Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 29 de septiembre de 2023

Mohoric se lleva la cuarta del Tour de Croacia

El esloveno del Bahrain - Victorious, Matej Mohoric, ha ganado la cuarta etapa del Tour de Croacia (2.1) que está liderado por el joven estadounidense (21 años) del Ineos Grenadiers, Magnus Sheffield, que ha sido segundo en la etapa, justo por delante del ciclista del Caja Rural, Orluis Aular, mientras Roger Adriá (kern Pharma) ha sido quinto.

CRO Race (CRO/2.1)
Etapa 4
Krk - Labin, 191 km


1     MOHORIC Matej    Bahrain - Victorious    4:48:19
2     SHEFFIELD Magnus    INEOS Grenadiers    ,,
3     AULAR Orluis    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
4     HAYTER Ethan    INEOS Grenadiers    ,,
5     ADRIÀ Roger    Equipo Kern Pharma    ,,
6     DINHAM Matthew    Team dsm - firmenich    ,,
7     FETTER Erik    EOLO-Kometa    ,,
8     OTRUBA Jakub    ATT Investments    ,,
9     BERRADE Urko    Equipo Kern Pharma    ,,
10     DUNBAR Eddie    Team Jayco AlUla    ,,
11     GLIVAR Gal    Adria Mobil    ,,
12     TRÆEN Torstein    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
13     HELLEMOSE Asbjørn    Lidl - Trek    0:09
14     PEKALA Piotr    Santic - Wibatech    ,,
15     ONLEY Oscar    Team dsm - firmenich    ,,
16     GREGAARD Jonas    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
17     PARISINI Nicolò    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
18     KRISTOFF Alexander    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
19     KEPPLINGER Rainer    Bahrain - Victorious    0:15
20     TRACZ Szymon    Santic - Wibatech    0:17
21     PORTER Rudy    Team Jayco AlUla    ,,
22     RAVASI Edward    Team Hrinkow Advarics    0:20
23     BURATTI Nicolò    Bahrain - Victorious    ,,
24     ARRIETA Igor    Equipo Kern Pharma    0:25
25     BARCELÓ Fernando    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
26     GRMAY Tsgabu    Team Jayco AlUla    ,,
27     MAESTRI Mirco    EOLO-Kometa    ,,
28     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa    ,,
29     ELOSEGUI Iñigo    Equipo Kern Pharma    ,,
30     LÓPEZ Joseba    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
31     VAN DEN BROEK Frank    Team dsm - firmenich    ,,
32     AEBERSOLD Nils    Lidl - Trek    0:31
33     DALBY Simon    Uno-X Pro Cycling Team    0:33
34     PLAPP Luke    INEOS Grenadiers    0:53
35     BADILATTI Matteo    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
36     PIETROBON Andrea    EOLO-Kometa    1:00
37     SWIFT Connor    INEOS Grenadiers    1:08
38     CEPEDA Jefferson Alveiro    Caja Rural - Seguros RGA    1:13
39     MIHOLJEVIC Fran    Bahrain - Victorious    1:36
40     RAPP Jonas    Team Hrinkow Advarics    1:49
41     PRIMOIC Jaka    Team Hrinkow Advarics    ,,
42     MALECKI Kamil    Q36.5 Pro Cycling Team    2:06
43     DVERSNES Fredrik    Uno-X Pro Cycling Team    2:08
44     ABRAHAMSEN Jonas    Uno-X Pro Cycling Team    3:10
45     TARLING Joshua    INEOS Grenadiers    ,,
46     HOCEVAR Kristjan    Adria Mobil    7:00
47     BENDIXEN Louis    Uno-X Pro Cycling Team    7:10
48     JUUL-JENSEN Christopher    Team Jayco AlUla    12:26
49     SAMPSON Andy    Ljubljana Gusto Santic    16:31
50     PROC Bartlomiej    Santic - Wibatech    ,,
51     MESSERSCHMIDT Jonas Fabian    Santic - Wibatech    ,,
52     TURK Alja    Adria Mobil    ,,
53     MACIEJUK Filip    Bahrain - Victorious    ,,
54     STEDMAN Travis    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
55     DAVIS Corey    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
56     HOPKINS Dylan    Ljubljana Gusto Santic    ,,
57     GAMPER Mario    Santic - Wibatech    ,,
58     BITTNER Pavel    Team dsm - firmenich    16:44
59     TEUTENBERG Tim Torn    Lidl - Trek    ,,
60     GOVEKAR Matev    Bahrain - Victorious    16:55
61     RETEGI Mikel    Equipo Kern Pharma    17:17
62     SCHURAN Michal    ATT Investments    17:39
63     SAJNOK Szymon    Q36.5 Pro Cycling Team    18:48
64     PIRA Yesid Albeiro    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
65     SIMMONS Quinn    Lidl - Trek    ,,
66     STEWART Campbell    Team Jayco AlUla    ,,
67     CAMRDA Karel    ATT Investments    ,,
68     HAILEMICHAEL Mulu Kinfe    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
69     PÖSTLBERGER Lukas    Team Jayco AlUla    ,,
70     KAŠPAR Jan    ATT Investments    16:36
71     PETRUŠ Jirí    ATT Investments    ,,
72     MURIAS Jakub    Voster ATS Team    ,,
73     ŠTOCEK Matúš    ATT Investments    ,,
74     TOLHOEK Antwan    Lidl - Trek    ,,
75     GREGORCIC Natan    Ljubljana Gusto Santic    ,,
76     KRALJ Fabijan    Ljubljana Gusto Santic    ,,
77     MARTIN David    EOLO-Kometa    ,,
78     SKOK Ane    Ljubljana Gusto Santic    ,,
79     REIßIG Patrick    Maloja Pushbikers    ,,
80     SOWINSKI Artur    Voster ATS Team    ,,
81     KOSTANSKI Mateusz    Voster ATS Team    ,,
82     LEITÃO Iúri    Caja Rural - Seguros RGA    ,,
83     KOREN Kristijan    Adria Mobil    16:41
84     POTOCKI Viktor    Ljubljana Gusto Santic    ,,
85     SCHORMAIR Fabian    Santic - Wibatech    ,,
86     GRABIS Mateusz    Voster ATS Team    ,,
87     VIVIANI Elia    INEOS Grenadiers    ,,
88     FINKŠT Tilen    Adria Mobil    ,,
89     HRIBAR Jernej    Ljubljana Gusto Santic    ,,
90     JARC Alja    Adria Mobil    ,,
91     BEVILACQUA Simone    EOLO-Kometa    ,,
92     LONARDI Giovanni    EOLO-Kometa    ,,
93     STEININGER Fabian    Maloja Pushbikers    ,,
94     MURN Boštjan    Adria Mobil    ,,
95     ROWE Luke    INEOS Grenadiers    ,,
96     FORTIN Filippo    Maloja Pushbikers    ,,
97     JANSEN Amund Grøndahl    Team Jayco AlUla    ,,
98     ANDRESEN Tobias Lund    Team dsm - firmenich    ,,
99     ABERASTURI Jon    Lidl - Trek    16:46
100     PEDERSEN Martin    Lidl - Trek    16:53
101     KONCZER Michael    Team Hrinkow Advarics    ,,
102     WOLLENBERG Tim    Santic - Wibatech    ,,
103     LEIJNSE Enzo    Team dsm - firmenich    ,,
104     EDDY Patrick    Team dsm - firmenich    ,,
105     HAMMERSCHMID Marvin    Team Hrinkow Advarics    ,,
DNF     PRICE-PEJTERSEN Johan    Bahrain - Victorious    -
DNF     GALVÁN Francisco    Equipo Kern Pharma    -
DNF     KELEMEN Pavel    ATT Investments    -
DNF     WEBER Philip    Maloja Pushbikers    -
DNF     MEO Felix James    Maloja Pushbikers    -
DNF     RUDYK Bartosz    Voster ATS Team    -
DNS     GARCÍA PIERNA Raúl    Equipo Kern Pharma    -

General
1     SHEFFIELD Magnus    INEOS Grenadiers    15:07:41
2     AULAR Orluis    Caja Rural - Seguros RGA    0:01
3     HAYTER Ethan    INEOS Grenadiers    0:04
4     PARISINI Nicolò    Q36.5 Pro Cycling Team    0:05
5     DINHAM Matthew    Team dsm - firmenich    0:08
6     BERRADE Urko    Equipo Kern Pharma    ,,
7     FETTER Erik    EOLO-Kometa    ,,
8     GLIVAR Gal    Adria Mobil    ,,
9     DUNBAR Eddie    Team Jayco AlUla    ,,
10     OTRUBA Jakub    ATT Investments    ,,
11     TRÆEN Torstein    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
12     KRISTOFF Alexander    Uno-X Pro Cycling Team    0:09
13     GREGAARD Jonas    Uno-X Pro Cycling Team    0:14
14     PEKALA Piotr    Santic - Wibatech    0:17
15     HELLEMOSE Asbjørn    Lidl - Trek    ,,
16     ONLEY Oscar    Team dsm - firmenich    ,,
17     ADRIÀ Roger    Equipo Kern Pharma    0:22
18     KEPPLINGER Rainer    Bahrain - Victorious    0:23
19     TRACZ Szymon    Santic - Wibatech    0:25
20     BURATTI Nicolò    Bahrain - Victorious    0:27
21     BARCELÓ Fernando    Caja Rural - Seguros RGA    0:33
22     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa    ,,
23     GRMAY Tsgabu    Team Jayco AlUla    ,,
24     VAN DEN BROEK Frank    Team dsm - firmenich    ,,
25     PORTER Rudy    Team Jayco AlUla    0:41
26     ARRIETA Igor    Equipo Kern Pharma    0:49
27     MAESTRI Mirco    EOLO-Kometa    0:52
28     ELOSEGUI Iñigo    Equipo Kern Pharma    0:54
29     MOHORIC Matej    Bahrain - Victorious    1:02
30     DALBY Simon    Uno-X Pro Cycling Team    1:04
31     PRIMOIC Jaka    Team Hrinkow Advarics    2:20
32     CEPEDA Jefferson Alveiro    Caja Rural - Seguros RGA    2:22
33     BADILATTI Matteo    Q36.5 Pro Cycling Team    2:41
34     RAVASI Edward    Team Hrinkow Advarics    2:43
35     RAPP Jonas    Team Hrinkow Advarics    2:57
36     LÓPEZ Joseba    Caja Rural - Seguros RGA    3:46
37     SWIFT Connor    INEOS Grenadiers    3:55
38     PIETROBON Andrea    EOLO-Kometa    4:04
39     MALECKI Kamil    Q36.5 Pro Cycling Team    4:27
40     DVERSNES Fredrik    Uno-X Pro Cycling Team    4:56
41     MIHOLJEVIC Fran    Bahrain - Victorious    5:07
42     TARLING Joshua    INEOS Grenadiers    8:26
43     ABRAHAMSEN Jonas    Uno-X Pro Cycling Team    10:47
44     BENDIXEN Louis    Uno-X Pro Cycling Team    13:53
45     PLAPP Luke    INEOS Grenadiers    15:47
46     AEBERSOLD Nils    Lidl - Trek    16:06
47     ANDRESEN Tobias Lund    Team dsm - firmenich    16:37
48     PROC Bartlomiej    Santic - Wibatech    16:39
49     BITTNER Pavel    Team dsm - firmenich    16:52
50     MURIAS Jakub    Voster ATS Team    17:05
51     LONARDI Giovanni    EOLO-Kometa    17:12
52     JUUL-JENSEN Christopher    Team Jayco AlUla    17:27
53     DAVIS Corey    Q36.5 Pro Cycling Team    17:45
54     STEWART Campbell    Team Jayco AlUla    18:56
55     GOVEKAR Matev    Bahrain - Victorious    19:05
56     STEDMAN Travis    Q36.5 Pro Cycling Team    19:19
57     SIMMONS Quinn    Lidl - Trek    19:26
58     HAILEMICHAEL Mulu Kinfe    Caja Rural - Seguros RGA    19:27
59     JARC Alja    Adria Mobil    19:29
60     VIVIANI Elia    INEOS Grenadiers    19:46
61     ŠTOCEK Matúš    ATT Investments    19:51
62     TURK Alja    Adria Mobil    19:52
63     KOSTANSKI Mateusz    Voster ATS Team    19:55
64     STEININGER Fabian    Maloja Pushbikers    19:56
65     MACIEJUK Filip    Bahrain - Victorious    20:02
66     SAJNOK Szymon    Q36.5 Pro Cycling Team    20:38
67     HOCEVAR Kristjan    Adria Mobil    20:59
68     LEITÃO Iúri    Caja Rural - Seguros RGA    21:26
69     PETRUŠ Jirí    ATT Investments    21:36
70     REIßIG Patrick    Maloja Pushbikers    ,,
71     KOREN Kristijan    Adria Mobil    ,,
72     SOWINSKI Artur    Voster ATS Team    ,,
73     POTOCKI Viktor    Ljubljana Gusto Santic    21:41
74     PÖSTLBERGER Lukas    Team Jayco AlUla    22:09
75     JANSEN Amund Grøndahl    Team Jayco AlUla    22:29
76     EDDY Patrick    Team dsm - firmenich    ,,
77     ABERASTURI Jon    Lidl - Trek    22:30
78     TEUTENBERG Tim Torn    Lidl - Trek    22:53
79     FINKŠT Tilen    Adria Mobil    22:58
80     GAMPER Mario    Santic - Wibatech    23:11
81     RETEGI Mikel    Equipo Kern Pharma    23:30
82     PIRA Yesid Albeiro    Caja Rural - Seguros RGA    23:48
83     MURN Boštjan    Adria Mobil    24:15
84     KONCZER Michael    Team Hrinkow Advarics    24:41
85     HOPKINS Dylan    Ljubljana Gusto Santic    24:56
86     FORTIN Filippo    Maloja Pushbikers    25:10
87     TOLHOEK Antwan    Lidl - Trek    25:20
88     BEVILACQUA Simone    EOLO-Kometa    26:03
89     CAMRDA Karel    ATT Investments    26:50
90     GREGORCIC Natan    Ljubljana Gusto Santic    28:07
91     MARTIN David    EOLO-Kometa    28:30
92     MESSERSCHMIDT Jonas Fabian    Santic - Wibatech    28:35
93     SCHURAN Michal    ATT Investments    29:34
94     KAŠPAR Jan    ATT Investments    30:10
95     LEIJNSE Enzo    Team dsm - firmenich    30:35
96     GRABIS Mateusz    Voster ATS Team    31:23
97     SKOK Ane    Ljubljana Gusto Santic    33:48
98     SCHORMAIR Fabian    Santic - Wibatech    34:20
99     ROWE Luke    INEOS Grenadiers    34:45
100     PEDERSEN Martin    Lidl - Trek    36:59
101     WOLLENBERG Tim    Santic - Wibatech    42:02
102     SAMPSON Andy    Ljubljana Gusto Santic    43:25
103     HAMMERSCHMID Marvin    Team Hrinkow Advarics    43:51
104     HRIBAR Jernej    Ljubljana Gusto Santic    51:23
105     KRALJ Fabijan    Ljubljana Gusto Santic    53:56

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao