Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 18 de febrero de 2022

Orden de salida de la decisiva crono del Algarve

Volta ao Algarve (POR/2.Pro)
4ª etapa
CRI
VILA REAL SANTO ANTÓNIO | TAVIRA, 32,2 KM

Orden y horario (local) de salida

14:08:00 153 PEREIRA Francisco ABTF - FEIRENSE (POR)
14:09:00 14 DOMBROWSKI Joseph ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:10:00 194 SAEZ Hector GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:11:00 224 MARTINGIL César RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
14:12:00 216 CAIXAS Rodrigo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:13:00 192 MORENO Javier GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:14:00 177 D AQUILA Nahuel AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
14:15:00 116 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:16:00 232 MATIAS João TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:17:00 127 LOBATO Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
14:18:00 204 DIAS Daniel KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
14:19:00 76 VAN LERBERGHE Bert QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:20:00 15 GAZZOLI Michele ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:21:00 74 JAKOBSEN Fabio QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:22:00 215 RIBEIRO Raúl L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:23:00 85 KAMP Alexander TREK - SEGAFREDO (USA)
14:24:00 105 RIESEBEEK Oscar ALPECIN - FENIX (BEL)
14:25:00 34 CIMOLAI Davide COFIDIS (FRA)
14:26:00 137 ZUKOWSKY Nickolas HUMAN POWERED HEALTH (USA)
14:27:00 174 MENDES José AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
14:28:00 234 CARVALHO Rui TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:29:00 186 FERNANDES Fábio EFAPEL CYCLING (POR)
14:30:00 155 ISIDORO Micael ABTF - FEIRENSE (POR)
14:31:00 115 LEITÃO Iúri CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:32:00 91 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES (UAE)
14:33:00 247 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO (POR)
14:34:00 221 FERNANDES Luís RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
14:35:00 6 TULETT Ben INEOS GRENADIERS (GBR)
14:36:00 125 BALLARIN Iker EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
14:37:00 75 LAMPAERT Yves QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:38:00 167 LIVRAMENTO David ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
14:39:00 195 SILVA Pedro GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:40:00 13 BASSO Leonardo ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:41:00 197 REIS Rafael GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:42:00 235 SANCHEZ Angel TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:43:00 106 VINE Jay ALPECIN - FENIX (BEL)
14:44:00 134 JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH (USA)
14:45:00 17 MARTINELLI Davide ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:46:00 44 LIENHART Fabian GROUPAMA - FDJ (FRA)
14:47:00 236 LINAREZ Leangel TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:48:00 107 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX (BEL)
14:49:00 33 BOHLI Tom COFIDIS (FRA)
14:50:00 24 MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE (GER)
14:51:00 54 KRISTOFF Alexander INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
14:52:00 101 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX (BEL)
14:53:00 35 COQUARD Bryan COFIDIS (FRA)
14:54:00 217 SIMÃO Rúben L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:55:00 181 ANDRADE Pedro EFAPEL CYCLING (POR)
14:56:00 237 SAENZ Nicolas TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:57:00 53 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
14:58:00 71 ASGREEN Kasper QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:59:00 176 MEIRELES Nuno AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
15:00:00 206 SILVA Afonso KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:01:00 152 OLIVEIRA Fábio ABTF - FEIRENSE (POR)
15:02:00 203 LEAL Tiago KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:03:00 193 COSTA Fábio GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:04:00 157 BARBOSA Marcio ABTF - FEIRENSE (POR)
15:05:00 196 EULÁLIO Afonso GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:06:00 114 GARCIA Jhojan CAJA RURAL -SEGUROS RGA (ESP)
15:07:00 27 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE (GER)
15:08:00 173 DEL PINO Jesus AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
15:09:00 104 BAYER Tobias ALPECIN - FENIX (BEL)
15:10:00 156 FERNANDES Venceslau ABTF - FEIRENSE (POR)
15:11:00 56 PETIT Adrien INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
15:12:00 214 MACEDO João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:13:00 165 LOURENÇO Rafael ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:14:00 16 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
15:15:00 163 GRIGOREV Aleksandr ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:16:00 64 HESSMANN Michel JUMBO -VISMA (NED)
15:17:00 231 CARVALHO Gonçalo TAVFER -MORTÁGUA -OVOS MATINADOS (POR)
15:18:00 213 MEDEIROS João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:19:00 227 RODRIGUES Vinício RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:20:00 212 LEAÇA Gonçalo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:21:00 145 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
15:22:00 243 MESTRE Daniel W52/FC PORTO (POR)
15:23:00 205 GONÇALVES Hélder KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:24:00 154 PINHEIRO Ivo ABTF - FEIRENSE (POR)
15:25:00 187 SILVA Rafael EFAPEL CYCLING (POR)
15:26:00 171 OYARZÚN Carlos AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
15:27:00 164 TRUEBA Alvaro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:28:00 223 LOPES Pedro Miguel RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:29:00 124 JUARISTI Txomin EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:30:00 175 CONTTE Tomas AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
15:31:00 126 ETXEBERRIA Asier EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:32:00 211 RAMALHO André L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 
15:33:00 121 IRIBAR Unai EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:34:00 133 JENSEN August HUMAN POWERED HEALTH (USA) 
15:35:00 151 CARDOSO Andre ABTF - FEIRENSE (POR)
15:36:00 225 NUNES Hugo RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
15:37:00 166 FERNANDEZ Delio ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:38:00 244 GONÇALVES José W52/FC PORTO (POR)
15:39:00 5 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS (GBR)
15:40:00 52 VLIEGEN Loic INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
15:41:00 144 HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
15:42:00 65 EENKHOORN Pascal JUMBO -VISMA (NED)
15:43:00 95 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES (UAE)
15:44:00 202 FONTE César KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:45:00 84 HOOLE Daan TREK - SEGAFREDO (USA)
15:46:00 123 CUADRADO Unai EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
15:47:00 45 VALTER Attila GROUPAMA - FDJ (FRA)
15:48:00 136 MURPHY Kyle HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:49:00 23 KOCH Jonas BORA - HANSGROHE (GER)
15:50:00 246 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)
15:51:00 37 CARVALHO André COFIDIS (FRA)
15:52:00 162 MARQUE Alejandro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:53:00 185 GONÇALVES Gaspar EFAPEL CYCLING (POR)
15:54:00 161 DUARTE Emanuel ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:55:00 146 RUSSO Clement TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
15:56:00 207 FERREIRA António KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:57:00 66 STAUNE MITTET Johannes JUMBO -VISMA (NED)
15:58:00 201 GOMES Luís KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:59:00 77 VERVAEKE LOUIS QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
16:00:00 12 ROMO Javier ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
16:01:00 112 PRADES Eduard CAJA RURAL -SEGUROS RGA (ESP)
16:02:00 63 GESINK Robert JUMBO -VISMA (NED)
16:03:00 245 NEVES José W52/FC PORTO (POR)
16:04:00 222 FREITAS Daniel RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
16:05:00 182 ANTUNES Tiago EFAPEL CYCLING (POR)
16:06:00 191 FIGUEIREDO Frederico GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
16:07:00 241 VILELA Ricardo W52/FC PORTO (POR)
16:08:00 233 PINTO Pedro TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
16:09:00 2 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:10:00 183 BENTA João EFAPEL CYCLING (POR)
16:11:00 226 MACHADO Tiago RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR)
16:12:00 25 PALZER Anton BORA - HANSGROHE (GER)
16:13:00 122 AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL - EUSKADI (ESP)
16:14:00 43 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ (FRA)
16:15:00 143 GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
16:16:00 103 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX (BEL)
16:17:00 96 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES (UAE)
16:18:00 36 HERRADA Jose COFIDIS (FRA)
16:19:00 172 GARCIA DE MATEOS Vicente AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR)
16:20:00 117 NICOLAU Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
16:21:00 102 GOGL Michael ALPECIN - FENIX (BEL)
16:22:00 42 KUNG Stefan GROUPAMA - FDJ (FRA)
16:23:00 142 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
16:24:00 62 FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA (NED)
16:25:00 147 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
16:26:00 86 LOPEZ Juan Pedro TREK - SEGAFREDO (USA)
16:27:00 141 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA)
16:28:00 21 HIGUITA Sergio BORA - HANSGROHE (GER)
16:29:00 57 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
16:30:00 7 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:32:00 11 BATTISTELLA Samuele ASTANA - QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
16:34:00 4 PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS (GBR)
16:36:00 83 GALLOPIN Tony TREK - SEGAFREDO (USA)
16:38:00 3 MARTINEZ Daniel INEOS GRENADIERS (GBR)
16:40:00 82 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO (USA)
16:42:00 51 BYSTROM Sven Erik INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
16:44:00 73 EVENEPOEL Remco QUICK - STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
16:46:00 1 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:48:00 94 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES (UAE)
16:50:00 41 GAUDU David GROUPAMA - FDJ (FRA)

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao