Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de enero de 2022

Johan Colon, primer líder de la Vuelta al Táchira

Primera jornada repletas de emociones en la Vuelta al Táchira en bicicleta versión 2022.

162 corredores partieron desde la Basílica de Táriba en donde recibieron la bendición de nuestra Señora de la Consolación y el cariño de la afición de la capital de municipio Cárdenas, la cual se apostó en las calles para aplaudir sus ídolos.

La fracción inicial no tuvo desperdicio. Los 123 kilómetros fueron a pedir de boca, comenzando con una gran escapada que tuvo consigo a hombres como el venezolano del Deportivo Táchira Jhon Nava y el colombiano del Drone Hopper Androni.

Eso sí, cuando llegaron las últimas circunvalaciones la cosa cambió, no solo porque fueron cazados los aventureros de la fuga por un pelotón dirigido por el aurinegro del actual campeón Roniel Campos, sino porque los espectadores terminaron de salir en masa a las calles y avenidas de Táriba y San Cristóbal para ver el desenlace de la jornada.

Sobre el final, como se esperaba, se celebró embalaje masivo entre los velocistas, con victoria autoritaria para el colombiano del Orgullo Paisa Johan Colón, quien se convierte en el primer líder de la grande de América. Segundo finalizó el serbio del Corratec Dusan Rajovic, mientras que en el tercer lugar se ubicó Xavier Quevedo de Venezuela País de Futuro.

Mañana se disputa la segunda gran emoción de la competencia, fracción calurosa con 169 kilómetros de terreno llano entre la Hacienda los Almendros y Ciudad Bolivia.

Vuelta al Tachira en Bicicleta (VEN/2.2)
Etapa 1
Tariba - San Cristóbal, 123 km

1    53     COLON Johan Antonio    26    IDEA-Indeportes Antioquia    2:59:18
2    32     RAJOVIC Dušan    24    Team Corratec    ,,
3    46     QUEVEDO Xavier Antonio    30    Venezuela Pais Futuro    ,,
4    94     MORA Luis Guillermo    27    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
5    195     HONIG Reinier    38    Global Cycling Team    ,,
6    103     MASCO-POLO Luis    35    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
7    56     SUESCA Marco Tulio    27    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
8    223     VILORIA Enmanuel    20    CicloCorse    ,,
9    185     BLANCO Julio Cesar    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
10    131     PAREDES César Nicolás    29    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
11    66     NIEVES Xavier    28    Pegasus La Guaira    ,,
12    171     ALARCON José    33    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
13    41     ABREU Jorge    31    Venezuela Pais Futuro    ,,
14    3     GARCÍA José Wladimir    30    Deportivo Tachira    ,,
15    163     RUBIO Yohandri Josue    21    MU Training - Banesco    ,,
16    1     CAMPOS Roniel    28    Deportivo Tachira    ,,
17    84     BECERRA Eduin    36    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
18    121     GONZALEZ Hector    29    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
19    115     MORALES Ricky    27    Team Corratec America    ,,
20    15     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
21    211     RAMÍREZ Jhoan Sebastian    21    Team Gesprom Colombia    ,,
22    4     TORRES Carlos Alberto    29    Deportivo Tachira    ,,
23    232     RUJANO Jeison José    20    Team Carabobo    ,,
24    44     SANABRIA Cesar    22    Venezuela Pais Futuro    ,,
25    194     NIJSSEN Kenny    31    Global Cycling Team    ,,
26    86     VILLASMIL Alexander    22    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
27    22     EUGENIO Yonathan Miguel    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
28    82     CAMARGO Jonathan    33    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
29    5     NAVA John Alberto    43    Deportivo Tachira    ,,
30    83     FUENTES Yorman    29    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
31    203     CASTANO Neubery    29    JHS - Grupo Moya    ,,
32    133     FORERO BARRERO Juan Sebastian    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
33    111     SÁNCHEZ Nelson Ismael    39    Team Corratec America    ,,
34    134     ESPINEL Juan Alcides    26    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
35    43     GUTIERREZ Pedro    32    Venezuela Pais Futuro    ,,
36    114     CAÑAVERAL Johan    31    Team Corratec America    ,,
37    193     VAN EMPEL Etienne    27    Global Cycling Team    ,,
38    14     ROJAS Brandon Alejandro    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
39    21     BRICEÑO Yimmi José    35    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
40    11     ALBA Juan Diego    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
41    42     RAMIREZ Yurgen    23    Venezuela Pais Futuro    ,,
42    213     VELEZ Santiago    19    Team Gesprom Colombia    ,,
43    93     PEREZ Jahir    35    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
44    81     PAREDES Anderson Timoteo    26    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
45    202     CAMARGO Nelson    32    JHS - Grupo Moya    ,,
46    45     ARAUJO Jhonny Alexander    20    Venezuela Pais Futuro    ,,
47    174     AROCHA Reinaldo    25    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
48    224     TOVAR Emmanuel    18    CicloCorse    ,,
49    12     MERCHAN Didier    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
50    25     MARQUEZ Ramon    20    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
51    16     VIGO Martí    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
52    54     OSORIO Juan Felipe    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
53    85     RAMIREZ Yilber    20    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
54    132     HERRERA Stiven Alexander    25    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
55    162     PINTO Luis    26    MU Training - Banesco    ,,
56    2     RUIZ Juan José    33    Deportivo Tachira    ,,
57    144     GUEVARA Gregory    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
58    62     SEQUERA Pedro    30    Pegasus La Guaira    ,,
59    204     DELGADO Yeisson    21    JHS - Grupo Moya    ,,
60    161     CASTILLO José    38    MU Training - Banesco    ,,
61    51     CANO ACEVEDO Kevin Jhojan    24    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
62    96     AYALA Julian    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
63    31     BALDACCINI Davide    23    Team Corratec    ,,
64    165     MENDOZA David    19    MU Training - Banesco    ,,
65    24     ROA Kevin    24    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
66    71     RUBIANO Miguel Angel    37    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
67    136     ATAPUMA Duvan Camilo    24    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
68    95     PARRA Mykel    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
69    201     ABREU Daniel    35    JHS - Grupo Moya    ,,
70    55     RESTREPO HERRERA Juan Pablo    21    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
71    135     SANCHEZ CASTILLO Luis    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
72    221     NIEVES Hector    28    CicloCorse    ,,
73    26     AREVALO Anderson    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
74    153     IBARRA Ruben    19    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
75    112     HERNANDEZ Carlos Manuel    22    Team Corratec America    ,,
76    113     RIOS Cristian    28    Team Corratec America    ,,
77    72     PEDROZA Andres Camilo    25    Herrera Sport - Ropa Deportiva    0:03
78    63     RIVAS Angel    32    Pegasus La Guaira    0:29
79    176     SILVA Reinel Jose    24    Gran Misión Transporte Venezuela    0:34
80    122     MINQUET Luis    25    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    0:38
81    175     MEDINA Rafael    27    Gran Misión Transporte Venezuela    0:52
82    73     FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander    18    Herrera Sport - Ropa Deportiva    1:05
83    146     DÍAZ Enrique    29    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
84    234     YAGUARO Isaac    28    Team Carabobo    ,,
85    92     SAAVEDRA Juan Sebastian    23    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    1:08
86    154     SARMIENTO Juan Diego    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
87    123     SANCHEZ Yohan    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    1:10
88    155     ARELLANO Wilklerman William    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    1:12
89    52     BARBOZA Juan Manuel    21    IDEA-Indeportes Antioquia    1:56
90    13     MARCHIORI Leonardo    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli    2:38
91    36     GANDIN Stefano    25    Team Corratec    ,,
92    35     MASOTTO Giulio    22    Team Corratec    2:42
93    244     ANAYA Sebastian Giannini    30    Club Bici Sport Neiva Huila    3:05
94    142     RODRIGUEZ Ruddy    19    Revivir Team Produgar Caracas    3:12
95    254     MOLINA Franklin    37    Barinas Indeporte    3:21
96    191     BUIJK Bart    28    Global Cycling Team    ,,
97    184     MENDEZ Dawerson    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    3:28
98    182     CONTRERAS José    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
99    101     MUNOZ Sergio D    24    Club Leonardo Sierra Merida    4:41
100    33     TELLEZ Oscar Daniel    20    Team Corratec    6:00
101    76     MATUTE Fredd    36    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:37
102    74     SIERRA Brian    24    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:43
103    61     MEDINA Manuel Eduardo    45    Pegasus La Guaira    11:28
104    172     MOLINA Edgardo    22    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
105    125     CASTRO Carlos Guzman    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    16:19
106    104     DIAZ Jorge    31    Club Leonardo Sierra Merida    16:31
107    141     DIAZ Rodolfo    21    Revivir Team Produgar Caracas    17:46
108    145     GUZMAN Eliezer Daniel    18    Revivir Team Produgar Caracas    22:08
109    173     NIEVES Jesus    21    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
110    192     QUIROGA Yahir    29    Global Cycling Team    22:28
111    34     PITTI Jose    18    Team Corratec    22:53
112    64     MENESES Henry    27    Pegasus La Guaira    22:58
113    151     GARCIA Luis Kleiber    22    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
114    102     MUNOZ Sergio S    20    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
115    233     ROJAS Máximo Eliecer    38    Team Carabobo    23:35
116    156     ALVAREZ Ocmar Anier    20    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    23:53
117    243     GARCIA Alexis    30    Club Bici Sport Neiva Huila    ,,
118    65     GUERRERO Yenfron Jesus    21    Pegasus La Guaira    24:08
119    186     GANAN Kevin    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    24:10
120    181     GARCIA Charles    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
121    251     MOLINA Daniel Alejandro    18    Barinas Indeporte    ,,
122    164     REVETE Brayan    21    MU Training - Banesco    24:54
123    91     SAAVEDRA Raul    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    26:15
124    143     PATIÑO Ivan Jose    20    Revivir Team Produgar Caracas    27:42
125    231     GÓMEZ Luis    27    Team Carabobo    30:58
126    183     HIGUERA Jean    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    31:42
127    152     SALVATIERRA Francisco    24    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    31:47
128    126     PACHECO Isaac Moisés    21    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    31:57
129    252     IBARRA Jan Chris    23    Barinas Indeporte    31:59
130    222     LEI GODOY Diego    18    CicloCorse    32:02
131    253     FERNANDEZ Eduardo    20    Barinas Indeporte    32:04
132    106     RANGEL José    18    Club Leonardo Sierra Merida    32:07
133    124     MERCADO Gregori Raul    19    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    32:12
DNF    116     LOCKE Tyler    35    Team Corratec America    -
DNS    214     CASTILLO Anuar David    21    Team Gesprom Colombia    -
DNS    23     CONTRERAS Darwin    20    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    -
DNS    215     TORRES Cristian Camilo    30    Team Gesprom Colombia    -
OTL    242     GARZON Feliz Javier    50    Club Bici Sport Neiva Huila    46:18
OTL    105     SIERRA Nelson Hernando    18    Club Leonardo Sierra Merida    48:28
OTL    216     PATIÑO Jhon Edwert    40    Team Gesprom Colombia    50:40
OTL    212     CALERO William Alejandro    20    Team Gesprom Colombia    56:00
OTL    75     CUELLAR Jose Luis    28    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
OTL    241     RODRIGUEZ Anderson    32    Club Bici Sport Neiva Huila    57:24

General
1    53     COLON Johan Antonio    26    IDEA-Indeportes Antioquia    2:59:08
2    32     RAJOVIC Dušan    24    Team Corratec    0:04
3    46     QUEVEDO Xavier Antonio    30    Venezuela Pais Futuro    0:06
4    86     VILLASMIL Alexander    22    Fundación Ángeles Hernandez    0:07
5    12     MERCHAN Didier    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
6    5     NAVA John Alberto    43    Deportivo Tachira    0:08
7    94     MORA Luis Guillermo    27    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    0:09
8    56     SUESCA Marco Tulio    27    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
9    195     HONIG Reinier    38    Global Cycling Team    0:10
10    103     MASCO-POLO Luis    35    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
11    223     VILORIA Enmanuel    20    CicloCorse    ,,
12    185     BLANCO Julio Cesar    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
13    131     PAREDES César Nicolás    29    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
14    66     NIEVES Xavier    28    Pegasus La Guaira    ,,
15    171     ALARCON José    33    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
16    41     ABREU Jorge    31    Venezuela Pais Futuro    ,,
17    3     GARCÍA José Wladimir    30    Deportivo Tachira    ,,
18    163     RUBIO Yohandri Josue    21    MU Training - Banesco    ,,
19    1     CAMPOS Roniel    28    Deportivo Tachira    ,,
20    84     BECERRA Eduin    36    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
21    121     GONZALEZ Hector    29    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    ,,
22    115     MORALES Ricky    27    Team Corratec America    ,,
23    15     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
24    211     RAMÍREZ Jhoan Sebastian    21    Team Gesprom Colombia    ,,
25    4     TORRES Carlos Alberto    29    Deportivo Tachira    ,,
26    232     RUJANO Jeison José    20    Team Carabobo    ,,
27    44     SANABRIA Cesar    22    Venezuela Pais Futuro    ,,
28    194     NIJSSEN Kenny    31    Global Cycling Team    ,,
29    22     EUGENIO Yonathan Miguel    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
30    82     CAMARGO Jonathan    33    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
31    83     FUENTES Yorman    29    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
32    203     CASTANO Neubery    29    JHS - Grupo Moya    ,,
33    133     FORERO BARRERO Juan Sebastian    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
34    111     SÁNCHEZ Nelson Ismael    39    Team Corratec America    ,,
35    134     ESPINEL Juan Alcides    26    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
36    43     GUTIERREZ Pedro    32    Venezuela Pais Futuro    ,,
37    114     CAÑAVERAL Johan    31    Team Corratec America    ,,
38    193     VAN EMPEL Etienne    27    Global Cycling Team    ,,
39    14     ROJAS Brandon Alejandro    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
40    21     BRICEÑO Yimmi José    35    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
41    11     ALBA Juan Diego    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
42    42     RAMIREZ Yurgen    23    Venezuela Pais Futuro    ,,
43    213     VELEZ Santiago    19    Team Gesprom Colombia    ,,
44    93     PEREZ Jahir    35    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
45    81     PAREDES Anderson Timoteo    26    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
46    202     CAMARGO Nelson    32    JHS - Grupo Moya    ,,
47    45     ARAUJO Jhonny Alexander    20    Venezuela Pais Futuro    ,,
48    174     AROCHA Reinaldo    25    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
49    224     TOVAR Emmanuel    18    CicloCorse    ,,
50    25     MARQUEZ Ramon    20    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
51    16     VIGO Martí    24    Drone Hopper - Androni Giocattoli    ,,
52    54     OSORIO Juan Felipe    26    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
53    85     RAMIREZ Yilber    20    Fundación Ángeles Hernandez    ,,
54    132     HERRERA Stiven Alexander    25    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
55    162     PINTO Luis    26    MU Training - Banesco    ,,
56    2     RUIZ Juan José    33    Deportivo Tachira    ,,
57    144     GUEVARA Gregory    21    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
58    62     SEQUERA Pedro    30    Pegasus La Guaira    ,,
59    204     DELGADO Yeisson    21    JHS - Grupo Moya    ,,
60    161     CASTILLO José    38    MU Training - Banesco    ,,
61    51     CANO ACEVEDO Kevin Jhojan    24    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
62    96     AYALA Julian    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
63    31     BALDACCINI Davide    23    Team Corratec    ,,
64    165     MENDOZA David    19    MU Training - Banesco    ,,
65    24     ROA Kevin    24    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
66    71     RUBIANO Miguel Angel    37    Herrera Sport - Ropa Deportiva    ,,
67    136     ATAPUMA Duvan Camilo    24    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
68    95     PARRA Mykel    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    ,,
69    201     ABREU Daniel    35    JHS - Grupo Moya    ,,
70    55     RESTREPO HERRERA Juan Pablo    21    IDEA-Indeportes Antioquia    ,,
71    135     SANCHEZ CASTILLO Luis    22    JB - Calzado Power - Arroz Zulia    ,,
72    221     NIEVES Hector    28    CicloCorse    ,,
73    26     AREVALO Anderson    23    Lotería del Táchira - Concafé Bandes    ,,
74    153     IBARRA Ruben    19    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
75    112     HERNANDEZ Carlos Manuel    22    Team Corratec America    ,,
76    113     RIOS Cristian    28    Team Corratec America    ,,
77    72     PEDROZA Andres Camilo    25    Herrera Sport - Ropa Deportiva    0:13
78    63     RIVAS Angel    32    Pegasus La Guaira    0:39
79    176     SILVA Reinel Jose    24    Gran Misión Transporte Venezuela    0:44
80    122     MINQUET Luis    25    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    0:48
81    175     MEDINA Rafael    27    Gran Misión Transporte Venezuela    1:02
82    234     YAGUARO Isaac    28    Team Carabobo    1:13
83    73     FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander    18    Herrera Sport - Ropa Deportiva    1:15
84    146     DÍAZ Enrique    29    Revivir Team Produgar Caracas    ,,
85    92     SAAVEDRA Juan Sebastian    23    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    1:18
86    154     SARMIENTO Juan Diego    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
87    123     SANCHEZ Yohan    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    1:20
88    155     ARELLANO Wilklerman William    18    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    1:22
89    52     BARBOZA Juan Manuel    21    IDEA-Indeportes Antioquia    2:06
90    13     MARCHIORI Leonardo    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli    2:48
91    36     GANDIN Stefano    25    Team Corratec    ,,
92    35     MASOTTO Giulio    22    Team Corratec    2:52
93    244     ANAYA Sebastian Giannini    30    Club Bici Sport Neiva Huila    3:15
94    142     RODRIGUEZ Ruddy    19    Revivir Team Produgar Caracas    3:22
95    254     MOLINA Franklin    37    Barinas Indeporte    3:31
96    191     BUIJK Bart    28    Global Cycling Team    ,,
97    184     MENDEZ Dawerson    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    3:38
98    182     CONTRERAS José    23    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
99    101     MUNOZ Sergio D    24    Club Leonardo Sierra Merida    4:51
100    33     TELLEZ Oscar Daniel    20    Team Corratec    6:10
101    76     MATUTE Fredd    36    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:47
102    74     SIERRA Brian    24    Herrera Sport - Ropa Deportiva    9:53
103    61     MEDINA Manuel Eduardo    45    Pegasus La Guaira    11:38
104    172     MOLINA Edgardo    22    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
105    125     CASTRO Carlos Guzman    32    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    16:29
106    104     DIAZ Jorge    31    Club Leonardo Sierra Merida    16:41
107    141     DIAZ Rodolfo    21    Revivir Team Produgar Caracas    17:56
108    145     GUZMAN Eliezer Daniel    18    Revivir Team Produgar Caracas    22:18
109    173     NIEVES Jesus    21    Gran Misión Transporte Venezuela    ,,
110    192     QUIROGA Yahir    29    Global Cycling Team    22:38
111    34     PITTI Jose    18    Team Corratec    23:03
112    64     MENESES Henry    27    Pegasus La Guaira    23:08
113    151     GARCIA Luis Kleiber    22    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    ,,
114    102     MUNOZ Sergio S    20    Club Leonardo Sierra Merida    ,,
115    233     ROJAS Máximo Eliecer    38    Team Carabobo    23:45
116    156     ALVAREZ Ocmar Anier    20    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    24:03
117    243     GARCIA Alexis    30    Club Bici Sport Neiva Huila    ,,
118    65     GUERRERO Yenfron Jesus    21    Pegasus La Guaira    24:18
119    186     GANAN Kevin    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    24:20
120    181     GARCIA Charles    24    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    ,,
121    251     MOLINA Daniel Alejandro    18    Barinas Indeporte    ,,
122    164     REVETE Brayan    21    MU Training - Banesco    25:04
123    91     SAAVEDRA Raul    20    Team Saavedra - Gelvez - Indenorte    26:25
124    143     PATIÑO Ivan Jose    20    Revivir Team Produgar Caracas    27:52
125    231     GÓMEZ Luis    27    Team Carabobo    31:08
126    183     HIGUERA Jean    21    Inversiones Alexander – Mundo Frío – Ferlab    31:52
127    152     SALVATIERRA Francisco    24    Farmacia del Ahorro - Gobernación del Táchira    31:57
128    126     PACHECO Isaac Moisés    21    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    32:07
129    252     IBARRA Jan Chris    23    Barinas Indeporte    32:09
130    222     LEI GODOY Diego    18    CicloCorse    32:12
131    253     FERNANDEZ Eduardo    20    Barinas Indeporte    32:14
132    106     RANGEL José    18    Club Leonardo Sierra Merida    32:17
133    124     MERCADO Gregori Raul    19    Sabe Miel - BKC - Selección Aragua    32:22

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao