Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 20 de mayo de 2022

La neerlandesa Gladys Verhulst se impone en Veenendaal

La neerlandesa Gladys Verhulst (Le Col Wahoo) ha ganado la Veenendaal - Veneendaal en la que ha superado al sprint a Karlijn Swinkels, compañera de fuga. Más de 40 segundos ha entrado el pelotón principal.

Veenendaal - Veenendaal Classic (NED/1.1)
Veenendaal – Veenendaal, 139,9 km

1     VERHULST Gladys    Le Col - Wahoo    3:36:06
2     SWINKELS Karlijn    Team Jumbo-Visma    m.t.
3     BARBIERI Rachele    Liv Racing Xstra    0:42
4     BRAAM Danique    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
5     VOS Marianne    Team Jumbo-Visma    m.t.
6     VAN DER DUIN Maike    Le Col - Wahoo    m.t.
7     TRUYEN Marthe    Plantur-Pura    m.t.
8     VANHOVE Marith    Parkhotel Valkenburg    m.t.
9     SANGUINETI Ilaria    Valcar - Travel & Service    m.t.
10     VAN DEN BOS Jip    Team Jumbo-Visma    m.t.
11     VIGIE Margaux    Valcar - Travel & Service    m.t.
12     CARBONARI Anastasia    Valcar - Travel & Service    m.t.
13     KAY Anna    Plantur-Pura    m.t.
14     MEIJERING Mareille    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
15     RAYNOLDS Matilda    Restore Cycling    m.t.
16     STEIGENGA Nicole    Team Coop - Hitec Products    m.t.
17     DANFORD Georgia    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
18     BOSKAMP Lente    WV Schijndel    m.t.
19     VAN 'T GELOOF Marjolein    Le Col - Wahoo    m.t.
20     OUDE WEERNINK Elke    Team Drenthe    m.t.
21     WOLLASTON Ally    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
22     JØRGENSEN Tiril    Team Coop - Hitec Products    m.t.
23     MOLENAAR Laura    WV Schijndel    m.t.
24     VAN HOUTUM Céline    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
25     WASMUS Nienke    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
26     LOUW Anya    ARA Women Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
27     MARKUS Riejanne    Team Jumbo-Visma    m.t.
28     SWINKELS Sylvie    Team Coop - Hitec Products    m.t.
29     SÜßEMILCH Laura    Plantur-Pura    m.t.
30     GOOSSENS Marthe    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
31     VANDER SANDE Elise    Lotto Soudal Ladies    m.t.
32     GRIT Ilse    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
33     HOOGLAND Rixt    NWVG-uplus    m.t.
34     ALVARADO Ceylin del Carmen    Plantur-Pura    m.t.
35     BURI Fabienne    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
36     VAN HELVOIRT Lisa    WV Schijndel    m.t.
37     VAN ROOIJEN Sofie    Parkhotel Valkenburg    m.t.
38     VEERMAN Deborah    MtD- WV De Waardrenner    m.t.
39     TIMMERMANS Iris    Watersley Race & Development CT    m.t.
40     BEEKHUIS Teuntje    Team Jumbo-Visma    m.t.
41     MOHR Mari Hole    Team Coop - Hitec Products    m.t.
42     VOS Marlies    Team Drenthe    m.t.
43     SERNÉ Elisa    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
44     FEDOTOVA Kseniya    Lviv Cycling Team women    m.t.
45     VAN ALPHEN Aniek    Plantur-Pura    m.t.
46     SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg    m.t.
47     MAYRHOFER Lucy    IBCT    m.t.
48     PEREKITKO Karolina    Lviv Cycling Team women    m.t.
49     ZWAAN Sophia    Watersley Race & Development CT    m.t.
50     HOLDEN Elizabeth    Le Col - Wahoo    m.t.
51     SOET Aafke    Team Jumbo-Visma    m.t.
52     JONGERIUS Claudia    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
53     HOLMSGAARD Trine    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
54     VAN DE WETERING Carola    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
55     COMMISSARIS Caren    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
56     DEN BREEIJEN Violinde    Talent Cycling    m.t.
57     VAN AGT Eva    Le Col - Wahoo    m.t.
58     DE FRANCESCO Danielle    ARA Women Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
59     HENGEVELD Daniek    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
60     JANSEN Eline    Adelaar Ladies Cycling Team    m.t.
61     BEIJER Inez    GRC Jan van Arckel    m.t.
62     CIPRESSI Carlotta    Valcar - Travel & Service    m.t.
63     GRÖNDAHL Antonia    IBCT    m.t.
64     GIELKENS Esmee    Lotto Soudal Ladies    m.t.
65     VAN DER VOORT Jennifer    Restore Cycling    m.t.
66     GROEN Marjet    MtD- WV De Waardrenner    m.t.
67     BUURMAN Eva    Liv Racing Xstra    m.t.
68     BAKKER Minke    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
69     KRABBENBORG Judith    MtD- WV De Waardrenner    m.t.
70     MARTIN-WALLACE Alexandra    ARA Women Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
71     EICKHOF Juliet    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
72     VAN DER MOLEN Yuli    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
73     VAN ZEELST Lieke    Talent Cycling    m.t.
74     WALES Rachael    ARA Women Pro Racing Sunshine Coast    0:54
75     VAN DER WOLF Rosalie    Parkhotel Valkenburg    m.t.
76     ARMITAGE Megan    IBCT    m.t.
77     FULLER Haylee    IBCT    m.t.
78     BRANDT Eefje    Lotto Soudal Ladies    m.t.
79     ADEGEEST Loes    IBCT    m.t.
80     DEMEY Valerie    Liv Racing Xstra    m.t.
81     SHARGA Olena    Lviv Cycling Team women    m.t.
82     TOWERS Alice    Le Col - Wahoo    1:09
83     DE GAST Belle    Parkhotel Valkenburg    1:25
84     VAN ROOIJEN Eline    AG Insurance - NXTG Team    1:57
85     REDAELLI Emma    Valcar - Travel & Service    2:39
86     MOONEN Puck    GRC Jan van Arckel    m.t.
87     HOOG ANTINK Dorien    WV Schijndel    m.t.
88     SANDBERG Tessa    Team Noord Holland    m.t.
89     KLOESE Rose    WV Schijndel    m.t.
90     WELLS Alisha    ARA Women Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
91     MOSSINKOFF Femke    Adelaar Ladies Cycling Team    m.t.
92     WHITEHOUSE Georgia    IBCT    2:42
93     RIJKES Sarah    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
94     KOSTER Paulien    GRC Jan van Arckel    2:44
95     OOSTERWOUD Wendy    NWVG-uplus    m.t.
96     KNAVEN Britt    AG Insurance - NXTG Team    2:47
97     VAN WERSCH Anna    MtD- WV De Waardrenner    3:20
98     VELDHUIS Marike    Team Noord Holland    m.t.
99     ALBERTS Nikky    Team Noord Holland    m.t.
100     VAN NECK Melissa    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
101     COUMANS Lieske    Talent Cycling    3:23
102     DE JONG Liena    Team Drenthe    m.t.
103     WEERINK Floor    Team Drenthe    m.t.
104     BAKS Marissa    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
105     VAN DER HULST Amber    Liv Racing Xstra    3:46
106     VERVLOET Sterre    Lotto Soudal Ladies    3:50
107     DE VRIES Femke    GT Krush Tunap Pro Cycling    3:59
DNF     SIGMUND Marla    Lotto Soudal Ladies    -
DNF     TVEIT Nora    Team Coop - Hitec Products    -
DNF     BOOGAARD Emma    Team Coop - Hitec Products    -
DNF     TIELEMAN Vera    MtD- WV De Waardrenner    -
DNF     BIJWAARD Eva    GRC Jan van Arckel    -
DNF     VAN DE DRAAIJ Lieke    GRC Jan van Arckel    -
DNF     DIJKSMAN Tessa    GRC Jan van Arckel    -
DNF     VAN DAM Yonna    Restore Cycling    -
DNF     BERENDS Aranka    Restore Cycling    -
DNF     WILLEMSEN Myrthe    Restore Cycling    -
DNF     DE GRAAFF Femke    Restore Cycling    -
DNF     BOS Leonie    Parkhotel Valkenburg    -
DNF     WELMERS Petra    GT Krush Tunap Pro Cycling    -
DNF     VAN RAMSHORST Laura    Adelaar Ladies Cycling Team    -
DNF     VAN MIDDENDORP Arenda    Adelaar Ladies Cycling Team    -
DNF     FUSELIER Miriam    Adelaar Ladies Cycling Team    -
DNF     SMORENBURG Cornelie    Adelaar Ladies Cycling Team    -
DNF     KUMIEGA Karolina    Valcar - Travel & Service    -
DNF     HENDRIKS Dieke    WV Schijndel    -
DNF     SMITH Fleur    NWVG-uplus    -
DNF     BOUWERS Lisa    NWVG-uplus    -
DNF     BERGSMA Tessa    NWVG-uplus    -
DNF     IMMERZEEL Lisanne    Team Noord Holland    -
DNF     PINXT Puck    Team Noord Holland    -
DNF     JOHANSSON Hanna    Lviv Cycling Team women    -
DNF     LÓPEZ Marga    Lviv Cycling Team women    -
DNF     EVANS Alicia    Lviv Cycling Team women    -
DNF     DE WISPELAERE Fien    Multum Accountants Ladies Cycling Team    -
DNF     KNAVEN Senne    AG Insurance - NXTG Team    -
DNF     DE ZOETE Mylène    AG Insurance - NXTG Team    -
DNF     SODERQVIST Karin    Watersley Race & Development CT    -
DNF     KOOPS Karlijn    Watersley Race & Development CT    -
DNF     PARRY Ellie    Watersley Race & Development CT    -
DNF     JANSEN Noa    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    -
DNF     METTRAUX Léna    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    -
DNF     MÜLLENBERG Lisa    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    -
DNF     JONKER Kerry    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    -
DNF     UITERWIJK WINKEL Meike    Team Drenthe    -
DNF     VAN ELST Jip    Team Drenthe    -
DNF     NORBERT RIBEROLLE Marion    Plantur-Pura    -
DNF     VAN DER BURG Esther    Talent Cycling    -
DNF     MINCK Norah    Talent Cycling    -
DNF     VAN WEERELD Lieke    Talent Cycling    -
DNF     PEETERS Jinse    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    -
DNF     NEEFJES Tessa    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    -

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao