Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 1 de mayo de 2022

La polaca Agnieszka Skalniak se lleva una Gracia - Orlová que ha dominado de principio a fin

La polaca Agnieszka Skalniak ha ganado la última etapa y la general final de la Gracia - Orlová checa en la que ha ganado tres etapas y sólo ha cedido el liderato el segundo día.

Gracia – Orlová (CZE/2.2)
4ª etapa
Orlová – Orlová, 101,6 km

1     SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    2:45:03
2     KARASIEWICZ Karolina    29    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
3     GHEKIERE Justine    25    Belgium    m.t.
4     RISSVEDS Jenny    27    Sweden    m.t.
5     WLODARCZYK Dominika    21    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
6     COLBORNE Henrietta    24    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
7     SCHWEINBERGER Christina    25    Austria    m.t.
8     SCHREMPF Carina    27    Austria    m.t.
9     GOOSSENS Marthe    19    Belgium    m.t.
10     DE VRIES Femke    28    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
11     VAN EYNDE Fien    23    Belgium    m.t.
12     JORDÁN Dorka    20    Cyklotrénink    m.t.
13     BAJGEROVÁ Nikola    25    Force - SportRaces    m.t.
14     BRANDT Maja Winther    28    ABC Dame Elite    m.t.
15     BRAVEC Urška    25    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
16     ZEMANOVÁ Kristýna    18    Force - SportRaces    m.t.
17     POZZOBON Beatrice    20    Team Mendelspeck    m.t.
18     BOSKAMP Lente    19    WV Schijndel    m.t.
19     SODERQVIST Karin    18    Sweden    m.t.
20     PRZEZAK Dorota    25    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
21     SUŠNIK Tjaša    19    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
22     ZSANKÓ Petra    21    Cyklotrénink    m.t.
23     BORGSTRÖM Julia    20    Sweden    0:16
24     SLANÍKOVÁ Nela    17    Force - SportRaces    m.t.
25     KRZESLAK Natalia    19    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
26     FUCHS Lea    31    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
27     MICHIELS Githa    39    Belgium    m.t.
28     TASANE Elina    18    Estonia    m.t.
29     STELLING Victoria    20    Team Stuttgart    m.t.
30     GATSCHER Eva Maria    25    Team Mendelspeck    0:24
31     KOHOUTKOVÁ Katerina    23    Team Dukla Praha    m.t.
32     HARTYCHOVÁ Nicole    21    Team Dukla Praha    m.t.
33     SEVCIKOVA Petra    21    Team Dukla Praha    m.t.
34     TUISK Aidi Gerde    20    Estonia    m.t.
35     MOLENAAR Laura    20    WV Schijndel    m.t.
36     BRZEZNA Monika    30    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
37     RUICKOVÁ Anna    17    Team Dukla Praha    m.t.
38     JENCUŠOVÁ Nora    20    Slovakia    m.t.
39     EKLUND Nathalie    30    Sweden    m.t.
40     BOBNAR Nika    18    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
41     JENSEN Marita    30    ABC Dame Elite    m.t.
42     KRAHL Judith    20    Team Stuttgart    m.t.
43     GADEMAN Sera    23    WV Schijndel    0:34
44     EHRBERG Liisa    33    Estonia    m.t.
45     LORKOWSKA Patrycja    23    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
46     MEDVEDOVÁ Tereza    26    Slovakia    m.t.
47     SCHOPPE Olivia    20    Maxx-Solar Lindig    0:40
48     SLÁMOVÁ Denisa    21    Cyklotrénink    m.t.
49     VANÍCKOVÁ Tereza    21    Cyklotrénink    m.t.
50     KVASNICKOVÁ Eliška    17    Force - SportRaces    0:45
51     HECHLER Katharina    22    Maxx-Solar Lindig    m.t.
52     JESENKO Erika    26    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
53     COSENTINO Caris    22    Team Mendelspeck    0:51
54     DOPJANS Hanna    19    Team Stuttgart    m.t.
55     KROGAGER Marie-Louise Hartz    32    ABC Dame Elite    m.t.
56     BARTOŠOVÁ Martina    19    Cyklotrénink    m.t.
57     PIKULIK Daria    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
58     MAJEWSKA Oliwia    21    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
59     HENDRIKS Dieke    21    WV Schijndel    1:05
60     WILKOS Katarzyna    28    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    1:10
61     KLOESE Rose    20    WV Schijndel    1:41
62     BENGTSSON Felicia    18    Sweden    8:26
63     PUGELJ Nina    21    BTC City Ljubljana Scott    9:36
64     LORENZEN Christina Bragh    26    ABC Dame Elite    10:36
65     BÁRTOVÁ Gabriela    19    Team Dukla Praha    10:44
66     BAKS Marissa    23    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
67     LANTZSCH Selma    19    Team Stuttgart    m.t.
68     VAN HEEL Sanne    19    WV Schijndel    m.t.
69     KURNICKÁ Tereza    19    Slovakia    m.t.
70     SOONIK Kristel Sandra    20    Estonia    m.t.
71     RÖHRICHT Lara    18    One World Team Women    m.t.
72     KOERNER Johanna Clausen    24    ABC Dame Elite    m.t.
73     DEBNÁROVÁ Laura    21    BRS Kaktus Bike    m.t.
74     WRÓBLEWSKA Maja    18    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
75     WINKELHAG Mira    23    One World Team Women    m.t.
76     HEIGL Nadja    26    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
77     REICHERT Alina    25    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
78     STADLER Sabine    23    Austria    m.t.
79     ZEITLER Martha    19    One World Team Women    m.t.
80     PÖHL Kerstin    34    Team Stuttgart    m.t.
81     BÄRNTHALER Sarah    22    Austria    m.t.
82     SCHULZ Tina    23    Maxx-Solar Lindig    m.t.
83     HEITZMANN Dorothea    21    One World Team Women    m.t.
84     JÄHRIG Fabienne    18    Maxx-Solar Lindig    10:58
85     FINDROVÁ Mariana    37    Slovakia    11:06
86     ŠVRCKOVÁ Barbora    24    BRS Kaktus Bike    m.t.
87     VAN NECK Melissa    30    GT Krush Tunap Pro Cycling    11:12

General
1     SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw        10:41:28
2     RISSVEDS Jenny    27    Sweden        0:29
3     SCHWEINBERGER Christina    25    Austria        0:33
4     WLODARCZYK Dominika    21    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw        1:01
5     BORGSTRÖM Julia    20    Sweden        1:25
6     DE VRIES Femke    28    GT Krush Tunap Pro Cycling        1:47
7     BAJGEROVÁ Nikola    25    Force - SportRaces        2:04
8     SCHREMPF Carina    27    Austria        m.t.
9     COLBORNE Henrietta    24    GT Krush Tunap Pro Cycling        2:09
10     SODERQVIST Karin    18    Sweden        2:13
11     FUCHS Lea    31    Wheel Divas Cycling Team        2:33
12     MICHIELS Githa    39    Belgium        2:54
13     BRZEZNA Monika    30    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw        2:58
14     KARASIEWICZ Karolina    29    TKK Pacific Nestle Fitness        3:07
15     GATSCHER Eva Maria    25    Team Mendelspeck        3:30
16     GOOSSENS Marthe    19    Belgium        4:28
17     KRZESLAK Natalia    19    TKK Pacific Nestle Fitness        4:41
18     ZSANKÓ Petra    21    Cyklotrénink        4:51
19     MOLENAAR Laura    20    WV Schijndel        4:55
20     GHEKIERE Justine    25    Belgium        4:58
21     SLANÍKOVÁ Nela    17    Force - SportRaces        5:00
22     JORDÁN Dorka    20    Cyklotrénink        5:06
23     BOSKAMP Lente    19    WV Schijndel        5:37
24     EKLUND Nathalie    30    Sweden        5:56
25     SUŠNIK Tjaša    19    BTC City Ljubljana Scott        5:58
26     JENSEN Marita    30    ABC Dame Elite        6:30
27     PIKULIK Daria    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw        6:34
28     JESENKO Erika    26    BTC City Ljubljana Scott        6:38
29     ZEMANOVÁ Kristýna    18    Force - SportRaces        7:34
30     PRZEZAK Dorota    25    TKK Pacific Nestle Fitness        8:14
31     VAN EYNDE Fien    23    Belgium        m.t.
32     KVASNICKOVÁ Eliška    17    Force - SportRaces        8:22
33     JENCUŠOVÁ Nora    20    Slovakia        8:46
34     BOBNAR Nika    18    BTC City Ljubljana Scott        8:54
35     BRAVEC Urška    25    BTC City Ljubljana Scott        9:00
36     BRANDT Maja Winther    28    ABC Dame Elite        9:09
37     KROGAGER Marie-Louise Hartz    32    ABC Dame Elite        9:30
38     GADEMAN Sera    23    WV Schijndel        11:06
39     SLÁMOVÁ Denisa    21    Cyklotrénink        11:18
40     TUISK Aidi Gerde    20    Estonia        13:53
41     STELLING Victoria    20    Team Stuttgart        14:01
42     SEVCIKOVA Petra    21    Team Dukla Praha        14:08
43     MAJEWSKA Oliwia    21    TKK Pacific Nestle Fitness        14:10
44     RUICKOVÁ Anna    17    Team Dukla Praha        14:18
45     TASANE Elina    18    Estonia        14:19
46     KOHOUTKOVÁ Katerina    23    Team Dukla Praha        14:34
47     KRAHL Judith    20    Team Stuttgart        15:37
48     SCHOPPE Olivia    20    Maxx-Solar Lindig        15:39
49     HENDRIKS Dieke    21    WV Schijndel        16:01
50     MEDVEDOVÁ Tereza    26    Slovakia        16:02
51     HARTYCHOVÁ Nicole    21    Team Dukla Praha        16:27
52     EHRBERG Liisa    33    Estonia        16:43
53     HECHLER Katharina    22    Maxx-Solar Lindig        17:45
54     STADLER Sabine    23    Austria        19:41
55     POZZOBON Beatrice    20    Team Mendelspeck        21:04
56     WILKOS Katarzyna    28    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw        m.t.
57     DOPJANS Hanna    19    Team Stuttgart        22:53
58     VANÍCKOVÁ Tereza    21    Cyklotrénink        23:14
59     BENGTSSON Felicia    18    Sweden        23:31
60     BÄRNTHALER Sarah    22    Austria        24:29
61     RÖHRICHT Lara    18    One World Team Women        24:36
62     BÁRTOVÁ Gabriela    19    Team Dukla Praha        24:38
63     BAKS Marissa    23    GT Krush Tunap Pro Cycling        25:13
64     VAN HEEL Sanne    19    WV Schijndel        25:41
65     PUGELJ Nina    21    BTC City Ljubljana Scott        26:13
66     BARTOŠOVÁ Martina    19    Cyklotrénink        27:19
67     HEIGL Nadja    26    Wheel Divas Cycling Team        27:34
68     LANTZSCH Selma    19    Team Stuttgart        28:27
69     COSENTINO Caris    22    Team Mendelspeck        30:31
70     ŠVRCKOVÁ Barbora    24    BRS Kaktus Bike        31:22
71     SCHULZ Tina    23    Maxx-Solar Lindig        31:45
72     LORKOWSKA Patrycja    23    TKK Pacific Nestle Fitness        31:54
73     REICHERT Alina    25    Wheel Divas Cycling Team        m.t.
74     PÖHL Kerstin    34    Team Stuttgart        33:42
75     HEITZMANN Dorothea    21    One World Team Women        33:43
76     LORENZEN Christina Bragh    26    ABC Dame Elite        34:30
77     DEBNÁROVÁ Laura    21    BRS Kaktus Bike        36:44
78     KLOESE Rose    20    WV Schijndel        39:44
79     JÄHRIG Fabienne    18    Maxx-Solar Lindig        44:19
80     VAN NECK Melissa    30    GT Krush Tunap Pro Cycling        47:27
81     WRÓBLEWSKA Maja    18    TKK Pacific Nestle Fitness        48:05
82     KOERNER Johanna Clausen    24    ABC Dame Elite        48:21
83     SOONIK Kristel Sandra    20    Estonia        52:05
84     FINDROVÁ Mariana    37    Slovakia        58:47
85     WINKELHAG Mira    23    One World Team Women        1:01:42
86     ZEITLER Martha    19    One World Team Women        1:08:39
87     KURNICKÁ Tereza    19    Slovakia        1:09:48

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao