Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS lunes, 25 de julio de 2022

Marianne Vos caza en río revuelto en la segunda del Tour de Francia

La neerlandesa Marianne Vos (Jumbo Visma) ha ganado la segunda etapa del Tour de Francia 2022, tras imponerse con facilidad y claridad en un sprint reducido cuesta arriba, después de una etapa en la que las caídas han sido la nota predominante y han marcado el final de etapa.

La segunda plaza ha sido para Silvia Persico y la tercera para la polaca, Niewiadowa.

Mavi García (UAE) ha sido undécima y  Sandra Alonso (Ceratizit), 14ª.

Vos es la nueva líder de la carrera francesa.

Tour de France Femmes
2ª etapa
Meaux - Provins, 136 km

1     M. VOS    TEAM JUMBO VISMA    03h 14' 02''    B : 10''    -
2     S. PERSICO    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    -    B : 6''    -
3     K. NIEWIADOMA    CANYON // SRAM RACING    -    B : 4''    -
4     E. LONGO BORGHINI    TREK - SEGAFREDO    + 00h 00' 02''    -    -
5     M. VAN DER DUIN    LE COL-WAHOO    + 00h 00' 12''    -    -
6     L. WIEBES    TEAM DSM    + 00h 00' 29''    -    -
7     J. DE WILDE    PLANTUR-PURA    + 00h 00' 29''    -    -
8     R. BARBIERI    LIV RACING XSTRA    + 00h 00' 29''    -    -
9     L. KOPECKY    TEAM SD WORX    + 00h 00' 29''    -    -
10     M. CONFALONIERI    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 29''    -    -
11     M. GARCIA CAÑELLAS    UAE TEAM ADQ    + 00h 00' 29''    -    -
12     D. VOLLERING    TEAM SD WORX    + 00h 00' 29''    -    -
13     E. CHABBEY    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 29''    -    -
14     S. ALONSO DOMINGUEZ    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 29''    -    -
15     T. DRONOVA    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 00' 34''    -    -
16     J. LABOUS    TEAM DSM    + 00h 00' 34''    -    -
17     R. ROSEMAN-GANNON    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 00' 34''    -    -
18     A. MOOLMAN-PASIO    TEAM SD WORX    + 00h 00' 34''    -    -
19     A. HENDERSON    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 00' 34''    -    -
20     E. NORSGAARD BJERG    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 00' 34''    -    -
21     C. DEMAY    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 00' 34''    -    -
22     E. HOLDEN    LE COL-WAHOO    + 00h 00' 34''    -    -
23     J. BORGSTRÖM    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 00' 34''    -    -
24     F. MARKUS    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 00' 34''    -    -
25     J. KOREVAAR    LIV RACING XSTRA    + 00h 00' 34''    -    -
26     V. EWERS    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 00' 34''    -    -
27     S. VAN ANROOIJ    TREK - SEGAFREDO    + 00h 00' 34''    -    -
28     A. YSLAND    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 34''    -    -
29     A. VAN VLEUTEN    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 00' 34''    -    -
30     I. PLUIMERS    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 00' 34''    -    -
31     B. FONSECA    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 00' 34''    -    -
32     A. AMIALIUSIK    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 34''    -    -
33     T. CROMWELL    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 34''    -    -
34     R. MARKUS    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 00' 34''    -    -
35     L. LIPPERT    TEAM DSM    + 00h 00' 34''    -    -
36     M. BREDEWOLD    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 00' 34''    -    -
37     K. SWINKELS    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 00' 34''    -    -
38     J. LETH    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 34''    -    -
39     P. GEORGI    TEAM DSM    + 00h 00' 34''    -    -
40     H. CHRISTIE    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 00' 42''    -    -
41     R. KASPER    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 00' 46''    -    -
42     A. CORDON RAGOT    TREK - SEGAFREDO    + 00h 00' 46''    -    -
43     L. BRENNAUER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 52''    -    -
44     L. WILLIAMS    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 00' 56''    -    -
45     S. CANT    PLANTUR-PURA    + 00h 01' 00''    -    -
46     M. BASTIANELLI    UAE TEAM ADQ    + 00h 01' 00''    -    -
47     A. SIERRA CANADILLA    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 01' 02''    -    -
48     E. MUZIC    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 01' 05''    -    -
49     E. BALSAMO    TREK - SEGAFREDO    + 00h 01' 26''    -    -
50     M. OTTESTAD    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 26''    -    -
51     L. ASENCIO    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 26''    -    -
52     M. VAN 'T GELOOF    LE COL-WAHOO    + 00h 01' 26''    -    -
53     C. LUDWIG    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 01' 38''    -    -
54     E. VAN DIJK    TREK - SEGAFREDO    + 00h 01' 38''    -    -
55     M. REUSSER    TEAM SD WORX    + 00h 01' 38''    -    -
56     A. ARZUFFI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 01' 38''    -    -
57     C. BAUR    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 01' 38''    -    -
58     N. BUIJSMAN    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 01' 38''    -    -
59     B. MALCOTTI    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 01' 38''    -    -
60     M. RAAIJMAKERS    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 01' 38''    -    -
61     V. BERTEAU    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 01' 38''    -    -
62     L. MEERTENS    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 01' 38''    -    -
63     M. POMPANON    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 02' 07''    -    -
64     L. BORGHESI    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 02' 20''    -    -
65     P. ROOIJAKKERS    CANYON // SRAM RACING    + 00h 02' 51''    -    -
66     Y. KASTELIJN    PLANTUR-PURA    + 00h 02' 58''    -    -
67     K. DOEBEL-HICKOK    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 03' 20''    -    -
68     A. FOUQUENET    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
69     A. CHRISTOFOROU    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 03' 22''    -    -
70     R. NEYLAN    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
71     O. ZABELINSKAYA    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 03' 22''    -    -
72     M. ALZINI    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
73     G. BROWN    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 22''    -    -
74     E. VAN AGT    LE COL-WAHOO    + 00h 03' 22''    -    -
75     E. NEWSOM    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 03' 22''    -    -
76     E. BUJAK    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 22''    -    -
77     Q. SCHOENS    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 03' 22''    -    -
78     V. GUAZZINI    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 22''    -    -
79     E. MAGNALDI    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 22''    -    -
80     S. BOILARD    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 03' 22''    -    -
81     V. FORTIN    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
82     M. LACH    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
83     C. SCHWEINBERGER    PLANTUR-PURA    + 00h 03' 22''    -    -
84     K. SCHWEINBERGER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 22''    -    -
85     T. DE JONG    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 22''    -    -
86     N. FRAIN    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 03' 22''    -    -
87     M. LE NET    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 22''    -    -
88     S. ERAUD    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 03' 22''    -    -
89     A. MANLY    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 03' 22''    -    -
90     S. SMULDERS    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 22''    -    -
91     P. PATIÑO    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 03' 22''    -    -
92     V. DEMEY    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 22''    -    -
93     C. VAN DEN BROEK-BLAAK    TEAM SD WORX    + 00h 03' 22''    -    -
94     M. BOOGAARD    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 22''    -    -
95     A. BIANNIC    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 03' 46''    -    -
96     S. GUTIERREZ    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 03' 46''    -    -
97     K. FAULKNER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 03' 48''    -    -
98     N. GRINCZER    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 03' 57''    -    -
99     F. GERRITSE    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 04' 04''    -    -
100     U. IGART    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 04' 17''    -    -
101     S. LEVENEZ    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 04' 46''    -    -
102     F. JANSE VAN RENSBURG    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 04' 46''    -    -
103     C. KOOL    TEAM DSM    + 00h 04' 49''    -    -
104     I. GRANGIER    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 04' 49''    -    -
105     A. MORICHON    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 13''    -    -
106     M. COSTON    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 13''    -    -
107     G. RICHIOUD    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 13''    -    -
108     R. GAFINOVITZ    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 05' 13''    -    -
109     S. STULTIENS    LIV RACING XSTRA    + 00h 05' 13''    -    -
110     K. HAMMES    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 05' 13''    -    -
111     M. VALLIERES MILL    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 05' 13''    -    -
112     K. DE BAAT    PLANTUR-PURA    + 00h 05' 13''    -    -
113     P. ALLIN    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 13''    -    -
114     J. LOWDEN    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 25''    -    -
115     H. LUDWIG    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 25''    -    -
116     N. RÜEGG    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 06' 25''    -    -
117     H. BUCH    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 06' 25''    -    -
118     C. MAJERUS    TEAM SD WORX    + 00h 06' 25''    -    -
119     F. KOCH    TEAM DSM    + 00h 06' 25''    -    -
120     G. VERHULST    LE COL-WAHOO    + 00h 06' 25''    -    -
121     J. VANDENBULCKE    LE COL-WAHOO    + 00h 06' 25''    -    -
122     Y. BIRIUKOVA    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 25''    -    -
123     L. THOMAS    TREK - SEGAFREDO    + 00h 06' 25''    -    -
124     H. BARNES    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 25''    -    -
125     A. SANTESTEBAN GONZALEZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 06' 25''    -    -
126     M. VIGIE    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 29''    -    -
127     O. BARIL    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 29''    -    -
128     E. GASPARRINI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 29''    -    -
129     I. SANGUINETI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 29''    -    -
130     S. BIDEAU    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 08' 29''    -    -
131     A. VAN ROOIJEN    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 08' 29''    -    -
132     A. AVOINE    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 08' 36''    -    -
133     A. WOLLASTON    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 09' 35''    -    -
134     S. PALADIN    CANYON // SRAM RACING    + 00h 09' 39''    -    -
135     A. SPRATT    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 09' 52''    -    -
136     A. LOUW    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 11' 45''    -    -
137     M. SQUIBAN    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 13' 35''    -    -

General
1     M. VOS    TEAM JUMBO VISMA    05h 07' 46''    B : 16''    -
2     S. PERSICO    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 00' 10''    B : 6''    -
3     K. NIEWIADOMA    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 12''    B : 4''    -
4     E. LONGO BORGHINI    TREK - SEGAFREDO    + 00h 00' 18''    -    -
5     M. VAN DER DUIN    LE COL-WAHOO    + 00h 00' 28''    -    -
6     L. WIEBES    TEAM DSM    + 00h 00' 35''    B : 10''    -
7     L. KOPECKY    TEAM SD WORX    + 00h 00' 41''    B : 4''    -
8     R. BARBIERI    LIV RACING XSTRA    + 00h 00' 45''    -    -
9     J. DE WILDE    PLANTUR-PURA    + 00h 00' 45''    -    -
10     D. VOLLERING    TEAM SD WORX    + 00h 00' 45''    -    -
11     E. CHABBEY    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 45''    -    -
12     M. GARCIA CAÑELLAS    UAE TEAM ADQ    + 00h 00' 45''    -    -
13     M. CONFALONIERI    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 45''    -    -
14     T. DRONOVA    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 00' 50''    -    -
15     E. NORSGAARD BJERG    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 00' 50''    -    -
16     T. CROMWELL    CANYON // SRAM RACING    + 00h 00' 50''    -    -
17     J. LABOUS    TEAM DSM    + 00h 00' 50''    -    -
18     A. VAN VLEUTEN    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 00' 50''    -    -
19     A. MOOLMAN-PASIO    TEAM SD WORX    + 00h 00' 50''    -    -
20     J. KOREVAAR    LIV RACING XSTRA    + 00h 00' 50''    -    -
21     A. YSLAND    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 00' 50''    -    -
22     R. ROSEMAN-GANNON    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 00' 50''    -    -
23     A. HENDERSON    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 00' 50''    -    -
24     F. MARKUS    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 00' 50''    -    -
25     L. LIPPERT    TEAM DSM    + 00h 00' 50''    -    -
26     P. GEORGI    TEAM DSM    + 00h 00' 50''    -    -
27     E. HOLDEN    LE COL-WAHOO    + 00h 00' 50''    -    -
28     I. PLUIMERS    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 00' 50''    -    -
29     V. EWERS    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 00' 50''    -    -
30     J. BORGSTRÖM    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 00' 50''    -    -
31     A. CORDON RAGOT    TREK - SEGAFREDO    + 00h 01' 02''    -    -
32     R. KASPER    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 01' 02''    -    -
33     C. DEMAY    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 01' 07''    -    -
34     S. VAN ANROOIJ    TREK - SEGAFREDO    + 00h 01' 07''    -    -
35     R. MARKUS    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 01' 07''    -    -
36     J. LETH    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 07''    -    -
37     B. FONSECA    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 01' 07''    -    -
38     A. AMIALIUSIK    CANYON // SRAM RACING    + 00h 01' 07''    -    -
39     M. BREDEWOLD    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 01' 07''    -    -
40     L. BRENNAUER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 08''    -    -
41     H. CHRISTIE    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 01' 15''    -    -
42     S. CANT    PLANTUR-PURA    + 00h 01' 16''    -    -
43     M. BASTIANELLI    UAE TEAM ADQ    + 00h 01' 16''    -    -
44     A. SIERRA CANADILLA    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 01' 18''    -    -
45     K. SWINKELS    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 01' 19''    -    -
46     E. MUZIC    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 01' 21''    -    -
47     E. BALSAMO    TREK - SEGAFREDO    + 00h 01' 42''    -    -
48     M. VAN 'T GELOOF    LE COL-WAHOO    + 00h 01' 42''    -    -
49     C. LUDWIG    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 01' 54''    -    -
50     V. BERTEAU    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 01' 54''    -    -
51     M. REUSSER    TEAM SD WORX    + 00h 01' 54''    -    -
52     A. ARZUFFI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 01' 54''    -    -
53     M. RAAIJMAKERS    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 01' 54''    -    -
54     L. ASENCIO    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 59''    -    -
55     M. OTTESTAD    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 01' 59''    -    -
56     E. VAN DIJK    TREK - SEGAFREDO    + 00h 02' 09''    -    -
57     B. MALCOTTI    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 02' 11''    -    -
58     N. BUIJSMAN    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 02' 11''    -    -
59     L. MEERTENS    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 02' 11''    -    -
60     S. ALONSO DOMINGUEZ    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 02' 25''    -    -
61     L. BORGHESI    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 02' 36''    -    -
62     C. BAUR    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 02' 50''    -    -
63     P. ROOIJAKKERS    CANYON // SRAM RACING    + 00h 03' 07''    -    -
64     Y. KASTELIJN    PLANTUR-PURA    + 00h 03' 14''    -    -
65     L. WILLIAMS    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 03' 34''    -    -
66     K. DOEBEL-HICKOK    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 03' 36''    -    -
67     V. GUAZZINI    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 38''    -    -
68     S. BOILARD    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 03' 38''    -    -
69     N. FRAIN    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 03' 38''    -    -
70     A. MANLY    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 03' 38''    -    -
71     M. LE NET    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 38''    -    -
72     P. PATIÑO    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 03' 38''    -    -
73     E. BUJAK    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 38''    -    -
74     A. FOUQUENET    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 38''    -    -
75     G. BROWN    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    + 00h 03' 38''    -    -
76     S. ERAUD    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 03' 38''    -    -
77     V. DEMEY    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 38''    -    -
78     M. BOOGAARD    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 38''    -    -
79     E. MAGNALDI    UAE TEAM ADQ    + 00h 03' 38''    -    -
80     C. VAN DEN BROEK-BLAAK    TEAM SD WORX    + 00h 03' 38''    -    -
81     S. SMULDERS    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 38''    -    -
82     E. VAN AGT    LE COL-WAHOO    + 00h 03' 53''    -    -
83     C. SCHWEINBERGER    PLANTUR-PURA    + 00h 03' 53''    -    -
84     A. CHRISTOFOROU    HUMAN POWERED HEALTH    + 00h 03' 55''    -    -
85     E. NEWSOM    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 03' 55''    -    -
86     R. NEYLAN    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 03' 55''    -    -
87     M. LACH    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 55''    -    -
88     O. ZABELINSKAYA    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 03' 55''    -    -
89     Q. SCHOENS    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 03' 55''    -    -
90     K. SCHWEINBERGER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    + 00h 03' 55''    -    -
91     T. DE JONG    LIV RACING XSTRA    + 00h 03' 55''    -    -
92     K. FAULKNER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 04' 04''    -    -
93     V. FORTIN    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 04' 07''    -    -
94     S. GUTIERREZ    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 04' 19''    -    -
95     N. GRINCZER    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 04' 30''    -    -
96     A. BIANNIC    MOVISTAR TEAM WOMEN    + 00h 04' 33''    -    -
97     F. GERRITSE    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 04' 37''    -    -
98     U. IGART    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 04' 50''    -    -
99     C. KOOL    TEAM DSM    + 00h 05' 05''    -    -
100     I. GRANGIER    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 05' 05''    -    -
101     M. COSTON    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 46''    -    -
102     G. RICHIOUD    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 46''    -    -
103     S. STULTIENS    LIV RACING XSTRA    + 00h 05' 46''    -    -
104     K. HAMMES    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 05' 46''    -    -
105     P. ALLIN    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 05' 46''    -    -
106     F. JANSE VAN RENSBURG    STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME    + 00h 05' 58''    -    -
107     R. GAFINOVITZ    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 06' 25''    -    -
108     M. VALLIERES MILL    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    + 00h 06' 25''    -    -
109     K. DE BAAT    PLANTUR-PURA    + 00h 06' 25''    -    -
110     Y. BIRIUKOVA    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 58''    -    -
111     J. LOWDEN    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 58''    -    -
112     J. VANDENBULCKE    LE COL-WAHOO    + 00h 06' 58''    -    -
113     H. LUDWIG    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 06' 58''    -    -
114     F. KOCH    TEAM DSM    + 00h 07' 10''    -    -
115     G. VERHULST    LE COL-WAHOO    + 00h 07' 10''    -    -
116     L. THOMAS    TREK - SEGAFREDO    + 00h 07' 37''    -    -
117     H. BARNES    UNO-X PRO CYCLING TEAM    + 00h 07' 37''    -    -
118     A. SANTESTEBAN GONZALEZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 08' 21''    -    -
119     E. GASPARRINI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 45''    -    -
120     M. VIGIE    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 45''    -    -
121     O. BARIL    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 45''    -    -
122     I. SANGUINETI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    + 00h 08' 45''    -    -
123     A. MORICHON    ARKEA PRO CYCLING TEAM    + 00h 08' 55''    -    -
124     S. BIDEAU    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 09' 02''    -    -
125     N. RÜEGG    TEAM JUMBO VISMA    + 00h 09' 25''    -    -
126     A. WOLLASTON    AG INSURANCE-NXTG TEAM    + 00h 09' 51''    -    -
127     C. MAJERUS    TEAM SD WORX    + 00h 09' 56''    -    -
128     S. PALADIN    CANYON // SRAM RACING    + 00h 10' 12''    -    -
129     A. VAN ROOIJEN    PARKHOTEL VALKENBURG    + 00h 10' 25''    -    -
130     A. SPRATT    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    + 00h 11' 04''    -    -
131     M. POMPANON    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 12' 01''    -    -
132     A. AVOINE    ST-MICHEL AUBER 93    + 00h 12' 59''    -    -
133     H. BUCH    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    + 00h 14' 50''    -    -
134     S. LEVENEZ    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 15' 28''    -    -
135     M. ALZINI    COFIDIS WOMEN TEAM    + 00h 15' 40''    -    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao