Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 1 de julio de 2022

Orden y horario de salida de la CRI del Tour de Francia (Perfil)

Tour de Francia (FRA/2.UWT)
Primera etapa
Copenhague CRI 13,2 km

ORDEN    HORA    DORSAL    CORREDOR    EQUIPO
1    16:00:00    214       JÉRÉMY LECROQ    B&B HOTELS - KTM
2    16:01:00    202       JACK BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
3    16:02:00    192       GUILLAUME BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH
4    16:03:00    182       EDVALD BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES
5    16:04:00    175       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO
6    16:05:00    168       TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL
7    16:06:00    158       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC
8    16:07:00    144       STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST
9    16:08:00    138       ANDREY ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
10    16:09:00    122       SVEN ERIK BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
11    16:10:00    115       CHRISTOPHER HAMILTON    TEAM DSM
12    16:11:00    101       MATHIEU VAN DER POEL    ALPECIN - DECEUNINCK
13    16:12:00    91       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ
14    16:13:00    87       JAN TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS
15    16:14:00    77       BENJAMIN THOMAS    COFIDIS
16    16:15:00    61       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM
17    16:16:00    57       MICHAEL MØRKØV    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
18    16:17:00    42       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE
19    16:18:00    36       BOB JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM
20    16:19:00    22       DANIEL MARTINEZ    INEOS GRENADIERS
21    16:20:00    11       PRIMO ROGLIC    JUMBO - VISMA
22    16:21:00    3       MIKKEL BJERG    UAE TEAM EMIRATES
23    16:22:00    213       ALEXIS GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM
24    16:23:00    203       LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
25    16:24:00    195       GUY NIV    ISRAEL-PREMIER TECH
26    16:25:00    183       MACIEJ BODNAR    TOTALENERGIES
27    16:26:00    171       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO
28    16:27:00    161       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL
29    16:28:00    151       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC
30    16:29:00    147       NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST
31    16:30:00    135       DMITRIY GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
32    16:31:00    124       LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
33    16:32:00    111       ROMAIN BARDET    TEAM DSM
34    16:33:00    105       JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK
35    16:34:00    94       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ
36    16:35:00    81       JACK HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS
37    16:36:00    71       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS
38    16:37:00    64       MATTEO JORGENSON    MOVISTAR TEAM
39    16:38:00    51       FABIO JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
40    16:39:00    41       ALEKSANDR VLASOV    BORA - HANSGROHE
41    16:40:00    31       BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM
42    16:41:00    21       GERAINT THOMAS    INEOS GRENADIERS
43    16:42:00    18       JONAS VINGEGAARD    JUMBO - VISMA
44    16:43:00    4       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES
45    16:44:00    217       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - KTM
46    16:45:00    201       MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
47    16:46:00    197       KRISTS NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH
48    16:47:00    185       PIERRE LATOUR    TOTALENERGIES
49    16:48:00    178       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO
50    16:49:00    162       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL
51    16:50:00    152       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC
52    16:51:00    142       RUBEN ANTONIO ALMEIDA GUERREIRO    EF EDUCATION - EASYPOST
53    16:52:00    132       ALEKSANDR RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
54    16:53:00    121       ALEXANDER KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
55    16:54:00    116       ANDREAS LEKNESSUND    TEAM DSM
56    16:55:00    108       GUILLAUME VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK
57    16:56:00    97       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ
58    16:57:00    82       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS
59    16:58:00    78       MAX WALSCHEID    COFIDIS
60    16:59:00    66       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM
61    17:00:00    54       MATTIA CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
62    17:01:00    47       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE
63    17:02:00    38       AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM
64    17:03:00    24       FILIPPO GANNA    INEOS GRENADIERS
65    17:04:00    16       WOUT VAN AERT    JUMBO - VISMA
66    17:05:00    1       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES
67    17:06:00    215       CYRIL LEMOINE    B&B HOTELS - KTM
68    17:07:00    208       NICHOLAS SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
69    17:08:00    193       SIMON CLARKE    ISRAEL-PREMIER TECH
70    17:09:00    181       PETER SAGAN    TOTALENERGIES
71    17:10:00    174       ALEX KIRSCH    TREK - SEGAFREDO
72    17:11:00    163       PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL
73    17:12:00    156       MATIS LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC
74    17:13:00    146       MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - EASYPOST
75    17:14:00    137       SIMONE VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
76    17:15:00    126       ADRIEN PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
77    17:16:00    117       MARTIJN TUSVELD    TEAM DSM
78    17:17:00    104       ALEXANDER KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK
79    17:18:00    93       KÉVIN GENIETS    GROUPAMA - FDJ
80    17:19:00    88       FRED WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS
81    17:20:00    74       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS
82    17:21:00    65       GREGOR MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM
83    17:22:00    52       KASPER ASGREEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
84    17:23:00    44       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE
85    17:24:00    32       GEOFFREY BOUCHARD    AG2R CITROEN TEAM
86    17:25:00    28       ADAM YATES    INEOS GRENADIERS
87    17:26:00    15       CHRISTOPHE LAPORTE    JUMBO - VISMA
88    17:27:00    6       BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES
89    17:28:00    216       LUCA MOZZATO    B&B HOTELS - KTM
90    17:29:00    204       DYLAN GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
91    17:30:00    198       MICHAEL WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH
92    17:31:00    184       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTALENERGIES
93    17:32:00    176       QUINN SIMMONS    TREK - SEGAFREDO
94    17:33:00    167       FLORIAN VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL
95    17:34:00    153       MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC
96    17:35:00    141       RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION - EASYPOST
97    17:36:00    133       JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
98    17:37:00    125       ANDREA PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
99    17:38:00    118       KEVIN VERMAERKE    TEAM DSM
100    17:39:00    106       EDWARD PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK
101    17:40:00    92       ANTOINE DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ
102    17:41:00    84       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS
103    17:42:00    76       ANTHONY PEREZ    COFIDIS
104    17:43:00    68       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM
105    17:44:00    56       YVES LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
106    17:45:00    45       PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE
107    17:46:00    34       BENOIT COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM
108    17:47:00    27       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS
109    17:48:00    13       STEVEN KRUIJSWIJK    JUMBO - VISMA
110    17:49:00    5       RAFAL MAJKA    UAE TEAM EMIRATES
111    17:50:00    212       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - KTM
112    17:51:00    207       LUKA MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
113    17:52:00    196       HUGO HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH
114    17:53:00    188       ALEXIS VUILLERMOZ    TOTALENERGIES
115    17:54:00    173       TONY GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO
116    17:55:00    164       REINARDT JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL
117    17:56:00    154       AMAURY CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC
118    17:57:00    148       JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST
119    17:58:00    136       GIANNI MOSCON    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
120    17:59:00    127       TACO VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
121    18:00:00    112       ALBERTO DAINESE    TEAM DSM
122    18:01:00    102       SILVAN DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK
123    18:02:00    96       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ
124    18:03:00    85       LUIS LEON SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS
125    18:04:00    73       SIMON GESCHKE    COFIDIS
126    18:05:00    67       ALBERT TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM
127    18:06:00    53       ANDREA BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
128    18:07:00    43       MARCO HALLER    BORA - HANSGROHE
129    18:08:00    33       MIKAEL CHEREL    AG2R CITROEN TEAM
130    18:09:00    26       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS
131    18:10:00    14       SEPP KUSS    JUMBO - VISMA
132    18:11:00    2       GEORGE BENNETT    UAE TEAM EMIRATES
133    18:12:00    218       SEBASTIAN SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM
134    18:13:00    206       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
135    18:14:00    191       CHRIS FROOME    ISRAEL-PREMIER TECH
136    18:15:00    186       DANIEL OSS    TOTALENERGIES
137    18:16:00    172       GIULIO CICCONE    TREK - SEGAFREDO
138    18:17:00    166       BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL
139    18:18:00    155       HUGO HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC
140    18:19:00    145       OWAIN DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST
141    18:20:00    134       FABIO FELLINE    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
142    18:21:00    123       KOBE GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
143    18:22:00    113       JOHN DEGENKOLB    TEAM DSM
144    18:23:00    103       MICHAEL GOGL    ALPECIN - DECEUNINCK
145    18:24:00    95       OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ
146    18:25:00    86       DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS
147    18:26:00    75       VICTOR LAFAY    COFIDIS
148    18:27:00    63       GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM
149    18:28:00    58       FLORIAN SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
150    18:29:00    48       DANNY VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE
151    18:30:00    35       STAN DEWULF    AG2R CITROEN TEAM
152    18:31:00    23       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS
153    18:32:00    12       TIESJ BENOOT    JUMBO - VISMA
154    18:33:00    8       MARC HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES
155    18:34:00    211       FRANCK BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM
156    18:35:00    205       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
157    18:36:00    194       JAKOB FUGLSANG    ISRAEL-PREMIER TECH
158    18:37:00    187       ANTHONY TURGIS    TOTALENERGIES
159    18:38:00    177       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO
160    18:39:00    165       ANDREAS KRON    LOTTO SOUDAL
161    18:40:00    157       LUKASZ OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC
162    18:41:00    143       ALBERTO BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST
163    18:42:00    131       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM
164    18:43:00    128       GEORG ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX
165    18:44:00    114       NILS EEKHOFF    TEAM DSM
166    18:45:00    107       KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK
167    18:46:00    98       MICHAEL STORER    GROUPAMA - FDJ
168    18:47:00    83       KAMIL GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS
169    18:48:00    72       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS
170    18:49:00    62       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM
171    18:50:00    55       MIKKEL HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
172    18:51:00    46       NILS POLITT    BORA - HANSGROHE
173    18:52:00    37       OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM
174    18:53:00    25       THOMAS PIDCOCK    INEOS GRENADIERS
175    18:54:00    17       NATHAN VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA
176    18:55:00    7       MARC SOLER    UAE TEAM EMIRATES

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao