Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 9 de febrero de 2022

Horarios de salida del prólogo del Tour de La Provence

Tour de la Provence (FRA/2.Pro)
Prólogo
CRI 7,1 km
Horario de salida:


14:15 162 BESSON Kévin NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
14:16 152 BEVIN Patrick ISRAEL-PREMIER TECH
14:17 136 VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
14:18 104 CHEVALIER Maxime B&B HÔTELS-KTM
14:19 96 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES
14:20 5 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar MOVISTAR TEAM
14:21 166 MIFSUD Andrea NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
14:22 156 VANMARCKE Sep ISRAEL-PREMIER TECH
14:23 137 VERMEULEN Emiel GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
14:24 125 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93
14:25 114 MALECKI Kamil LOTTO-SOUDAL
14:26 101 BARBIER Pierre B&B HÔTELS-KTM
14:27 97 OURSELIN Paul TOTALENERGIES
14:28 86 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ
14:29 75 BOUET Maxime TEAM ARKÉA-SAMSIC
14:30 53 BATTISTELLA Samuele ASTANA QAZAQSTAN TEAM
14:31 46 ZINGLE Axel COFIDIS
14:32 33 ELISSONDE Kenny TREK-SEGAFREDO
14:33 21 VIVIANI Elia INEOS GRENADIERS
14:34 4 NORSGAARD JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM
14:35 165 GOUBERT Jean NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
14:36 157 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL-PREMIER TECH
14:37 146 TUSVELD Martijn TEAM DSM
14:38 132 SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
14:39 123 TESSON Jason ST-MICHEL-AUBER 93
14:40 111 BEULLENS Cédric LOTTO-SOUDAL
14:41 107 SCHÖNBERGER Sebastian B&B HÔTELS-KTM
14:42 93 FERRON Valentin TOTALENERGIES
14:43 85 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA-FDJ
14:44 71 QUINTANA Nairo TEAM ARKÉA-SAMSIC
14:45 64 VENDRAME Andrea AG2R CITROËN TEAM
14:46 54 GAZZOLI Michele ASTANA QAZAQSTAN TEAM
14:47 45 PÉRICHON Pierre Luc COFIDIS
14:48 31 CATALDO Dario TREK-SEGAFREDO
14:49 26 ROWE Luke INEOS GRENADIERS
14:50 12 SERRY Pieter QUICK-STEP ALPHA VINYL
14:51 7 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM
14:52 163 COUANON Jonathan NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
14:53 151 BARBIER Rudy ISRAEL-PREMIER TECH
14:54 145 NABERMAN Tim TEAM DSM
14:55 131 MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
14:56 124 DELBOVE Joris ST-MICHEL-AUBER 93
14:57 117 VERVLOESEM Xandres LOTTO-SOUDAL
14:58 103 HEIDEMANN Miguel B&B HÔTELS-KTM
14:59 95 MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES
15h00 87 STORER Michael GROUPAMA-FDJ
15h01 74 OWSIAN Lukasz TEAM ARKÉA-SAMSIC
15h02 65 PRODHOMME Nicolas AG2R CITROËN TEAM
15h03 56 ZAKHAROV Artyom ASTANA QAZAQSTAN TEAM
15h04 41 LAFAY Victor COFIDIS
15h05 35 GHEBREIGZABHIER Amanuel TREK-SEGAFREDO
15h06 25 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS
15h07 17 VERVAEKE Louis QUICK-STEP ALPHA VINYL
15h08 1 SOSA Ivan MOVISTAR TEAM
15h09 164 DELACROIX Tristan NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
15:10 153 GOLDSTEIN Omer ISRAEL-PREMIER TECH
15:11 142 STORK Florian TEAM DSM
15:12 134 LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
15:13 121 DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST-MICHEL-AUBER 93
15:14 116 VERSCHAEVE Viktor LOTTO-SOUDAL
15:15 106 ROLLAND Pierre B&B HÔTELS-KTM
15:16 92 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES
15:17 81 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ
15:18 73 EDET Nicolas TEAM ARKÉA-SAMSIC
15:19 62 TOUZÉ Damien AG2R CITROËN TEAM
15:20 52 BASSO Leonardo ASTANA QAZAQSTAN TEAM
15:21 42 COQUARD Bryan COFIDIS
15:22 34 EGHOLM Jakob TREK-SEGAFREDO
15:23 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS
15:24 14 DEVENYNS Dries QUICK-STEP ALPHA VINYL
15:25 3 JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM
15:26 161 BERLIN Antoine NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
15:27 155 VAN ASBROECK Tom ISRAEL-PREMIER TECH
15:28 143 DONOVAN Mark TEAM DSM
15:29 133 LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
15:30 122 ROSSETTO Stéphane ST-MICHEL-AUBER 93
15:31 112 GILBERT Philippe LOTTO-SOUDAL
15:32 105 PARISELLA Raphaël B&B HÔTELS-KTM
15:33 91 BODNAR Maciej TOTALENERGIES
15:34 82 ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ
15:35 76 QUINTANA Dayer TEAM ARKÉA-SAMSIC
15:36 61 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROËN TEAM
15:37 51 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA QAZAQSTAN TEAM
15:38 43 CHAMPION Thomas COFIDIS
15:39 32 KAMP Alexander TREK-SEGAFREDO
15:40 24 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS
15:41 16 VAN WILDER Ilan QUICK-STEP ALPHA VINYL
15:42 6 ROJAS GIL José Joaquin MOVISTAR TEAM
15:43 167 URRUTY Maxime NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
15:44 154 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL-PREMIER TECH
15:45 141 COMBAUD Romain TEAM DSM
15:46 135 TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
15:47 126 PAILLOT Yoann ST-MICHEL-AUBER 93
15:48 115 SCHWARZMANN Michael LOTTO-SOUDAL
15:49 102 GOUGEARD Alexis B&B HÔTELS-KTM
15:50 94 LATOUR Pierre TOTALENERGIES
15:51 83 DÉMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ
15:52 72 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKÉA-SAMSIC
15:53 63 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROËN TEAM
15:54 57 VELASCO Simone ASTANA QAZAQSTAN TEAM
15:55 44 FERNANDEZ Ruben COFIDIS
15:56 36 SKJELMOSE JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO
15:57 23 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS
15:58 11 ALAPHILIPPE Julian QUICK-STEP ALPHA VINYL
15:59 2 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao