Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 2 de julio de 2022

Marianne Vos triunfa en la segunda del Giro Donne

La neerlandesa del Jumbo Visma, Marianne Vos, se ha impuesto en la segunda etapa del Giro de Italia femenino que sigue liderando la ciclista local Elisa Balsamo.

Vos ha ganado imponiéndose en el sprint masivo final superando a Charlotte Kool y a la misma Balsamo. En la general, Balsamo es primera con seis segundos de ventaja sobre Vos, que es segunda.

Giro Donne
 113.0 Km
Media 40,269 Km/h
Pos Bib UCI ID Atleta Anno Cod Team Tempo Gap Abb

1 172 10003114488 VOS Marianne (NED) 1987 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:48:22 10
2 164 10015761268 KOOL Charlotte (NED) 1999 DSM TEAM DSM 02:48:22 - 6
3 201 10010182657 BALSAMO Elisa (ITA) I 1998 TFS TREK - SEGAFREDO 02:48:22 - 4
4 111 10010714743 BARBIERI Rachele (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:22 -
5 215 10010660785 BERTIZZOLO Sofia (ITA) I 1997 UAD UAE TEAM ADQ 02:48:22 -
6 6 10007350459 KOPECKY Lotte (BEL) 1995 SDW TEAM SD WORX 02:48:22 -
7 121 10015197456 BJERG Emma Cecilie (DEN) 1999 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:48:22 -
8 21 10030159607 ZANARDI Silvia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:48:22 -
9 154 10007808682 BAKER Georgia (AUS) 1994 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:48:22 -
10 234 10015660026 CONSONNI Chiara (ITA) I 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:48:22 -
11 94 10004597881 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:22 -
12 51 10015662349 FIDANZA Martina (ITA) I 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:22 -
13 205 10007614985 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) I 1991 TFS TREK - SEGAFREDO 02:48:22 -
14 43 10007524453 PALADIN Soraya (ITA) I 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:48:22 -
15 125 10007199808 SIERRA CANADILLA Arlenis 1992 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:48:22 -
16 63 10010713228 ALZINI Martina (ITA) I 1997 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:48:22 -
17 93 10015328711 COPPONI Clara (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:22 -
18 163 10015331236 KOCH Franziska (GER) Y 2000 DSM TEAM DSM 02:48:22 -
19 82 10014819964 BORGHESI Letizia (ITA) I 1998 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:22 -
20 44 10045936958 CHABBEY Elise (SUI) 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:48:22 -
21 126 10006065514 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:48:22 -
22 95 10008683807 LUDWIG Cecilie (DEN) 1995 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:22 -
23 151 10003270601 SPRATT Amanda (AUS) 1987 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:48:22 -
24 91 10011143260 CAVALLI Marta (ITA) I 1998 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:22 -
25 192 10014963848 MARTURANO Greta (ITA) I 1998 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:48:22 -
26 41 10009457076 ROY Sarah (AUS) 1986 CSR CANYON//SRAM RACING 02:48:22 -
27 233 10010753947 PERSICO Silvia (ITA) I 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:48:28 00:06
28 191 10029808282 BARIANI Giorgia (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:48:28 -
29 54 10009639962 LACH Marta (POL) 1997 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
30 116 10010181849 NEUMANOVÁ Tereza (CZE) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:28 -
31 232 10007816766 ARZUFFI Alice Maria (ITA) I 1994 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:48:28 -
32 52 10007980454 VIECELI Lara (ITA) I 1993 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
33 46 10005492002 AMIALIUSIK Alena () 1989 CSR CANYON//SRAM RACING 02:48:28 -
34 176 10004603137 KASPER Romy (GER) 1988 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:48:28 -
35 175 10009857103 SWINKELS Karlijn (NED) 1998 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:48:28 -
36 153 10062147678 FAULKNER Kristen (USA) 1992 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:48:28 -
37 55 10010971589 NILSSON Hanna (SWE) 1992 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
38 81 10009377961 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:28 -
39 115 10023380115 TON Quinty (NED) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:28 -
40 15 10030059977 COLLINELLI Sofia (ITA) YI 2001 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:48:28 -
41 206 10010118292 THOMAS Leah (USA) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:48:28 -
42 3 10021707267 FISHER-BLACK Niamh (NZL) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 02:48:28 -
43 226 10006324279 LETH Julie (DEN) 1992 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
44 11 10004490676 LELEIVYTE Rasa (LTU) 1988 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:48:28 -
45 26 10028734212 VITILLO Matilde (ITA) YI 2001 BPK BEPINK 02:48:28 -
46 71 10035363756 CASTAÑO QUINTERO Y 2001 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:28 -
47 96 10010941277 MUZIC Evita (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:28 -
48 195 10030958239 TONETTI Cristina (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:48:28 -
49 56 10016000536 TEUTENBERG Lea Lin (GER) 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
50 106 10009781220 ROSSATO Beatrice (ITA) I 1996 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:48:28 -
51 173 10007968936 KOSTER Anouska (NED) 1993 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:48:28 -
52 214 10003267163 BASTIANELLI Marta (ITA) I 1987 UAD UAE TEAM ADQ 02:48:28 -
53 124 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula 1997 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:48:28 -
54 5 10023656260 VAS Kata Blanka (HUN) Y 2001 SDW TEAM SD WORX 02:48:28 -
55 4 10005669935 MAJERUS Christine (LUX) 1987 SDW TEAM SD WORX 02:48:28 -
56 235 10051439282 KUMIEGA Karolina (POL) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:48:28 -
57 74 10059063583 HERNANDEZ GOMEZ Lina 1999 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:28 -
58 112 10015335579 JASKULSKA Marta (POL) Y 2000 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:28 -
59 122 10006579715 BIANNIC Aude (FRA) 1991 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:48:28 -
60 131 10007898511 BAUR Caroline (SUI) 1994 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:48:28 -
61 211 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita 1984 UAD UAE TEAM ADQ 02:48:28 -
62 34 10053554791 SOTO CAMPOS Catalina (CHI) Y 2001 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:48:28 -
63 36 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) 1999 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:48:28 -
64 114 10010660684 RAGUSA Katia (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:28 -
65 66 10013635756 LEVENEZ Sandra (FRA) 1979 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:48:28 -
66 196 10015658814 VIGILIA Alessia (ITA) I 1999 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:48:28 -
67 193 10030291666 MONTICOLO Iris (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:48:28 -
68 23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) I 1997 BPK BEPINK 02:48:28 -
69 72 10006888802 COLMENARES COLMENARES 1991 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:28 -
70 12 10010998871 BARONI Francesca (ITA) I 1999 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:48:28 -
71 24 10029945904 BRUFANI Letizia (ITA) YI 2002 BPK BEPINK 02:48:28 -
72 22 10030139496 VETTORELLO Giorgia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:48:28 -
73 236 10015659016 CARBONARI Anastasia (LAT) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:48:28 -
74 92 10010616834 CHAPMAN Brodie (AUS) 1991 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:48:28 -
75 105 10029861533 ZANETTI Emanuela (ITA) YI 2000 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:48:28 -
76 53 10010169220 BRAUßE Franziska (GER) 1998 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:48:28 -
77 102 10010970983 GASPARINI Alice (ITA) I 1997 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:48:28 -
78 161 10064643410 JASTRAB Megan (USA) Y 2002 DSM TEAM DSM 02:48:28 -
79 84 10006380762 HAMMES Kathrin (GER) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:28 -
80 136 10001441139 ZABELINSKAYA Olga (UZB) 1980 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:48:28 -
81 113 10007917608 DE JONG Thalita (NED) 1993 LIV LIV RACING XSTRA 02:48:28 -
82 62 10015338916 BERTEAU Victoire (FRA) Y 2000 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:48:28 -
83 75 10015585355 HERRERA MARIN Estefania 1994 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:28 -
84 202 10006605680 BRAND Lucinda (NED) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:48:28 -
85 85 10086136182 SMITH Abi (GBR) Y 2002 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:28 -
86 141 10052925305 MENA SOLANO Milagro (CRC) 1993 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:48:28 -
87 35 10105104332 SCHWEIKART Aileen (GER) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:48:28 -
88 186 10030110396 POZZOBON Beatrice (ITA) YI 2001 MDS TEAM MENDELSPECK 02:48:42 00:20
89 86 10010972805 POIDEVIN Sara (CAN) 1996 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:42 -
90 73 10035316064 DUCUARA ACEVEDO Jennifer 1996 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:47 00:25
91 76 10009226502 MENESES GONZALEZ 1995 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:48:51 00:29
92 83 10055787512 VALLIERES MILL Magdeleine Y 2001 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:48:51 -
93 184 10030627934 ORO Angela (ITA) YI 2002 MDS TEAM MENDELSPECK 02:48:51 -
94 181 10082096235 GATSCHER Eva Maria (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:48:53 00:31
95 132 10007521524 GAFINOVITZ Rotem (ISR) 1992 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:48:53 -
96 103 10030316524 EREMITA Noemi Lucrezia (ITA) YI 2002 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:48:53 -
97 13 10092360451 CEŠULIENE Inga (LTU) 1986 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:48:53 -
98 134 10108693231 STIASNY Petra (SUI) Y 2001 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:48:57 00:35
99 61 10009773035 KOPPENBURG Clara (GER) 1995 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:49:05 00:43
100 45 10015011843 HARVEY Mikayla (NZL) 1998 CSR CANYON//SRAM RACING 02:49:05 -
101 212 10048328010 MAGNALDI Erica (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:49:05 -
102 223 10117600255 EDSETH Marte Berg (NOR) 1998 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:49:05 -
103 225 10015327802 LUTRO Amalie (NOR) Y 2000 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:49:05 -
104 16 10029909528 SERNISSI Gemma (ITA) YI 2000 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:49:05 -
105 64 10070878284 ONESTI Olivia (FRA) Y 2003 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:49:05 -
106 133 10009548319 SEITZ Aline (SUI) 1997 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:49:05 -
107 42 10087842271 BRADBURY Neve (AUS) Y 2002 CSR CANYON//SRAM RACING 02:49:05 -
108 101 10030303689 REALINI Gaia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:49:05 -
109 182 10014964858 CANVELLI Vania (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:49:05 -
110 216 10006880819 TREVISI Anna (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:49:11 00:49
111 135 10010197310 TRAXLER Anna Gabrielle (CAN) 1998 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:49:12 00:50
112 155 10004735806 KESSLER Nina (NED) 1988 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:49:14 00:52
113 156 10078996780 CAMPBELL Teniel (TTO) 1997 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:49:14 -
114 152 10007230726 WILLIAMS Georgia (NZL) 1993 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:49:14 -
115 123 10007762408 ERIC Jelena (SRB) 1996 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:49:16 00:54
116 104 10030380077 ZONTONE Asia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:49:20 00:58 3
117 143 10015663359 BARBIERI Sofia (ITA) I 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:49:20 -
118 1 10006881122 CECCHINI Elena (ITA) I 1992 SDW TEAM SD WORX 02:49:22 01:00
119 162 10122297378 KIRCHMANN Leah (CAN) 1990 DSM TEAM DSM 02:49:43 01:21
120 171 10104638833 KRAAK Amber (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:49:59 01:37
121 174 10008685423 MARKUS Riejanne (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:49:59 -
122 25 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) Y 2000 BPK BEPINK 02:50:02 01:40 1
123 203 10009487085 DIDERIKSEN Amalie (DEN) 1996 TFS TREK - SEGAFREDO 02:50:02 -
124 14 10014963747 MARCHESINI Giulia (ITA) I 1998 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:50:02 -
125 145 10006322562 IVANIUK Maryna (UKR) 1990 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:50:02 -
126 185 10011213786 MISSIAGGIA Alessia (ITA) I 1999 MDS TEAM MENDELSPECK 02:50:02 -
127 32 10005976190 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) 1990 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:50:02 -
128 194 10067801061 PALAZZI Alice (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:50:02 - 2
129 33 10011153667 LARRARTE ARTEAGA Eukene 1998 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:50:02 -
130 183 10015495631 PISCIALI Francesca (ITA) I 1998 MDS TEAM MENDELSPECK 02:50:02 -
131 31 10009804155 TERUEL RIBES Alba (ESP) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:50:02 -
132 221 10022276537 OLAUSSON Wilma (SWE) Y 2001 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:50:02 -
133 222 10007348237 BARNES Hannah (GBR) 1993 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:50:05 01:43
134 204 10007825456 HANSON Lauretta (AUS) 1994 TFS TREK - SEGAFREDO 02:50:05 -
135 165 10009749894 LABOUS Juliette (FRA) 1998 DSM TEAM DSM 02:48:28 -
DNF 146 10016141790 MELNYCHUK Viktoriia (UKR) 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
DNF 231 10015152390 BARIL Olivia (CAN) 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE
DNS 2 10022750322 UNEKEN Lonneke (NED) Y 2000 SDW TEAM SD WORX

General
1 201 10010182657 BALSAMO Elisa (ITA) I 1998 TFS TREK - SEGAFREDO 05:33:12
2 172 10003114488 VOS Marianne (NED) 1987 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:33:18 00:00:06
3 154 10007808682 BAKER Georgia (AUS) 1994 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:33:24 00:00:12
4 153 10062147678 FAULKNER Kristen (USA) 1992 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:33:26 00:00:14
5 6 10007350459 KOPECKY Lotte (BEL) 1995 SDW TEAM SD WORX 05:33:26 00:00:14
6 205 10007614985 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) I 1991 TFS TREK - SEGAFREDO 05:33:29 00:00:17
7 126 10006065514 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:33:30 00:00:18
8 164 10015761268 KOOL Charlotte (NED) 1999 DSM TEAM DSM 05:33:31 00:00:19
9 121 10015197456 BJERG Emma Cecilie (DEN) 1999 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:33:32 00:00:20
10 202 10006605680 BRAND Lucinda (NED) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 05:33:36 00:00:24
11 206 10010118292 THOMAS Leah (USA) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 05:33:38 00:00:26
12 173 10007968936 KOSTER Anouska (NED) 1993 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:33:38 00:00:26
13 91 10011143260 CAVALLI Marta (ITA) I 1998 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:39 00:00:27
14 41 10009457076 ROY Sarah (AUS) 1986 CSR CANYON//SRAM RACING 05:33:39 00:00:27
15 165 10009749894 LABOUS Juliette (FRA) 1998 DSM TEAM DSM 05:33:42 00:00:30
16 53 10010169220 BRAUßE Franziska (GER) 1998 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:33:42 00:00:30
17 95 10008683807 LUDWIG Cecilie (DEN) 1995 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:42 00:00:30
18 125 10007199808 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) 1992 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:33:43 00:00:31
19 151 10003270601 SPRATT Amanda (AUS) 1987 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:33:43 00:00:31
20 51 10015662349 FIDANZA Martina (ITA) I 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:33:44 00:00:32
21 175 10009857103 SWINKELS Karlijn (NED) 1998 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:33:44 00:00:32
22 82 10014819964 BORGHESI Letizia (ITA) I 1998 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:33:45 00:00:33
23 43 10007524453 PALADIN Soraya (ITA) I 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 05:33:45 00:00:33
24 93 10015328711 COPPONI Clara (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:46 00:00:34
25 163 10015331236 KOCH Franziska (GER) Y 2000 DSM TEAM DSM 05:33:46 00:00:34
26 111 10010714743 BARBIERI Rachele (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 05:33:46 00:00:34
27 94 10004597881 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:47 00:00:35
28 112 10015335579 JASKULSKA Marta (POL) Y 2000 LIV LIV RACING XSTRA 05:33:49 00:00:37
29 113 10007917608 DE JONG Thalita (NED) 1993 LIV LIV RACING XSTRA 05:33:49 00:00:37
30 44 10045936958 CHABBEY Elise (SUI) 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 05:33:50 00:00:38
31 211 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP) 1984 UAD UAE TEAM ADQ 05:33:50 00:00:38
32 5 10023656260 VAS Kata Blanka (HUN) Y 2001 SDW TEAM SD WORX 05:33:51 00:00:39
33 226 10006324279 LETH Julie (DEN) 1992 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 05:33:51 00:00:39
34 215 10010660785 BERTIZZOLO Sofia (ITA) I 1997 UAD UAE TEAM ADQ 05:33:51 00:00:39
35 21 10030159607 ZANARDI Silvia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 05:33:53 00:00:41
36 92 10010616834 CHAPMAN Brodie (AUS) 1991 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:53 00:00:41
37 46 10005492002 AMIALIUSIK Alena () 1989 CSR CANYON//SRAM RACING 05:33:53 00:00:41
38 62 10015338916 BERTEAU Victoire (FRA) Y 2000 COD COFIDIS WOMEN TEAM 05:33:54 00:00:42
39 176 10004603137 KASPER Romy (GER) 1988 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:33:54 00:00:42
40 196 10015658814 VIGILIA Alessia (ITA) I 1999 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:33:55 00:00:43
41 161 10064643410 JASTRAB Megan (USA) Y 2002 DSM TEAM DSM 05:33:56 00:00:44
42 234 10015660026 CONSONNI Chiara (ITA) I 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 05:33:56 00:00:44
43 115 10023380115 TON Quinty (NED) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 05:33:56 00:00:44
44 63 10010713228 ALZINI Martina (ITA) I 1997 COD COFIDIS WOMEN TEAM 05:33:57 00:00:45
45 3 10021707267 FISHER-BLACK Niamh (NZL) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 05:33:57 00:00:45
46 96 10010941277 MUZIC Evita (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 05:33:58 00:00:46
47 4 10005669935 MAJERUS Christine (LUX) 1987 SDW TEAM SD WORX 05:33:58 00:00:46
48 54 10009639962 LACH Marta (POL) 1997 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:33:58 00:00:46
49 233 10010753947 PERSICO Silvia (ITA) I 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 05:33:58 00:00:46
50 235 10051439282 KUMIEGA Karolina (POL) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 05:33:59 00:00:47
51 195 10030958239 TONETTI Cristina (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:34:01 00:00:49
52 214 10003267163 BASTIANELLI Marta (ITA) I 1987 UAD UAE TEAM ADQ 05:34:01 00:00:49
53 192 10014963848 MARTURANO Greta (ITA) I 1998 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:34:03 00:00:51
54 52 10007980454 VIECELI Lara (ITA) I 1993 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:34:04 00:00:52
55 55 10010971589 NILSSON Hanna (SWE) 1992 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:34:04 00:00:52
56 84 10006380762 HAMMES Kathrin (GER) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:34:05 00:00:53
57 191 10029808282 BARIANI Giorgia (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:34:06 00:00:54
58 56 10016000536 TEUTENBERG Lea Lin (GER) 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 05:34:07 00:00:55
59 114 10010660684 RAGUSA Katia (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 05:34:07 00:00:55
60 116 10010181849 NEUMANOVÁ Tereza (CZE) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 05:34:08 00:00:56
61 11 10004490676 LELEIVYTE Rasa (LTU) 1988 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:34:09 00:00:57
62 81 10009377961 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:34:10 00:00:58
63 232 10007816766 ARZUFFI Alice Maria (ITA) I 1994 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 05:34:10 00:00:58
64 74 10059063583 HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela (COL) 1999 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:34:12 00:01:00
65 124 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL) 1997 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:34:14 00:01:02
66 34 10053554791 SOTO CAMPOS Catalina (CHI) Y 2001 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:34:14 00:01:02
67 15 10030059977 COLLINELLI Sofia (ITA) YI 2001 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:34:15 00:01:03
68 102 10010970983 GASPARINI Alice (ITA) I 1997 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:34:15 00:01:03
69 131 10007898511 BAUR Caroline (SUI) 1994 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:34:18 00:01:06
70 122 10006579715 BIANNIC Aude (FRA) 1991 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:34:18 00:01:06
71 86 10010972805 POIDEVIN Sara (CAN) 1996 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:34:20 00:01:08
72 35 10105104332 SCHWEIKART Aileen (GER) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:34:21 00:01:09
73 23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) I 1997 BPK BEPINK 05:34:23 00:01:11
74 72 10006888802 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena 1991 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:34:23 00:01:11
75 136 10001441139 ZABELINSKAYA Olga (UZB) 1980 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:34:24 00:01:12
76 85 10086136182 SMITH Abi (GBR) Y 2002 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:34:25 00:01:13
77 193 10030291666 MONTICOLO Iris (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:34:26 00:01:14
78 141 10052925305 MENA SOLANO Milagro (CRC) 1993 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 05:34:27 00:01:15
79 45 10015011843 HARVEY Mikayla (NZL) 1998 CSR CANYON//SRAM RACING 05:34:29 00:01:17
80 12 10010998871 BARONI Francesca (ITA) I 1999 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:34:32 00:01:20
81 26 10028734212 VITILLO Matilde (ITA) YI 2001 BPK BEPINK 05:34:32 00:01:20
82 36 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) 1999 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:34:34 00:01:22
83 42 10087842271 BRADBURY Neve (AUS) Y 2002 CSR CANYON//SRAM RACING 05:34:36 00:01:24
84 212 10048328010 MAGNALDI Erica (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 05:34:39 00:01:27
85 223 10117600255 EDSETH Marte Berg (NOR) 1998 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 05:34:43 00:01:31
86 236 10015659016 CARBONARI Anastasia (LAT) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 05:34:44 00:01:32
87 1 10006881122 CECCHINI Elena (ITA) I 1992 SDW TEAM SD WORX 05:34:44 00:01:32
88 155 10004735806 KESSLER Nina (NED) 1988 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:34:45 00:01:33
89 216 10006880819 TREVISI Anna (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 05:34:47 00:01:35
90 64 10070878284 ONESTI Olivia (FRA) Y 2003 COD COFIDIS WOMEN TEAM 05:34:51 00:01:39
91 105 10029861533 ZANETTI Emanuela (ITA) YI 2000 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:34:52 00:01:40
92 83 10055787512 VALLIERES MILL Magdeleine (CAN) Y 2001 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 05:34:53 00:01:41
93 61 10009773035 KOPPENBURG Clara (GER) 1995 COD COFIDIS WOMEN TEAM 05:34:53 00:01:41
94 71 10035363756 CASTAÑO QUINTERO Elizabeth (COL) Y 2001 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:34:55 00:01:43
95 73 10035316064 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana (COL) 1996 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:34:56 00:01:44
96 104 10030380077 ZONTONE Asia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:35:00 00:01:48
97 75 10015585355 HERRERA MARIN Estefania (COL) 1994 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:35:01 00:01:49
98 13 10092360451 CEŠULIENE Inga (LTU) 1986 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:35:01 00:01:49
99 106 10009781220 ROSSATO Beatrice (ITA) I 1996 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:35:01 00:01:49
100 22 10030139496 VETTORELLO Giorgia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 05:35:03 00:01:51
101 101 10030303689 REALINI Gaia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:35:03 00:01:51
102 225 10015327802 LUTRO Amalie (NOR) Y 2000 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 05:35:04 00:01:52
103 103 10030316524 EREMITA Noemi Lucrezia (ITA) YI 2002 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 05:35:04 00:01:52
104 123 10007762408 ERIC Jelena (SRB) 1996 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 05:35:06 00:01:54
105 156 10078996780 CAMPBELL Teniel (TTO) 1997 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:35:06 00:01:54
106 162 10122297378 KIRCHMANN Leah (CAN) 1990 DSM TEAM DSM 05:35:07 00:01:55
107 132 10007521524 GAFINOVITZ Rotem (ISR) 1992 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:35:07 00:01:55
108 133 10009548319 SEITZ Aline (SUI) 1997 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:35:07 00:01:55
109 174 10008685423 MARKUS Riejanne (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:35:08 00:01:56
110 186 10030110396 POZZOBON Beatrice (ITA) YI 2001 MDS TEAM MENDELSPECK 05:35:11 00:01:59
111 181 10082096235 GATSCHER Eva Maria (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 05:35:13 00:02:01
112 16 10029909528 SERNISSI Gemma (ITA) YI 2000 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:35:14 00:02:02
113 184 10030627934 ORO Angela (ITA) YI 2002 MDS TEAM MENDELSPECK 05:35:17 00:02:05
114 24 10029945904 BRUFANI Letizia (ITA) YI 2002 BPK BEPINK 05:35:18 00:02:06
115 134 10108693231 STIASNY Petra (SUI) Y 2001 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:35:31 00:02:19
116 76 10009226502 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra 1995 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 05:35:32 00:02:20
117 152 10007230726 WILLIAMS Georgia (NZL) 1993 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:35:36 00:02:24
118 135 10010197310 TRAXLER Anna Gabrielle (CAN) 1998 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 05:35:40 00:02:28
119 204 10007825456 HANSON Lauretta (AUS) 1994 TFS TREK - SEGAFREDO 05:35:43 00:02:31
120 171 10104638833 KRAAK Amber (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 05:35:48 00:02:36
121 182 10014964858 CANVELLI Vania (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 05:35:53 00:02:41
122 14 10014963747 MARCHESINI Giulia (ITA) I 1998 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 05:35:53 00:02:41
123 33 10011153667 LARRARTE ARTEAGA Eukene (ESP) 1998 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:35:54 00:02:42
124 203 10009487085 DIDERIKSEN Amalie (DEN) 1996 TFS TREK - SEGAFREDO 05:35:54 00:02:42
125 31 10009804155 TERUEL RIBES Alba (ESP) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:35:58 00:02:46
126 32 10005976190 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) 1990 BDU BIZKAIA-DURANGO 05:36:05 00:02:53
127 143 10015663359 BARBIERI Sofia (ITA) I 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 05:36:06 00:02:54
128 194 10067801061 PALAZZI Alice (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:36:14 00:03:02
129 183 10015495631 PISCIALI Francesca (ITA) I 1998 MDS TEAM MENDELSPECK 05:36:21 00:03:09
130 66 10013635756 LEVENEZ Sandra (FRA) 1979 COD COFIDIS WOMEN TEAM 05:36:22 00:03:10
131 222 10007348237 BARNES Hannah (GBR) 1993 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 05:36:35 00:03:23
132 221 10022276537 OLAUSSON Wilma (SWE) Y 2001 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 05:36:39 00:03:27
133 185 10011213786 MISSIAGGIA Alessia (ITA) I 1999 MDS TEAM MENDELSPECK 05:36:48 00:03:36
134 145 10006322562 IVANIUK Maryna (UKR) 1990 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 05:37:10 00:03:58
135 25 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) Y 2000 BPK BEPINK 05:37:58 00:04:46
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao