Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 19 de mayo de 2022

Oldani hace buena la fuga de la fuga en la 12ª del Giro de Italia

Juan Pedro López (Trek Segafredo) sigue llevan la malglia de líder del Giro de Italia 2022 tras la disputa de la 12ª etapa del Giro de Italia. Su equipo ha defendido su posición cuando una fuga de 25 corredores, entre los que estaba, Keldermann ha cogido una ventaja que le perjudicaba.

Al final, a poco más de 50 kilómetros para meta de la fuga, en la que estaba Van der Poel, se han quedaado en cabeza sólo tres hombres (Oldani, Rota y el neerlandés Leemreize), que se han jugado la victoria de la etapa en la meta de Génova.

Segunda vitoria del Alpecin, segunda victoria de un italiano en la presente edición.

Caleb Ewan no ha tomado la salida, según su equipo, tal y como estaba programado ante la montaña que viene. Ahora descansará y preparará el Tour de Francia.

Giro d'Italia (2.UWT)
12ª etapa
Parma – Genova, 204 km

POS TEMPO ABB. DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 4:26:47 13 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
2 4:26:47 6 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
3 4:26:49 4 02 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
4 4:27:44 2 57 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
5 4:27:44 57 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
6 4:27:44 57 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
7 4:27:44 57 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
8 4:28:31 01:44 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
9 4:28:36 01:49 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
10 4:29:42 02:55 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
11 4:29:42 1 02:55 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
12 4:29:42 02:55 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
13 4:29:42 02:55 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
14 4:29:42 02:55 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
15 4:29:50 03:03 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
16 4:32:27 05:40 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
17 4:33:54 07:07 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
18 4:33:54 07:07 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
19 4:34:32 07:45 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
20 4:34:32 07:45 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
21 4:34:32 07:45 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
22 4:34:32 07:45 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
23 4:35:55 09:08 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
24 4:35:55 09:08 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
25 4:35:55 09:08 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
26 4:35:55 09:08 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
27 4:35:55 09:08 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
28 4:35:55 09:08 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
29 4:35:55 09:08 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
30 4:35:55 09:08 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
31 4:35:55 09:08 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
32 4:35:55 09:08 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
33 4:35:55 09:08 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
34 4:35:55 09:08 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
35 4:35:55 09:08 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
36 4:35:55 09:08 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
37 4:35:55 09:08 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
38 4:35:55 09:08 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
39 4:35:55 09:08 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
40 4:35:55 09:08 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
41 4:35:55 09:08 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
42 4:35:55 09:08 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
43 4:35:55 09:08 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
44 4:35:55 09:08 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
45 4:35:55 09:08 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
46 4:35:55 09:08 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
47 4:35:55 09:08 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
48 4:35:55 09:08 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
49 4:35:55 09:08 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
50 4:35:55 09:08 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
51 4:35:55 09:08 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
52 4:35:55 09:08 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
53 4:35:55 09:08 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
54 4:35:55 09:08 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
55 4:35:55 09:08 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
56 4:35:55 09:08 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
57 4:35:55 09:08 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
58 4:35:55 09:08 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
59 4:35:55 09:08 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
60 4:35:55 09:08 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
61 4:35:55 09:08 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
62 4:35:55 09:08 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
63 4:35:55 09:08 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
64 4:35:55 09:08 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
65 4:35:55 09:08 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
66 4:35:55 09:08 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
67 4:35:55 09:08 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
68 4:35:55 09:08 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
69 4:35:55 09:08 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
70 4:35:55 09:08 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
71 4:35:55 09:08 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
72 4:35:55 09:08 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
73 4:35:55 09:08 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
74 4:35:55 09:08 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
75 4:35:55 09:08 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
76 4:35:55 09:08 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
77 4:35:55 09:08 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
78 4:35:55 09:08 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
79 4:35:55 09:08 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
80 4:35:55 09:08 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
81 4:35:55 09:08 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
82 4:35:55 09:08 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
83 4:35:55 09:08 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
84 4:35:55 09:08 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
85 4:35:55 09:08 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
86 4:35:55 09:08 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
87 4:35:55 09:08 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
88 4:35:55 09:08 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
89 4:35:55 09:08 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
90 4:35:55 09:08 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
91 4:35:55 09:08 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
92 4:35:55 09:08 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
93 4:35:55 09:08 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
94 4:35:55 09:08 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
95 4:35:55 09:08 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
96 4:35:55 09:08 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
97 4:35:55 09:08 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
98 4:35:55 09:08 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
99 4:35:55 09:08 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
100 4:35:55 09:08 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
101 4:35:55 09:08 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
102 4:35:55 09:08 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
103 4:35:55 09:08 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
104 4:35:55 09:08 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
105 4:35:55 09:08 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
106 4:35:55 09:08 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
107 4:35:55 09:08 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
108 4:35:55 09:08 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
109 4:35:55 09:08 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
110 4:35:55 09:08 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
111 4:35:55 09:08 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
112 4:35:55 09:08 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
113 4:35:55 09:08 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
114 4:35:55 09:08 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
115 4:35:55 09:08 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
116 4:35:55 09:08 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
117 4:35:55 09:08 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
118 4:35:55 09:08 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
119 4:35:55 09:08 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
120 4:35:55 09:08 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
121 4:35:55 09:08 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
122 4:35:55 09:08 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
123 4:35:55 09:08 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
124 4:35:55 09:08 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
125 4:35:55 09:08 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
126 4:35:55 09:08 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
127 4:35:55 09:08 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
128 4:35:55 09:08 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
129 4:36:16 09:29 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
130 4:37:17 10:30 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
131 4:39:15 12:28 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
132 4:41:51 15:04 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
133 4:46:27 19:40 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
134 4:46:27 19:40 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
135 4:46:27 19:40 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
136 4:46:27 19:40 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
137 4:46:27 19:40 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
138 4:46:27 19:40 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
139 4:46:27 19:40 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
140 4:46:27 19:40 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
141 4:46:27 19:40 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
142 4:46:27 19:40 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
143 4:46:27 19:40 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
144 4:46:27 19:40 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
145 4:46:27 19:40 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
146 4:46:27 19:40 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
147 4:46:27 19:40 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
148 4:46:27 19:40 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
149 4:46:27 19:40 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
150 4:46:27 19:40 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
151 4:46:27 19:40 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
152 4:46:27 19:40 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
153 4:46:27 19:40 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
154 4:46:27 19:40 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
155 4:46:27 19:40 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
156 4:46:27 19:40 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
157 4:46:27 19:40 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
158 4:46:27 19:40 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
159 4:46:27 19:40 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
160 4:46:27 19:40 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
161 4:46:27 19:40 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
162 4:46:27 19:40 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
163 4:46:33 19:46 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
164 4:46:33 19:46 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
Iscritti 176
Partiti 164
Non Partiti 1 (151 EWAN Caleb)
Arrivati 164
Ritirati 0

General
POS TEMPO DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 51:19:07 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 51:19:19 12 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
3 51:19:19 12 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
4 51:19:21 14 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
5 51:19:27 20 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
6 51:19:35 28 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
7 51:19:36 29 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
8 51:20:01 54 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
9 51:20:16 01:09 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
10 51:20:29 01:22 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
11 51:20:30 01:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
12 51:20:34 01:27 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
13 51:21:58 02:51 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
14 51:22:11 03:04 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
15 51:22:16 03:09 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
16 51:22:52 03:45 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
17 51:23:29 04:22 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
18 51:25:42 06:35 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
19 51:25:58 06:51 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
20 51:26:25 07:18 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
21 51:26:28 07:21 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
22 51:28:04 08:57 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
23 51:28:11 09:04 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
24 51:28:37 09:30 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
25 51:28:45 09:38 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
26 51:29:19 10:12 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
27 51:30:20 11:13 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
28 51:30:41 11:34 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
29 51:31:01 11:54 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
30 51:33:12 14:05 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
31 51:34:53 15:46 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
32 51:36:51 17:44 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
33 51:37:05 17:58 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
34 51:38:15 19:08 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
35 51:40:57 21:50 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
36 51:41:19 22:12 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
37 51:42:38 23:31 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
38 51:43:31 24:24 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
39 51:45:33 26:26 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
40 51:48:57 29:50 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
41 51:52:09 33:02 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
42 51:52:49 33:42 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
43 51:53:47 34:40 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
44 51:55:18 36:11 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
45 51:56:14 37:07 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
46 51:57:10 38:03 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
47 51:57:14 38:07 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
48 51:59:57 40:50 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
49 52:02:25 43:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
50 52:02:28 43:21 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
51 52:02:30 43:23 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
52 52:03:00 43:53 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
53 52:03:44 44:37 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
54 52:03:52 44:45 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
55 52:06:44 47:37 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
56 52:07:00 47:53 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
57 52:07:09 48:02 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
58 52:09:12 50:05 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
59 52:09:27 50:20 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
60 52:10:05 50:58 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
61 52:10:09 51:02 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
62 52:11:28 52:21 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
63 52:11:44 52:37 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
64 52:17:53 58:46 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
65 52:18:01 58:54 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
66 52:20:44 1:01:37 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
67 52:22:01 1:02:54 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
68 52:22:33 1:03:26 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
69 52:23:50 1:04:43 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
70 52:24:16 1:05:09 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
71 52:24:23 1:05:16 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
72 52:25:44 1:06:37 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
73 52:27:17 1:08:10 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
74 52:28:04 1:08:57 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
75 52:28:16 1:09:09 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
76 52:28:24 1:09:17 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
77 52:28:35 1:09:28 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
78 52:31:25 1:12:18 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
79 52:33:52 1:14:45 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
80 52:35:22 1:16:15 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
81 52:36:08 1:17:01 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
82 52:37:28 1:18:21 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
83 52:39:51 1:20:44 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
84 52:40:08 1:21:01 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
85 52:40:36 1:21:29 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
86 52:41:17 1:22:10 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
87 52:44:04 1:24:57 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
88 52:44:58 1:25:51 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
89 52:45:39 1:26:32 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
90 52:48:17 1:29:10 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
91 52:49:06 1:29:59 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
92 52:49:41 1:30:34 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
93 52:50:37 1:31:30 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
94 52:50:48 1:31:41 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
95 52:50:54 1:31:47 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
96 52:50:57 1:31:50 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
97 52:52:57 1:33:50 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
98 52:55:07 1:36:00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
99 52:55:58 1:36:51 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
100 52:55:59 1:36:52 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
101 52:57:41 1:38:34 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
102 52:57:55 1:38:48 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
103 52:59:16 1:40:09 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
104 53:01:02 1:41:55 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
105 53:01:18 1:42:11 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
106 53:02:58 1:43:51 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
107 53:03:43 1:44:36 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
108 53:05:00 1:45:53 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
109 53:05:05 1:45:58 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
110 53:06:12 1:47:05 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
111 53:07:54 1:48:47 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
112 53:08:05 1:48:58 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
113 53:08:13 1:49:06 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
114 53:11:34 1:52:27 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
115 53:11:37 1:52:30 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
116 53:11:55 1:52:48 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
117 53:12:37 1:53:30 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
118 53:19:27 2:00:20 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
119 53:19:28 2:00:21 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
120 53:20:02 2:00:55 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
121 53:23:49 2:04:42 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
122 53:24:48 2:05:41 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
123 53:25:14 2:06:07 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
124 53:26:14 2:07:07 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
125 53:27:02 2:07:55 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
126 53:28:57 2:09:50 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
127 53:29:45 2:10:38 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
128 53:30:07 2:11:00 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
129 53:31:23 2:12:16 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
130 53:31:24 2:12:17 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
131 53:31:35 2:12:28 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
132 53:31:58 2:12:51 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
133 53:32:32 2:13:25 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
134 53:32:38 2:13:31 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
135 53:32:54 2:13:47 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
136 53:34:04 2:14:57 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
137 53:34:04 2:14:57 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
138 53:34:43 2:15:36 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
139 53:34:44 2:15:37 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
140 53:35:17 2:16:10 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
141 53:37:06 2:17:59 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
142 53:38:21 2:19:14 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
143 53:38:36 2:19:29 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
144 53:38:43 2:19:36 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
145 53:40:16 2:21:09 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
146 53:45:11 2:26:04 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
147 53:47:50 2:28:43 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
148 53:48:39 2:29:32 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
149 53:49:16 2:30:09 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
150 53:49:20 2:30:13 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
151 53:50:47 2:31:40 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
152 53:51:08 2:32:01 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
153 53:52:57 2:33:50 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
154 53:54:13 2:35:06 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
155 53:54:28 2:35:21 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
156 53:54:57 2:35:50 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
157 53:55:24 2:36:17 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
158 53:58:11 2:39:04 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
159 54:06:51 2:47:44 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
160 54:07:34 2:48:27 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
161 54:14:03 2:54:56 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
162 54:14:20 2:55:13 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao