Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS martes, 9 de agosto de 2022

Marianne Vos gana la primera del Tour de Escandinavia del WorldTour

Tour de Escandinavia (2.WWT)
Etapa 1
Copenhagen –Helsingør, 145,6 km


1     VOS Marianne    Team Jumbo-Visma    3:37:16
2     JASTRAB Megan    Team DSM    ,,
3     BOSSUYT Shari    Canyon//SRAM Racing    ,,
4     RIEDMANN Linda    Team Jumbo-Visma    ,,
5     KUMIEGA Karolina    Valcar - Travel & Service    ,,
6     DIDERIKSEN Amalie    Trek - Segafredo    ,,
7     DRONOVA-BALABOLINA Tamara    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
8     VERHULST Gladys    Le Col - Wahoo    ,,
9     FAHLIN Emilia    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
10     BERTIZZOLO Sofia    UAE Team ADQ    ,,
11     STEIGENGA Nicole    Team Coop - Hitec Products    ,,
12     TRUYEN Marthe    Plantur-Pura    ,,
13     VIGIE Margaux    Valcar - Travel & Service    ,,
14     ANDERSEN Susanne    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
15     GUARISCHI Barbara    Movistar Team    ,,
16     MACKAIJ Floortje    Team DSM    ,,
17     VAS Blanka    Team SD Worx    ,,
18     CARBONARI Anastasia    Valcar - Travel & Service    ,,
19     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
20     MARKUS Femke    Parkhotel Valkenburg    ,,
21     JACKSON Alison    Liv Racing Xstra    ,,
22     MANLY Alexandra    Team BikeExchange - Jayco    ,,
23     BOOGAARD Maaike    UAE Team ADQ    ,,
24     NOOIJEN Lieke    Parkhotel Valkenburg    ,,
25     ERIKSEN Malin    Norway    ,,
26     PIRRONE Elena    Valcar - Travel & Service    ,,
27     YSLAND Anne Dorthe    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
28     PIERGIOVANNI Federica Damiana    Valcar - Travel & Service    ,,
29     JASKULSKA Marta    Liv Racing Xstra    ,,
30     KING Eluned    Le Col - Wahoo    ,,
31     LOWDEN Joscelin    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
32     VOLLERING Demi    Team SD Worx    ,,
33     NORBERT RIBEROLLE Marion    Plantur-Pura    ,,
34     GHEKIERE Justine    Plantur-Pura    ,,
35     CHAPMAN Brodie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
36     BREDEWOLD Mischa    Parkhotel Valkenburg    ,,
37     GÅSKJENN Ingvild    Team Coop - Hitec Products    ,,
38     BORGSTRÖM Julia    AG Insurance - NXTG Team    ,,
39     VAN HAAFTEN Kirstie    Parkhotel Valkenburg    ,,
40     NELSON Josie    Team Coop - Hitec Products    ,,
41     KASTELIJN Yara    Plantur-Pura    ,,
42     HARRIS Ella    Canyon//SRAM Racing    ,,
43     HAUGSET Sigrid Ytterhus    Norway    ,,
44     NEUMANOVA Tereza    Liv Racing Xstra    ,,
45     FISHER-BLACK Niamh    Team SD Worx    ,,
46     BERG EDSETH Marte    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
47     TACEY April    Le Col - Wahoo    ,,
48     MOHR Mari Hole    Team Coop - Hitec Products    ,,
49     HOSKING Chloe    Trek - Segafredo    ,,
50     OTTESTAD Mie Bjørndal    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
51     LIPPERT Liane    Team DSM    ,,
52     LUDWIG Cecilie Uttrup    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
53     JENSEN Marita    Denmark    ,,
54     BUJAK Eugenia    UAE Team ADQ    ,,
55     FIDANZA Arianna    Team BikeExchange - Jayco    ,,
56     KIRCHMANN Leah    Team DSM    ,,
57     SHACKLEY Anna    Team SD Worx    ,,
58     KROGAGER Marie-Louise Hartz    Denmark    ,,
59     TOWERS Alice    Le Col - Wahoo    ,,
60     KRAAK Amber    Team Jumbo-Visma    ,,
61     PERKINS Flora    Le Col - Wahoo    ,,
62     AERNOUTS Amber    AG Insurance - NXTG Team    ,,
63     TOMASI Laura    UAE Team ADQ    ,,
64     RÜTZOU Mia Sofie    Denmark    ,,
65     CURINIER Léa    Team DSM    ,,
66     BARNES Alice    Canyon//SRAM Racing    ,,
67     BORGLI Stine    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
68     KOREVAAR Jeanne    Liv Racing Xstra    ,,
69     ROSEMAN-GANNON Ruby    Team BikeExchange - Jayco    ,,
70     ROY Sarah    Canyon//SRAM Racing    ,,
71     HARVEY Mikayla    Canyon//SRAM Racing    ,,
72     HOLMSGAARD Trine    Denmark    ,,
73     BRANDT Maja Winther    Denmark    ,,
74     OYARBIDE Lourdes    Movistar Team    ,,
75     WIEL Jade    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
76     WRIGHT Sophie    UAE Team ADQ    ,,
77     WILLIAMS Georgia    Team BikeExchange - Jayco    ,,
78     ARENS Maureen    AG Insurance - NXTG Team    ,,
79     AALERUD Katrine    Movistar Team    ,,
80     GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg    ,,
81     RIJNBEEK Maud    AG Insurance - NXTG Team    ,,
82     VAN AGT Eva    Le Col - Wahoo    ,,
83     RAGUSA Katia    Liv Racing Xstra    ,,
84     ACHTEREEKTE Carlijn    Team Jumbo-Visma    ,,
85     MARTÍN Sara    Movistar Team    ,,
86     STANNARD Elizabeth    Valcar - Travel & Service    ,,
87     KOSTER Anouska    Team Jumbo-Visma    ,,
88     PEPERKAMP Esmée    Team DSM    ,,
89     BRADBURY Neve    Canyon//SRAM Racing    ,,
90     FREI Sina    Team SD Worx    ,,
91     MAGNALDI Erica    UAE Team ADQ    ,,
92     CECCHINI Elena    Team SD Worx    ,,
93     DEMEY Valerie    Liv Racing Xstra    ,,
94     VAN DE VELDE Julie    Plantur-Pura    ,,
95     WORST Annemarie    Plantur-Pura    ,,
96     GIGANTE Sarah    Movistar Team    0:10
97     HANSON Lauretta    Trek - Segafredo    0:11
98     VAN DER WOLF Rosalie    Parkhotel Valkenburg    ,,
99     BRAND Lucinda    Trek - Segafredo    0:14
100     KESSLER Nina    Team BikeExchange - Jayco    0:28
101     CORDON-RAGOT Audrey    Trek - Segafredo    0:49
102     ALLEN Jessica    Team BikeExchange - Jayco    ,,
103     BÄCKSTEDT Elynor    Trek - Segafredo    1:05
104     SWINKELS Sylvie    Team Coop - Hitec Products    1:13
105     BUCH Hannah    Roland Cogeas Edelweiss Squad    2:09
106     STERN Léa    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
107     OLSEN Elise Marie    Norway    ,,
108     ANDERSSON Caroline    Team Coop - Hitec Products    ,,
109     UTVIK Emelie    Norway    ,,
110     GJØS Martine    Norway    ,,
111     HUITFELDT Josefine    Denmark    ,,
112     VAN ROOIJEN Eline    AG Insurance - NXTG Team    2:11
113     OLAUSSON Wilma    Uno-X Pro Cycling Team    2:14
114     KNAVEN Britt    AG Insurance - NXTG Team    ,,
115     RODRÍGUEZ Gloria    Movistar Team    ,,
116     CHAUVEAU Caroline    Roland Cogeas Edelweiss Squad    21:15
117     LIND Magdalene    Norway    ,,
118     TRAXLER Anna Gabrielle    Roland Cogeas Edelweiss Squad    21:35

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao