Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 15 de agosto de 2022

Orden y horario de salida de la última etapa CRI de la Volta a Portugal

Volta a Portugal (2.1)
10ª y última etapa
CRI Oporto - N. gaia, 18,5 km
(Hora local - 1 hora más en España)

15:06:00 57 BRUZUAL Jose JAVA KIWI ATLANTICO (VEN)
15:07:00 171 SILVA Igor BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
15:08:00 56 ISHIHARA Yuki JAVA KIWI ATLANTICO (VEN)
15:09:00 65 EULÁLIO Afonso GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:10:00 53 GASPARINI Alessio JAVA KIWI ATLANTICO (VEN)
15:11:00 156 CONTTE Tomas AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
15:12:00 66 REIS Rafael GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:13:00 54 ARVANITOU Nikiforos JAVA KIWI ATLANTICO (VEN)
15:14:00 122 GARCIA Guillermo RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:15:00 43 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING (USA)
15:16:00 127 MARTINGIL César RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:17:00 46 MCGEOUGH Cormac WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING (USA)
15:18:00 92 MATIAS João TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
15:19:00 86 GONÇALVES Gaspar EFAPEL CYCLING (POR)
15:20:00 165 MACEDO João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:21:00 23 PELEGRI Oscar BURGOS - BH (ESP)
15:22:00 143 ISIDORO Micael ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
15:23:00 111 GUERRERO Juan Esteban ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
15:24:00 14 MURPHY Kyle HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:25:00 31 LOBATO Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:26:00 114 ESTELRICH Mateu ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
15:27:00 47 CASTILLO Ulises WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING (USA)
15:28:00 112 ALONSO Pablo ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
15:29:00 93 BARBIO António TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
15:30:00 105 FERREIRA António KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:31:00 75 GOMEZ Camilo TRINITY RACING (GBR)
15:32:00 164 CAIXAS Rodrigo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:33:00 107 SOUSA José KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:34:00 27 MOLENAAR Alexander BURGOS - BH (ESP)
15:35:00 95 AMADO Gonçalo TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
15:36:00 63 COSTA Fábio GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:37:00 133 LIVRAMENTO David ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:38:00 22 APARICIO Mario BURGOS - BH (ESP)
15:39:00 71 REES Oliver TRINITY RACING (GBR)
15:40:00 21 LOPEZ-COZAR Juan BURGOS - BH (ESP)
15:41:00 6 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:42:00 42 ROSS Kent WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING (USA)
15:43:00 1 GARCIA Jhojan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:44:00 134 LOURENÇO Rafael ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:45:00 36 IRIBAR Unai EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:46:00 45 MCGILL Scott WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING (USA)
15:47:00 11 CARPENTER Robin HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:48:00 87 SILVA Rafael EFAPEL CYCLING (POR)
15:49:00 125 HERNAIZ Vicente RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:50:00 142 OLIVEIRA Fábio ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
15:51:00 17 CHARLES ETIENNE Chretien HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:52:00 7 LOPEZ CUESTA Joseba CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:53:00 103 SILVA Afonso KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:54:00 81 SILVA Joaquim EFAPEL CYCLING (POR)
15:55:00 97 CARVALHO Rui TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
15:56:00 113 JURADO Marcos ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
15:57:00 167 SIMÃO Rúben L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:58:00 173 RATO CASTRILLO Mauro BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
15:59:00 35 ETXEBERRIA Asier EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
16:00:00 115 GARCIA Jose Maria ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
16:01:00 175 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
16:02:00 144 PINHEIRO Ivo ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
16:03:00 154 MENDES José AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:04:00 136 TRUEBA Alvaro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
16:05:00 64 MORENO Javier GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
16:06:00 152 OYARZÚN Carlos AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:07:00 15 ROSSKOPF Joseph HUMAN POWERED HEALTH (USA)
16:08:00 161 RAMALHO André L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
16:09:00 121 MACHADO Tiago RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
16:10:00 101 FONTE César KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
16:11:00 155 MEIRELES Nuno AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:12:00 82 ANTUNES Tiago EFAPEL CYCLING (POR) 
16:13:00 151 DE MATEOS Vicente AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:14:00 24 LANGELLOTTI Victor BURGOS - BH (ESP)
16:15:00 157 RODRIGUES Rui AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:16:00 137 GRIGOREV Aleksandr ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
16:17:00 83 ANDRADE Pedro EFAPEL CYCLING (POR)
16:18:00 16 SWIRBUL Keegan HUMAN POWERED HEALTH (USA)
16:19:00 174 FAGUNDEZ Eric BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
16:20:00 25 MORENO Adria BURGOS - BH (ESP)
16:21:00 147 BARBOSA Márcio ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
16:22:00 52 GONZALEZ Roberto JAVA KIWI ATLANTICO (VEN)
16:23:00 37 ISASA Xabier EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
16:24:00 3 JOHNSTON Calum CAJA RURAL -SEGUROS RGA (ESP)
16:25:00 126 GALLEGO Alberto RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
16:26:00 162 LEAÇA Gonçalo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
16:27:00 124 NUNES Hugo RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
16:28:00 91 SILVA Bruno TAVFER -MORTÁGUA -OVOS MATINADOS (POR)
16:29:00 117 ARMSTRONG Thomas ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS (COL)
16:30:00 94 CARVALHO Gonçalo TAVFER -MORTÁGUA -OVOS MATINADOS (POR)
16:31:00 146 FERNANDES Venceslau ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
16:32:00 32 CUADRADO Unai EUSKALTEL- EUSKADI (ESP)
16:33:00 163 MEDEIROS João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
16:34:00 177 MILER Barry BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
16:35:00 106 GONÇALVES Hélder KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 
16:36:00 4 PIRA PARADA Yesid CAJA RURAL -SEGUROS RGA (ESP)
16:37:00 102 GOMES Luís KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
16:38:00 96 SANCHEZ Angel TAVFER -MORTÁGUA -OVOS MATINADOS (POR)
16:39:00 135 DUARTE Emanuel ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
16:40:00 33 JUARISTI Txomin EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
16:42:00 85 CASIMIRO Henrique EFAPEL CYCLING (POR)
16:44:00 5 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL -SEGUROS RGA (ESP)
16:46:00 153 DEL PINO Jesus AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:48:00 132 FERNANDEZ Delio ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
16:50:00 141 CARDOSO André ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR)
16:52:00 62 CARVALHO António GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
16:54:00 131 MARQUE Alejandro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
16:56:00 67 MOREIRA Mauricio GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
16:58:00 123 FERNANDES Luís RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
17:00:00 61 FIGUEIREDO Frederico GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao