Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 3 de septiembre de 2022

Joseba López se impone en Zegama

El campeón de España Sub23, Joseba López Cuesta (Caja Rural Alea) ha ganado el San Bartolomé Saria de Zegama, nueva prueba del Torneo Lehendakari.

López se ha impuesto al sprint en un grupo de seis corredores en el que la segunda plaza ha sido para edgar David Cadena y la tercera para Mulu Haleimuihael.

San Bartolome Saria
Zegama
Torneo lehendakari

1    179    JOSEBA    LOPEZ CUESTA    CAJA RURAL - ALEA        02:57:53.000
2    360    EDGAR DAVID    CADENA MARTINEZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        02:57:53.000
3    355    MULU    HAILEMICHAEL    CAJA RURAL - ALEA        02:57:53.000
4    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:57:53.000
5    108    SINUHE    FERNANDEZ RODRIGUEZ    LIZARTE        02:57:53.000
6    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE        02:57:53.000
7    110    DYLAN ROBERTO    JIMENEZ ARIAS    LIZARTE        02:58:03.000
8    197    HAIMAR    ETXEBERRIA ANSALAS    CAJA RURAL - ALEA        02:58:09.000
9    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:58:09.000
10    144    ALVARO    GARCIA VILLEGAS    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        02:58:09.000
11    187    GABRIEL    RODAS JIMENO    CAJA RURAL - ALEA        02:58:23.000
12    105    MIKEL    RETEGI GOÑI    LIZARTE        02:58:30.000
13    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET        02:58:39.000
14    68    UNAI    ZUBELDIA ELDUAIEN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:58:43.000
15    186    IÑAKI    DIAZ MELERO    CAJA RURAL - ALEA        02:58:58.000
16    57    JON    ARAKAMA ZEBERIO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:58:58.000
17    49    IÑIGO    EIZAGIRRE MUGICA    GRUPO EULEN - NUUK        02:59:07.000
18    26    AIMAR    EROSTARBE UGARTE    BAQUE TEAM        02:59:07.000
19    140    RAUL    BASTIDA NATIVIDAD    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        02:59:19.000
20    145    DANIEL    MARTIN MURIEL    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        02:59:19.000
21    571    MAX GUNSON    WILLIAMSON    VIGO-RIAS BAIXAS        02:59:26.000
22    287    MARIO    LOPEZ SACRISTAN    BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER        03:00:17.000
23    192    JAUME    GUARDEÑO ROMA    CAJA RURAL - ALEA        03:00:17.000
24    124    HARITZ    SEIN SANCHEZ    EIBAR        03:00:17.000
25    67    XABIER    INTXAUSTI BERASATEGI    AMPO IKOLANSPORTS        03:00:26.000
26    96    ISMAEL    GOÑI ANZIZAR    LIZARTE        03:00:34.000
27    109    IVAN    MENSHOV    LIZARTE        03:00:34.000
28    193    JAN    CASTELLON RIBALTA    CAJA RURAL - ALEA        03:00:34.000
29    266    JAGOBA    URANGA ODRIOZOLA    CONSTRUCCIONES QODA        03:00:34.000
30    62    ENEKOITZ    AZPARREN IRURZUN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:00:34.000
31    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:01:02.000
32    200    LUCAS    SIMOES LOPES    CAJA RURAL - ALEA        03:01:02.000
33    342    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM        03:01:09.000
34    115    ENEKO    ARROSPIDE MALKORRA    EIBAR        03:01:52.000
35    66    ASIER    CASTILLA PICAZA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:01:52.000
36    185    RAUL    LOPEZ FRANCO    CAJA RURAL - ALEA        03:01:52.000
37    180    NATXO    GONZALEZ MARTINEZ    CAJA RURAL - ALEA        03:02:17.000
38    268    MIKEL    LIZASOAIN ECHEVERZ    CONSTRUCCIONES QODA        03:02:17.000
39    75    MAXIME    RENOUX    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:02:28.000
40    189    ADRIAN    LOSARCOS MARCO    CAJA RURAL - ALEA        03:02:47.000
41    139    IKER    CERVIÑO PUEYO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:02:47.000
42    51    ASIER    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK        03:02:47.000
43    133    EDER    RUIZ DE BALUGERA BARREDO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:02:47.000
44    113    AIMAR    AIESTARAN GOIKOETXEA    EIBAR        03:04:01.000
45    8    MAX    AGUIRRE MAIER    HOSTAL LATORRE EDERLAN        03:04:13.000
46    64    IVAN    GOMEZ LLORENTE    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:04:23.000
47    34    GORKA    ORTEGA SORO    BAQUE TEAM        03:04:23.000
48    70    DANEL    CASAIS SANCHEZ    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:04:23.000
49    41    EKAIN    AJERRISTA AZKUE    GRUPO EULEN - NUUK        03:04:23.000
50    107    PABLO    CASTRILLO ZAPATER    LIZARTE        03:04:23.000
51    39    UNAI    ZOILO ELEXGARAY    BAQUE TEAM        03:04:23.000
52    52    JULEN    GARCIA DIAZ    GRUPO EULEN - NUUK        03:04:23.000
53    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:05:01.000
54    69    AITOR    AGIRRE EGAÑA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:05:12.000
55    43    ARATZ    GURIDI IRUIN    GRUPO EULEN - NUUK        03:05:21.000
56    269    ANDONI    OCAÑA GOIKOETXEA    CONSTRUCCIONES QODA        03:05:28.000
57    3    OTILIO    ELCANO GARCIA    HOSTAL LATORRE EDERLAN        03:05:36.000
58    152    EDER    MORENO AGUIRREZABALAGA    EISER-HIRUMET        03:06:02.000
59    2    MIKEL    IRIGOYEN IRAZOKI    HOSTAL LATORRE EDERLAN        03:06:27.000
60    33    GALDER    BENGOECHEA RELLOSO    BAQUE TEAM        03:07:47.000
61    36    KIMETZ    ETXABE ZUBIAURRE    BAQUE TEAM        03:07:47.000

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao