Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS martes, 4 de octubre de 2022

Lorena Wiebes se impone en la Binche Chimay Binche

Lorena Wiebes (DSM) ha ganado la Binche Chimay Binche, prueba belga de categoría 1.1, mientras que la segunda plaza ha sido para Marjolein Van't Geloof, y la tercera para la finlandesa Andina Ahtosalo.

Binche Chimay Binche pour Dames (BEL/1.1)
117,2 km

1     WIEBES Lorena    Team DSM    2:53:59
2     VAN 'T GELOOF Marjolein    Le Col - Wahoo    ,,
3     AHTOSALO Anniina    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
4     SCHWEINBERGER Christina    Plantur-Pura    ,,
5     CANT Sanne    Plantur-Pura    ,,
6     YSLAND Anne Dorthe    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
7     KOREVAAR Jeanne    Liv Racing Xstra    ,,
8     VAN DE VELDE Julie    Plantur-Pura    0:04
9     GEORGI Pfeiffer    Team DSM    ,,
10     BEX Nathalie    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    0:07
11     TRUYEN Marthe    Plantur-Pura    ,,
12     ERIKSEN Malin    Keukens Redant Cycling Team    ,,
13     RIJNBEEK Maud    AG Insurance - NXTG Team    ,,
14     STEIGENGA Nicole    Team Coop - Hitec Products    ,,
15     SCHOPPE Olivia    Maxx-Solar Lindig    ,,
16     VAN ZUTHEM Cecilia    WV Schijndel    ,,
17     VANDENBULCKE Jesse    Le Col - Wahoo    ,,
18     BARALE Francesca    Team DSM    ,,
19     SWINKELS Sylvie    Team Coop - Hitec Products    ,,
20     STULTIENS Sabrina    Liv Racing Xstra    ,,
21     DE VRIES Femke    GT Krush Tunap Pro Cycling    ,,
22     TON Quinty    Liv Racing Xstra    ,,
23     LOUW Anya    AG Insurance - NXTG Team    ,,
24     SMULDERS Silke    Liv Racing Xstra    ,,
25     CRESTANELLO Lara    Bepink    ,,
26     COLBORNE Henrietta    GT Krush Tunap Pro Cycling    ,,
27     JACQUEMIN Louise    Bingoal-WB Ladies    0:12
28     VANDENBROUCKE Saartje    S-Bikes Doltcini    ,,
29     VANPACHTENBEKE Margot    KDM - Pack Cycling Team    0:16
30     SAP Julie    Keukens Redant Cycling Team    ,,
31     DIJKSTRA Anneke    GT Krush Tunap Pro Cycling    ,,
32     KNAVEN Senne    AG Insurance - NXTG Team    ,,
33     LUDWIG Hannah    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
34     VAN HELVOIRT Lisa    WV Schijndel    ,,
35     LUTRO Amalie    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
36     BOSKAMP Lente    WV Schijndel    ,,
37     HAUGSET Sigrid Ytterhus    Team Coop - Hitec Products    ,,
38     MOLENAAR Laura    WV Schijndel    ,,
39     BASILICO Valentina    Bepink    ,,
40     BRAAM Danique    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    ,,
41     VAN AGT Eva    Le Col - Wahoo    ,,
42     DRUMMOND Michaela    Bepink    ,,
43     KING Eluned    Le Col - Wahoo    ,,
44     VENTKER Lydia    Maxx-Solar Lindig    ,,
45     DESMET Chloë    KDM - Pack Cycling Team    0:25
46     BRUFANI Letizia    Bepink    0:33
47     DEBBOUDT Lensy    Keukens Redant Cycling Team    ,,
48     DE ROECK Naomi    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    ,,
49     BAKKER Minke    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    0:35
50     NORMAND Florence    WV Schijndel    0:47
51     UIJEN Elise    Team DSM    0:50
52     KOCH Franziska    Team DSM    ,,
53     BUURMAN Eva    Liv Racing Xstra    ,,
54     OLAUSSON Wilma    Uno-X Pro Cycling Team    0:53
55     VITILLO Matilde    Bepink    0:57
56     MASURE Fien    AG Insurance - NXTG Team    1:25
57     PLUIMERS Ilse    AG Insurance - NXTG Team    ,,
58     BARKER Elinor    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
59     ROLAPA Dana    Keukens Redant Cycling Team    1:31
60     BIEBER Helena    Maxx-Solar Lindig    1:45
61     JOHANSSON Hanna    Lviv Cycling Team women    3:25
62     PERKINS Flora    Le Col - Wahoo    3:41
63     LÓPEZ Marga    S-Bikes Doltcini    4:19
64     CASSIERS Cato    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    ,,
65     CHARPENTIER Chloe    Team Macadam’s Cowboys WE    ,,
66     BAKS Marissa    GT Krush Tunap Pro Cycling    ,,
67     WATERREUS Kylie    Lotto Soudal Ladies    ,,
68     GIELKENS Esmee    Lotto Soudal Ladies    ,,
69     AERNOUTS Amber    AG Insurance - NXTG Team    ,,
70     VAINIONPÄÄ Laura    S-Bikes Doltcini    ,,
71     DALE Stine    Team Coop - Hitec Products    ,,
72     PEREKITKO Karolina    Lviv Cycling Team women    ,,
73     HAYES Connie    AWOL O'Shea    ,,
74     KUIJSTERMANS Dévon    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    4:26
75     BRANDT Eefje    Lotto Soudal Ladies    ,,
76     MACGREGOR Bronwyn    Lviv Cycling Team women    4:29
77     KOOL Charlotte    Team DSM    ,,
78     VAN DER MOLEN Yuli    AG Insurance - NXTG Team    4:35
79     KOERNER Rebecca    Uno-X Pro Cycling Team    4:36
80     VANDER SANDE Elise    Lotto Soudal Ladies    ,,
81     DE BAAT Kim    Plantur-Pura    4:39
82     PREVOTEAU Eloïse    Team Macadam’s Cowboys WE    10:16
83     YAPURA Fernanda    Team Macadam’s Cowboys WE    ,,
84     MERTENS Fiona    Bingoal-WB Ladies    ,,
85     BERTOLINI Matilde    Bepink    13:48
86     VANDECASTEELE Marie    KDM - Pack Cycling Team    13:50
87     VAN NECK Melissa    GT Krush Tunap Pro Cycling    13:52
88     JORDÁN Dorka    Lviv Cycling Team women    16:00
DNF     DOCX Mieke    Lotto Soudal Ladies    -
DNF     SOLAND Lena    Team Coop - Hitec Products    -
DNF     FELDMANN Pernille    Team Coop - Hitec Products    -
DNF     LIND Magdalene    Keukens Redant Cycling Team    -
DNF     VAN GOETHEM Femke    Keukens Redant Cycling Team    -
DNF     WELMERS Petra    GT Krush Tunap Pro Cycling    -
DNF     DE GROOT Marieke    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -
DNF     THEYS Hanna    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -
DNF     MOREAU Marjolein    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -
DNF     FLIS Agata    Lviv Cycling Team women    -
DNF     EVANS Alicia    Lviv Cycling Team women    -
DNF     KULYNYCH Olha    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    -
DNF     BULLARD Georgia    AWOL O'Shea    -
DNF     SMITHSON Libby    AWOL O'Shea    -
DNF     WINDSOR Claire    AWOL O'Shea    -
DNF     MARTIN Phoebe    AWOL O'Shea    -
DNF     MICHOTTE Maelle    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     LAURENT Manon    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     HAERS Carolien    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     GEORGES Romane    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     FURNÉMONT Lola    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     JANUSZ Izabela    Team Macadam’s Cowboys WE    -
DNF     TROELSEN Mille    Team Macadam’s Cowboys WE    -
DNF     DELGADO Mariela    Team Macadam’s Cowboys WE    -
DNF     SCAVONE Dina    S-Bikes Doltcini    -
DNF     DE PAEPE Fien    S-Bikes Doltcini    -
DNF     KROMM Lisa    Maxx-Solar Lindig    -
DNF     STARK Michelle    Maxx-Solar Lindig    -
DNF     JÄHRIG Fabienne    Maxx-Solar Lindig    -
DNF     CEULEMANS Lisse    KDM - Pack Cycling Team    -
DNF     LEEMAN Mieke    KDM - Pack Cycling Team    -
DNF     BAUTE Morgane    KDM - Pack Cycling Team    -
DNF     LEENKNEGT Celestine    KDM - Pack Cycling Team    -
DNS     TRIEST Tatiana    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao