Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 17 de junio de 2022

Lenner van EEtvelt se impone en solitario en la Fauniera en la sexta del Giro de los jóvenes

El belga Lennert van Eetvelt, del equipo de desarrollo del Lotto Soudal, se ha impuesto en La fauniera, final de la sexta etapa del Giro Sub23, entrando en meta en solitario con más de un minuto de ventaja sobre el segundo y 2:45 sobre el líder hayter, que hoy hay sido cuarto, justo por delante de fernando Tercero (Eolo Kometa).

En la general Van Eelvelt ha dado un gran salto para situarse segundo a casi tres minutos del líder, Leo Hayter. Fernando Tercero es octavo.

Giro d'Italia Giovani Sub 23 (2.2U)
Sexta etapa
Boves›Colle – Fauniera, 110,7 km

1     VAN EETVELT Lennert    Lotto - Soudal U23    3:05:24
2     MARTINEZ Lenny    Equipe continentale Groupama-FDJ    1:16
3     LECERF William Junior    Lotto - Soudal U23    2:45
4     HAYTER Leo    Hagens Berman Axeon    2:51
5     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa U23    2:52
6     KULSET Magnus    Uno-X Dare Development Team    2:57
7     PRONSKIY Daniil    Astana Qazaqstan Development Team    3:02
8     ENGELHARDT Felix    Tirol KTM Cycling Team    3:12
9     CIUCCARELLI Riccardo    Biesse - Carrera    3:24
10     THOMPSON Reuben    Equipe continentale Groupama-FDJ    3:41
11     WILKSCH Hannes    Development Team DSM    3:42
12     PIGANZOLI Davide    EOLO-Kometa U23    4:07
13     RACCANI Simone    Zalf Euromobil Fior    4:37
14     LOPEZ Juan Carlos    Astana Qazaqstan Development Team    4:50
15     GÓMEZ Germán Dario    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    4:56
16     ONLEY Oscar    Development Team DSM    m.t.
17     RICCITELLO Matthew    Hagens Berman Axeon    5:22
18     DE CASSAN Davide    Cycling Team Friuli ASD    5:32
19     CLYNHENS Toon    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    5:35
20     HOLLYMAN Mason    Israel Cycling Academy    5:45
21     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team    6:24
22     ABREHA Negasi Haylu    Team Qhubeka    6:42
23     CAMPRUBI Marcel    EOLO-Kometa U23    6:48
24     NESSLER Martin    GS Sissio Team    7:01
25     PIRAS Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli    7:09
26     BERASATEGI Xabier    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    7:15
27     CASALLAS Yeisson Ferney    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    m.t.
28     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè    7:51
29     MIHOLJEVIC Fran    Cycling Team Friuli ASD    7:56
30     GRANGER Ben    Holdsworth Zappi Team    m.t.
31     MERIS Sergio    Team Colpack Ballan    8:08
32     HENNEBERG Magnus    Ciclistica Rostese    8:14
33     GEßNER Jakob    Team Lotto - Kern Haus    8:31
34     POOLE Max    Development Team DSM    8:33
35     GRÉGOIRE Romain    Equipe continentale Groupama-FDJ    8:36
36     PINZON Edgar Andres    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    8:38
37     VOOGT Niek    Wielerploeg Groot Amsterdam    8:47
38     WILLEMS Jago    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    8:55
39     VINOKUROV Nicolas    Astana Qazaqstan Development Team    9:21
40     DALBY Simon    Uno-X Dare Development Team    10:14
41     PORTA Gabriele    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    10:35
42     VAN HAUTEGEM Leander    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    11:29
43     ORINS Robin    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
44     MARABINI Nicolo    #inEmiliaRomagna Cycling Team    11:47
45     CRETTI Luca    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    12:02
46     LIGHTFOOT Owen    Holdsworth Zappi Team    m.t.
47     GINESTRA Lorenzo    Work Service Vitalcare Vega    13:35
48     ZUBELDIA Unai    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    13:44
49     LAMBRECHT Michiel    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    14:08
50     PINARELLO Alessandro    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
51     VAN DE WYNKELE Lorenz    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    14:26
52     GALIMBERTI Francesco    Team Interregionale    14:47
53     GARZI Fabio    Mastromarco Sensi Nibali    15:33
54     LUCCA Simone    GS Sissio Team    15:52
55     RAFFERTY Darren    Hagens Berman Axeon    16:05
56     CANTONI Andrea    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    17:11
57     PARRAVANO Francesco    Team Interregionale    17:16
58     WEISS Fabian    Tudor Pro Cycling Team    17:23
59     FAVRETTO Carlo Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    19:14
60     DE ANGELI Marco    #inEmiliaRomagna Cycling Team    19:26
61     GERMANI Lorenzo    Equipe continentale Groupama-FDJ    20:12
62     ROMEO Iván    Hagens Berman Axeon    m.t.
63     FOLDAGER Anders    Biesse - Carrera    20:35
64     VIDTS Obie    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    21:04
65     DEWEIRDT Siebe    Team Elevate p/b Home Solution Soenens    m.t.
66     MANCIPE Andrés Liber    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    22:57
67     MINTEGUI Iker    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    23:41
68     PELLIZZARI Giulio    Bardiani-CSF-Faizanè    23:51
69     PETRELLI Gabriele    Cycling Team Friuli ASD    m.t.
70     CARPENE Samuele    General Store Essegibi F.lli Curia    25:11
71     BAGATIN Christian    Carnovali - Rime    m.t.
72     BUSATTO Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
73     PINARDI Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team    m.t.
74     ANSALONI Emanuele    #inEmiliaRomagna Cycling Team    m.t.
75     DEBIASI Andrea    Cycling Team Friuli ASD    m.t.
76     BURATTI Nicolo    Cycling Team Friuli ASD    m.t.
77     TONEATTI Davide    Astana Qazaqstan Development Team    m.t.
78     VAN BELLE Bas    Wielerploeg Groot Amsterdam    m.t.
79     GATTI Andrea    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
80     DE PRETTO Davide    Zalf Euromobil Fior    m.t.
81     CALZONI Walter    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
82     VILLA Giacomo    Biesse - Carrera    m.t.
83     GOLDSTEIN Edo    Israel Cycling Academy    m.t.
84     DI BERNARDO Nicolo    GS Sissio Team    m.t.
85     TSARENKO Kyrylo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
86     MONTOLI Andrea    EOLO-Kometa U23    m.t.
87     MOURIS Wessel    Wielerploeg Groot Amsterdam    m.t.
88     PETRUCCI Mattia    Team Colpack Ballan    m.t.
89     TARLTON Alexander    Team Lotto - Kern Haus    m.t.
90     GALIMBERTI Lorenzo    Team Interregionale    25:39
91     GHIGINO Valter    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    25:49
92     AGOSTINI Nicholas    UC Trevigiani    26:13
93     DE CARLO Giovanni    Carnovali - Rime    26:19
94     MACKELLAR Alastair    Israel Cycling Academy    26:31
95     ROSNER Linus    Tirol KTM Cycling Team    26:43
96     VIGNATO Davide    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
97     PARASHCHAK Yaroslav    Carnovali - Rime    26:51
98     RAISBERG Nadav    Israel Cycling Academy    28:21
99     MILESI Lorenzo    Development Team DSM    m.t.
100     PARISINI Nicolò    Team Qhubeka    m.t.
101     GUASCO Mattia    Team Qhubeka    m.t.
102     GHIRARDI Lorenzo    GS Sissio Team    m.t.
103     CANDY Nicholas    Holdsworth Zappi Team    m.t.
104     FERRONI Lorenzo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
105     ARZILLI Gabriele    Mastromarco Sensi Nibali    28:27
106     FREDDI Matteo    Beltrami TSA - Tre Colli    28:34
107     PASE Christian Danilo    Work Service Vitalcare Vega    28:52
108     BAUDIN Alex    Tudor Pro Cycling Team    28:58
109     CHARRIN Aloïs    Tudor Pro Cycling Team    m.t.
110     LASA Ailetz    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi    m.t.
111     BIANCALANI Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli    29:09
112     FLYNN Sean    Tudor Pro Cycling Team    29:33
113     MUÑOZ Francisco    EOLO-Kometa U23    29:38
114     BOSINI Diego    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà    29:43
115     SANDER HANSEN Marcus    Uno-X Dare Development Team    m.t.
116     GELDERS Gil    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    m.t.
117     DEBRUYNE Ramses    Lotto - Soudal U23    m.t.
118     PICKRELL Riley    Israel Cycling Academy    m.t.
119     LØLAND Sakarias Koller    Uno-X Dare Development Team    29:46
120     KEUP Pierre-Pascal    Team Lotto - Kern Haus    m.t.
121     CORDIOLI Gianluca    GS Sissio Team    30:08
122     SEGAERT Alec    Lotto - Soudal U23    30:09
123     BONILLO Iker    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
124     PERANI Riccardo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    m.t.
125     IACOMONI Federico    Carnovali - Rime    30:11
126     DAPPORTO Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team    m.t.
127     FERRARI Pietro    Ciclistica Rostese    30:13
128     BORTOLUZZI Giovanni    Work Service Vitalcare Vega    30:47
129     LAINO Edoardo    Ciclistica Rostese    m.t.
130     ANDERSEN Kasper    Hagens Berman Axeon    31:03
131     WATSON Samuel    Equipe continentale Groupama-FDJ    m.t.
132     EPIS Giosue    Carnovali - Rime    m.t.
133     ZERAI Nahom    Team Qhubeka    31:09
134     VAN HEMELEN Vincent    Lotto - Soudal U23    31:22
135     TEDESCHI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali    31:33
136     PATIES MONTAGNER Eric    Work Service Vitalcare Vega    31:50
137     DIGNANI Filippo    Work Service Vitalcare Vega    m.t.
138     GALLI Niccolo    Team Interregionale    32:14
139     BONELLI Alessio    Biesse - Carrera    m.t.
140     VETTOREL Marco    UC Trevigiani    m.t.
141     AIMONETTO Pietro    Beltrami TSA - Tre Colli    32:25
142     KINGSTON Matthew    Holdsworth Zappi Team    32:26
143     PALOMBA Marco    General Store Essegibi F.lli Curia    m.t.
144     PERSICO Davide    Team Colpack Ballan    m.t.
145     LÜHRS Leslie    Team Lotto - Kern Haus    32:32
146     VENTURINI Alessandro    Mastromarco Sensi Nibali    32:34
147     MOLANO Estiven Brayan    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano    32:38
148     PEZZO ROSOLA Kevin    Tirol KTM Cycling Team    m.t.
149     KRIJNSEN Jelte    Wielerploeg Groot Amsterdam    32:39
150     ZANGERLE Emanuel    Tirol KTM Cycling Team    33:14
151     PINAZZI Mattia    Team Interregionale    33:23
152     ELIPANNI Lorenzo    Team Interregionale    33:34
153     ROSA Tommaso    Ciclistica Rostese    33:47
154     NIERI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè    33:55
155     MAGLI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali    33:57
DNF     VANNI Michael    Beltrami TSA - Tre Colli    -

General
1     HAYTER Leo    Hagens Berman Axeon    20″    21:45:03
2     VAN EETVELT Lennert    Lotto - Soudal U23    14″    2:55
3     MARTINEZ Lenny    Equipe continentale Groupama-FDJ    6″    5:30
4     LECERF William Junior    Lotto - Soudal U23    4″    6:38
5     THOMPSON Reuben    Equipe continentale Groupama-FDJ        7:38
6     WILKSCH Hannes    Development Team DSM        8:02
7     ENGELHARDT Felix    Tirol KTM Cycling Team        8:17
8     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa U23        8:30
9     ONLEY Oscar    Development Team DSM        9:35
10     PIGANZOLI Davide    EOLO-Kometa U23        10:34
11     HOLLYMAN Mason    Israel Cycling Academy        11:22
12     GRÉGOIRE Romain    Equipe continentale Groupama-FDJ    10″    11:29
13     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team        13:59
14     ABREHA Negasi Haylu    Team Qhubeka        14:18
15     CIUCCARELLI Riccardo    Biesse - Carrera        16:44
16     KULSET Magnus    Uno-X Dare Development Team        16:47
17     RACCANI Simone    Zalf Euromobil Fior        16:56
18     MERIS Sergio    Team Colpack Ballan    6″    19:52
19     POOLE Max    Development Team DSM        20:26
20     GEßNER Jakob    Team Lotto - Kern Haus        21:03
21     WILLEMS Jago    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        22:22
22     PORTA Gabriele    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        23:07
23     DALBY Simon    Uno-X Dare Development Team    4″    24:06
24     CLYNHENS Toon    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        25:35
25     GINESTRA Lorenzo    Work Service Vitalcare Vega        26:07
26     CAMPRUBI Marcel    EOLO-Kometa U23        26:34
27     BERASATEGI Xabier    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        28:06
28     CASALLAS Yeisson Ferney    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        28:24
29     RICCITELLO Matthew    Hagens Berman Axeon        30:22
30     VOOGT Niek    Wielerploeg Groot Amsterdam        32:06
31     DE CASSAN Davide    Cycling Team Friuli ASD        34:05
32     PINZON Edgar Andres    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        34:24
33     VINOKUROV Nicolas    Astana Qazaqstan Development Team        36:12
34     HENNEBERG Magnus    Ciclistica Rostese        38:04
35     LOPEZ Juan Carlos    Astana Qazaqstan Development Team        38:57
36     VAN HAUTEGEM Leander    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        39:16
37     NESSLER Martin    GS Sissio Team        39:20
38     GERMANI Lorenzo    Equipe continentale Groupama-FDJ        39:47
39     RAFFERTY Darren    Hagens Berman Axeon        40:42
40     CRETTI Luca    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        43:40
41     LAMBRECHT Michiel    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team        48:31
42     TONEATTI Davide    Astana Qazaqstan Development Team        50:45
43     GALIMBERTI Lorenzo    Team Interregionale        51:54
44     CANTONI Andrea    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        52:25
45     GÓMEZ Germán Dario    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        52:55
46     GALIMBERTI Francesco    Team Interregionale        54:27
47     ROMEO Iván    Hagens Berman Axeon        55:10
48     PETRUCCI Mattia    Team Colpack Ballan    4″    55:43
49     LIGHTFOOT Owen    Holdsworth Zappi Team        56:14
50     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè        57:33
51     BURATTI Nicolo    Cycling Team Friuli ASD        58:53
52     FAVRETTO Carlo Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia        58:54
53     CALZONI Walter    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        59:22
54     GARZI Fabio    Mastromarco Sensi Nibali        59:52
55     ORINS Robin    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        59:55
56     BORTOLUZZI Giovanni    Work Service Vitalcare Vega        59:56
57     WATSON Samuel    Equipe continentale Groupama-FDJ        1:01:01
58     MARABINI Nicolo    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:02:15
59     MIHOLJEVIC Fran    Cycling Team Friuli ASD        1:02:32
60     PIRAS Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli        1:03:31
61     VILLA Giacomo    Biesse - Carrera        1:04:51
62     FLYNN Sean    Tudor Pro Cycling Team        1:06:02
63     VAN DE WYNKELE Lorenz    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:06:10
64     KEUP Pierre-Pascal    Team Lotto - Kern Haus        1:08:12
65     MANCIPE Andrés Liber    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        1:10:23
66     MONTOLI Andrea    EOLO-Kometa U23        1:10:33
67     MILESI Lorenzo    Development Team DSM        1:11:14
68     WEISS Fabian    Tudor Pro Cycling Team        1:12:51
69     GOLDSTEIN Edo    Israel Cycling Academy        1:12:58
70     VIDTS Obie    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:13:03
71     RAISBERG Nadav    Israel Cycling Academy        1:13:24
72     BUSATTO Francesco    General Store Essegibi F.lli Curia    6″    1:13:31
73     ELIPANNI Lorenzo    Team Interregionale        1:13:50
74     ZERAI Nahom    Team Qhubeka        1:13:58
75     DE CARLO Giovanni    Carnovali - Rime        1:14:16
76     GRANGER Ben    Holdsworth Zappi Team        1:15:14
77     CARPENE Samuele    General Store Essegibi F.lli Curia        1:15:18
78     MINTEGUI Iker    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:15:49
79     DEBIASI Andrea    Cycling Team Friuli ASD        1:16:10
80     DE PRETTO Davide    Zalf Euromobil Fior        1:17:47
81     DE ANGELI Marco    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:18:42
82     MACKELLAR Alastair    Israel Cycling Academy        1:18:46
83     FOLDAGER Anders    Biesse - Carrera    6″    1:19:03
84     ZUBELDIA Unai    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:20:58
85     GELDERS Gil    Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team    10″    1:21:00
86     PRONSKIY Daniil    Astana Qazaqstan Development Team        1:21:09
87     DAPPORTO Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:22:10
88     ANSALONI Emanuele    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:23:09
89     PARISINI Nicolò    Team Qhubeka        1:23:19
90     LØLAND Sakarias Koller    Uno-X Dare Development Team        1:23:26
91     PETRELLI Gabriele    Cycling Team Friuli ASD        1:23:58
92     PINARELLO Alessandro    Bardiani-CSF-Faizanè        1:24:15
93     TSARENKO Kyrylo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:24:31
94     BAUDIN Alex    Tudor Pro Cycling Team        m.t.
95     SANDER HANSEN Marcus    Uno-X Dare Development Team        1:24:45
96     PARASHCHAK Yaroslav    Carnovali - Rime        1:24:56
97     DEBRUYNE Ramses    Lotto - Soudal U23        1:28:41
98     BAGATIN Christian    Carnovali - Rime        1:28:52
99     MOURIS Wessel    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:29:17
100     SEGAERT Alec    Lotto - Soudal U23        1:30:47
101     VAN HEMELEN Vincent    Lotto - Soudal U23        1:30:57
102     LUCCA Simone    GS Sissio Team        1:31:24
103     MUÑOZ Francisco    EOLO-Kometa U23        1:33:44
104     DI BERNARDO Nicolo    GS Sissio Team        1:35:02
105     GHIGINO Valter    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        1:35:56
106     TARLTON Alexander    Team Lotto - Kern Haus        1:37:30
107     PELLIZZARI Giulio    Bardiani-CSF-Faizanè        1:37:36
108     AGOSTINI Nicholas    UC Trevigiani        1:39:10
109     BONELLI Alessio    Biesse - Carrera        1:39:24
110     PARRAVANO Francesco    Team Interregionale        1:40:28
111     ANDERSEN Kasper    Hagens Berman Axeon    4″    1:42:42
112     LASA Ailetz    Laboral Kutxa - Fundación Ciclista Euskadi        1:44:39
113     PERSICO Davide    Team Colpack Ballan        1:45:47
114     CORDIOLI Gianluca    GS Sissio Team        1:46:01
115     CANDY Nicholas    Holdsworth Zappi Team        1:46:25
116     VAN BELLE Bas    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:47:06
117     KINGSTON Matthew    Holdsworth Zappi Team        1:47:10
118     FERRARI Pietro    Ciclistica Rostese        1:47:52
119     DEWEIRDT Siebe    Team Elevate p/b Home Solution Soenens        1:47:57
120     CHARRIN Aloïs    Tudor Pro Cycling Team        1:48:34
121     PICKRELL Riley    Israel Cycling Academy    10″    1:49:25
122     PINARDI Davide    #inEmiliaRomagna Cycling Team        1:49:39
123     PERANI Riccardo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:49:50
124     EPIS Giosue    Carnovali - Rime        1:51:10
125     VENTURINI Alessandro    Mastromarco Sensi Nibali        1:52:41
126     BIANCALANI Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli        1:52:48
127     FREDDI Matteo    Beltrami TSA - Tre Colli        1:52:57
128     GUASCO Mattia    Team Qhubeka        1:54:40
129     PATIES MONTAGNER Eric    Work Service Vitalcare Vega        1:55:15
130     KRIJNSEN Jelte    Wielerploeg Groot Amsterdam        1:55:18
131     GATTI Andrea    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        1:58:13
132     PASE Christian Danilo    Work Service Vitalcare Vega        1:58:29
133     ZANGERLE Emanuel    Tirol KTM Cycling Team        1:58:47
134     PALOMBA Marco    General Store Essegibi F.lli Curia        1:58:52
135     GHIRARDI Lorenzo    GS Sissio Team        1:58:56
136     LÜHRS Leslie    Team Lotto - Kern Haus        1:59:23
137     ARZILLI Gabriele    Mastromarco Sensi Nibali        2:00:57
138     NIERI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè        2:01:49
139     VIGNATO Davide    General Store Essegibi F.lli Curia        2:02:03
140     TEDESCHI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali        2:03:38
141     IACOMONI Federico    Carnovali - Rime        2:03:59
142     DIGNANI Filippo    Work Service Vitalcare Vega        2:04:05
143     MAGLI Lorenzo    Mastromarco Sensi Nibali        2:04:39
144     AIMONETTO Pietro    Beltrami TSA - Tre Colli        2:04:59
145     VETTOREL Marco    UC Trevigiani        2:05:39
146     LAINO Edoardo    Ciclistica Rostese        2:05:54
147     FERRONI Lorenzo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio        2:07:54
148     GALLI Niccolo    Team Interregionale        2:08:23
149     ROSNER Linus    Tirol KTM Cycling Team        2:08:30
150     PINAZZI Mattia    Team Interregionale        2:10:51
151     BONILLO Iker    Bardiani-CSF-Faizanè        2:12:14
152     BOSINI Diego    Casillo - Petroli Firenze - Hopplà        2:12:15
153     PEZZO ROSOLA Kevin    Tirol KTM Cycling Team        2:14:55
154     MOLANO Estiven Brayan    Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas - Shimano        2:15:06
155     ROSA Tommaso    Ciclistica Rostese        2:16:44

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao