Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 9 de agosto de 2022

Jake Stewart vence en la primera del Tour de l´Ain

Tour de l'Ain (FRA/2.1)
Primera etapa
Châtillon-Sur-Chalaronne - Val-Revermont, 152 km


1     STEWART Jake    Groupama - FDJ    3:19:45
2     CARDIS Romain    St Michel - Auber93    ,,
3     VAN TRICHT Stan    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
4     SOUPE Geoffrey    TotalEnergies    ,,
5     MARIAULT Axel    Team U Nantes Atlantique    ,,
6     SKJELMOSE JENSEN Mattias    Trek - Segafredo    ,,
7     VENTURINI Clément    AG2R Citroën Team    ,,
8     KEUP Pierre-Pascal    Germany    ,,
9     PICCOLO Andrea    EF Education-EasyPost    ,,
10     GIBBONS Ryan    UAE Team Emirates    ,,
11     JARNET Maxime    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
12     ROPERO Alejandro    EOLO-Kometa    ,,
13     CAVAGNA Rémi    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
14     CALMEJANE Lilian    AG2R Citroën Team    ,,
15     SERRANO Gonzalo    Movistar Team    ,,
16     GUÉGAN Maël    Team U Nantes Atlantique    ,,
17     BESSON Kevin    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
18     CONCA Filippo    Lotto Soudal    ,,
19     VINOKUROV Alexandre    Astana Qazaqstan Development Team    ,,
20     LECLAINCHE Gwen    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
21     BETTENDORFF Loïc    Riwal Cycling Team    ,,
22     BOILEAU Alan    B&B Hotels - KTM    ,,
23     FANCELLU Alessandro    EOLO-Kometa    ,,
24     MARTIN Guillaume    Cofidis    ,,
25     GUGLIELMI Simon    Team Arkéa Samsic    ,,
26     BENNETT George    UAE Team Emirates    ,,
27     GESBERT Élie    Team Arkéa Samsic    ,,
28     BRAMBILLA Gianluca    Trek - Segafredo    ,,
29     VANSEVENANT Mauri    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
30     PEDRERO Antonio    Movistar Team    ,,
31     SOSA Iván Ramiro    Movistar Team    ,,
32     CHRISTIAN Mark    EOLO-Kometa    ,,
33     BERLIN Antoine    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
34     VINOKUROV Nicolas    Astana Qazaqstan Development Team    ,,
35     HOELGAARD Markus    Trek - Segafredo    ,,
36     MOLARD Rudy    Groupama - FDJ    ,,
37     VANHOUCKE Harm    Lotto Soudal    ,,
38     PETER Jannis    Germany    ,,
39     MONIQUET Sylvain    Lotto Soudal    ,,
40     HÄNNINEN Jaakko    AG2R Citroën Team    ,,
41     HERRADA Jesús    Cofidis    ,,
42     FERNÁNDEZ Rubén    Cofidis    ,,
43     GAUTIER Cyril    B&B Hotels - KTM    ,,
44     JOUSSEAUME Alan    TotalEnergies    ,,
45     REICHENBACH Sébastien    Groupama - FDJ    ,,
46     EIKING Odd Christian    EF Education-EasyPost    ,,
47     JEGAT Jordan    Team U Nantes Atlantique    ,,
48     DELAPLACE Anthony    Team Arkéa Samsic    ,,
49     JOALLAND Yaël    Team U Nantes Atlantique    ,,
50     OURSELIN Paul    TotalEnergies    ,,
51     VAN DEN BERG Lars    Groupama - FDJ    ,,
52     ERIKSSON Lucas    Riwal Cycling Team    ,,
53     ERIKSSON Jacob    Riwal Cycling Team    ,,
54     GUERNALEC Thibault    Team Arkéa Samsic    ,,
55     RODRÍGUEZ Cristián    TotalEnergies    ,,
56     SCHÖNBERGER Sebastian    B&B Hotels - KTM    ,,
57     BREGNHØJ Mathias    Riwal Cycling Team    ,,
58     CABOT Jérémy    TotalEnergies    ,,
59     ROCHAS Rémy    Cofidis    ,,
60     BERNARD Julien    Trek - Segafredo    ,,
61     BOUCHARD Geoffrey    AG2R Citroën Team    ,,
62     HEALY Ben    EF Education-EasyPost    ,,
63     ROSSETTO Stéphane    St Michel - Auber93    ,,
64     RICHARD Louis    Team U Nantes Atlantique    ,,
65     EDET Nicolas    Team Arkéa Samsic    ,,
66     KRETSCHY Moritz    Germany    ,,
67     DEVENYNS Dries    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
68     ALAPHILIPPE Julian    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
69     LE TURNIER Mathias    Team U Nantes Atlantique    ,,
70     VERVAEKE Louis    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
71     PRONSKIY Daniil    Astana Qazaqstan Development Team    2:16
72     CHEVALIER Maxime    B&B Hotels - KTM    ,,
73     BUDDING Martijn    Riwal Cycling Team    ,,
74     JUILLARD Maximilien    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
75     SØGAARD Kasper Viberg    Riwal Cycling Team    ,,
76     ERVITI Imanol    Movistar Team    ,,
77     GONZÁLEZ Abner    Movistar Team    ,,
78     BONNEFOIX Edouard    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
79     RIES Michel    Team Arkéa Samsic    ,,
80     LEVEAU Jérémy    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
81     WILKSCH Hannes    Germany    ,,
82     SWEENY Harry    Lotto Soudal    ,,
83     ARDILA Andrés Camilo    UAE Team Emirates    ,,
84     CARISEY Clément    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
85     DINA Márton    EOLO-Kometa    ,,
86     PRODHOMME Nicolas    AG2R Citroën Team    ,,
87     VERSCHAEVE Viktor    Lotto Soudal    ,,
88     BIDARD François    Cofidis    ,,
89     NYS Thibau    Trek - Segafredo    3:09
90     DEBEAUMARCHÉ Nicolas    St Michel - Auber93    3:18
91     KAMP Alexander    Trek - Segafredo    4:31
92     PARET-PEINTRE Valentin    AG2R Citroën Team    4:50
93     KLUCKERS Arthur    UAE Team Emirates    5:50
94     SUTER Joel    UAE Team Emirates    ,,
95     BARBIER Pierre    B&B Hotels - KTM    6:48
96     ŠIŠKEVICIUS Evaldas    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
97     REMKHE Andrey    Astana Qazaqstan Development Team    ,,
98     GROß Felix    UAE Team Emirates    ,,
99     ARMÉE Sander    Cofidis    ,,
100     SLAMZHANOV Orken    Astana Qazaqstan Development Team    ,,
101     RANGEL COSTA Vinicius    Movistar Team    ,,
102     VAN DEN BERG Julius    EF Education-EasyPost    ,,
103     LONARDI Giovanni    EOLO-Kometa    ,,
104     BEVILACQUA Simone    EOLO-Kometa    ,,
105     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Development Team    ,,
106     MIFSUD Andrea    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
107     LIENHARD Fabian    Groupama - FDJ    ,,
108     BISSEGGER Stefan    EF Education-EasyPost    ,,
109     VERCHER Mattéo    TotalEnergies    ,,
110     DAVY Clément    Groupama - FDJ    10:18
111     TESSON Jason    St Michel - Auber93    12:03
112     HUREL Tony    St Michel - Auber93    ,,
113     AMADORI Julien    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
114     BENZ Pirmin    Germany    ,,
115     DREßLER Luca    Germany    ,,
116     GACHIGNARD Thomas    St Michel - Auber93    ,,
117     WELLENS Tim    Lotto Soudal    ,,
118     LEBEAU Mathis    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
119     HIVERT Jonathan    B&B Hotels - KTM    14:58

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao