Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS lunes, 25 de abril de 2022

La italiana Silvia Persico gana el GP della Liberazione

La italiana Silvia Persico (Valcar) ha ganado el Gran Premio de la Liberación, prueba transalpina de categoria 1.2 de la UCI.

Gran Premio della Liberazione (ITA/1.2)
Roma, 96 km

1     PERSICO Silvia    24    Valcar - Travel & Service    2:32:00
2     CONSONNI Chiara    22    Valcar - Travel & Service    m.t.
3     CONFALONIERI Maria Giulia    29    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
4     LELEIVYTE Rasa    33    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
5     SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
6     SILVESTRI Debora    23    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
7     MARTURANO Greta    23    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
8     TONETTI Cristina    19    Top Girls Fassa Bortolo    0:18
9     SANGUINETI Ilaria    28    Valcar - Travel & Service    1:20
10     ZANARDI Silvia    22    Bepink    m.t.
11     MAGRI Silvia    21    Born To Win G20 Ambedo    m.t.
12     GIULIANI Giulia    19    GB Junior Team    m.t.
13     ZANETTI Emanuela    22    Isolmant - Premac - Vittoria    m.t.
14     SCHWEINBERGER Kathrin    25    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
15     VETTORELLO Giorgia    21    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
16     ARZUFFI Alice Maria    27    Valcar - Travel & Service    m.t.
17     CAUDERA Beatrice    18    G.S. Gauss    m.t.
18     KUMIEGA Karolina    23    Valcar - Travel & Service    m.t.
19     YASHCHENKO Tetiana    21    Ukraine    m.t.
20     WILKOS Katarzyna    28    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
21     VIECELI Lara    28    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
22     CEŠULIENE Inga    36    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
23     COSENTINO Caris    22    Team Mendelspeck    m.t.
24     BORELLO Carlotta    20    GB Junior Team    m.t.
25     BRZEZNA Monika    30    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
26     TRUC Sylvie    19    GB Junior Team    m.t.
27     BALDUCCI Francesca    25    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    m.t.
28     VIGILIA Alessia    22    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
29     MONTICOLO Iris    21    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
30     FIORIN Sara    18    G.S. Gauss    m.t.
31     GASPARRINI Eleonora Camilla    20    Valcar - Travel & Service    m.t.
32     FINNEY Jessica    26    CAMS - Basso    m.t.
33     REDAELLI Emma    19    Valcar - Travel & Service    m.t.
34     REGHINI Chiara    19    Veneto    m.t.
35     BARIANI Giorgia    21    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
36     ROSSATO Beatrice    25    Isolmant - Premac - Vittoria    1:30
37     SHEKEL Olga    27    Ukraine    2:00
DNF     MARCHESINI Giulia    23    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     BARONI Francesca    22    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     COLLINELLI Sofia    20    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     SCANDOLARA Valentina    31    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    -
DNF     YAROSHENKO Viktoriia    22    Ukraine    -
DNF     ISHMAN Anastasiia    26    Ukraine    -
DNF     ALTUKHOVA Maryna    22    Ukraine    -
DNF     KONONENKO Valeriya    31    Ukraine    -
DNF     PARKHOMIUK Viktoriia    20    Ukraine    -
DNF     MELNYCHUK Viktoriia    23    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     BORTOLOTTI Silvia    18    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     BARBIERI Isotta    27    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     IVANIUK Maryna    31    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     POTOKINA Anna    34    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     BARBIERI Sofia    23    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNF     ESCURSELL Elisabet    25    Bepink    -
DNF     DRUMMOND Michaela    24    Bepink    -
DNF     DIOGUARDI Giorgia    19    Bepink    -
DNF     BRUFANI Letizia    20    Bepink    -
DNF     ALONSO Sandra    23    Ceratizit-WNT Pro Cycling    -
DNF     SALAZAR Lizbeth Yareli    25    Ceratizit-WNT Pro Cycling    -
DNF     BENZI Gaia    22    Veneto    -
DNF     CHIATTO Maria Pia    19    Veneto    -
DNF     MIOTTO Giulia    17    Veneto    -
DNF     SEMOLI Serena    17    Veneto    -
DNF     CONTARIN Elena    18    Veneto    -
DNF     RAIMONDI Giulia    17    Veneto    -
DNF     GASPARINI Alice    24    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     ALBERT Ainara    18    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     ZONTONE Asia    20    Isolmant - Premac - Vittoria    -
DNF     LEWIS Sophie    19    CAMS - Basso    -
DNF     BONILLO Sara    21    CAMS - Basso    -
DNF     STORRIE Becky    23    CAMS - Basso    -
DNF     MORROW Beth    19    CAMS - Basso    -
DNF     SCOTT Katie    21    CAMS - Basso    -
DNF     SIMONI Giorgia    20    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     CHILI Tatiana    22    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     CASASOLA Sara    22    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     LUCIANI Giulia    21    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     CHILI Anna    22    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     BORTOLOTTI Simona    27    G.S. Gauss    -
DNF     BONINI Fanny    18    G.S. Gauss    -
DNF     TAKACS Chiara Bianca    18    G.S. Gauss    -
DNF     VEZZI Ginevra    23    Zhiraf Guerciotti    -
DNF     VENTISETTE Sabrina    19    Zhiraf Guerciotti    -
DNF     RANUCCI Asia    18    Zhiraf Guerciotti    -
DNF     BUFALINI Martina    19    Zhiraf Guerciotti    -
DNF     FIORINI Jessica    17    Zhiraf Guerciotti    -
DNF     BULEGATO Arianna    18    A.S.D. Women Cycling Project    -
DNF     TORTOLINA Gaia    24    A.S.D. Women Cycling Project    -
DNF     VERONI Eleonora    19    A.S.D. Women Cycling Project    -
DNF     CESCA Beatrice    19    A.S.D. Women Cycling Project    -
DNF     VERSTICHELEN Femke    38    A.S.D. Women Cycling Project    -
DNF     GARAVAGLIA Monia    19    GB Junior Team    -
DNF     RUFFILLI Vittoria    20    GB Junior Team    -
DNF     CISAMOLO Giorgia    19    GB Junior Team    -
DNF     ROSSETTI Sonia    20    GB Junior Team    -
DNF     AFFOLATI Irene    19    Team Mendelspeck    -
DNF     LUGLI Elisa    19    Team Mendelspeck    -
DNF     POZZOBON Beatrice    20    Team Mendelspeck    -
DNF     GATSCHER Eva Maria    25    Team Mendelspeck    -
DNF     MISSIAGGIA Alessia    23    Team Mendelspeck    -
DNF     WANKIEWICZ Olga    18    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    -
DNF     SZALINSKA Tamara    18    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    -
DNF     FURTAK Wioleta    20    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    -
DNF     POLAK Wiktoria    21    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    -
DNF     SHEVCHENKO Sofiia    19    Pro Cycling Team p/b Guerciotti    -
DNF     BELLONI Stefania    21    Pro Cycling Team p/b Guerciotti    -
DNF     SIMONELLI Erika    18    Pro Cycling Team p/b Guerciotti    -
DNF     HOLOD Yelyzaveta    18    Pro Cycling Team p/b Guerciotti    -
DNF     MIELE Carla    38    Pro Cycling Team p/b Guerciotti    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao