Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 18 de junio de 2022

Leo Hayter gana el Giro Sub23; para Gregoire la última etapa

El fenómeno francés Romain Gregoire ha ganado la séptima y última etapa del Giro Sub23, que ha finalizado en Pinerolo, y Leo Hayter se ha llevado la general final después de haber dominado la carrera italiana reservada para Sub23 de cabo a rabo.

En el podio han acompañado al rbitánico, el belga ganador ayer, Lenner Van Eetvelt, segundo, y el francés del equipo de desarrollo del Groupama, como Gregoire, Lenny Martínez.

Giro de Italia Jovenes Sub23 (ITA/2.2U)
Séptima etapa
Cuneo – Pinerolo, 121 km

1     GRÉGOIRE Romain    Equipe continentale Groupama-FDJ    2:35:46
2     WATSON Samuel    Equipe continentale Groupama-FDJ    0:03
3     BUSATTO Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
4     FOLDAGER Anders    Biesse - Carrera    m.t.
5     MERIS Sergio    Team Colpack Ballan    m.t.
6     DAPPORTO Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team    m.t.
7     BAUDIN Alex    Tudor Pro Cycling Team    0:08
8     KINGSTON Matthew    Holdsworth Zappi Team    0:13
9     ENGELHARDT Felix    Tirol KTM Cycling Team    m.t.
10     GEßNER Jakob    Team Lotto - Kern Haus    0:15
11     VOOGT Niek    Wielerploeg Groot Amsterdam    0:20
12     BIANCALANI Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli    m.t.
13     LØLAND Sakarias Koller    Uno-X Dare Development Team    m.t.
14     MUÑOZ Francisco    EOLO-Kometa U23    m.t.
15     VAN EETVELT Lennert    Lotto - Soudal U23    m.t.
16     PETRELLI Gabriele    Cycling Team Friuli ASD    0:25
17     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team    0:26
18     MARTINEZ Lenny    Equipe continentale Groupama-FDJ    0:28
19     WILKSCH Hannes    Development Team DSM    m.t.
20     GELDERS Gil    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    m.t.
21     RACCANI Simone    Zalf Euromobil Fior    m.t.
22     WILLEMS Jago    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    m.t.
23     NESSLER Martin    GS Sissio Team    0:31
24     THOMPSON Reuben    Equipe continentale Groupama-FDJ    m.t.
25     HOLLYMAN Mason    Israel Cycling Academy    m.t.
26     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè    0:32
27     VINOKUROV Nicolas    Astana Qazaqstan Development Team    m.t.
28     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa U23    m.t.
29     PIGANZOLI Davide    EOLO-Kometa U23    m.t.
30     MOURIS Wessel    Wielerploeg Groot Amsterdam    m.t.
31     ONLEY Oscar    Development Team DSM    m.t.
32     SEGAERT Alec    Lotto - Soudal U23    m.t.
33     BERASATEGI Xabier    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    0:36
34     VAN HAUTEGEM Leander    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    0:37
35     VIDTS Obie    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
36     DI BERNARDO Nicolo    GS Sissio Team    0:39
37     ANSALONI Emanuele    #inEmiliaRomagna Cycling Team    0:41
38     CRETTI Luca    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    0:44
39     KEUP Pierre-Pascal    Team Lotto - Kern Haus    m.t.
40     LECERF William Junior    Lotto - Soudal U23    0:46
41     LIGHTFOOT Owen    Holdsworth Zappi Team    m.t.
42     LAMBRECHT Michiel    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    0:47
43     DEBRUYNE Ramses    Lotto - Soudal U23    m.t.
44     FAVRETTO Carlo Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
45     MANCIPE Andrés Liber    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    m.t.
46     CASALLAS Yeisson Ferney    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    m.t.
47     MONTOLI Andrea    EOLO-Kometa U23    m.t.
48     CIUCCARELLI Riccardo    Biesse - Carrera    m.t.
49     CORDIOLI Gianluca    GS Sissio Team    m.t.
50     CAMPRUBI Marcel    EOLO-Kometa U23    m.t.
51     PARISINI Nicolò    Team Qhubeka    0:55
52     ABREHA Negasi Haylu    Team Qhubeka    m.t.
53     ORINS Robin    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
54     VAN DE WYNKELE Lorenz    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
55     GALIMBERTI Francesco    Team Interregionale    0:57
56     VILLA Giacomo    Biesse - Carrera    0:59
57     DE PRETTO Davide    Zalf Euromobil Fior    m.t.
58     POOLE Max    Development Team DSM    1:01
59     LOPEZ Juan Carlos    Astana Qazaqstan Development Team    m.t.
60     HAYTER Leo    Hagens Berman Axeon    1:03
61     ANDERSEN Kasper    Hagens Berman Axeon    m.t.
62     LASA Ailetz    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    m.t.
63     TONEATTI Davide    Astana Qazaqstan Development Team    1:07
64     FLYNN Sean    Tudor Pro Cycling Team    1:09
65     GHIGINO Valter    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    1:16
66     GALIMBERTI Lorenzo    Team Interregionale    1:17
67     GATTI Andrea    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
68     RAISBERG Nadav    Israel Cycling Academy    1:21
69     PARASHCHAK Yaroslav    Carnovali - Rime    1:23
70     BAGATIN Christian    Carnovali - Rime    m.t.
71     PASE Christian Danilo    Work Service Vitalcare Vega    1:26
72     PEZZO ROSOLA Kevin    Tirol KTM Cycling Team    m.t.
73     PALOMBA Marco    General Store Essegibi F.lli Curia    1:31
74     GUASCO Mattia    Team Qhubeka    1:32
75     ROSA Tommaso    Ciclistica Rostese    1:35
76     MILESI Lorenzo    Development Team DSM    1:45
77     RAFFERTY Darren    Hagens Berman Axeon    1:47
78     PERSICO Davide    Team Colpack Ballan    m.t.
79     MIHOLJEVIC Fran    Cycling Team Friuli ASD    1:56
80     BURATTI Nicolo    Cycling Team Friuli ASD    2:15
81     CARPENE Samuele    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
82     GRANGER Ben    Holdsworth Zappi Team    2:17
83     GERMANI Lorenzo    Equipe continentale Groupama-FDJ    2:21
84     ROSNER Linus    Tirol KTM Cycling Team    2:29
85     WEISS Fabian    Tudor Pro Cycling Team    2:45
86     CALZONI Walter    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    3:21
87     ARZILLI Gabriele    Mastromarco Sensi Nibali    3:37
88     PORTA Gabriele    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    3:38
89     KULSET Magnus    Uno-X Dare Development Team    m.t.
90     GÓMEZ Germán Dario    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    m.t.
91     PIRAS Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli    3:43
92     AIMONETTO Pietro    Beltrami TSA - Tre Colli    3:48
93     CANTONI Andrea    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    3:52
94     FERRARI Pietro    Ciclistica Rostese    m.t.
95     DE CASSAN Davide    Cycling Team Friuli ASD    m.t.
96     ELIPANNI Lorenzo    Team Interregionale    m.t.
97     RICCITELLO Matthew    Hagens Berman Axeon    3:55
98     CANDY Nicholas    Holdsworth Zappi Team    3:59
99     MARABINI Nicolo    #inEmiliaRomagna Cycling Team    4:05
100     TSARENKO Kyrylo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
101     AGOSTINI Nicholas    UC Trevigiani    4:08
102     EPIS Giosue    Carnovali - Rime    4:11
103     PERANI Riccardo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    4:14
104     GARZI Fabio    Mastromarco Sensi Nibali    m.t.
105     DE ANGELI Marco    #inEmiliaRomagna Cycling Team    m.t.
106     VAN BELLE Bas    Wielerploeg Groot Amsterdam    m.t.
107     HENNEBERG Magnus    Ciclistica Rostese    m.t.
108     GHIRARDI Lorenzo    GS Sissio Team    m.t.
109     DALBY Simon    Uno-X Dare Development Team    4:19
110     TARLTON Alexander    Team Lotto - Kern Haus    m.t.
111     LÜHRS Leslie    Team Lotto - Kern Haus    m.t.
112     IACOMONI Federico    Carnovali - Rime    4:23
113     KRIJNSEN Jelte    Wielerploeg Groot Amsterdam    4:27
114     GOLDSTEIN Edo    Israel Cycling Academy    4:28
115     VAN HEMELEN Vincent    Lotto - Soudal U23    4:31
116     BOSINI Diego    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    4:35
117     PARRAVANO Francesco    Team Interregionale    m.t.
118     FERRONI Lorenzo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
119     BORTOLUZZI Giovanni    Work Service Vitalcare Vega    m.t.
120     PETRUCCI Mattia    Team Colpack Ballan    4:41
121     GALLI Niccolo    Team Interregionale    4:47
122     FREDDI Matteo    Beltrami TSA - Tre Colli    4:50
123     PINARELLO Alessandro    Bardiani-CSF-Faizanè    4:53
124     SANDER HANSEN Marcus    Uno-X Dare Development Team    m.t.
125     ROMEO Iván    Hagens Berman Axeon    4:56
126     DEBIASI Andrea    Cycling Team Friuli ASD    4:58
127     DE CARLO Giovanni    Carnovali - Rime    4:59
128     PRONSKIY Daniil    Astana Qazaqstan Development Team    5:01
129     GINESTRA Lorenzo    Work Service Vitalcare Vega    5:07
130     LUCCA Simone    GS Sissio Team    5:09
131     VENTURINI Alessandro    Mastromarco Sensi Nibali    5:29
132     ZANGERLE Emanuel    Tirol KTM Cycling Team    5:35
133     BONILLO Iker    Bardiani-CSF-Faizanè    5:37
134     DEWEIRDT Siebe    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    5:38
135     MACKELLAR Alastair    Israel Cycling Academy    5:51
136     PICKRELL Riley    Israel Cycling Academy    m.t.
137     MAGLI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali    5:53
138     PINZON Edgar Andres    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    5:55
139     PINARDI Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team    6:46
140     ZUBELDIA Unai    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    7:02
141     VETTOREL Marco    UC Trevigiani    7:16
142     CLYNHENS Toon    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
143     CHARRIN Aloïs    Tudor Pro Cycling Team    7:20
144     ZERAI Nahom    Team Qhubeka    7:31
145     TEDESCHI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali    7:35
146     LAINO Edoardo    Ciclistica Rostese    7:37
147     BONELLI Alessio    Biesse - Carrera    7:55
148     DIGNANI Filippo    Work Service Vitalcare Vega    7:58
149     PINAZZI Mattia    Team Interregionale    8:02
150     VIGNATO Davide    General Store Essegibi F.lli Curia    8:48
151     NIERI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
152     PELLIZZARI Giulio    Bardiani-CSF-Faizanè    9:04
153     MOLANO Estiven Brayan    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    9:06
154     MINTEGUI Iker    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    9:17
155     PATIES MONTAGNER Eric    Work Service Vitalcare Vega    9:21

General
1     HAYTER Leo    Hagens Berman Axeon    20″    24:21:52
2     VAN EETVELT Lennert    Lotto - Soudal U23    14″    2:12
3     MARTINEZ Lenny    Equipe continentale Groupama-FDJ    6″    4:55
4     LECERF William Junior    Lotto - Soudal U23    4″    6:21
5     THOMPSON Reuben    Equipe continentale Groupama-FDJ        7:06
6     ENGELHARDT Felix    Tirol KTM Cycling Team        7:27
7     WILKSCH Hannes    Development Team DSM        m.t.
8     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa U23        7:59
9     ONLEY Oscar    Development Team DSM        9:04
10     PIGANZOLI Davide    EOLO-Kometa U23        10:03
11     GRÉGOIRE Romain    Equipe continentale Groupama-FDJ    20″    10:16
12     HOLLYMAN Mason    Israel Cycling Academy        10:50
13     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team        13:22
14     ABREHA Negasi Haylu    Team Qhubeka        14:10
15     RACCANI Simone    Zalf Euromobil Fior        16:21
16     CIUCCARELLI Riccardo    Biesse - Carrera        16:28
17     MERIS Sergio    Team Colpack Ballan    6″    18:52
18     KULSET Magnus    Uno-X Dare Development Team        19:22
19     GEßNER Jakob    Team Lotto - Kern Haus        20:15
20     POOLE Max    Development Team DSM        20:24
21     WILLEMS Jago    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        21:47
22     PORTA Gabriele    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        25:42
23     CAMPRUBI Marcel    EOLO-Kometa U23        26:18
24     DALBY Simon    Uno-X Dare Development Team    4″    27:22
25     BERASATEGI Xabier    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        27:59
26     CASALLAS Yeisson Ferney    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        28:08
27     GINESTRA Lorenzo    Work Service Vitalcare Vega        30:11
28     VOOGT Niek    Wielerploeg Groot Amsterdam        31:23
29     CLYNHENS Toon    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        31:48
30     RICCITELLO Matthew    Hagens Berman Axeon        33:14
31     VINOKUROV Nicolas    Astana Qazaqstan Development Team        35:41
32     DE CASSAN Davide    Cycling Team Friuli ASD        36:54
33     NESSLER Martin    GS Sissio Team        38:48
34     VAN HAUTEGEM Leander    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        38:50
35     LOPEZ Juan Carlos    Astana Qazaqstan Development Team        38:55
36     PINZON Edgar Andres    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        39:16
37     GERMANI Lorenzo    Equipe continentale Groupama-FDJ        41:15
38     HENNEBERG Magnus    Ciclistica Rostese        m.t.
39     RAFFERTY Darren    Hagens Berman Axeon        41:26
40     CRETTI Luca    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        43:21
41     LAMBRECHT Michiel    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        48:15
42     TONEATTI Davide    Astana Qazaqstan Development Team        50:49
43     GALIMBERTI Lorenzo    Team Interregionale        52:08
44     GALIMBERTI Francesco    Team Interregionale        54:21
45     CANTONI Andrea    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        55:14
46     GÓMEZ Germán Dario    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        55:30
47     LIGHTFOOT Owen    Holdsworth Zappi Team        55:57
48     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè        57:02
49     FAVRETTO Carlo Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia        58:38
50     ROMEO Iván    Hagens Berman Axeon        59:03
51     PETRUCCI Mattia    Team Colpack Ballan    4″    59:21
52     ORINS Robin    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        59:47
53     WATSON Samuel    Equipe continentale Groupama-FDJ    6″    59:55
54     BURATTI Nicolo    Cycling Team Friuli ASD        1:00:05
55     CALZONI Walter    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:01:40
56     GARZI Fabio    Mastromarco Sensi Nibali        1:03:03
57     MIHOLJEVIC Fran    Cycling Team Friuli ASD        1:03:25
58     BORTOLUZZI Giovanni    Work Service Vitalcare Vega        1:03:28
59     VILLA Giacomo    Biesse - Carrera        1:04:47
60     MARABINI Nicolo    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:05:17
61     VAN DE WYNKELE Lorenz    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:06:02
62     FLYNN Sean    Tudor Pro Cycling Team        1:06:08
63     PIRAS Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli        1:06:11
64     KEUP Pierre-Pascal    Team Lotto - Kern Haus        1:07:53
65     MANCIPE Andrés Liber    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        1:10:07
66     MONTOLI Andrea    EOLO-Kometa U23        1:10:17
67     MILESI Lorenzo    Development Team DSM        1:11:56
68     BUSATTO Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    10″    1:12:27
69     VIDTS Obie    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:12:37
70     RAISBERG Nadav    Israel Cycling Academy        1:13:42
71     WEISS Fabian    Tudor Pro Cycling Team        1:14:33
72     GOLDSTEIN Edo    Israel Cycling Academy        1:16:23
73     GRANGER Ben    Holdsworth Zappi Team        1:16:28
74     CARPENE Samuele    General Store Essegibi F.lli Curia        1:16:30
75     ELIPANNI Lorenzo    Team Interregionale        1:16:39
76     DE PRETTO Davide    Zalf Euromobil Fior        1:17:43
77     FOLDAGER Anders    Biesse - Carrera    6″    1:18:03
78     DE CARLO Giovanni    Carnovali - Rime        1:18:12
79     DEBIASI Andrea    Cycling Team Friuli ASD        1:20:05
80     GELDERS Gil    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    10″    1:20:25
81     ZERAI Nahom    Team Qhubeka        1:20:26
82     DAPPORTO Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:21:10
83     DE ANGELI Marco    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:21:53
84     LØLAND Sakarias Koller    Uno-X Dare Development Team        1:22:43
85     ANSALONI Emanuele    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:22:47
86     PARISINI Nicolò    Team Qhubeka        1:23:11
87     PETRELLI Gabriele    Cycling Team Friuli ASD        1:23:20
88     MACKELLAR Alastair    Israel Cycling Academy        1:23:34
89     BAUDIN Alex    Tudor Pro Cycling Team        1:23:36
90     MINTEGUI Iker    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:24:03
91     PRONSKIY Daniil    Astana Qazaqstan Development Team        1:25:07
92     PARASHCHAK Yaroslav    Carnovali - Rime        1:25:16
93     ZUBELDIA Unai    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:26:57
94     TSARENKO Kyrylo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:27:33
95     PINARELLO Alessandro    Bardiani-CSF-Faizanè        1:28:05
96     DEBRUYNE Ramses    Lotto - Soudal U23        1:28:25
97     SANDER HANSEN Marcus    Uno-X Dare Development Team        1:28:35
98     MOURIS Wessel    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:28:46
99     BAGATIN Christian    Carnovali - Rime        1:29:12
100     SEGAERT Alec    Lotto - Soudal U23        1:30:16
101     MUÑOZ Francisco    EOLO-Kometa U23        1:33:01
102     VAN HEMELEN Vincent    Lotto - Soudal U23        1:34:25
103     DI BERNARDO Nicolo    GS Sissio Team        1:34:38
104     LUCCA Simone    GS Sissio Team        1:35:30
105     GHIGINO Valter    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        1:36:09
106     TARLTON Alexander    Team Lotto - Kern Haus        1:40:46
107     AGOSTINI Nicholas    UC Trevigiani        1:42:15
108     ANDERSEN Kasper    Hagens Berman Axeon    4″    1:42:42
109     PARRAVANO Francesco    Team Interregionale        1:44:00
110     LASA Ailetz    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:44:39
111     PELLIZZARI Giulio    Bardiani-CSF-Faizanè        1:45:37
112     CORDIOLI Gianluca    GS Sissio Team        1:45:45
113     BONELLI Alessio    Biesse - Carrera        1:46:16
114     KINGSTON Matthew    Holdsworth Zappi Team        1:46:20
115     PERSICO Davide    Team Colpack Ballan        1:46:31
116     CANDY Nicholas    Holdsworth Zappi Team        1:49:21
117     VAN BELLE Bas    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:50:17
118     FERRARI Pietro    Ciclistica Rostese        1:50:41
119     BIANCALANI Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli        1:52:05
120     DEWEIRDT Siebe    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:52:32
121     PERANI Riccardo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:53:01
122     PICKRELL Riley    Israel Cycling Academy    10″    1:54:13
123     EPIS Giosue    Carnovali - Rime        1:54:18
124     CHARRIN Aloïs    Tudor Pro Cycling Team        1:54:51
125     GUASCO Mattia    Team Qhubeka        1:55:09
126     PINARDI Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:55:22
127     FREDDI Matteo    Beltrami TSA - Tre Colli        1:56:44
128     VENTURINI Alessandro    Mastromarco Sensi Nibali        1:57:07
129     GATTI Andrea    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:58:27
130     KRIJNSEN Jelte    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:58:42
131     PASE Christian Danilo    Work Service Vitalcare Vega        1:58:52
132     PALOMBA Marco    General Store Essegibi F.lli Curia        1:59:20
133     GHIRARDI Lorenzo    GS Sissio Team        2:02:07
134     LÜHRS Leslie    Team Lotto - Kern Haus        2:02:39
135     ZANGERLE Emanuel    Tirol KTM Cycling Team        2:03:19
136     ARZILLI Gabriele    Mastromarco Sensi Nibali        2:03:31
137     PATIES MONTAGNER Eric    Work Service Vitalcare Vega        2:03:33
138     IACOMONI Federico    Carnovali - Rime        2:07:19
139     AIMONETTO Pietro    Beltrami TSA - Tre Colli        2:07:44
140     MAGLI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali        2:09:29
141     NIERI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè        2:09:34
142     VIGNATO Davide    General Store Essegibi F.lli Curia        2:09:48
143     ROSNER Linus    Tirol KTM Cycling Team        2:09:56
144     TEDESCHI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali        2:10:10
145     DIGNANI Filippo    Work Service Vitalcare Vega        2:11:00
146     FERRONI Lorenzo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        2:11:26
147     VETTOREL Marco    UC Trevigiani        2:11:52
148     GALLI Niccolo    Team Interregionale        2:12:07
149     LAINO Edoardo    Ciclistica Rostese        2:12:28
150     PEZZO ROSOLA Kevin    Tirol KTM Cycling Team        2:15:18
151     BOSINI Diego    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        2:15:47
152     BONILLO Iker    Bardiani-CSF-Faizanè        2:16:48
153     ROSA Tommaso    Ciclistica Rostese        2:17:16
154     PINAZZI Mattia    Team Interregionale        2:17:50
155     MOLANO Estiven Brayan    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        2:23:09

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao