Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 6 de mayo de 2022

Martina Alzini gana la 4ª del Tour de Bretaña y Guazzini sigue líder

Martina Alzini (Cofidis) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Bretaña femenino que lidera Vittoria Guazzini.

Bretagne Ladies Tour (FRA/2.1)
4ª etapa
Loudéac – Pontivy, 123,9 km

1     ALZINI Martina    25    Cofidis Women Team    3:22:24
2     MARKUS Femke    25    Parkhotel Valkenburg    m.t.
3     WOLLASTON Ally    21    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
4     ZANARDI Silvia    22    Bepink    m.t.
5     BASTIANELLI Marta    35    UAE Team ADQ    m.t.
6     GUAZZINI Vittoria    21    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    m.t.
7     LE NET Marie    22    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    m.t.
8     LELEIVYTE Rasa    33    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
9     ALONSO Sandra    23    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
10     LE MOUEL Célia    21    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    m.t.
11     SILVESTRI Debora    23    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
12     WIEL Jade    22    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    m.t.
13     BOILARD Simone    21    St Michel - Auber93 WE    m.t.
14     MORICHON Anais    22    Arkéa Pro Cycling Team    m.t.
15     NELSON Josie    20    Team Coop - Hitec Products    m.t.
16     KERBAOL Cedrine    20    Cofidis Women Team    m.t.
17     LACH Marta    24    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
18     NILSSON Hanna    30    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
19     BREDEWOLD Mischa    21    Parkhotel Valkenburg    m.t.
20     STEIGENGA Nicole    24    Team Coop - Hitec Products    m.t.
21     DEMAY Coralie    29    St Michel - Auber93 WE    m.t.
22     SQUIBAN Maeva    20    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
23     ASENCIO Laura    23    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
24     CASTRIQUE Alana    22    Cofidis Women Team    m.t.
25     MARTURANO Greta    23    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
26     VIGILIA Alessia    22    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
27     BIDEAU Sandrine    33    St Michel - Auber93 WE    m.t.
28     BOOGAARD Maaike    23    UAE Team ADQ    m.t.
29     CLAES Lotte    29    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
30     NEYLAN Rachel    40    Cofidis Women Team    m.t.
31     GUILMAN Victorie    26    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    m.t.
32     NORMAND Adèle    20    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    m.t.
33     LEVENEZ Sandra    42    Cofidis Women Team    m.t.
34     ANDERSSON Caroline    20    Team Coop - Hitec Products    m.t.
35     RICHIOUD Greta    25    Arkéa Pro Cycling Team    m.t.
36     ARENS Maureen    19    AG Insurance - NXTG Team    0:23
37     DRUMMOND Michaela    24    Bepink    m.t.
38     TEUTENBERG Lea Lin    22    Ceratizit-WNT Pro Cycling    0:34
39     PLUIMERS Ilse    20    AG Insurance - NXTG Team    0:54
40     MEERTENS Lone    24    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
41     FOUQUENET Amandine    21    Arkéa Pro Cycling Team    m.t.
42     MOHR Mari Hole    21    Team Coop - Hitec Products    m.t.
43     GUDERZO Tatiana    37    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
44     FAHLIN Emilia    33    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    m.t.
45     LE ROUX Maude    22    WCC Team    1:24
46     BUJAK Eugenia    32    UAE Team ADQ    1:34
47     MARTINEZ LOPEZ Andrea    28    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    2:23
48     ALLIN Pauline    27    Arkéa Pro Cycling Team    m.t.
49     VIECELI Lara    28    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
50     BORGSTRÖM Julia    20    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
51     LE DEUNFF Marie-Morgane    19    Arkéa Pro Cycling Team    3:33
52     KOPPENBURG Clara    26    Cofidis Women Team    3:35
53     LEJEUNE Cecile    24    VC Morteau-Montbenoît    m.t.
54     COLARD Marion    26    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
55     BRAAM Danique    26    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
56     TREVISI Anna    29    UAE Team ADQ    m.t.
57     ERAUD Séverine    27    Stade Rochelais Charente-Maritime    3:53
58     FRANCO Natalia    26    WCC Team    5:31
59     CEŠULIENE Inga    36    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
60     LAURANCE Typhaine    23    Arkéa Pro Cycling Team    7:00
61     NOVOLODSKAIA Maria    22    UAE Team ADQ    m.t.
62     POMARES Cindy    31    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    m.t.
63     LIEHNER Annika    19    VC Morteau-Montbenoît    m.t.
64     OGER Enora    24    Bretagne    m.t.
65     PÉLOQUIN Joséphine    21    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    7:17
66     HÁJKOVÁ Marketa    22    Bepink    7:39
67     TONETTI Cristina    19    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
68     ROBERTS Jessica    23    Team Coop - Hitec Products    m.t.
69     VAN ROOIJEN Sofie    19    Parkhotel Valkenburg    m.t.
70     RIJNBEEK Maud    19    AG Insurance - NXTG Team    9:30
71     KULYNYCH Olha    22    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
72     CLAUZEL Perrine    28    St Michel - Auber93 WE    12:31
73     NENADOVIC Kristina    20    Stade Rochelais Charente-Maritime    14:35
74     BECHU Aline    23    Bretagne    m.t.
75     TEOLIS Jade    20    Bepink    m.t.
76     ROLAND Luciana    27    WCC Team    m.t.
77     SERNISSI Gemma    22    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
78     LEBEDZ Dziyana    19    WCC Team    m.t.
79     SCANDOLARA Valentina    32    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
80     KOLESAVA Anastasiya    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
81     CRESTANELLO Lara    20    Bepink    m.t.
82     BRUFANI Letizia    20    Bepink    m.t.
83     GROSSETÊTE Maëlle    24    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    18:11
84     IVANCHENKO Alena    18    UAE Team ADQ    22:55
85     JAMME Emilie    39    Bretagne    m.t.
86     DE ROECK Naomi    31    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
87     BALDUCCI Francesca    26    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
88     RAISON Elea    20    Bretagne    m.t.
89     RIO Fanny    22    Bretagne    m.t.
90     LOUBOUTIN Marine    21    Bretagne    m.t.
91     POPELIER Lotte    20    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
92     KAJIHARA Yumi    25    WCC Team    m.t.
93     GIELEN Marie    23    VC Morteau-Montbenoît    m.t.
94     DA CRUZ Laura    21    St Michel - Auber93 WE    m.t.
95     VAN HAAFTEN Kirstie    23    Parkhotel Valkenburg    26:03
96     LE BAIL Elodie    31    St Michel - Auber93 WE    27:28
DNF     GROSJEAN Margot    23    VC Morteau-Montbenoît    -
DNF     MILETTE Laury    19    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    -

General
1     GUAZZINI Vittoria    21    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    10:29:18
2     KERBAOL Cedrine    20    Cofidis Women Team    0:20
3     WOLLASTON Ally    21    AG Insurance - NXTG Team    0:28
4     LE NET Marie    22    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    0:50
5     MORICHON Anais    22    Arkéa Pro Cycling Team    0:55
6     NEYLAN Rachel    40    Cofidis Women Team    1:00
7     BREDEWOLD Mischa    21    Parkhotel Valkenburg    1:02
8     BOOGAARD Maaike    23    UAE Team ADQ    1:07
9     LE MOUEL Célia    21    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    1:11
10     BASTIANELLI Marta    35    UAE Team ADQ    1:18
11     BOILARD Simone    21    St Michel - Auber93 WE    1:22
12     LACH Marta    24    Ceratizit-WNT Pro Cycling    1:32
13     STEIGENGA Nicole    24    Team Coop - Hitec Products    1:45
14     DEMAY Coralie    29    St Michel - Auber93 WE    1:47
15     CASTRIQUE Alana    22    Cofidis Women Team    1:53
16     SQUIBAN Maeva    20    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
17     ALONSO Sandra    23    Ceratizit-WNT Pro Cycling    1:54
18     MARTURANO Greta    23    Top Girls Fassa Bortolo    1:59
19     VIGILIA Alessia    22    Top Girls Fassa Bortolo    2:02
20     ZANARDI Silvia    22    Bepink    2:09
21     WIEL Jade    22    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    2:16
22     CLAES Lotte    29    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    2:23
23     GUILMAN Victorie    26    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    2:27
24     NILSSON Hanna    30    Ceratizit-WNT Pro Cycling    2:43
25     NELSON Josie    20    Team Coop - Hitec Products    m.t.
26     ANDERSSON Caroline    20    Team Coop - Hitec Products    2:48
27     ASENCIO Laura    23    Ceratizit-WNT Pro Cycling    2:55
28     RICHIOUD Greta    25    Arkéa Pro Cycling Team    2:56
29     FAHLIN Emilia    33    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    3:07
30     MARKUS Femke    25    Parkhotel Valkenburg    3:08
31     PLUIMERS Ilse    20    AG Insurance - NXTG Team    3:13
32     LEVENEZ Sandra    42    Cofidis Women Team    3:21
33     FOUQUENET Amandine    21    Arkéa Pro Cycling Team    3:38
34     NORMAND Adèle    20    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    3:46
35     BIDEAU Sandrine    33    St Michel - Auber93 WE    4:05
36     GUDERZO Tatiana    37    Top Girls Fassa Bortolo    4:14
37     BUJAK Eugenia    32    UAE Team ADQ    4:19
38     BORGSTRÖM Julia    20    AG Insurance - NXTG Team    4:26
39     SILVESTRI Debora    23    Top Girls Fassa Bortolo    4:36
40     ERAUD Séverine    27    Stade Rochelais Charente-Maritime    4:38
41     MEERTENS Lone    24    AG Insurance - NXTG Team    4:42
42     LELEIVYTE Rasa    33    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    4:49
43     ALLIN Pauline    27    Arkéa Pro Cycling Team    5:10
44     VIECELI Lara    28    Ceratizit-WNT Pro Cycling    5:38
45     KOPPENBURG Clara    26    Cofidis Women Team    5:52
46     LEJEUNE Cecile    24    VC Morteau-Montbenoît    6:46
47     TREVISI Anna    29    UAE Team ADQ    7:04
48     LE DEUNFF Marie-Morgane    19    Arkéa Pro Cycling Team    7:19
49     BRAAM Danique    26    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    7:26
50     CEŠULIENE Inga    36    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    9:24
51     COLARD Marion    26    Stade Rochelais Charente-Maritime    9:51
52     TONETTI Cristina    19    Top Girls Fassa Bortolo    10:54
53     FRANCO Natalia    26    WCC Team    11:00
54     RIJNBEEK Maud    19    AG Insurance - NXTG Team    12:18
55     PÉLOQUIN Joséphine    21    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    12:21
56     ALZINI Martina    25    Cofidis Women Team    12:56
57     POMARES Cindy    31    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    14:15
58     TEUTENBERG Lea Lin    22    Ceratizit-WNT Pro Cycling    14:53
59     ARENS Maureen    19    AG Insurance - NXTG Team    15:25
60     DRUMMOND Michaela    24    Bepink    16:03
61     MOHR Mari Hole    21    Team Coop - Hitec Products    16:10
62     MARTINEZ LOPEZ Andrea    28    Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31    16:58
63     LAURANCE Typhaine    23    Arkéa Pro Cycling Team    19:58
64     NOVOLODSKAIA Maria    22    UAE Team ADQ    20:21
65     LIEHNER Annika    19    VC Morteau-Montbenoît    21:01
66     ROBERTS Jessica    23    Team Coop - Hitec Products    21:12
67     GROSSETÊTE Maëlle    24    FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    21:54
68     OGER Enora    24    Bretagne    22:14
69     HÁJKOVÁ Marketa    22    Bepink    22:54
70     KULYNYCH Olha    22    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    23:15
71     LE ROUX Maude    22    WCC Team    24:09
72     CLAUZEL Perrine    28    St Michel - Auber93 WE    28:27
73     VAN HAAFTEN Kirstie    23    Parkhotel Valkenburg    28:57
74     LEBEDZ Dziyana    19    WCC Team    29:37
75     VAN ROOIJEN Sofie    19    Parkhotel Valkenburg    m.t.
76     SERNISSI Gemma    22    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    29:52
77     GIELEN Marie    23    VC Morteau-Montbenoît    31:04
78     BECHU Aline    23    Bretagne    31:49
79     ROLAND Luciana    27    WCC Team    31:55
80     TEOLIS Jade    20    Bepink    32:58
81     BRUFANI Letizia    20    Bepink    35:23
82     IVANCHENKO Alena    18    UAE Team ADQ    36:11
83     SCANDOLARA Valentina    32    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    36:59
84     KOLESAVA Anastasiya    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    38:21
85     CRESTANELLO Lara    20    Bepink    39:56
86     RIO Fanny    22    Bretagne    44:54
87     JAMME Emilie    39    Bretagne    47:13
88     LOUBOUTIN Marine    21    Bretagne    50:25
89     LE BAIL Elodie    31    St Michel - Auber93 WE    52:53
90     DA CRUZ Laura    21    St Michel - Auber93 WE    53:15
91     DE ROECK Naomi    31    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    54:19
92     NENADOVIC Kristina    20    Stade Rochelais Charente-Maritime    57:00
93     KAJIHARA Yumi    25    WCC Team    1:03:30
94     RAISON Elea    20    Bretagne    1:04:42
95     BALDUCCI Francesca    26    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    1:07:10
96     POPELIER Lotte    20    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    1:13:36

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao