Perfis Windmob    ,,
82     PAGE Charles    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    ,,
83     MOREIRA Francisco    ABTF Betão - Feirense    ,,
84     RODRIGUES OVIDOR Davidson    JV Perfis Windmob    ,,
85     HARVEY Dean    Trinity Racing    15:32
86     MILLER Barry    ABTF Betão - Feirense    15:33
87     D'AQUILA Nahuel Omar    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    ,,
88     ARAUJO Bruno    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    15:59
OTL     SALEIRO Sérgio    Fonte Nova - Felgueiras    21:24
OTL     LOPES Lucas    Electro Hiper Europa    ,,
OTL     SILVA Rui    Fonte Nova - Felgueiras    ,,
DNF     COSTA Gustavo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     REPA Vojtech    Equipo Kern Pharma    -
DNF     PAHLKE Jasper Levi    Bike Aid    -
DNF     MARTINEZ Victor    Electro Hiper Europa    -
DNF     THORNLEY Callum    Trinity Racing    -
DNF     SANTOS André Moreira    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     MCGOLDRICK Conor    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    -
DNF     CASIMIRO Henrique    Efapel Cycling    -
DNF     MCCAMBRIDGE Kevin    Trinity Racing    -
DNF     DA SILVA Tiano    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     FELIZ Miguel    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     OLIVEIRA Diogo    ABTF Betão - Feirense    -
DNF     DECKER Enzo    Bike Aid    -
DNF     SILVA Bruno    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    -
DNF     SÁEZ Héctor    Fonte Nova - Felgueiras    -
DNF     RODRIGUES Gonçalo    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     LEITÃO Iúri    Caja Rural - Seguros RGA    -
DNF     PAIVA Daniel    BAI - Sicasal - Petro de Luanda    -
DNF     DUARTE Emanuel    Efapel Cycling    -
DNF     WALKER Max    Trinity Racing    -
DNF     RODRIGUES André    Santa Maria da Feira - Segmento d'Época    -
DNF     LÓPEZ Joseba    Caja Rural - Seguros RGA    -
DNF     MARTINGIL César    Aviludo - Louletano - Loulé Concelho    -
DNF     ZUGER Adrian    Bike Aid    -
DNF     LINAREZ Leangel    Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua    -
DNF     MAIA Emanuel    JV Perfis Windmob    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao