Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 8 de mayo de 2022

La canadiense Olivia Baril puede con Santesteban y Mavi García en Eibar

La canadiense Olivia Baril (Valcar) ha ganado este mediodía el Gran Premio Ciudad de Eibar femenino superando en el sprint final a seis a Ane Santesteban (BikeExchange) y Mavi García (UAE), que han sido segunda y tercera.

2022 Gran Premio Ciudad de Eibar:
111,1 km

1     BARIL Olivia    24    Valcar - Travel & Service    2:51:08
2     SANTESTEBAN Ane    31    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
3     GARCÍA Mavi    38    UAE Team ADQ    m.t.
4     ERIC Jelena    26    Movistar Team    m.t.
5     GILL Nadine Michaela    31    Sopela Women's Team    0:01
6     PATIÑO Paula Andrea    25    Movistar Team    0:10
7     JASKULSKA Marta    22    Liv Racing Xstra    0:25
8     ROSEMAN-GANNON Ruby    23    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
9     BLANCO Iurani    24    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    m.t.
10     GRINCZER Natalie    28    Stade Rochelais Charente-Maritime    0:27
11     KOREVAAR Jeanne    25    Liv Racing Xstra    1:02
12     GIGANTE Sarah    21    Movistar Team    1:03
13     IGART Urška    25    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
14     MENESES Jessenia    26    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    1:06
15     STANNARD Elizabeth    24    Valcar - Travel & Service    1:23
16     KESSLER Nina    33    Team BikeExchange - Jayco    1:27
17     QUAGLIOTTO Nadia    25    Bepink    m.t.
18     ABGRALL Noémie    22    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
19     GUTIÉRREZ Sheyla    28    Movistar Team    m.t.
20     LAIZANE Lija    28    Eneicat - RBH Global    m.t.
21     AMONDARAIN Naia    21    Sopela Women's Team    1:29
22     COLMENARES Yeny Lorena    31    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    1:33
23     DUCUARA Jennifer    26    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
24     NEUMANOVA Tereza    23    Liv Racing Xstra    2:06
25     SOTO Catalina Anais    21    Bizkaia Durango    m.t.
26     CARBONARI Anastasia    22    Valcar - Travel & Service    m.t.
27     ESTEBAN Carolina    21    Rio Miera - Cantabria Deporte    m.t.
28     ZANETTI Linda    20    UAE Team ADQ    m.t.
29     RAMIREZ Andrea    22    Massi - Tactic Women Team    m.t.
30     BENITO Mireia    25    Massi - Tactic Women Team    m.t.
31     ARZUFFI Alice Maria    27    Valcar - Travel & Service    m.t.
32     GONZÁLEZ Lucía    31    Bizkaia Durango    m.t.
33     COUTINHO Alice    21    Sopela Women's Team    m.t.
34     JENCUŠOVÁ Nora    20    Bepink    m.t.
35     ESPÍNOLA Agua Marina    26    Canyon//SRAM Generation    m.t.
36     SCHWEIKART Aileen    26    Bizkaia Durango    m.t.
37     PIERGIOVANNI Federica Damiana    20    Valcar - Travel & Service    m.t.
38     HERRERA Estefanía    27    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
39     SANABRIA Ana    32    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
40     SOUYRIS Manon    28    Stade Rochelais Charente-Maritime    3:07
41     GILABERT Ariana    22    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    m.t.
42     BASILICO Valentina    19    Bepink    m.t.
43     NZAYISENGA Valantine    22    Canyon//SRAM Generation    m.t.
44     PEREZ Susana    20    Rio Miera - Cantabria Deporte    m.t.
45     OSTOLAZA Usoa    24    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    m.t.
46     RAGUSA Katia    24    Liv Racing Xstra    m.t.
47     LARRARTE Eukene    23    Bizkaia Durango    3:13
48     SMULDERS Silke    21    Liv Racing Xstra    3:15
49     ORTIZ BONILLA Emma    23    Catalonia    m.t.
50     OYARBIDE Lourdes    28    Movistar Team    3:18
51     MORENO Sara Juliana    19    Colombia Tierra de Atletas - GW - Shimano    m.t.
52     LEBEDEVA Anastasia    28    Eneicat - RBH Global    3:19
53     VITILLO Matilde    21    Bepink    3:20
54     BANLLES Maria    21    Sopela Women's Team    m.t.
55     VARENYK Maryna    21    Eneicat - RBH Global    3:47
56     AGUIRRE Maribel Roxana    22    Zaaf Cycling Team    m.t.
57     PATUELLI Alessia    19    UAE Team ADQ    4:05
58     TRIAS Mireia    22    Massi - Tactic Women Team    4:49
59     NERLO Aurela    24    Massi - Tactic Women Team    m.t.
60     FASOI Varvara    31    Eneicat - RBH Global    5:26
61     TERUEL Alba    25    Bizkaia Durango    5:49
DNF     UPEGUI Carolina    33    Bizkaia Durango    -
DNF     STEELS Claire    35    Sopela Women's Team    -
DNF     ORTEGA Patricia    33    Sopela Women's Team    -
DNF     BAKER Georgia    27    Team BikeExchange - Jayco    -
DNF     TAN Chelsie Wei Shi    32    Team BikeExchange - Jayco    -
DNF     SAVI Prisca    20    Bepink    -
DNF     ESCURSELL Elisabet    25    Bepink    -
DNF     PIRRONE Elena    23    Valcar - Travel & Service    -
DNF     RODRÍGUEZ Gloria    30    Movistar Team    -
DNF     JANSE VAN RENSBURG Frances    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    -
DNF     ALLIONE Marine    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    -
DNF     TUISK Aidi Gerde    20    Eneicat - RBH Global    -
DNF     SAN JUSTO MANTECON Claudia    18    Eneicat - RBH Global    -
DNF     GOMES Sofia    18    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     LECHNER Corinna    27    Massi - Tactic Women Team    -
DNF     HORCAJADA Ania    20    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     LEONARDO Alba    20    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     TENORIO Laura    24    Rio Miera - Cantabria Deporte    -
DNF     MALERVEIN Liubov    19    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     JUANICORENA Victoria    30    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     OLORIZ Muskilda    40    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     RUPEREZ Lorena    28    Vipeq - La Vaca Purpura    -
DNF     GUTIERREZ Sandra    19    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     BELOKI Irantzu    22    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     GABILONDO Olatz    22    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    -
DNF     RODRIGUEZ Laura    22    Catalonia    -
DNF     RUIZ Ingrid    30    Catalonia    -
DNF     SOLDEVILLA Andrea    25    Catalonia    -
DNF     MARTÍ Laura    28    Catalonia    -
DNF     CLARET Txell    21    Catalonia    -
DNF     RODRÍGUEZ Dolores    41    Zaaf Cycling Team    -
DNF     AYALA Camila    36    Zaaf Cycling Team    -
DNF     DEHGHAN Mandana    31    Zaaf Cycling Team    -
DNF     BAUERNFEIND Ricarda    22    Canyon//SRAM Generation    -
DNF     SHARPE Llori    21    Canyon//SRAM Generation    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao