Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 20 de septiembre de 2022

Horarios, participantes y perfil del mundial CRE mixtos

Campeonato del mundo
Wollongong (Australia)
CRE mixtos
28.2km

(Hora local. ocho horas menos en España)

Grupo 1 
14:23:00 TAHITI (PYF)
171 KRAINER Franz Taruia Male FRA 1 JUN 1991
172 ENDELER Kahiri Male FRA 28 DEC 1996
173 POULAIN Teva Male FRA 13 JAN 1983
174 TOUFFET Elodie Female FRA 17 DEC 1980
175 CRAWFORD Kylie Female FRA 29 JUN 1985
176 HAPAIRAI Tekau Female FRA 2 JAN 1978

14:27:00 NEW CALEDONIA (NCL)
161 LACHENY Rayann Male FRA 23 APR 2001
162 BARKET Florian Male FRA 2 JAN 1996
163 SCHAVITS David Male FRA 10 MAY 1978
164 BRASSEUR Manon Female FRA 24 JUN 1991
165 GAYRAL Sandra Female FRA 24 JUL 1982
166 THEMEREAU Patricia Female FRA 20 OCT 1977

14:31:00 SAMOA (SAM)
151 KHAN Raea Male SAM 1 DEC 1984
152 COLLINS Wally Male SAM 23 MAY 1978
153 MULITALO Gideon Male SAM 25 OCT 2003
154 HARRIS-BLAIN Pearl Female SAM 17 JUL 2004
155 AFOA Jordan Female SAM 27 SEP 1998
156 MULITALO Urlin Female SAM 24 AUG 2005

14:35:00 UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
141 AMARI Hamza Male ALG 2 OCT 2002
142 ABREHA Negasi Haylu Male ETH 9 MAY 2000
143 ROGORA Kiya Male ETH 3 JUN 2003
144 GEREFIEL Selam Amha Female ETH 3 SEP 1997
145 le ROUX Maude Elaine Female RSA 22 JAN 1997
146 HOUILI Nesrine Female ALG 27 AUG 2003

Grupo 2 
15:00:00 UKRAINE (UKR)
131 BUTS Vitaliy Male UKR 24 OCT 1986
132 KONONENKO Mykhaylo Male UKR 30 OCT 1987
133 NOVAKOVSKYI Vitalii Male UKR 16 APR 1997
134 NAHULIAK Daryna Female UKR 13 FEB 2003
135 VARENYK Maryna Female UKR 7 FEB 2001
136 SEMENOVA Iryna Female UKR 19 APR 1990

15:04:00 AUSTRALIA (AUS)
111 MATTHEWS Michael Male AUS 26 SEP 1990
112 PLAPP Lucas Male AUS 25 DEC 2000
113 DURBRIDGE Luke Male AUS 9 APR 1991
114 BAKER Georgia Female AUS 21 SEP 1994
115 MANLY Alexandra Female AUS 28 FEB 1996
116 ROY Sarah Female AUS 27 FEB 1986

15:08:00 AUSTRIA (AUT)
101 BAYER Tobias Male AUT 17 NOV 1999
102 SCHONBERGER Sebastian Male AUT 14 MAY 1994
103 GALL Felix Male AUT 27 FEB 1998
104 SCHWEINBERGER Christina Female AUT 29 OCT 1996
105 KIESENHOFER Anna Female AUT 14 FEB 1991
106 SCHREMPF Carina Female AUT 16 OCT 1994

15:12:00 SPAIN (ESP)
91 LAZKANO LOPEZ Oier Male ESP 7 NOV 1999
92 GARCIA PIERNA Raul Male ESP 23 FEB 2001
93 ROMEO ABAD Ivan Male ESP 16 AUG 2003
94 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Female ESP 8 APR 1994
95 ALONSO DOMINGUEZ Sandra Female ESP 19 AUG 1998
96 ERASO LASA Idoia Female ESP 27 FEB 2002

Grupo 3 
15:37:00 POLAND (POL)

81 GAJDULEWICZ Mateusz Male POL 22 DEC 2003
82 BODNAR Maciej Male POL 7 MAR 1985
83 GIERYK Kacper Male POL 26 FEB 2003
84 WLODARCZYK Dominika Female POL 27 JAN 2001
85 SKALNIAKSOJKA Agnieszka Female POL 22 APR 1997
86 JASKULSKA Marta Female POL 25 MAR 2000

15:41:00 FRANCE (FRA)
71 le HUITOUZE Eddy Male FRA 3 APR 2003
72 ARMIRAIL Bruno Male FRA 11 APR 1994
73 CAVAGNA Remi Male FRA 10 AUG 1995
74 BIANNIC Aude Female FRA 27 MAR 1991
75 DEMAY Coralie Female FRA 10 OCT 1992
76 LABOUS Juliette Female FRA 4 NOV 1998

15:45:00 BELGIUM (BEL)
51 van HOOYDONCK Nathan Male BEL 12 OCT 1995
52 HERMANS Quinten Male BEL 29 JUL 1995
53 SERRY Pieter Male BEL 21 NOV 1988
54 de WILDE Julie Female BEL 8 DEC 2002
55 VANDENBULCKE Jesse Female BEL 17 JAN 1996
56 DEMEY Valerie Female BEL 17 JAN 1994

15:49:00 DENMARK (DEN)
41 NIELSEN Magnus Cort Male DEN 16 JAN 1993
42 HONORE Mikkel Male DEN 21 JAN 1997
43 BJERG Mikkel Male DEN 3 NOV 1998
44 LETH Julie Female DEN 13 JUL 1992
45 KOERNER Rebecca Female DEN 22 SEP 2000
46 BJERG Emma Cecilie Female DEN 26 JUL 1999

Grupo 4 
16:14:00 SWITZERLAND (SUI)

31 SCHMID Mauro Male SUI 4 DEC 1999
32 KUNG Stefan Male SUI 16 NOV 1993
33 BISSEGGER Stefan Male SUI 13 SEP 1998
34 CHABBEY Elise Female SUI 24 APR 1993
35 REUSSER Marlen Female SUI 20 SEP 1991
36 KOLLER Nicole Female SUI 2 MAY 1997

16:18:00 ITALY (ITA)
21 AFFINI Edoardo Male ITA 24 JUN 1996
22 SOBRERO Matteo Male ITA 14 MAY 1997
23 GANNA Filippo Male ITA 25 JUL 1996
24 LONGO BORGHINI Elisa Female ITA 10 DEC 1991
25 CECCHINI Elena Female ITA 25 MAY 1992
26 GUAZZINI Vittoria Female ITA 26 DEC 2000

16:22:00 NETHERLANDS (NED)
11 MOLLEMA Bauke Male NED 26 NOV 1986
12 van der POEL Mathieu Male NED 19 JAN 1995
13 HOOLE Daan Male NED 22 FEB 1999
14 MARKUS Riejanne Female NED 1 SEP 1994
15 van VLEUTEN Annemiek Female NED 8 OCT 1982
16 van DIJK Ellen Female NED 11 FEB 1987

16:26:00 GERMANY (GER)
1 HEIDEMANN Miguel Male GER 27 JAN 1998
2 STEIMLE Jannik Male GER 4 APR 1996
3 ARNDT Nikias Male GER 18 NOV 1991
4 LIPPERT Liane Female GER 13 JAN 1998
5 KROGER Mieke Female GER 18 JUL 1993
6 KASPER Romy Female GER 5 MAY 1988

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao