Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 18 de junio de 2022

Joseba López se impone en Tolosa

Joseba López, corredor del Caja Rural - Alea, ha ganado el Memorial José María Anza de Tolosa, última prueba del Torneo Euskaldun.

Memorial Jose María Anza
Tolosa
Torneo Euskaldun

1º 179 LOPEZ CUESTA, JOSEBA 10042363015 7275**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:10:58
2º 186 DIAZ MELERO, IÑAKI 10040074825 4433**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:12:01
3º 304 VOLLMER, ANDREW XEIBA**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:12:01
4º 140 BASTIDA NATIVIDAD, RAUL 10037260108 1662**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:12:01
5º 187 RODAS JIMENO, GABRIEL 10041653400 5419**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:12:01
6º 197 ETXEBERRIA ANSALAS, HAIMAR 10067347484 4957**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:15:57
7º 124 SEIN SANCHEZ, HARITZ 10063947333 4957**** SUB23 EIBAR 03:15:57
8º 33 BENGOECHEA RELLOSO, GALDER 10096891260 4469**** SUB23 BAQUE TEAM 03:15:57
9º 357 CABRERA FUENTES, DYLBER DENYLSON XERIO**** SUB27 CONSTRUCCIONES QODA 03:16:46
10º 166 BENT, ADAM XEEUS**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:17:10
11º 35 RIERA CLAR, JOAN ALBERT 10039724615 4161**** SUB23 BAQUE TEAM 03:18:14
12º 138 MUJIKA LARRAIOTZ, MIKEL 10014855532 7283**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:18:25
13º 34 ORTEGA SORO, GORKA 10037632041 2049**** SUB23 BAQUE TEAM 03:18:25
14º 161 APODAKA GONZALO, ENEKO 10067451962 7905**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:18:25
15º 46 CAMINO ARTEAGA, EDER 10063947838 7918**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:18:25
16º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:18:25
17º 683 SANCHEZ PRADO, MIGUEL 10037721866 2114**** SUB23 NESTA - MMR 03:18:25
18º 113 AIESTARAN GOIKOETXEA, AIMAR 10042408986 7303**** SUB23 EIBAR 03:18:25
19º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:18:25
20º 290 BELIJAR GARCIA, ALEJANDRO 10038327714 2779*** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:18:25
21º 77 ARRIORTUA ZORRILLA, IMANOL 10113149571 7895**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:18:25
22º 300 LEDESMA ESTEVEZ, ROBERTO 10039740476 4174**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:18:25
23º 115 ARROSPIDE MALKORRA, ENEKO 10075555809 7326**** SUB23 EIBAR 03:18:25
24º 308 MASCARO RIERA, ANGEL 10039726635 4162**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:18:25
25º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:18:25
26º 210 BEDIALAUNETA FERNANDEZ, ENEKO 10090804209 7926**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:18:34
27º 674 PADIERNA FERNANDEZ, MARCO 10064573284 5378**** SUB23 NESTA - MMR 03:19:17
28º 176 ALDAY SANCHEZ, IBON 10037169067 1609**** SUB23 TEAM XE 03:19:17
29º 1 AZCONA URIARTE, MIGUEL 10042480223 7343**** SUB27 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:19:17
30º 120 PEREZ DE OBANOS MARTINEZ, MIKEL 10042382011 7283**** SUB23 EIBAR 03:19:22
31º 256 GOMEZ LAISECA, UNAI 10078078213 7911**** SUB23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA 03:19:24
32º 132 JURIO SESMA, JON 10042486384 7345**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:19:24
33º 195 ECHEVERRIA AZPILICUETA, MARTZEL 10052575293 2107**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:19:24
34º 26 EROSTARBE UGARTE, AIMAR 10067044966 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 03:19:24
35º 318 LARA GARTZIA, UNAX 10069033062 7918**** SUB23 HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 03:19:40
36º 119 MORILLO TRINIDAD, JON 10041041690 4958**** SUB23 EIBAR 03:19:50
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao