Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 14 de julio de 2022

Markel Beloki, primer líder de la Bizkaiko Itzulia Júnior

Markel Beloki es el primer lider de la Bizkaiko Itzulia 2022. El ciclista del conjunto MMR Academy hizo valer una escapadalejana para hacerse con la victoria.

A las 5 de la tarde arrancaba desde Balmaseda la primera etapade la Bizkaiko Itzulia para juveniles. Al poco de comenzar seformó una avanzadilla que rapidamente fue absorbida antes decomenzar el ascenso a San Cosme (3ª), primer puerto puntuable. Por este alto pasaba en primera plaza George Gray, seguidodeOriol Alcaraz y Alexey Vaganov.

Gray, muy activo en el comienzose metía en una fuga de 4 ciclistas. De los 4, tan solo 3 coronoban Menagaray (3ª) en cabeza con 38 segundos de margen. Pedro Camara sumaba los puntos por delante de DorianDurand y el propio Gray.

En la bajada se formaba la gran escapada de la jornada con 16 ciclistas que llegaron a tener1´30” de ventaja. De esta fuga se aprovechaba Camara para puntuar en la meta volante de Okendo por delante de Oriol Alcaraz y Alejandro Merenciano.

Asímismo Camara se hacía con el sprint especial de Gordexola por delante de Philip Moir y Harkaizt Calleja. En el kilómetro 60 se rompía la fuga en el repecho de Mendieta quedando Markel Beloki y Mikel Arrasate en cabeza.

Ambos coronaban juntos Menagaray (3ª), tercero pasaba Durand encabezando el grupo perseguidor a 40”. Estos dos ciclistas no iban a separarse hasta la meta. Por la meta volante de Okendo pasaba primero Arrasate, seguido de Beloki yde Bjoern Koerdt. Los dos protagonistas se presentaban juntosen Gordexola y Beloki batía a Arrasete en el sprint por el maillot. Tercero y dando tiempo a los perseguidores llegaba Koerdt.

Fuente: SC Balmasedana

Bizkaiko Itzulia Júnior
1ª etapa
Balmaseda - Gordexola 86,1 km.
ETAPA MEDIA: 41,087 km/h

1º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY 2:05:44
2º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 2
3º 35 KOERDT, Bjoern GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 41
4º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 41
5º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 45
6º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 46
7º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 46
8º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 48
9º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 48
10º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 48
11º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 48
12º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 48
13º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 48
14º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 48
15º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 48
16º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 48
17º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 48
18º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 1:13
19º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 2:04
20º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:04
21º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:04
22º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 2:04
23º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 2:06
24º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 2:09
25º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 2:09
26º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:09
27º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 2:09
28º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 2:09
29º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:09
30º 43 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 2:09
31º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 2:09
32º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 2:09
33º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 2:09
34º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 2:09
35º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 2:09
36º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 2:09
37º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 2:09
38º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 2:09
39º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 2:09
40º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 2:09
41º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 2:09
42º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 2:09
43º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 2:09
44º 281 CALVO BEMBIBRE, Sergio ESP JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 2:09
45º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 2:09
46º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:09
47º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 2:09
48º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 4:35
49º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 4:37
50º 171 LAPTEV, Savelii RUS JUN2 TEAM VINO a 4:40
51º 216 VILLANUEVA GALLO, Aiur ESP BIZ JUN2 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 4:40
52º 183 BADORC, Hugo FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 4:40
53º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 4:40
54º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 4:40
55º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:40
56º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 4:40
57º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 4:40
58º 11 ALCARAZ LORENTE, Oriol ESP JUN2 BATHCO a 4:40
59º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 4:40
60º 211 BONILLA MORENO, Unai ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 4:40
61º 284 FERNANDEZ MARTINEZ, Ivan ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 4:40
62º 161 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 4:40
63º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:40
64º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 4:40
65º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 4:40
66º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 4:40
67º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 4:40
68º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 4:40
69º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 4:40
70º 3 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 4:40
71º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 4:40
72º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 4:40
73º 246 CHAN ROMERO, Felipe Hassan PAN JUN1 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 4:40
74º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 4:40
75º 241 GUERRA ITURRALDE, Unai ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 4:40
76º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 4:40
77º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 4:40
78º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 4:40
79º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:46
80º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 4:46
81º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 4:46
82º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 4:46
83º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:46
84º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 4:46
85º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 4:46
86º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 4:46
87º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 4:46
88º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 4:46
89º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 4:46
90º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 4:46
91º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 4:46
92º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 4:46
93º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 4:46
94º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 4:46
95º 175 VAGANOV, Alexey KAZ JUN2 TEAM VINO a 4:46
96º 294 HOYOS GOITIANDIA, Ibai ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 4:50
97º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 4:50
98º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 5:03
99º 34 CHAMBERLAIN, Jude GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 6:00
100º 121 MARTINEZ MAZA, Mario ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 6:02
101º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 6:02
102º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 6:02
103º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 6:02
104º 74 HOLLIS, Sam Eliezer GBR JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 6:04
105º 84 GARCIMARTIN JAEN, Oscar ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 6:07
106º 215 TXURRUKA AIERTZA, Alain ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 6:08
107º 111 GABARAIN BALERDI, Ibai ESP EUS JUN2 LIMOUSIN-ORIAKO a 6:35
108º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 6:35
109º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 6:38
110º 176 RUIZ RUIZ, Jose Cristobal ESP JUN2 TEAM VINO a 7:16
111º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 8:46
112º 26 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 9:05
113º 266 MORENO PEREZ, Mariano ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 9:05
114º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 9:05
115º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 9:05
116º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 9:39
117º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9:39
118º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:39
119º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 9:39
120º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 9:39
121º 252 GARCIA MARTINEZ, Cristian ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 9:39
122º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 9:39
123º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 9:39
124º 193 BAUTISTA MAROTO, Alfonso ESP JUN1 FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL a 9:39
125º 76 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 9:39
126º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 9:43
127º 144 ALCAIN LLORCA, Pablo ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 9:43
128º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 9:43
129º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:43
130º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9:43
131º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 9:43
132º 125 GONZALEZ BLANCO, Ekain ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 9:43
133º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 9:43
134º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 9:43
135º 155 ESPEJO GIL, Alejandro ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 9:43
136º 191 RODRIGO HUERTAS, Adrian ESP JUN2 FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL a 9:43
137º 134 LOPEZ SANCHEZ, Alex ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:43
138º 201 MONTOLIO LACUEY, Victor ESP JUN2 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 9:46
139º 102 MARTINEZ ULLOA, Lander ESP BIZ JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 9:46
140º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 9:46
141º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 9:46
142º 46 POLO RODRIGUEZ, Ivan ESP JUN1 EOLO KOMETA a 9:46
143º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 9:46
144º 56 SEMPERENA OYARZABAL, Tasio ESP EUS JUN1 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 4:40

RETIRADOS
24 GARCIA FARELO, Aidan ESP CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET
25 IRIA CORPION, Martxel ESP CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET
54 ZILBETI SANTAMARIA, Aner ESP IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN
61 FERNANDEZ LOPEZ, Juan ESP MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE
63 MERINO ALVAREZ, Felix ESP MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE
71 ROSENDO CABIELLES, Adrian ESP MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR
92 RUIZ LOPEZ, Galder ESP MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO
93 GARAY ALONSO, Gaizka ESP MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO
94 FERREIRO FERNANDEZ, Peio ESP MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO
101 ORRANTIA ROSALES, Aimar ESP MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL
103 GORBEÑA VIVANCO, Jon ESP MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL
112 MOZO SUDUPE, Ibai ESP LIMOUSIN-ORIAKO
113 TEJERIA LARRARTE, Manex ESP LIMOUSIN-ORIAKO
114 AGUINAGA MENDIGAIN, Unax ESP LIMOUSIN-ORIAKO
124 CANO LLATA, Manuel ESP ISIDORO SAN JUSTO
146 ZULUAGA INTXAURBE, Aner ESP MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS
185 ROUX, Damien FRA OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION
192 ARTESERO SANCHEZ-MOLERO, Alejandro ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
194 ROMERO MARTINEZ, Lorenzo ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
195 RUIZ PINO, Samuel ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
196 ASTASIO QUINTANA, Victor ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
202 JOVELLAR CIERCOLES, Marcos ESP ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO
203 LOZA PUISAC, Diego ESP ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO
206 MELENDEZ PUEYO, Arturo ESP ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO
213 ELORRIAGA IBARLUCEA, Jon ESP F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA
214 FLORIDO SEDANO, Jon ESP F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA
222 GOMEZ ALONSO, Gorka ESP MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO
225 DIAZ DE GARAYO GARCIA DE VICU, Beñoit ESP MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO
244 ALONSO CONDE, Iker ESP SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK
245 OLIVERA ESPINEL, Claudio Gonzalo URU SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK
251 GUTIERREZ GONZALEZ, Raul ESP MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC
253 GONZALEZ CADENAS, Aimar ESP MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC
282 FERNANDEZ LAMELAS, Brais Miguel ESP VIGO-RIAS BAIXAS
285 OTERO TABOAS, Iker ESP VIGO-RIAS BAIXAS
291 CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA, Gorka ESP GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO
292 CONEJERO LACONCHA, Jon ESP GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO
295 BEOBIDE MORILLO, Xabier ESP GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO
296 FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE, Beñat ESP GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO
306 VAÑO SANANDRES, Victor ESP INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao