Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS martes, 4 de octubre de 2022

Longo Borghini gana los Tres Valles Varesinos; Santesteban, tercera

La italiana del trek Segafredo, Elisa Longo Borghini, ha ganado los Tres Valles Varesinos, prueba italiana de categoría 1.1 que disputaba su segunda edición.

Borghini ha entrado en meta en solitario con cerca de medio minuto se de ventaja sobre la segunda, Veronica Evers (EF) y 34 segundos sobre la tercera, la guipuzcoana Ane Santesteban (BikeExchange-Jayco).

Tre Valli Varesine Women's Race (ITA/1.1)
Busto Arsizio – Varese, 88,9 km

1     LONGO BORGHINI Elisa    Trek - Segafredo    2:18:04
2     EWERS Veronica    EF Education-TIBCO-SVB    0:26
3     SANTESTEBAN Ane    Team BikeExchange - Jayco    0:34
4     BALSAMO Elisa    Trek - Segafredo    ,,
5     SIERRA Arlenis    Movistar Team    ,,
6     SPRATT Amanda    Team BikeExchange - Jayco    ,,
7     PIRRONE Elena    Valcar - Travel & Service    ,,
8     MUZIC Évita    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
9     SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg    ,,
10     PINTAR Urška    UAE Team ADQ    ,,
11     GARCÍA Mavi    UAE Team ADQ    ,,
12     REALINI Gaia    Isolmant - Premac - Vittoria    ,,
13     VAN HAAFTEN Kirstie    Parkhotel Valkenburg    1:06
14     SANGUINETI Ilaria    Valcar - Travel & Service    1:07
15     BERTIZZOLO Sofia    UAE Team ADQ    1:33
16     ERIC Jelena    Movistar Team    1:55
17     DRONOVA-BALABOLINA Tamara    Roland Cogeas Edelweiss Squad    1:58
18     FIDANZA Arianna    Team BikeExchange - Jayco    ,,
19     BORGHESI Letizia    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
20     LACH Marta    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
21     ZANARDI Silvia    Bepink    ,,
22     DEMAY Coralie    France    ,,
23     SHEKEL Olga    Ukraine    ,,
24     GUILMAN Victorie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
25     LELEIVYTE Rasa    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    ,,
26     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
27     SHAPIRA Omer    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
28     WRIGHT Sophie    UAE Team ADQ    ,,
29     ZONTONE Asia    Isolmant - Premac - Vittoria    ,,
30     FRAIN Nicole    Parkhotel Valkenburg    ,,
31     BORGLI Stine    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
32     THOMAS Leah    Trek - Segafredo    ,,
33     KONONENKO Valeriya    Ukraine    ,,
34     WIEL Jade    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
35     STIASNY Petra    Roland Cogeas Edelweiss Squad    2:01
36     CONSONNI Chiara    Valcar - Travel & Service    ,,
37     CONFALONIERI Maria Giulia    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
38     COSTON Morgane    France    ,,
39     TOMASI Laura    UAE Team ADQ    ,,
40     KESSLER Nina    Team BikeExchange - Jayco    2:04
41     CAVALLI Marta    FDJ - SUEZ - Futuroscope    2:06
42     MARTURANO Greta    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
43     TRAXLER Anna Gabrielle    Roland Cogeas Edelweiss Squad    3:38
44     STERN Léa    Roland Cogeas Edelweiss Squad    4:19
45     QUAGLIOTTO Nadia    Bepink    5:16
46     BREDEWOLD Mischa    Parkhotel Valkenburg    6:02
47     GUARISCHI Barbara    Movistar Team    ,,
48     LE DEUNFF Marie-Morgane    France    ,,
49     CIPRIANI Carmela    GB Team - Pool Cantu'    ,,
50     SUŠNIK Tjaša    BTC City Ljubljana Scott    ,,
51     VIECELI Lara    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
52     GONZÁLEZ Alicia    Movistar Team    ,,
53     HAMMES Kathrin    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
54     MONTICOLO Iris    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
55     VIGILIA Alessia    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
56     PALAZZI Alice    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
57     IGART Urška    Team BikeExchange - Jayco    ,,
58     VERHULST Gladys    France    ,,
59     GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg    6:11
60     TASANE Elina    WCC Team    6:37
61     FRANCO Natalia    WCC Team    ,,
62     GUTIÉRREZ Sheyla    Movistar Team    7:21
63     GIULIANI Giulia    GB Team - Pool Cantu'    7:41
64     YASHCHENKO Tetiana    Ukraine    ,,
65     ROSSETTI Sonia    GB Team - Pool Cantu'    ,,
66     BAUR Caroline    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
67     VIGIE Margaux    Valcar - Travel & Service    ,,
68     SERNISSI Gemma    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    ,,
69     VALLIERES Magdeleine    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
70     MARCHESINI Giulia    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    ,,
71     BONINI Fanny    Veneto    ,,
72     GARAVAGLIA Monia    GB Team - Pool Cantu'    ,,
73     POIDEVIN Sara    EF Education-TIBCO-SVB    7:43
DNF     AHACIC Ana    BTC City Ljubljana Scott    -
DNF     BORTOLOTTI Silvia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     LE ROUX Maude    WCC Team    -
DNF     HÁJKOVÁ Marketa    Bepink    -
DNF     GASPARINI Alice    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     MISSIAGGIA Alessia    Team Mendelspeck    -
DNF     SANTELIZ Vanessa    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     BUCH Hannah    Roland Cogeas Edelweiss Squad    -
DNF     PIERGIOVANNI Federica Damiana    Valcar - Travel & Service    -
DNF     DEL SARTO Milena    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     CAPASSO Alice    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     CANVELLI Vania    Team Mendelspeck    -
DNF     CAUDERA Beatrice    Veneto    -
DNF     LUCIANI Giulia    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     KERBAOL Cédrine    France    -
DNF     TONETTI Cristina    Top Girls Fassa Bortolo    -
DNF     MARTÍN Sara    Movistar Team    -
DNF     ALESSIO Camilla    Ceratizit-WNT Pro Cycling    -
DNF     TAN Chelsie Wei Shi    Team BikeExchange - Jayco    -
DNF     TRUC Sylvie    GB Team - Pool Cantu'    -
DNF     VETTORELLO Giorgia    Bepink    -
DNF     VELYCHKO Kateryna    Ukraine    -
DNF     ZANETTI Linda    UAE Team ADQ    -
DNF     BOBNAR Nika    BTC City Ljubljana Scott    -
DNF     PEDRELLI Chia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     ROLAND Luciana    WCC Team    -
DNF     JENCUSOVÁ Nora    Bepink    -
DNF     ALTUKHOVA Maryna    Ukraine    -
DNF     ORO Angela    Team Mendelspeck    -
DNF     VYSOTSKA Ievgeniia    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     BARBIERI Sofia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     LEBEDZ Dziyana    WCC Team    -
DNF     SCARSELLI Lara    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     EREMITA Noemi Lucrezia    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     GATSCHER Eva Maria    Team Mendelspeck    -
DNF     SILVESTRI Martina    Veneto    -
DNF     MAGRI Silvia    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     VAN BOKHOVEN Julia    Parkhotel Valkenburg    -
DNF     GASPARRINI Eleonora Camilla    Valcar - Travel & Service    -
DNF     HOSKING Chloe    Trek - Segafredo    -
DNF     SCHWEINBERGER Kathrin    Ceratizit-WNT Pro Cycling    -
DNF     AFFOLATI Irene    Team Mendelspeck    -
DNF     CASTAGNA Monica    Veneto    -
DNF     CHILI Tatiana    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     ALLIONE Marine    France    -
DNF     BARIANI Giorgia    Top Girls Fassa Bortolo    -
DNF     PUGELJ Nina    BTC City Ljubljana Scott    -
DNF     POTOKINA Anna    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     RUFFILLI Vittoria    GB Team - Pool Cantu'    -
DNF     SAVI Prisca    Bepink    -
DNF     ISHMAN Anastasiia    Ukraine    -
DNF     POZZOBON Beatrice    Team Mendelspeck    -
DNS     BÄCKSTEDT Elynor    Trek - Segafredo    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao