Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 4 de febrero de 2023

Kevin Castillo, campeón colombiano Sub23

Kevin Castillo se ha proclamado campeón colombiana de ruta en categoría Sub23 al vencer en la prueba disputada en Bucaramanga. 

La plata hasido, a medio minuto, para Andrés Mancipe y el bronce, poco después, para Edwin Patino.

Campeonato de Colombia
Bucaramanga
PRUEBA DE RUTA
HOMBRES SUB23

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

 1 331 CASTILLO,Kevin david SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:11:14 ORO
 2 314 MANCIPE,Andres Libar SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:11:44 30 seg. PLATA
 3 423 PATINO,Edwin Alejand SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:11:48 34 seg. BRONCE
 4 312 GOMEZ,German dario SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:12:11 57 seg.
 5 422 PINILLA,Juan sebasti SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:12:12 58 seg.
 6 671 SOSSA,Juan Pablo SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:12 58 seg.
 7 682 RONDON,Edwar SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:12:14 1:00 min.
 8 313 PINZON,Edgar andres SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:12:14 1:00 min.
 9 433 RAMIREZ,Johan SUB23 CORPORACION PLATEADO 04:12:14 1:00 min.
 10 657 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 BIERZO LACIAA C.D.C 04:12:14 1:00 min.
 11 333 GUAVITA,Cesar david SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:14 1:00 min.
 12 652 BAYONA,Steven Julian SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:12:14 1:00 min.
 13 461 PORRAS,Johan fernand SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:12:14 1:00 min.
 14 321 SANCHEZ,Mateo SUB23 ORGULLO PAISA 04:12:14 1:00 min.
 15 335 HOYOS,David esteban SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:14 1:00 min.
 16 424 LOPEZ,Jimmy Yesid SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:12:22 1:08 min.
 17 673 LÓPEZ,Juan carlos SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:39 1:25 min.
 18 675 ALMANZA,Yefer arley SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:41 1:27 min.
 19 332 MUÑOZ,Jaider SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:51 1:37 min.
 20 653 CRUZ,Johan steven SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:13:07 1:53 min.
 21 421 CASTRO,Carlos andres SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:13:25 2:11 min.
 22 345 OJEDA,Ivan arturo SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:13:25 2:11 min.
 23 551 GONZALEZ,David Aleja SUB23 LIGA DEL META 04:13:28 2:14 min.
 24 21 MOLINA,Hector ferney SUB23 Q36.5 CONTINENTAL TEAM 04:13:29 2:15 min.
25 401 VELEZ,Santiago SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:13:29 2:15 min.
 26 302 RODRIGUEZ,Juan Felip SUB23 PIO RICO-ALCALDIA LA VEGA 04:13:32 2:18 min.
 27 426 ALVAREZ,Hugo alejand SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:13:36 2:22 min.
 28 676 RICO,Cristian david SUB23 LIGA DE BOYACA 04:13:36 2:22 min.
 29 22 MARTINEZ,Juan guille SUB23 Q36.5 CONTINENTAL TEAM 04:14:20 3:06 min.
 30 452 GONZÁLEZ,Anthuar rac SUB23 TEAM GESPROM 04:14:20 3:06 min.
 31 571 RODRIGUEZ,Juan manue SUB23 QUINDÍO 04:14:27 3:13 min.
 32 512 MONDRAGON,Mateo SUB23 LIGA DEL VALLE 04:15:22 4:08 min.
 33 591 MORALES,Felipe SUB23 LIGA DEL HUILA 04:15:23 4:09 min.
 34 463 GRANADOS,David santi SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:15:25 4:11 min.
 35 308 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 EPM 04:15:30 4:16 min.
 36 641 PEDRAZA,Diego Andres SUB23 LIGA DE CUNDINAMARCA 04:15:37 4:23 min.
 37 465 GALEANO,Diego alejan SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:15:42 4:28 min.
 38 681 URIAN,Jose Misael SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:15:49 4:35 min.
 39 481 COLORADO,William SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:17:31 6:17 min.
 40 654 BOHORQUEZ,Santiago SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:17:31 6:17 min.
 41 404 ZULUAGA,Juan David SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:17:35 6:21 min.
 42 324 RAMÍREZ,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:17:35 6:21 min.
 43 466 BOLIVAR,Jose Daniel SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:17:46 6:32 min.
 44 472 MARTINEZ,Michel edua SUB23 NORTE DE SANTANDER 04:18:31 7:17 min.
 45 346 ZAPATA,Mauricio SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:19:22 8:08 min.
 46 482 PESCADOR,Diego Ferna SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:19:22 8:08 min.
 47 581 LANCHEROS,Johan marc SUB23 CALDAS 04:19:22 8:08 min.
 48 393 MORENO,Emanuel Jose SUB23 AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON 04:19:22 8:08 min.
 49 685 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:19:22 8:08 min.
 50 533 RIASCOS,Juan Felipe SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:19:22 8:08 min.
 51 584 ARIAS,Samuel SUB23 LIGA DE CALDAS 04:19:22 8:08 min.
 52 541 QUINTERO,Brayan cami SUB23 FUERZAS ARMADAS COLOMBIA 04:19:22 8:08 min.
 53 674 ALVAREZ,Camilo Alfon SUB23 LIGA DE BOYACA 04:19:22 8:08 min.
 54 391 CASTILLO,Jhon Alexan SUB23 AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON 04:19:22 8:08 min.
 55 311 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:19:22 8:08 min.
 56 492 POVEDA,Hans camilo SUB23 LIGA TOLIMA ES PASION 04:19:22 8:08 min.
 57 484 ALZATE,Juan David SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:19:22 8:08 min.
 58 315 GUATIBONZA,Jonathan SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:19:22 8:08 min.
 59 464 ALARCON,Julian SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:19:22 8:08 min.
 60 323 ESCUDERO,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:19:22 8:08 min.
 61 434 CANAS,Estiven SUB23 CORPORACION PLATEADO 04:19:22 8:08 min.
 62 451 FORERO,Juan david SUB23 TEAM MAZZOLA U23 04:20:26 9:12 min.
 63 444 RIOS,Federico Andres SUB23 LMC BOGOTA CICLIS CAPITAL 04:21:16 10:02 min.
 64 371 MORALES,Alejandro SUB23 TEAM FUNDECOM 04:21:33 10:19 min.
 65 425 GUZMAN,Dayan eduardo SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:22:11 10:57 min.
 66 532 CALDERON,Leider adri SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:22:16 11:02 min.
 67 534 GUZMAN,Daniel Felipe SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:22:16 11:02 min.
 68 374 CASTRO,Yonatan andre SUB23 TEAM FUNDECOM 04:22:35 11:21 min.
 69 684 GUTIERREZ,Daniel Ant SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:24:50 13:36 min.
 70 686 CASTRO,Anderson Stiv SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:24:50 13:36 min.
 71 521 CHAVARRIA,Daniel Fel SUB23 ANTIOQUIA ITACA-COBELEN 04:26:29 15:15 min.
 72 473 PARRA,Mykel steveens SUB23 NORTE DE SANTANDER 04:26:29 15:15 min.
 73 316 RUIZ,Jeferson Armand SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:27:49 16:35 min.
 74 344 MOLANO,Brayan estive SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:27:49 16:35 min.
 75 405 CASTRO,Marlon Fernan SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:30:04 18:50 min.
 76 403 TORO,Felipe SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:30:04 18:50 min.
 77 334 MALAVER,Brayan esteb SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:30:04 18:50 min.
Total de corredores clasificados: 77 

 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao