Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
09/08/2022 - Profesionales
Bob Jungels al Bora
09/08/2022 - Profesionales
Tim Wellens al UAE
09/08/2022 - Profesionales
Jake Stewart vence en la primera del Tour de l´Ain

más noticias

Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 3 de julio de 2022

Groenewegen triunfa ante Van Aet y compañía en la 3ª del Tour de Francia

Dylan Groenewegen (BikeExchange)  ha ganado, por fotofinish, la tercera etapa del Tour de Francia, la última disputada en la multitudinaria fase danesa de la carrera. Van Aert ha vuelto a ser segundo, no ha dejado sitio a Sagan, y´salvo sorpresa mayúscula, sigue siendo el líder de la carrera.

Tras la victoria de ayer de Jakobsen y la de hoy de Groenewegen el Tour de Polonia de 2019 ha vuelto a la primera línea de la popularidad... a pesar de todo lo que sucedió y ha sucedido en el tiempo que ha pasado desde la fatídica caída que los envolvió a los dos.

Magnus Cort Nielsen (EF), el líder de la montaña tras su escapada de ayer, se ha vuelto a escapar casi de salida para volver a subir al podio. Se ha ido en solitario y no tenía ningún motivo para aguantar hasta el final... y no lo ha hecho.

Todo preparado para el sprint masivo y así ha sido. Sólo que a diez kilómetros de meta se ha producido otra montonera y medio pelotón se ha quedado fuera. Entre los "elegidos", de nuevo, Rigo Urán, y Haig, Pinot y Caruso, que han perdido 39 segundos en meta.

Tour de Francia (FRA/2:UWT)
3ª etapa

Vejle - Sønderborg, 182 km

 1 204 GROENEWEGEN Dylan BEX NED B:10" +00
 2 16 VAN AERT Wout TJV BEL B:06" ' '
 3 105 *PHILIPSEN Jasper ADC BEL B:04" ' '
 4 181 SAGAN Peter TEN SVK ' '
 5 51 JAKOBSEN Fabio QST NED ' '
 6 15 LAPORTE Christophe TJV FRA ' '
 7 112 *DAINESE Alberto DSM ITA ' '
 8 155 HOFSTETTER Hugo ARK FRA ' '
 9 161 EWAN Caleb LTS AUS ' '
 10 48 VAN POPPEL Danny BOH NED ' '
 11 121 KRISTOFF Alexander IWG NOR ' '
 12 171 PEDERSEN Mads TFS DEN ' '
 13 214 LECROQ Jérémy BBK FRA ' '
 14 178 STUYVEN Jasper TFS BEL ' '
 15 104 KRIEGER Alexander ADC GER ' '
 16 57 MØRKØV Michael QST DEN ' '
 17 45 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
 18 41 VLASOV Aleksandr BOH ' '
 19 154 CAPIOT Amaury ARK BEL ' '
 20 6 *MCNULTY Brandon UAD USA ' '
 21 144 *BISSEGGER Stefan EFE SUI ' '
 22 47 SCHACHMANN Maximilian BOH GER ' '
 23 7 SOLER Marc UAD ESP ' '
 24 42 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT ' '
 25 101 VAN DER POEL Mathieu ADC NED ' '
 26 1 *POGACAR Tadej UAD SLO ' '
 27 201 MATTHEWS Michael BEX AUS ' '
 28 164 JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS RSA ' '
 29 137 VELASCO Simone AST ITA ' '
 30 131 LUTSENKO Alexey AST KAZ ' '
 31 158 SWIFT Connor ARK GBR ' '
 32 147 POWLESS Neilson EFE USA ' '
 33 177 SKUJINS Toms TFS LAT ' '
 34 21 THOMAS Geraint IGD GBR ' '
 35 67 TORRES BARCELO Albert MOV ESP ' '
 36 56 LAMPAERT Yves QST BEL ' '
 37 33 CHEREL Mikael ACT FRA ' '
 38 31 O'CONNOR Ben ACT AUS ' '
 39 93 *GENIETS Kévin GFC LUX ' '
 40 38 PARET PEINTRE Aurélien ACT FRA ' '
 41 114 *EEKHOFF Nils DSM NED ' '
 42 151 QUINTANA Nairo ARK COL ' '
 43 176 *SIMMONS Quinn TFS USA P:20" ' '
 44 125 PASQUALON Andrea IWG ITA ' '
 45 111 BARDET Romain DSM FRA ' '
 46 91 GAUDU David GFC FRA ' '
 47 116 *LEKNESSUND Andreas DSM NOR ' '
 48 28 YATES Adam IGD GBR ' '
 49 44 KÄMNA Lennard BOH GER ' '
 50 18 VINGEGAARD Jonas TJV DEN ' '
 51 11 ROGLIC Primoz TJV SLO ' '
 52 12 BENOOT Tiesj TJV BEL ' '
 53 3 *BJERG Mikkel UAD DEN ' '
 54 17 VAN HOOYDONCK Nathan TJV BEL ' '
 55 216 *MOZZATO Luca BBK ITA ' '
 56 202 BAUER Jack BEX NZL ' '
 57 22 MARTINEZ Daniel IGD COL ' '
 58 61 MAS Enric MOV ESP ' '
 59 194 FUGLSANG Jakob IPT DEN ' '
 60 94 KÜNG Stefan GFC SUI ' '
 61 152 BARGUIL Warren ARK FRA ' '
 62 13 KRUIJSWIJK Steven TJV NED ' '
 63 168 WELLENS Tim LTS BEL ' '
 64 14 KUSS Sepp TJV USA ' '
 65 95 LE GAC Olivier GFC FRA ' '
 66 173 GALLOPIN Tony TFS FRA ' '
 67 213 GOUGEARD Alexis BBK FRA ' '
 68 118 *VERMAERKE Kevin DSM USA ' '
 69 54 CATTANEO Mattia QST ITA ' '
 70 25 *PIDCOCK Thomas IGD GBR ' '
 71 46 POLITT Nils BOH GER ' '
 72 166 *VAN MOER Brent LTS BEL ' '
 73 127 VAN DER HOORN Taco IWG NED ' '
 74 183 BODNAR Maciej TEN POL ' '
 75 113 DEGENKOLB John DSM GER ' '
 76 165 *KRON Andreas LTS DEN ' '
 77 167 *VERMEERSCH Florian LTS BEL ' '
 78 182 BOASSON HAGEN Edvald TEN NOR ' '
 79 58 SENECHAL Florian QST FRA +13"
 80 128 *ZIMMERMANN Georg IWG GER +23"
 81 27 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' '
 82 162 FRISON Frederik LTS BEL ' '
 83 26 ROWE Luke IGD GBR ' '
 84 207 MEZGEC Luka BEX SLO ' '
 85 203 DURBRIDGE Luke BEX AUS ' '
 86 205 JANSEN Amund Grøndahl BEX NOR ' '
 87 208 SCHULTZ Nicholas BEX AUS ' '
 88 126 PETIT Adrien IWG FRA +26"
 89 215 LEMOINE Cyril BBK FRA ' '
 90 43 HALLER Marco BOH AUT +31"
 91 52 ASGREEN Kasper QST DEN +39"
 92 143 BETTIOL Alberto EFE ITA ' '
 93 85 SANCHEZ Luis Leon TBV ESP ' '
 94 141 URAN Rigoberto EFE COL ' '
 95 37 NAESEN Oliver ACT BEL ' '
 96 82 CARUSO Damiano TBV ITA ' '
 97 123 GOOSSENS Kobe IWG BEL ' '
 98 36 JUNGELS Bob ACT LUX ' '
 99 86 TEUNS Dylan TBV BEL ' '
 100 84 MOHORIC Matej TBV SLO ' '
 101 81 HAIG Jack TBV AUS ' '
 102 124 MEINTJES Louis IWG RSA ' '
 103 66 OLIVEIRA Nelson MOV POR ' '
 104 196 HOULE Hugo IPT CAN ' '
 105 148 *RUTSCH Jonas EFE GER ' '
 106 62 ERVITI Imanol MOV ESP ' '
 107 63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV ESP ' '
 108 188 VUILLERMOZ Alexis TEN FRA ' '
 109 71 MARTIN Guillaume COF FRA ' '
 110 34 COSNEFROY Benoit ACT FRA ' '
 111 191 FROOME Chris IPT GBR ' '
 112 156 *LOUVEL Matis ARK FRA ' '
 113 153 BOUET Maxime ARK FRA ' '
 114 197 NEILANDS Krists IPT LAT ' '
 115 218 SCHÖNBERGER Sebastian BBK AUT ' '
 116 108 VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC BEL ' '
 117 107 SBARAGLI Kristian ADC ITA ' '
 118 24 GANNA Filippo IGD ITA ' '
 119 175 MOLLEMA Bauke TFS NED ' '
 120 102 DILLIER Silvan ADC SUI ' '
 121 68 VERONA Carlos MOV ESP ' '
 122 136 MOSCON Gianni AST ITA ' '
 123 192 BOIVIN Guillaume IPT CAN ' '
 124 73 GESCHKE Simon COF GER ' '
 125 145 DOULL Owain EFE GBR ' '
 126 212 BARTHE Cyril BBK FRA ' '
 127 198 WOODS Michael IPT CAN ' '
 128 64 *JORGENSON Matteo MOV USA ' '
 129 35 *DEWULF Stan ACT BEL ' '
 130 172 CICCONE Giulio TFS ITA ' '
 131 53 *BAGIOLI Andrea QST ITA ' '
 132 134 FELLINE Fabio AST ITA ' '
 133 163 GILBERT Philippe LTS BEL ' '
 134 138 ZEITS Andrey AST KAZ ' '
 135 132 RIABUSHENKO Aleksandr AST ' '
 136 2 BENNETT George UAD NZL ' '
 137 4 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR ' '
 138 97 PINOT Thibaut GFC FRA ' '
 139 96 MADOUAS Valentin GFC FRA ' '
 140 185 LATOUR Pierre TEN FRA ' '
 141 74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COF ESP ' '
 142 55 *HONORÉ Mikkel QST DEN ' '
 143 157 OWSIAN Lukasz ARK POL ' '
 144 117 TUSVELD Martijn DSM NED ' '
 145 122 BYSTRØM Sven Erik IWG NOR +57"
 146 77 THOMAS Benjamin COF FRA +1'06"
 147 106 PLANCKAERT Edward ADC BEL +1'08"
 148 103 GOGL Michael ADC AUT +1'13"
 149 88 *WRIGHT Fred TBV GBR +1'16"
 150 83 GRADEK Kamil TBV POL +1'44"
 151 135 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ +1'51"
 152 92 DUCHESNE Antoine GFC CAN +2'35"
 153 98 *STORER Michael GFC AUS ' '
 154 32 BOUCHARD Geoffrey ACT FRA +3'12"
 155 87 TRATNIK Jan TBV SLO ' '
 156 146 NIELSEN Magnus Cort EFE DEN +3'25"
 157 65 MÜHLBERGER Gregor MOV AUT +3'27"
 158 133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST USA ' '
 159 78 WALSCHEID Max COF GER ' '
 160 72 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' '
 161 5 MAJKA Rafal UAD POL ' '
 162 23 CASTROVIEJO Jonathan IGD ESP ' '
 163 217 ROLLAND Pierre BBK FRA ' '
 164 142 ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EFE POR ' '
 165 75 LAFAY Victor COF FRA ' '
 166 76 PEREZ Anthony COF FRA ' '
 167 8 *HIRSCHI Marc UAD SUI ' '
 168 206 JUUL JENSEN Christopher BEX DEN ' '
 169 195 NIV Guy IPT ISR ' '
 170 115 HAMILTON Christopher DSM AUS ' '
 171 174 KIRSCH Alex TFS LUX ' '
 172 211 BONNAMOUR Franck BBK FRA ' '
 173 187 TURGIS Anthony TEN FRA +4'37"
 174 184 *BURGAUDEAU Mathieu TEN FRA ' '
 175 186 OSS Daniel TEN ITA +5'26"
 176 193 CLARKE Simon IPT AUS +5'46"

General
 1 16 VAN AERT Wout TJV BEL 9h01'17" +00
 2 56 LAMPAERT Yves QST BEL 9h01'24" +07"
 3 1 *POGACAR Tadej UAD SLO 9h01'31" +14"
 4 171 PEDERSEN Mads TFS DEN 9h01'35" +18"
 5 101 VAN DER POEL Mathieu ADC NED 9h01'37" +20"
 6 18 VINGEGAARD Jonas TJV DEN 9h01'39" +22"
 7 11 ROGLIC Primoz TJV SLO 9h01'40" +23"
 8 28 YATES Adam IGD GBR 9h01'47" +30"
 9 94 KÜNG Stefan GFC SUI ' ' ' '
 10 25 *PIDCOCK Thomas IGD GBR 9h01'48" +31"
 11 201 MATTHEWS Michael BEX AUS 9h01'49" +32"
 12 21 THOMAS Geraint IGD GBR ' ' ' '
 13 44 KÄMNA Lennard BOH GER ' ' ' '
 14 54 CATTANEO Mattia QST ITA 9h01'54" +37"
 15 41 VLASOV Aleksandr BOH RUS 9h01'55" +38"
 16 167 *VERMEERSCH Florian LTS BEL 9h01'57" +40"
 17 15 LAPORTE Christophe TJV FRA 9h02'00" +43"
 18 47 SCHACHMANN Maximilian BOH GER 9h02'01" +44"
 19 45 KONRAD Patrick BOH AUT 9h02'03" +46"
 20 177 SKUJINS Toms TFS LAT 9h02'05" +48"
 21 6 *MCNULTY Brandon UAD USA 9h02'07" +50"
 22 22 MARTINEZ Daniel IGD COL 9h02'08" +51"
 23 131 LUTSENKO Alexey AST KAZ 9h02'09" +52"
 24 111 BARDET Romain DSM FRA ' ' ' '
 25 114 *EEKHOFF Nils DSM NED 9h02'11" +54"
 26 147 POWLESS Neilson EFE USA 9h02'12" +55"
 27 151 QUINTANA Nairo ARK COL 9h02'13" +56"
 28 158 SWIFT Connor ARK GBR ' ' ' '
 29 178 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
 30 24 GANNA Filippo IGD ITA ' ' ' '
 31 91 GAUDU David GFC FRA 9h02'14" +57"
 32 17 VAN HOOYDONCK Nathan TJV BEL 9h02'16" +59"
 33 12 BENOOT Tiesj TJV BEL 9h02'18" +1'01"
 34 213 GOUGEARD Alexis BBK FRA ' ' ' '
 35 202 BAUER Jack BEX NZL ' ' ' '
 36 194 FUGLSANG Jakob IPT DEN 9h02'19" +1'02"
 37 182 BOASSON HAGEN Edvald TEN NOR ' ' ' '
 38 175 MOLLEMA Bauke TFS NED 9h02'20" +1'03"
 39 61 MAS Enric MOV ESP ' ' ' '
 40 57 MØRKØV Michael QST DEN 9h02'21" +1'04"
 41 121 KRISTOFF Alexander IWG NOR ' ' ' '
 42 93 *GENIETS Kévin GFC LUX 9h02'22" +1'05"
 43 116 *LEKNESSUND Andreas DSM NOR 9h02'23" +1'06"
 44 86 TEUNS Dylan TBV BEL ' ' ' '
 45 38 PARET PEINTRE Aurélien ACT FRA 9h02'24" +1'07"
 46 113 DEGENKOLB John DSM GER 9h02'25" +1'08"
 47 31 O'CONNOR Ben ACT AUS ' ' ' '
 48 214 LECROQ Jérémy BBK FRA 9h02'26" +1'09"
 49 36 JUNGELS Bob ACT LUX ' ' ' '
 50 127 VAN DER HOORN Taco IWG NED 9h02'27" +1'10"
 51 42 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT 9h02'28" +1'11"
 52 3 *BJERG Mikkel UAD DEN 9h02'30" +1'13"
 53 137 VELASCO Simone AST ITA ' ' ' '
 54 58 SENECHAL Florian QST FRA 9h02'31" +1'14"
 55 14 KUSS Sepp TJV USA ' ' ' '
 56 154 CAPIOT Amaury ARK BEL 9h02'33" +1'16"
 57 168 WELLENS Tim LTS BEL ' ' ' '
 58 144 *BISSEGGER Stefan EFE SUI 9h02'36" +1'19"
 59 152 BARGUIL Warren ARK FRA ' ' ' '
 60 155 HOFSTETTER Hugo ARK FRA ' ' ' '
 61 125 PASQUALON Andrea IWG ITA 9h02'37" +1'20"
 62 124 MEINTJES Louis IWG RSA 9h02'38" +1'21"
 63 176 *SIMMONS Quinn TFS USA ' ' ' '
 64 203 DURBRIDGE Luke BEX AUS 9h02'39" +1'22"
 65 84 MOHORIC Matej TBV SLO 9h02'46" +1'29"
 66 105 *PHILIPSEN Jasper ADC BEL ' ' ' '
 67 51 JAKOBSEN Fabio QST NED ' ' ' '
 68 205 JANSEN Amund Grøndahl BEX NOR 9h02'47" +1'30"
 69 48 VAN POPPEL Danny BOH NED ' ' ' '
 70 46 POLITT Nils BOH GER 9h02'48" +1'31"
 71 173 GALLOPIN Tony TFS FRA ' ' ' '
 72 85 SANCHEZ Luis Leon TBV ESP ' ' ' '
 73 13 KRUIJSWIJK Steven TJV NED 9h02'49" +1'32"
 74 63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV ESP ' ' ' '
 75 166 *VAN MOER Brent LTS BEL ' ' ' '
 76 196 HOULE Hugo IPT CAN 9h02'50" +1'33"
 77 117 TUSVELD Martijn DSM NED 9h02'51" +1'34"
 78 64 *JORGENSON Matteo MOV USA ' ' ' '
 79 52 ASGREEN Kasper QST DEN ' ' ' '
 80 143 BETTIOL Alberto EFE ITA 9h02'52" +1'35"
 81 7 SOLER Marc UAD ESP ' ' ' '
 82 95 LE GAC Olivier GFC FRA 9h02'53" +1'36"
 83 136 MOSCON Gianni AST ITA ' ' ' '
 84 66 OLIVEIRA Nelson MOV POR 9h02'54" +1'37"
 85 81 HAIG Jack TBV AUS ' ' ' '
 86 43 HALLER Marco BOH AUT 9h02'55" +1'38"
 87 123 GOOSSENS Kobe IWG BEL ' ' ' '
 88 53 *BAGIOLI Andrea QST ITA ' ' ' '
 89 164 JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS RSA 9h02'56" +1'39"
 90 165 *KRON Andreas LTS DEN ' ' ' '
 91 181 SAGAN Peter TEN SVK ' ' ' '
 92 172 CICCONE Giulio TFS ITA 9h02'58" +1'41"
 93 82 CARUSO Damiano TBV ITA ' ' ' '
 94 148 *RUTSCH Jonas EFE GER ' ' ' '
 95 128 *ZIMMERMANN Georg IWG GER 9h03'02" +1'45"
 96 77 THOMAS Benjamin COF FRA 9h03'04" +1'47"
 97 145 DOULL Owain EFE GBR ' ' ' '
 98 71 MARTIN Guillaume COF FRA 9h03'06" +1'49"
 99 197 NEILANDS Krists IPT LAT ' ' ' '
 100 55 *HONORÉ Mikkel QST DEN 9h03'08" +1'51"
 101 74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COF ESP 9h03'10" +1'53"
 102 134 FELLINE Fabio AST ITA 9h03'12" +1'55"
 103 67 TORRES BARCELO Albert MOV ESP ' ' ' '
 104 153 BOUET Maxime ARK FRA 9h03'13" +1'56"
 105 104 KRIEGER Alexander ADC GER 9h03'14" +1'57"
 106 73 GESCHKE Simon COF GER ' ' ' '
 107 208 SCHULTZ Nicholas BEX AUS 9h03'15" +1'58"
 108 185 LATOUR Pierre TEN FRA 9h03'16" +1'59"
 109 62 ERVITI Imanol MOV ESP 9h03'17" +2'00"
 110 141 URAN Rigoberto EFE COL ' ' ' '
 111 183 BODNAR Maciej TEN POL ' ' ' '
 112 191 FROOME Chris IPT GBR 9h03'19" +2'02"
 113 161 EWAN Caleb LTS AUS 9h03'21" +2'04"
 114 207 MEZGEC Luka BEX SLO ' ' ' '
 115 27 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' ' ' '
 116 33 CHEREL Mikael ACT FRA 9h03'22" +2'05"
 117 97 PINOT Thibaut GFC FRA 9h03'24" +2'07"
 118 34 COSNEFROY Benoit ACT FRA 9h03'25" +2'08"
 119 204 GROENEWEGEN Dylan BEX NED ' ' ' '
 120 156 *LOUVEL Matis ARK FRA ' ' ' '
 121 163 GILBERT Philippe LTS BEL 9h03'26" +2'09"
 122 215 LEMOINE Cyril BBK FRA ' ' ' '
 123 132 RIABUSHENKO Aleksandr AST BLR ' ' ' '
 124 96 MADOUAS Valentin GFC FRA 9h03'28" +2'11"
 125 88 *WRIGHT Fred TBV GBR 9h03'29" +2'12"
 126 192 BOIVIN Guillaume IPT CAN ' ' ' '
 127 35 *DEWULF Stan ACT BEL 9h03'31" +2'14"
 128 198 WOODS Michael IPT CAN 9h03'32" +2'15"
 129 218 SCHÖNBERGER Sebastian BBK AUT 9h03'35" +2'18"
 130 37 NAESEN Oliver ACT BEL ' ' ' '
 131 108 VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC BEL 9h03'36" +2'19"
 132 122 BYSTRØM Sven Erik IWG NOR 9h03'37" +2'20"
 133 103 GOGL Michael ADC AUT 9h03'44" +2'27"
 134 212 BARTHE Cyril BBK FRA ' ' ' '
 135 188 VUILLERMOZ Alexis TEN FRA 9h03'46" +2'29"
 136 68 VERONA Carlos MOV ESP 9h03'47" +2'30"
 137 138 ZEITS Andrey AST KAZ 9h03'48" +2'31"
 138 126 PETIT Adrien IWG FRA 9h03'50" +2'33"
 139 2 BENNETT George UAD NZL ' ' ' '
 140 157 OWSIAN Lukasz ARK POL 9h03'51" +2'34"
 141 26 ROWE Luke IGD GBR 9h03'54" +2'37"
 142 216 *MOZZATO Luca BBK ITA 9h03'58" +2'41"
 143 102 DILLIER Silvan ADC SUI 9h04'01" +2'44"
 144 107 SBARAGLI Kristian ADC ITA 9h04'10" +2'53"
 145 83 GRADEK Kamil TBV POL 9h04'22" +3'05"
 146 162 FRISON Frederik LTS BEL 9h04'28" +3'11"
 147 106 PLANCKAERT Edward ADC BEL 9h04'29" +3'12"
 148 135 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 9h04'47" +3'30"
 149 87 TRATNIK Jan TBV SLO 9h05'01" +3'44"
 150 92 DUCHESNE Antoine GFC CAN 9h05'13" +3'56"
 151 23 CASTROVIEJO Jonathan IGD ESP 9h05'27" +4'10"
 152 78 WALSCHEID Max COF GER 9h05'33" +4'16"
 153 72 PERICHON Pierre Luc COF FRA 9h05'35" +4'18"
 154 98 *STORER Michael GFC AUS 9h05'37" +4'20"
 155 65 MÜHLBERGER Gregor MOV AUT 9h05'50" +4'33"
 156 32 BOUCHARD Geoffrey ACT FRA 9h05'58" +4'41"
 157 211 BONNAMOUR Franck BBK FRA 9h06'00" +4'43"
 158 115 HAMILTON Christopher DSM AUS 9h06'04" +4'47"
 159 8 *HIRSCHI Marc UAD SUI 9h06'33" +5'16"
 160 133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST USA ' ' ' '
 161 76 PEREZ Anthony COF FRA ' ' ' '
 162 5 MAJKA Rafal UAD POL 9h06'34" +5'17"
 163 75 LAFAY Victor COF FRA 9h06'48" +5'31"
 164 174 KIRSCH Alex TFS LUX 9h07'15" +5'58"
 165 195 NIV Guy IPT ISR 9h07'16" +5'59"
 166 217 ROLLAND Pierre BBK FRA 9h07'21" +6'04"
 167 186 OSS Daniel TEN ITA 9h08'14" +6'57"
 168 184 *BURGAUDEAU Mathieu TEN FRA 9h08'23" +7'06"
 169 193 CLARKE Simon IPT AUS 9h08'36" +7'19"
 170 4 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR 9h12'09" +10'52"
 171 146 NIELSEN Magnus Cort EFE DEN 9h13'27" +12'10"
 172 112 *DAINESE Alberto DSM ITA 9h13'29" +12'12"
 173 118 *VERMAERKE Kevin DSM USA 9h13'42" +12'25"
 174 206 JUUL JENSEN Christopher BEX DEN 9h14'22" +13'05"
 175 142 ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EFE POR 9h17'33" +16'16"
 176 187 TURGIS Anthony TEN FRA 9h18'25" +17'08"
 

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao