Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 4 de febrero de 2023

Mattias Skjelmose (Trek), etapa y liderato en la Estrella de Besseges

El danés Mattias Skjelmose ha sido el ganador de la cruarta etapa de la Estrella de Besseges por delante de Neilson Powless y de Pierre Latour, pasando de este modo a comandar la clasificación general. La prueba acaba mañana con una contrarreloj en Ales de 10,6 km.

4ª etapa: St.Christol lez Ales-Le Mont Bouquet, 147,5 km

1 35 10036503306 * JENSEN Skjelmose Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 03h22'23'' 10''
2 67 10008814351 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 03h22'23'' 6''
3 101 10008681278 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 03h22'36'' 13'' 4''
4 14 SIVAKOV Pavel 10011134368 INEOS GRENADIERS FRA 03h22'42'' 19''
5 71 10067207644 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h23'29'' 01'06''
6 41 10006473722 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 03h23'40'' 01'17''
7 82 10006000240 HOULE Hugo ISRAEL - PREMIER TECH CAN 03h23'53'' 01'30''
8 91 10049023578 * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL 03h23'57'' 01'34''
9 32 10010034935 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 03h24'03'' 01'40''
10 53 10068083573 * LAURANCE Axel ALPECIN - DECEUNINK FRA 03h24'16'' 01'53''
11 4 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 03h24'16'' ''
12 182 10016243036 JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h24'21'' 01'58''
13 134 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h24'21'' ''
14 22 10009575496 BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA 03h24'21'' ''
15 83 10007935085 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 03h24'23'' 02'00''
16 137 10023573913 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h24'28'' 02'05''
17 97 10015280312 VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL 03h24'28'' ''
18 104 10056667784 BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA 03h24'28'' ''
19 1 10009104341 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 03h24'28'' ''
20 157 10015160171 SUTER Joel TUDOR PRO CYCLING SUI 03h24'32'' 02'09''
21 196 10015449151 MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h24'34'' 02'11''
22 123 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h24'35'' 02'12''
23 84 10007524756 TEUNS Dylan ISRAEL - PREMIER TECH BEL 03h24'55'' 02'32''
24 127 10019725942 DVERSNES Fredrik UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h25'06'' 02'43''
25 102 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 03h25'10'' 02'47''
26 155 10007518894 PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING SUI 03h25'13'' 02'50''
27 144 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL WB BEL 03h25'17'' 02'54''
28 94 10015141781 ADAMIETZ Johannes LOTTO DSTNY GER 03h25'24'' 03'01''
29 23 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h25'27'' 03'04''
30 164 10026934153 DELACROIX Théo ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h25'35'' 03'12''
31 153 10009421411 ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYCLING SWE 03h25'47'' 03'24''
32 111 10064927538 * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h25'51'' 03'28''
33 106 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 03h26'04'' 03'41''
34 105 10015466329 FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 03h26'04'' ''
35 125 10015905354 BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h26'44'' 04'21''
36 24 10009365433 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 03h27'19'' 04'56''
37 113 10015825229 DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h27'19'' ''
38 156 10047170272 * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING CZE 03h27'19'' ''
39 3 10015287685 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 03h27'52'' 05'29''
40 76 10027246876 * BARRE Louis TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h29'20'' 06'57''
41 162 10007911140 CARDIS Romain ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h29'20'' ''
42 6 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 03h29'33'' 07'10''
43 146 10016482102 * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL 03h29'35'' 07'12''
44 163 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h29'44'' 07'21''
45 184 10124027618 GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h30'46'' 08'23''
46 107 10008699062 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 03h30'55'' 08'32''
47 85 10005391261 VANMARCKE Sep ISRAEL - PREMIER TECH BEL 03h30'55'' ''
48 87 10056551990 * RAISBERG Nadav ISRAEL - PREMIER TECH ISR 03h30'55'' ''
49 103 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 03h30'55'' ''
50 126 10019889226 TILLER Rasmus UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h30'55'' ''
51 121 10010023316 HALVORSEN Kristoffer UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h30'55'' ''
52 17 10010947038 TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 03h31'37'' 09'14''
53 54 10011127500 PLANCKAERT Edward ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h31'51'' 09'28''
54 51 10009366241 DEBONDT Dries ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h31'51'' ''
55 96 10016471287 * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 03h31'51'' ''
56 56 10016485839 * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h31'51'' ''
57 115 10016301842 MARIS Elias TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h31'51'' ''
58 55 10009136168 TAMINIAUX Lionel ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h31'51'' ''
59 195 10014889783 LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h31'51'' ''
60 73 10010202259 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h32'58'' 10'35''
61 151 10008664508 BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING SUI 03h32'58'' ''
62 62 10010118393 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - EASYPOST SUI 03h32'58'' ''
63 177 10009498506 VAHTRA Norman GO SPORT - ROUBAIX LILLE EST 03h32'58'' ''
64 27 10006003270 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 03h32'58'' ''
65 21 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 03h32'58'' ''
66 93 10007357331 DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 03h33'07'' 10'44''
67 11 KWIATKOWSKI Michal 10005852821 INEOS GRENADIERS POL 03h33'31'' 11'08''
68 13 10005996200 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 03h33'31'' ''
69 15 10055293418 * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR 03h33'31'' ''
70 81 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL - PREMIER TECH CAN 03h34'14'' 11'51''
71 61 10007381781 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST DEN 03h34'21'' 11'58''
72 65 10010096569 PADUN Mark EF EDUCATION - EASYPOST UKR 03h34'21'' ''
73 36 10006889206 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 03h34'21'' ''
74 34 10007733914 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 03h34'23'' 12'00''
75 31 10008689564 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 03h34'23'' ''
76 33 10008675925 HOELGAARD Markus TREK - SEGAFREDO NOR 03h34'23'' ''
77 75 10014991837 MOZZATO Luca TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 03h34'27'' 12'04''
78 66 10030097666 * PICCOLO Andrea EF EDUCATION - EASYPOST ITA 03h35'24'' 13'01''
79 142 10015678719 MEENS Johan BINGOAL WB BEL 03h37'14'' 14'51''
80 26 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 03h37'14'' ''
81 57 10013798434 BASTIAENS Ayco ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h37'14'' ''
82 77 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h37'14'' ''
83 42 10009162642 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 03h37'14'' ''
84 145 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 03h37'22'' 14'59''
85 124 10036120457 * LEVY Blume William UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 03h37'35'' 15'12''
86 47 10023867842 * WATSON Samuel GROUPAMA - FDJ GBR 03h38'05'' 15'42''
87 12 * LEONARD Michael 10126907407 INEOS GRENADIERS CAN 03h38'05'' ''
88 16 10023827022 * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 03h38'05'' ''
89 133 10015598590 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 03h39'08'' 16'45''
90 2 10015494520 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 03h39'57'' 17'34''
91 5 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 03h40'13'' 17'50''
92 161 10008199312 BARBIER Rudy ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h40'18'' 17'55''
93 181 10009431515 BARBIER Pierre CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h40'18'' ''
94 114 10064419603 * FRETIN Milan TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h40'18'' ''
95 7 10005865753 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 03h40'30'' 18'07''
96 135 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h40'30'' ''
97 44 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 03h40'50'' 18'27''
98 72 10010202562 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h41'37'' 19'14''
99 74 10006384196 MC LAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 03h42'11'' 19'48''
100 194 10009508812 LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h42'16'' 19'53''
101 186 10015422172 MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h43'58'' 21'35''
102 183 10014073064 DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h43'58'' ''
103 174 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 03h43'58'' ''
104 171 10034813684 * ARM Rait GO SPORT - ROUBAIX LILLE EST 03h43'58'' ''
105 154 10007514450 KAMP Alexander TUDOR PRO CYCLING DEN 03h44'16'' 21'53''
106 197 10009420906 VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`A LUX 03h44'33'' 22'10''
107 141 10007096138 DE TIER Floris BINGOAL WB BEL 03h45'01'' 22'38''
108 166 10006736127 MALDONADO Anthony ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h45'01'' ''
109 191 10014164105 COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h45'01'' ''
110 86 10063107978 * KOGUT Oded ISRAEL - PREMIER TECH ISR 03h45'01'' ''
111 165 10011550458 MAURELET Flavien ST - MICHEL - MAVIC - AUBER FRA 03h45'01'' ''
112 25 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 03h45'01'' ''
113 175 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 03h45'01'' ''
114 116 10014887965 VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h45'01'' ''
115 63 10026669122 CARR Simon EF EDUCATION - EASYPOST GBR 03h45'01'' ''
116 43 10073945003 * PALENI Enzo GROUPAMA - FDJ FRA 03h45'01'' ''
117 112 10016358325 * BRAET Vito TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 03h45'01'' ''
118 187 10052284394 * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN 03h45'23'' 23'00''
119 52 10009991182 GHYS Robbe ALPECIN - DECEUNINK BEL 03h45'23'' ''
Aucun coureur hors-délai / No OTL
Nombre de partants : 128
Aucun non partant - No DN S
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 45 - STEWART Jake - GROUPAMA - FDJ - 10015483406
Dossard/Bib 122 - JOHANNESSEN Anders Halland - UNO - X PRO CYCLING TEAM - 10052439089
Dossard/Bib 131 - GALVAN FERNANDEZ Francisco - EQUIPO KERN PHARMA - 10010198724
Dossard/Bib 136 - SANCHEZ LOPEZ Eugenio - EQUIPO KERN PHARMA - 10015330428
Dossard/Bib 143 - MERTENS Julian - BINGOAL WB - 10014623338
Dossard/Bib 173 - MOLLY Kenny - GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10010040692
Dossard/Bib 185 - MAHOUDO Nolann - CIC U NANTES ATLANTIQUE - 10067196227
Dossard/Bib 192 - HENNEQUIN Paul - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 10070427842
Dossard/Bib 193 - GIRARD Damien - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 10065537224
Numbers : 9

General
1 35 10009991182 * JENSEN Skjelmose Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 10h56'40''
2 67 10009991182 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 10h56'44'' 04''
3 101 10009991182 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 10h57'02'' 22''
4 14 SIVAKOV Pavel 10009991182 INEOS GRENADIERS FRA 10h57'40'' 01'00''
5 91 10009991182 * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL 10h57'59'' 01'19''
6 71 10009991182 * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 10h58'06'' 01'26''
7 41 10009991182 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 10h58'17'' 01'37''
8 82 10009991182 HOULE Hugo ISRAEL - PREMIER TECH CAN 10h58'30'' 01'50''
9 83 10009991182 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 10h58'53'' 02'13''
10 4 10009991182 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 10h58'53'' ''
11 137 10009991182 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h58'58'' 02'18''
12 32 10009991182 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 10h59'01'' 02'21''
13 1 10009991182 THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 10h59'05'' 02'25''
14 22 10009991182 BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA 10h59'13'' 02'33''
15 84 10009991182 TEUNS Dylan ISRAEL - PREMIER TECH BEL 10h59'20'' 02'40''
16 157 10009991182 SUTER Joel TUDOR PRO CYCLING SUI 10h59'30'' 02'50''
17 102 10009991182 BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 10h59'47'' 03'07''
18 53 10009991182 * LAURANCE Axel ALPECIN - DECEUNINK FRA 10h59'52'' 03'12''
19 23 10009991182 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 11h00'04'' 03'24''
20 134 10009991182 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 11h00'04'' ''
21 105 10009991182 FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 11h00'46'' 04'06''
22 127 10009991182 DVERSNES Fredrik UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h01'04'' 04'24''
23 153 10009991182 ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYCLING SWE 11h01'11'' 04'31''
24 111 10009991182 * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h01'27'' 04'47''
25 104 10009991182 BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA 11h02'21'' 05'41''
26 97 10009991182 VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL 11h02'34'' 05'54''
27 164 10009991182 DELACROIX Théo ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h03'09'' 06'29''
28 3 10009991182 DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 11h03'16'' 06'36''
29 24 10009991182 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 11h03'20'' 06'40''
30 155 10009991182 PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING SUI 11h03'34'' 06'54''
31 76 10009991182 * BARRE Louis TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h03'57'' 07'17''
32 106 10009991182 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 11h05'15'' 08'35''
33 156 10009991182 * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING CZE 11h05'34'' 08'54''
34 125 10009991182 BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h05'51'' 09'11''
35 85 10009991182 VANMARCKE Sep ISRAEL - PREMIER TECH BEL 11h05'53'' 09'13''
36 103 10009991182 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 11h06'19'' 09'39''
37 182 10009991182 JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h07'07'' 10'27''
38 21 10009991182 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 11h07'16'' 10'36''
39 146 10009991182 * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL 11h07'20'' 10'40''
40 73 10009991182 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h07'44'' 11'04''
41 144 10009991182 MERTZ Remy BINGOAL WB BEL 11h08'03'' 11'23''
42 17 10009991182 TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 11h08'28'' 11'48''
43 93 10009991182 DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 11h09'22'' 12'42''
44 184 10009991182 GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h09'33'' 12'53''
45 107 10009991182 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 11h09'33'' ''
46 56 10009991182 * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h09'51'' 13'11''
47 123 10009991182 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h10'38'' 13'58''
48 126 10009991182 TILLER Rasmus UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h10'40'' 14'00''
49 75 10009991182 MOZZATO Luca TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 11h10'52'' 14'12''
50 11 KWIATKOWSKI Michal 10009991182 INEOS GRENADIERS POL 11h11'28'' 14'48''
51 27 10009991182 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 11h11'40'' 15'00''
52 33 10009991182 HOELGAARD Markus TREK - SEGAFREDO NOR 11h11'56'' 15'16''
53 47 10009991182 * WATSON Samuel GROUPAMA - FDJ GBR 11h12'31'' 15'51''
54 42 10009991182 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 11h12'33'' 15'53''
55 16 10009991182 * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 11h12'35'' 15'55''
56 113 10009991182 DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h13'08'' 16'28''
57 66 10009991182 * PICCOLO Andrea EF EDUCATION - EASYPOST ITA 11h13'12'' 16'32''
58 81 10009991182 BOIVIN Guillaume ISRAEL - PREMIER TECH CAN 11h13'25'' 16'45''
59 13 10009991182 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 11h13'38'' 16'58''
60 15 10009991182 * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR 11h13'38'' ''
61 87 10009991182 * RAISBERG Nadav ISRAEL - PREMIER TECH ISR 11h14'07'' 17'27''
62 61 10009991182 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST DEN 11h14'20'' 17'40''
63 196 10009991182 MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h15'08'' 18'28''
64 162 10009991182 CARDIS Romain ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h15'29'' 18'49''
65 26 10009991182 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11h15'35'' 18'55''
66 6 10009991182 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 11h15'42'' 19'02''
67 163 10009991182 DEBEAUMARCHE Nicolas ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h15'53'' 19'13''
68 94 10009991182 ADAMIETZ Johannes LOTTO DSTNY GER 11h15'58'' 19'18''
69 121 10009991182 HALVORSEN Kristoffer UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h16'53'' 20'13''
70 36 10009991182 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 11h17'33'' 20'53''
71 115 10009991182 MARIS Elias TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h18'00'' 21'20''
72 54 10009991182 PLANCKAERT Edward ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h18'00'' ''
73 133 10009991182 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 11h18'03'' 21'23''
74 151 10009991182 BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING SUI 11h18'09'' 21'29''
75 51 10009991182 DEBONDT Dries ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h18'13'' 21'33''
76 142 10009991182 MEENS Johan BINGOAL WB BEL 11h18'59'' 22'19''
77 5 10009991182 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 11h19'00'' 22'20''
78 177 10009991182 VAHTRA Norman GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET EST 11h19'04'' 22'24''
79 62 10009991182 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - EASYPOST SUI 11h19'09'' 22'29''
80 31 10009991182 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 11h19'13'' 22'33''
81 55 10009991182 TAMINIAUX Lionel ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h19'17'' 22'37''
82 96 10009991182 * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 11h19'19'' 22'39''
83 141 10009991182 DE TIER Floris BINGOAL WB BEL 11h20'53'' 24'13''
84 34 10009991182 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 11h21'24'' 24'44''
85 166 10009991182 MALDONADO Anthony ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h21'39'' 24'59''
86 195 10009991182 LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h21'45'' 25'05''
87 174 10009991182 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 11h22'27'' 25'47''
88 191 10009991182 COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h23'15'' 26'35''
89 77 10009991182 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h23'36'' 26'56''
90 183 10009991182 DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h24'05'' 27'25''
91 12 * LEONARD Michael 10009991182 INEOS GRENADIERS CAN 11h24'14'' 27'34''
92 57 10009991182 BASTIAENS Ayco ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h24'15'' 27'35''
93 165 10009991182 MAURELET Flavien ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h26'09'' 29'29''
94 7 10009991182 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 11h26'39'' 29'59''
95 135 10009991182 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 11h26'39'' ''
96 181 10009991182 BARBIER Pierre CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h27'06'' 30'26''
97 161 10009991182 BARBIER Rudy ST - MICHEL - MAVIC - AUBER93 FRA 11h27'06'' ''
98 116 10009991182 VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h27'16'' 30'36''
99 72 10009991182 RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11h27'54'' 31'14''
100 44 10009991182 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 11h28'08'' 31'28''
101 194 10009991182 LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 11h28'25'' 31'45''
102 25 10009991182 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11h28'53'' 32'13''
103 114 10009991182 * FRETIN Milan TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h29'08'' 32'28''
104 171 10009991182 * ARM Rait GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET EST 11h29'20'' 32'40''
105 154 10009991182 KAMP Alexander TUDOR PRO CYCLING DEN 11h29'33'' 32'53''
106 186 10009991182 MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11h29'41'' 33'01''
107 197 10009991182 VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`AZUR LUX 11h30'42'' 34'02''
108 145 10009991182 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 11h30'42'' ''
109 175 10009991182 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 11h31'10'' 34'30''
110 65 10009991182 PADUN Mark EF EDUCATION - EASYPOST UKR 11h31'20'' 34'40''
111 74 10009991182 MC LAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 11h31'42'' 35'02''
112 2 10009991182 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 11h33'17'' 36'37''
113 112 10009991182 * BRAET Vito TEAM FLANDERS - BALOISE BEL 11h33'51'' 37'11''
114 124 10009991182 * LEVY Blume William UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 11h34'34'' 37'54''
115 52 10009991182 GHYS Robbe ALPECIN - DECEUNINK BEL 11h36'20'' 39'40''
116 43 10009991182 * PALENI Enzo GROUPAMA - FDJ FRA 11h38'21'' 41'41''
117 187 10009991182 * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN 11h38'43'' 42'03''
118 86 10009991182 * KOGUT Oded ISRAEL - PREMIER TECH ISR 11h42'00'' 45'20''
119 63 10009991182 CARR Simon EF EDUCATION - EASYPOST GBR 11h42'00'' ''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao