Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de mayo de 2023

Orden de salida y perfil de la CRI del Giro de Italia

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
9ª etapa
Savignano sul Rubicone - Cesena, 35 km CRI

Orden de salida
1    13:15    STOJNIC Veljko    Team Corratec – Selle Italia
2    13:16    GANDIN Stefano    Team Corratec – Selle Italia
3    13:17    HOOLE Daan    Trek – Segafredo
4    13:18    TUSVELD Martijn    Team DSM
5    13:19    DALLA VALLE Nicolas    Team Corratec – Selle Italia
6    13:20    CIMOLAI Davide    Cofidis
7    13:21    CAVENDISH Mark    Astana Qazaqstan Team
8    13:22    FIORELLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
9    13:23    HVIDEBERG Jonas Iversby    Team DSM
10    13:24    ARASHIRO Yukiya    Bahrain – Victorious
11    13:25    MOSCON Gianni    Astana Qazaqstan Team
12    13:26    VERGAERDE Otto    Trek – Segafredo
13    13:27    KRIEGER Alexander    Alpecin-Deceuninck
14    13:28    LIENHARD Fabian    Groupama – FDJ
15    13:29    RIOU Alan    Team Arkéa Samsic
16    13:30    KONYCHEV Alexander    Team Corratec – Selle Italia
17    13:31    BALLERINI Davide    Soudal – Quick Step
18    13:32    MAGLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
19    13:33    MARIT Arne    Intermarché – Circus – Wanty
20    13:34    KONOVALOVAS Ignatas    Groupama – FDJ
21    13:35    QUARTERMAN Charlie    Team Corratec – Selle Italia
22    13:36    IACCHI Alessandro    Team Corratec – Selle Italia
23    13:37    BONIFAZIO Niccolò    Intermarché – Circus – Wanty
24    13:38    STEWART Campbell    Team Jayco AlUla
25    13:39    CERNÝ Josef    Soudal – Quick Step
26    13:40    KANTER Max    Movistar Team
27    13:41    MÄRKL Niklas    Team DSM
28    13:42    GAVIRIA Fernando    Movistar Team
29    13:43    DELETTRE Alexandre    Cofidis
30    13:44    WILLIAMS Stephen    Israel – Premier Tech
31    13:45    DAINESE Alberto    Team DSM
32    13:46    CONSONNI Simone    Cofidis
33    13:47    TORRES Albert    Movistar Team
34    13:48    DE BOD Stefan    EF Education-EasyPost
35    13:49    KIRSCH Alex    Trek – Segafredo
36    13:50    AFFINI Edoardo    Jumbo-Visma
37    13:51    MULUBRHAN Henok    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
38    13:52    BAUDIN Alex    AG2R Citroën Team
39    13:53    CLARKE Simon    Israel – Premier Tech
40    13:54    FETTER Erik    EOLO-Kometa
41    13:55    MILAN Jonathan    Bahrain – Victorious
42    13:56    HEPBURN Michael    Team Jayco AlUla
43    13:57    VENDRAME Andrea    AG2R Citroën Team
44    13:58    SBARAGLI Kristian    Alpecin-Deceuninck
45    13:59    BENEDETTI Cesare    BORA – hansgrohe
46    14:00    GLOAG Thomas    Jumbo-Visma
47    14:01    MARCELLUSI Martin    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
48    14:02    RODRÍGUEZ Óscar    Movistar Team
49    14:03    LEYSEN Senne    Alpecin-Deceuninck
50    14:04    COVI Alessandro    UAE Team Emirates
51    14:05    SEVILLA Diego Pablo    EOLO-Kometa
52    14:06    ACKERMANN Pascal    UAE Team Emirates
53    14:07    MAESTRI Mirco    EOLO-Kometa
54    14:08    CHAMPION Thomas    Cofidis
55    14:09    GUERNALEC Thibault    Team Arkéa Samsic
56    14:10    PEDERSEN Mads    Trek – Segafredo
57    14:11    BYSTRØM Sven Erik    Intermarché – Circus – Wanty
58    14:12    BATTISTELLA Samuele    Astana Qazaqstan Team
59    14:13    ROJAS José Joaquín    Movistar Team
60    14:14    REX Laurenz    Intermarché – Circus – Wanty
61    14:15    MAYRHOFER Marius    Team DSM
62    14:16    BOUET Maxime    Team Arkéa Samsic
63    14:17    GROVES Kaden    Alpecin-Deceuninck
64    14:18    RIESEBEEK Oscar    Alpecin-Deceuninck
65    14:19    MOLARD Rudy    Groupama – FDJ
66    14:20    PÖSTLBERGER Lukas    Team Jayco AlUla
67    14:21    CAICEDO Jonathan Klever    EF Education-EasyPost
68    14:22    GAVAZZI Francesco    EOLO-Kometa
69    14:23    TESFATSION Natnael    Trek – Segafredo
70    14:24    SERRY Pieter    Soudal – Quick Step
71    14:25    VACEK Karel    Team Corratec – Selle Italia
72    14:26    STEWART Jake    Groupama – FDJ
73    14:27    TOUMIRE Hugo    Cofidis
74    14:28    VERRE Alessandro    Team Arkéa Samsic
75    14:29    GHEBREIGZABHIER Amanuel    Trek – Segafredo
76    14:30    MATTHEWS Michael    Team Jayco AlUla
77    14:31    SÜTTERLIN Jasha    Bahrain – Victorious
78    14:32    BERWICK Sebastian    Israel – Premier Tech
79    14:33    DENNIS Rohan    Jumbo-Visma
80    14:34    RIES Michel    Team Arkéa Samsic
81    14:35    RICCITELLO Matthew    Israel – Premier Tech
82    14:36    BETTIOL Alberto    EF Education-EasyPost
83    14:37    WARBASSE Larry    AG2R Citroën Team
84    14:38    CHEREL Mikaël    AG2R Citroën Team
85    14:39    SWIFT Ben    INEOS Grenadiers
86    14:40    WÜRTZ SCHMIDT Mads    Israel – Premier Tech
87    14:41    PUCCIO Salvatore    INEOS Grenadiers
88    14:42    GABBURO Davide    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
89    14:43    PASQUALON Andrea    Bahrain – Victorious
90    14:44    BAIS Davide    EOLO-Kometa
91    14:45    SCARONI Christian    Astana Qazaqstan Team
92    14:46    DE MARCHI Alessandro    Team Jayco AlUla
93    14:47    GIBBONS Ryan    UAE Team Emirates
94    14:48    MOLLEMA Bauke    Trek – Segafredo
95    14:49    TAARAMÄE Rein    Intermarché – Circus – Wanty
96    14:50    SCOTSON Callum    Team Jayco AlUla
97    14:51    PRONSKIY Vadim    Astana Qazaqstan Team
98    14:52    DOMBROWSKI Joe    Astana Qazaqstan Team
99    14:53    VERONA Carlos    Movistar Team
100    14:54    ALBANESE Vincenzo    EOLO-Kometa
101    14:55    CORT Magnus    EF Education-EasyPost
102    14:56    DENZ Nico    BORA – hansgrohe
103    14:57    BIDARD François    Cofidis
104    14:58    VANHOUCKE Harm    Team DSM
105    14:59    OLDANI Stefano    Alpecin-Deceuninck
106    15:00    PALZER Anton    BORA – hansgrohe
107    15:01    ZAMBANINI Edoardo    Bahrain – Victorious
108    15:02    PRODHOMME Nicolas    AG2R Citroën Team
109    15:03    OOMEN Sam    Jumbo-Visma
110    15:04    ROTA Lorenzo    Intermarché – Circus – Wanty
111    15:05    MCNULTY Brandon    UAE Team Emirates
112    15:06    HEALY Ben    EF Education-EasyPost
113    15:07    GEE Derek    Israel – Premier Tech
114    15:08    HIRT Jan    Soudal – Quick Step
115    15:09    PARET-PEINTRE Valentin    AG2R Citroën Team
116    15:10    BAIS Mattia    EOLO-Kometa
117    15:11    JUNGELS Bob    BORA – hansgrohe
118    15:12    HUYS Laurens    Intermarché – Circus – Wanty
119    15:13    FRIGO Marco    Israel – Premier Tech
120    15:14    PETILLI Simone    Intermarché – Circus – Wanty
121    15:15    ULISSI Diego    UAE Team Emirates
122    15:16    CATTANEO Mattia    Soudal – Quick Step
123    15:17    ARMIRAIL Bruno    Groupama – FDJ
124    15:18    KÜNG Stefan    Groupama – FDJ
125    15:19    COVILI Luca    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
126    15:20    HESSMANN Michel    Jumbo-Visma
127    15:21    FORMOLO Davide    UAE Team Emirates
128    15:22    TONELLI Alessandro    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
129    15:23    VERVAEKE Louis    Soudal – Quick Step
130    15:24    KUSS Sepp    Jumbo-Visma
131    15:25    BOUWMAN Koen    Jumbo-Visma
132    15:26    ZANA Filippo    Team Jayco AlUla
133    15:27    SÁNCHEZ Luis León    Astana Qazaqstan Team
134    15:28    LASTRA Jonathan    Cofidis
135    15:29    SKUJINŠ Toms    Trek – Segafredo
136    15:30    VAN WILDER Ilan    Soudal – Quick Step
137    15:31    CEPEDA Jefferson Alexander    EF Education-EasyPost
138    15:32    VELASCO Simone    Astana Qazaqstan Team
139    15:33    KONRAD Patrick    BORA – hansgrohe
140    15:34    FORTUNATO Lorenzo    EOLO-Kometa
141    15:35    RUBIO Einer Augusto    Movistar Team
142    15:36    URÁN Rigoberto    EF Education-EasyPost
143    15:37    BARTA Will    Movistar Team
144    15:38    POZZOVIVO Domenico    Israel – Premier Tech
145    15:39    BARGUIL Warren    Team Arkéa Samsic
146    15:40    ARENSMAN Thymen    INEOS Grenadiers
147    15:41    PINOT Thibaut    Groupama – FDJ
148    15:42    BUITRAGO Santiago    Bahrain – Victorious
149    15:43    CARTHY Hugh    EF Education-EasyPost
150    15:46    DE PLUS Laurens    INEOS Grenadiers
151    15:49    VINE Jay    UAE Team Emirates
152    15:52    HAIG Jack    Bahrain – Victorious
153    15:55    SIVAKOV Pavel    INEOS Grenadiers
154    15:58    DUNBAR Eddie    Team Jayco AlUla
155    16:01    KÄMNA Lennard    BORA – hansgrohe
156    16:04    CARUSO Damiano    Bahrain – Victorious
157    16:07    VLASOV Aleksandr    BORA – hansgrohe
158    16:10    PARET-PEINTRE Aurélien    AG2R Citroën Team
159    16:13    GEOGHEGAN HART Tao    INEOS Grenadiers
160    16:16    THOMAS Geraint    INEOS Grenadiers
161    16:19    ALMEIDA João    UAE Team Emirates
162    16:22    ROGLIC Primo    Jumbo-Visma
163    16:25    EVENEPOEL Remco    Soudal – Quick Step
164    16:28    LEKNESSUND Andreas    Team DSM

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao