Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 5 de junio de 2023

Joao Silva venceu a Volta a Portugal do Futuro

João Silva (Kelly/Simoldes/UDO) confirmou este domingo, em Águeda, a vitória na 30.ª Volta a Portugal do Futuro / 3.º Grande Prémio CMTV. Depois de conquistada a Camisola Amarela Sociedade Ponto Verde, na véspera, o corredor de 20 anos, natural de Gondomar, tinha nove segundos de vantagem que conservou na última etapa. Na chegada ganha por Tiano Silva (Santa Maria da Feira/Segmento d´Época/Reol), João Silva integrou o pelotão sem perder tempo para os principais adversários.

 “A Camisola Amarela representa que o trabalho foi bem feito. Tinha um objetivo claro [a vitória] para esta corrida. Tem um sabor especial quando apontamos uma corrida e consegues ganhá-la com a ajuda da tua equipa”referiu, João Silva, o novo vencedor da Volta a Portugal do Futuro/Grande Prémio CMTV.

Volta a Portugal do Futuro
Etapa 4 de Murtosa(Torreira) a Águeda (136.9 Km) 
Média do vencedor da etapa: 43.334 Km/h

Pos Dorsal UciId Nome Cat Equipa Tempo Difª
1º 42 10074547615 SILVA Tiano Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:09:33
2º 51 10044305035 SALEIRO Diogo Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:09:36 a 3
3º 34 10044020907 FERREIRA Tiago Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:09:36 m.t.
4º 16 10044182571 MACEDO João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:09:36 m.t.
5º 6 10040923472 GARCIA NAVARRO Oscar Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:09:36 m.t.
6º 125 10040365926 LOPEZ LLORENTE Alvaro Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:09:36 m.t.
7º 133 10049111383 GARCIA GOZALVEZ Pablo Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:09:36 m.t.
8º 1 10055578051 ALIAGA ALBEROLA Cristian Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:09:36 m.t.
9º 194 10040365522 IZCARA RODRIGUEZ Eder Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:09:36 m.t.
10º 152 10094659250 LIGHTFOOT Owen Thomas Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:09:36 m.t.
11º 157 10060036314 MENA BUSTOS Cristobal Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:09:36 m.t.
12º 64 10059199585 GARCIA NUÑEZ Jorge Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:09:36 m.t.
13º 15 10108530048 VIE François Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:09:36 m.t.
14º 153 10052090394 FINLAY BALL Alexander Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:09:43 a 10
15º 13 10044069003 DIAS Daniel Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:10:23 a 50
16º 63 10041175672 NAVAS MARCHAL Alvaro Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:10:23 m.t.
17º 95 10044293517 OLIVEIRA João Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:10:24 a 51
18º 132 10081094206 LUNCAN Serban Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:10:24 m.t.
19º 151 10035446208 MALAVER ROBLES Elkin Stiven Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:10:24 m.t.
20º 126 10043456990 BENITEZ GUTIERREZ Javier Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:10:26 a 53
21º 172 10044253404 MARTINS João Sub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:10:26 m.t.
22º 23 10044426889 BAUWENS Tomás Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
23º 136 10040516678 DARDER GARI Sergi Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:10:26 m.t.
24º 186 10079916462 ORTEGA JIMENEZ Juan Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:10:26 m.t.
25º 101 10064417377 JAMES-MORRIS Liam Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:10:26 m.t.
26º 61 10079275050 ROJAS NARANJO Vicente Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:10:26 m.t.
27º 62 10041109186 JIMENEZ MARTINEZ Daniel Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:10:26 m.t.
28º 135 10039864556 BENNASSAR ROSSELLO Francesc Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:10:26 m.t.
29º 35 10044341613 MAIA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:10:26 m.t.
30º 156 10056431752 MORALES FONTÁN Christopher Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:10:26 m.t.
31º 11 10060886072 MONTEZ Alexandre Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:10:26 m.t.
32º 14 10044645949 NARCISO Diogo Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:10:26 m.t.
33º 3 10056243008 RODRIGUEZ Tadeo Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:10:26 m.t.
34º 124 10037583844 CHAMORRO PEREZ David Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:10:26 m.t.
35º 92 10114968929 LEAL Claudio Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:10:26 m.t.
36º 52 10044305136 SALEIRO Sérgio Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:10:26 m.t.
37º 142 10044263407 CAMPOS Noah Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:10:26 m.t.
38º 25 10051670870 CASAL Gabriel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
39º 33 10071589115 OVIDOR Davidson Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:10:26 m.t.
40º 24 10044197628 MARQUES Marco Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
41º 2 10042479415 MARTINEZ GARCIA Diego Salvador Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:10:26 m.t.
42º 143 10063230442 SILVA João Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:10:26 m.t.
43º 12 10072636008 OLIVEIRA João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:10:26 m.t.
44º 111 10044559861 OLIVEIRA Diogo Sub23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:10:26 m.t.
45º 134 10043677666 MOLINA CASTREJON Miguel Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:10:26 m.t.
46º 82 10044347673 DOMINGUES Duarte Sub23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:10:26 m.t.
47º 7 10040903163 SANZ GANDIA Jose Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:10:26 m.t.
48º 22 10055297761 JORGE Bernardo Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
49º 96 10044406984 CRISPIM Pedro Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:10:26 m.t.
50º 192 10041008146 ROTA RUS Oscar Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:10:26 m.t.
51º 182 10112104496 ALONSO FEITO Pelayo Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:10:26 m.t.
52º 181 10063333607 BARRERO LOPEZ Martin Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:10:26 m.t.
53º 75 10077492371 RIVERA Nicolas Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:10:26 m.t.
54º 43 10098343735 COSTA Gustavo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:10:26 m.t.
55º 5 10041026536 FAJARDO TOLEDO Adrian Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:10:26 m.t.
56º 123 10053109605 BENITO GONZALEZ Adrian Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:10:26 m.t.
57º 67 10042107478 INGUANZO MACHO Gonzalo Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:10:26 m.t.
58º 56 10045172375 CUNHA António Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:10:26 m.t.
59º 191 10048926174 FAJARDO PEREZ Samuel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:10:26 m.t.
60º 155 10051607620 CALAHORRA CUSTARDOY Quique Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:10:26 m.t.
61º 103 10104663990 MESQUITA Guilherme Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:10:26 m.t.
62º 32 10138363511 ARBOLEDA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:10:26 m.t.
63º 196 10104142214 PACHECO MADRIZ Gabriel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:10:26 m.t.
64º 197 10090823003 CASTRO ESQUIVEL Emanuel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:10:26 m.t.
65º 27 10044265326 CORREIA Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
66º 47 10045215724 MAGALHÃES Sérgio Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:10:26 m.t.
67º 183 10073049771 QUEVEDO LOPEZ Sergio Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:10:26 m.t.
68º 66 10088336365 TABOADA RODRIGUEZ Andres Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:10:26 m.t.
69º 102 10045366577 RUFINO Duarte Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:10:26 m.t.
70º 74 10121863508 PATIÑO Juan Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:10:26 m.t.
71º 21 10052501636 CARVALHO Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:10:26 m.t.
72º 171 10044354141 NUNES Tiago Sub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:10:26 m.t.
73º 44 10113813013 RODRIGUES Gonçalo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:10:26 m.t.
74º 104 10041947935 VIDALES RUIZ Ivan Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:10:26 m.t.
75º 185 10041824865 DEL CID MARTIN Alejandro Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:10:26 m.t.
76º 91 10130875717 LOPES Afonso Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:10:26 m.t.
77º 127 10055235319 CEBALLOS Javier Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:10:26 m.t.
78º 4 10037702567 CASTELLA BENEDITO Mikel Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:10:40 a 1:07
79º 187 10073557609 CAROU MOLEDO Iago Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:11:04 a 1:31
80º 105 10083547801 LOBO DA COSTA Marcos Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:11:04 m.t.
81º 73 10045290290 FERREIRA Rui Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:11:05 a 1:32
82º 107 10087678583 AMIGO GRANJA Guillermo Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:11:09 a 1:36
83º 141 10044415169 MIXÃO Duarte Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:14:55 a 5:22
84º 26 10054775880 JORGE Daniel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:14:55 m.t.
85º 166 10077713249 CORDEIRO Francisco Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 3:16:15 a 6:42
86º 162 10044413856 FREITAS Fernando Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 3:16:16 a 6:43
87º 46 10044607452 OLIVEIRA João Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:16:22 a 6:49
88º 94 10125339542 FERREIRA Eduardo Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:16:30 a 6:57
89º 55 10082681265 MENDES Diogo Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:22:19 a 12:46
DESISTENTES NA ETAPA
Dorsal UciId Nome Cat Equipa
54 10045559870 PINTO Pedro Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR)
65 10041823754 GARCIA SANCHEZ Jose Antonio Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP)
93 10044638370 PINTO Diogo Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR)

General final
GERAL INDIVIDUAL - AMARELA - Sociedade Ponto Verde
Pos Dorsal UciId Nome Cat Equipa Tempo cent ch b/p
1º 143 10063230442 SILVA João Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 13:36:35 00 63 -2
2º 61 10079275050 ROJAS NARANJO Vicente Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 9 00 58 -10
3º 62 10041109186 JIMENEZ MARTINEZ Daniel Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 10 00 54 0
4º 82 10044347673 DOMINGUES Duarte JSub23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 14 00 86 -9
5º 181 10063333607 BARRERO LOPEZ Martin JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 109 0
6º 11 10060886072 MONTEZ Alexandre Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 36 00 76 -4
7º 123 10053109605 BENITO GONZALEZ Adrian JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 49 00 116 0
8º 182 10112104496 ALONSO FEITO Pelayo JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 1:19 00 136 0
9º 151 10035446208 MALAVER ROBLES Elkin Stiven Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 1:27 00 53 0
10º 66 10088336365 TABOADA RODRIGUEZ Andres Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 1:41 00 175 -2
11º 183 10073049771 QUEVEDO LOPEZ Sergio JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 2:02 00 173 0
12º 22 10055297761 JORGE Bernardo Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 2:40 00 157 0
13º 64 10059199585 GARCIA NUÑEZ Jorge JSub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 2:44 00 88 -3
14º 3 10056243008 RODRIGUEZ Tadeo JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 2:51 00 126 0
15º 153 10052090394 FINLAY BALL Alexander Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 2:58 00 63 -6
16º 14 10044645949 NARCISO Diogo Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 3:10 00 67 -5
17º 171 10044354141 NUNES Tiago JSub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) m.t. 00 206 -4
18º 132 10081094206 LUNCAN Serban Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 3:24 00 128 -3
19º 42 10074547615 SILVA Tiano Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) a 3:42 00 98 -10
20º 156 10056431752 MORALES FONTÁN Christopher Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 3:47 00 77 0
21º 7 10040903163 SANZ GANDIA Jose JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 3:52 00 138 0
22º 13 10044069003 DIAS Daniel Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 4:05 00 68 -5
23º 126 10043456990 BENITEZ GUTIERREZ Javier JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 4:13 00 88 0
24º 21 10052501636 CARVALHO Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 155 0
25º 74 10121863508 PATIÑO Juan JSub23 ACDC TROFA (POR) a 4:28 00 189 0
26º 35 10044341613 MAIA Emanuel JSub23 PORTOS WINDMOB (POR) a 4:29 00 114 0
27º 96 10044406984 CRISPIM Pedro Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 5:17 00 184 0
28º 186 10079916462 ORTEGA JIMENEZ Juan JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 5:34 00 127 0
29º 34 10044020907 FERREIRA Tiago Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) a 5:40 00 89 -5
30º 191 10048926174 FAJARDO PEREZ Samuel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 5:48 00 160 0
31º 15 10108530048 VIE François Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 6:09 00 89 -6
32º 6 10040923472 GARCIA NAVARRO Oscar JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 6:11 00 79 -2
33º 92 10114968929 LEAL Claudio JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 6:51 00 180 -3
34º 152 10094659250 LIGHTFOOT Owen Thomas JSub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 6:56 00 84 -20
35º 135 10039864556 BENNASSAR ROSSELLO Francesc Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 7:14 00 81 -10
36º 196 10104142214 PACHECO MADRIZ Gabriel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 7:29 00 192 0
37º 23 10044426889 BAUWENS Tomás Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 7:34 00 82 0
38º 25 10051670870 CASAL Gabriel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 7:40 00 110 0
39º 157 10060036314 MENA BUSTOS Cristobal JSub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 7:57 00 148 0
40º 104 10041947935 VIDALES RUIZ Ivan Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 8:11 00 210 0
41º 133 10049111383 GARCIA GOZALVEZ Pablo JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 8:41 00 159 0
42º 136 10040516678 DARDER GARI Sergi JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 10:26 00 83 -13
43º 124 10037583844 CHAMORRO PEREZ David JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 12:41 00 212 0
44º 26 10054775880 JORGE Daniel JSub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 12:51 00 202 0
45º 2 10042479415 MARTINEZ GARCIA Diego Salvador JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 13:04 00 157 -1
46º 142 10044263407 CAMPOS Noah JSub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 13:12 00 131 -6
47º 12 10072636008 OLIVEIRA João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 13:38 00 200 -2
48º 4 10037702567 CASTELLA BENEDITO Mikel Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 14:27 00 234 -2
49º 63 10041175672 NAVAS MARCHAL Alvaro JSub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 14:56 00 134 0
50º 75 10077492371 RIVERA Nicolas JSub23 ACDC TROFA (POR) a 15:01 00 229 0
51º 103 10104663990 MESQUITA Guilherme JSub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 15:57 00 254 0
52º 16 10044182571 MACEDO João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 16:43 00 156 -4
53º 91 10130875717 LOPES Afonso JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 17:40 00 254 0
54º 155 10051607620 CALAHORRA CUSTARDOY Quique Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 18:43 00 226 -1
55º 51 10044305035 SALEIRO Diogo JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 19:06 00 133 -6
56º 172 10044253404 MARTINS João JSub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 19:10 00 157 0
57º 194 10040365522 IZCARA RODRIGUEZ Eder JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 19:56 00 205 0
58º 185 10041824865 DEL CID MARTIN Alejandro Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 20:01 00 278 0
59º 197 10090823003 CASTRO ESQUIVEL Emanuel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 20:28 00 240 0
60º 24 10044197628 MARQUES Marco Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 20:45 00 213 0
61º 192 10041008146 ROTA RUS Oscar Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 21:01 00 197 0
62º 52 10044305136 SALEIRO Sérgio JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 23:56 00 202 -1
63º 95 10044293517 OLIVEIRA João JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 26:47 00 173 0
64º 105 10083547801 LOBO DA COSTA Marcos Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 27:03 00 305 0
65º 27 10044265326 CORREIA Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 27:35 00 271 0
66º 111 10044559861 OLIVEIRA Diogo JSub23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 29:08 00 262 0
67º 46 10044607452 OLIVEIRA João Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) a 29:24 00 288 0
68º 125 10040365926 LOPEZ LLORENTE Alvaro Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 30:44 00 219 0
69º 32 10138363511 ARBOLEDA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) a 31:47 00 255 0
70º 1 10055578051 ALIAGA ALBEROLA Cristian JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 34:24 00 247 -1
71º 67 10042107478 INGUANZO MACHO Gonzalo Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) a 34:32 00 294 0
72º 127 10055235319 CEBALLOS Javier JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 34:40 00 317 -2
73º 56 10045172375 CUNHA António Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 35:10 00 285 0
74º 5 10041026536 FAJARDO TOLEDO Adrian JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 39:03 00 282 0
75º 134 10043677666 MOLINA CASTREJON Miguel JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 40:05 00 266 0
76º 187 10073557609 CAROU MOLEDO Iago JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 40:35 00 306 0
77º 33 10071589115 OVIDOR Davidson Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) a 41:13 00 263 0
78º 141 10044415169 MIXÃO Duarte Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 41:27 00 320 0
79º 102 10045366577 RUFINO Duarte JSub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 41:53 00 286 0
80º 101 10064417377 JAMES-MORRIS Liam Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 50:09 00 287 0
81º 43 10098343735 COSTA Gustavo JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) a 51:39 00 299 0
82º 47 10045215724 MAGALHÃES Sérgio JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) a 53:05 00 327 0
83º 162 10044413856 FREITAS Fernando JSub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) a 53:39 00 337 0
84º 44 10113813013 RODRIGUES Gonçalo JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) a 57:28 00 333 0
85º 107 10087678583 AMIGO GRANJA Guillermo Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 59:16 00 365 0
86º 73 10045290290 FERREIRA Rui Sub23 ACDC TROFA (POR) a 1:00:37 00 326 0
87º 166 10077713249 CORDEIRO Francisco JSub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) a 1:02:26 00 347 0
88º 55 10082681265 MENDES Diogo JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 1:03:23 00 338 0
89º 94 10125339542 FERREIRA Eduardo JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 1:13:00 00 374 0

GENERAL EQUIPOS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º FRO SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 40:50:15
2º RIA RIAS BAIXAS (ESP) 40:53:20 a 3:05
3º LAA CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 40:55:21 a 5:06
4º MTB MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 40:55:34 a 5:19
5º BRE BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 41:01:38 a 11:23
6º ESS EQUIPO ESSAX (ESP) 41:01:51 a 11:36
7º GRP HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 41:02:31 a 12:16
8º OCT ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 41:04:12 a 13:57
9º PTS PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 41:06:03 a 15:48
10º ZAE ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 41:07:43 a 17:28
11º POR PORTOS WINDMOB (POR) 41:26:09 a 35:54
12º RAT RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 41:38:37 a 48:22
13º KSU KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 41:44:32 a 54:17
14º FNF FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 41:49:40 a 59:25
15º SSR SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 41:54:19 a 1:04:04
16º ACD ACDC TROFA (POR) 42:09:51 a 1:19:36
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao