Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de mayo de 2022

Groenewegen gana en Veenendaal

Dylan Groenewegen (BikeExchange Jayco) ha ganado la 35ª edición de la Clásica de Veenendal Classic batiendo al sprint a Gerben Thijsen y Aranud de Lie.

Veenendaal - Veenendaal Classic (NED/1.1)
197,9 km

1     GROENEWEGEN Dylan    Team BikeExchange - Jayco    4:32:40
2     THIJSSEN Gerben    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
3     DE LIE Arnaud    Lotto Soudal    m.t.
4     MARECZKO Jakub    Alpecin-Fenix    m.t.
5     DUPONT Timothy    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
6     WEEMAES Sasha    Sport Vlaanderen - Baloise    m.t.
7     BARBIER Pierre    B&B Hotels - KTM    m.t.
8     TAMINIAUX Lionel    Alpecin-Fenix    m.t.
9     DE KLEIJN Arvid    Human Powered Health    m.t.
10     WARLOP Jordi    B&B Hotels - KTM    m.t.
11     VAN UDEN Casper    Team DSM    m.t.
12     WILLEMS Thimo    Minerva Cycling    m.t.
13     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    m.t.
14     VAN BELLE Loe    Jumbo-Visma    m.t.
15     VERMELTFOORT Coen    VolkerWessels Cycling Team    m.t.
16     DE VRIES Hartthijs    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
17     ANDERSEN Kasper    Hagens Berman Axeon    m.t.
18     LEDANOIS Kévin    Team Arkéa Samsic    m.t.
19     LEMMEN Bart    VolkerWessels Cycling Team    m.t.
20     MUDGWAY Luke    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    m.t.
21     VAN EMPEL Etienne    China Glory Continental Cycling Team    m.t.
22     D'HEYGERE Gil    Minerva Cycling    m.t.
23     DEBUSSCHERE Jens    B&B Hotels - KTM    m.t.
24     VAN SINTMAARTENSDIJK Roel    VolkerWessels Cycling Team    m.t.
25     BROEX Victor    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
26     SCOTT Cameron    ARA Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
27     GROVES Kaden    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
28     GILMORE Zack    ARA Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
29     PETERS Arne    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
30     ZIJLAARD Maikel    VolkerWessels Cycling Team    m.t.
31     MENTEN Milan    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
32     PLUIMERS Rick    Jumbo-Visma    m.t.
33     GELEIJN Owen    Jumbo-Visma    m.t.
34     VANDEVELDE Yentl    Minerva Cycling    m.t.
35     VAN POPPEL Boy    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
36     ROOSEN Timo    Jumbo-Visma    m.t.
37     VERMOTE Julien    Alpecin-Fenix    m.t.
38     DECLERCQ Benjamin    Team Arkéa Samsic    m.t.
39     VAN POUCKE Aaron    Sport Vlaanderen - Baloise    m.t.
40     HESSMANN Michel    Jumbo-Visma    m.t.
41     MAAS Jan    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
42     HAGENES Per Strand    Jumbo-Visma    m.t.
43     MÄRKL Niklas    Team DSM    m.t.
44     OWSIAN Lukasz    Team Arkéa Samsic    m.t.
45     JOHANSEN Julius    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:11
46     JAUREGUI Quentin    B&B Hotels - KTM    0:15
47     REX Laurenz    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
48     PASQUALON Andrea    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:17
49     PETIT Adrien    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:35
50     BRAET Vito    Sport Vlaanderen - Baloise    0:39
51     JANSE VAN RENSBURG Reinardt    Lotto Soudal    0:45
52     VERMEERSCH Florian    Lotto Soudal    0:55
53     VAN MOER Brent    Lotto Soudal    m.t.
54     VAN DEN BOSSCHE Fabio    Alpecin-Fenix    1:01
55     PLUTO Martinš    ABLOC CT    1:13
56     GILMORE Brady    ARA Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
57     SEXTON Tom    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    m.t.
58     VAN DE KERKHOVE Brent    Tarteletto - Isorex    1:15
59     DAEMEN Stijn    BEAT Cycling    m.t.
60     DEMEYERE Torsten    Tarteletto - Isorex    m.t.
61     APPEL Stijn    ABLOC CT    m.t.
62     NABERMAN Tim    Team DSM    m.t.
63     DE POOTER Dries    Hagens Berman Axeon    m.t.
64     BATT Ethan    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    m.t.
65     RAFFERTY Darren    Hagens Berman Axeon    m.t.
66     BEULLENS Cedric    Lotto Soudal    m.t.
67     DEHAIRS Simon    Alpecin-Fenix    m.t.
68     PAJUR Markus    Team Arkéa Samsic    m.t.
69     DE POORTER Maxime    Tarteletto - Isorex    m.t.
70     JUNTUNEN Antti-Jussi    ABLOC CT    m.t.
71     HEIDEMANN Miguel    B&B Hotels - KTM    m.t.
72     BERCKMOES Jenno    Sport Vlaanderen - Baloise    m.t.
73     VIVIANI Attilio    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
74     KOPECKÝ Tomáš    ABLOC CT    m.t.
75     NOPPE Christophe    Team Arkéa Samsic    m.t.
76     TEUGELS Lennert    Tarteletto - Isorex    m.t.
77     BASTIAENS Ayco    Alpecin-Fenix    m.t.
78     JOSEPH Thomas    Minerva Cycling    m.t.
79     BORRA Gilles    Minerva Cycling    m.t.
80     VAN BREUSSEGEM Elias    Tarteletto - Isorex    m.t.
81     SWEENY Harry    Lotto Soudal    m.t.
82     GRIGNARD Sébastien    Lotto Soudal    m.t.
83     KONYCHEV Alexander    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
84     STEWART Campbell    Team BikeExchange - Jayco    1:20
85     GARRISON Michael    Hagens Berman Axeon    1:57
86     WEULINK Meindert    ABLOC CT    m.t.
87     DE MAEGHT Dorian    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
88     BOGERD Marien    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
89     MARSMAN Tim    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
90     JOYCE Colin    Human Powered Health    m.t.
91     CARPENTER Robin    Human Powered Health    m.t.
92     LAGRÉE Adrien    B&B Hotels - KTM    m.t.
93     OTTEMA Rick    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
94     DE LANGE Thijs    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
95     ROELEN Jaap    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    m.t.
96     JANSSEN Lucas    BEAT Cycling    m.t.
97     HONIG Reinier    China Glory Continental Cycling Team    m.t.
98     WOLFENBUTTEL Nils    VolkerWessels Cycling Team    m.t.
99     O'BRIEN Kelland    Team BikeExchange - Jayco    2:03
100     WELSFORD Sam    Team DSM    2:43
101     RASCH Jesper    ABLOC CT    m.t.
102     BOOTSVELD Jelle    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
103     DEL GROSSO Tibor    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    3:18
104     PLANCKAERT Edward    Alpecin-Fenix    6:10
105     GHYS Robbe    Sport Vlaanderen - Baloise    m.t.
106     BONNEU Kamiel    Sport Vlaanderen - Baloise    m.t.
107     BETTLES Carter    ARA Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
108     WIRTGEN Tom    Bingoal Pauwels Sauces WB    m.t.
109     RICHARDS Kane    ARA Pro Racing Sunshine Coast    m.t.
110     GRONDIN Donavan    Team Arkéa Samsic    m.t.
111     VAN KESSEL Corné    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
DNF     MCLAY Daniel    Team Arkéa Samsic    -
DNF     BEWLEY Sam    Team BikeExchange - Jayco    -
DNF     KRUL Wessel    Human Powered Health    -
DNF     RODENBERG Frederik    Team DSM    -
DNF     NIEUWENHUIS Joris    Team DSM    -
DNF     KRAGH ANDERSEN Asbjørn    Team DSM    -
DNF     HOLOWESKO Liam    Hagens Berman Axeon    -
DNF     PERRY Toby    Hagens Berman Axeon    -
DNF     TIETEMA Bas    Bingoal Pauwels Sauces WB    -
DNF     DEVRIENDT Tom    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF     WOLD Marius    Tarteletto - Isorex    -
DNF     MARCHAND Gianni    Tarteletto - Isorex    -
DNF     DEL GROSSO Bodi    ABLOC CT    -
DNF     PARISELLA Raphael    B&B Hotels - KTM    -
DNF     HAVIK Yoeri    BEAT Cycling    -
DNF     BOONS Jente    BEAT Cycling    -
DNF     BURGER Sven    BEAT Cycling    -
DNF     BÜCHLI Matthijs    BEAT Cycling    -
DNF     TREZISE Declan    ARA Pro Racing Sunshine Coast    -
DNF     LYONS Angus    ARA Pro Racing Sunshine Coast    -
DNF     VAN SINTMAARTENSDIJK Daan    VolkerWessels Cycling Team    -
DNF     SCHULTING Peter    VolkerWessels Cycling Team    -
DNF     CURRIE Logan    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     FITZSIMONS Mitchel    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     CHRISTENSEN Ryan    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     SCHOUTEN Jasper    Allinq Continental Cycling Team    -
DNF     GADEMAN Sam    Allinq Continental Cycling Team    -
DNF     VAN DER HORST Dennis    Allinq Continental Cycling Team    -
DNF     LÖWIK Robin    Allinq Continental Cycling Team    -
DNF     VAN DYCK Jarne    Minerva Cycling    -
DNF     DECKERS Angel    Minerva Cycling    -
DNF     XU Changquan    China Glory Continental Cycling Team    -
DNF     SMIT Willie    China Glory Continental Cycling Team    -
DNF     LYU Xianjing    China Glory Continental Cycling Team    -
DNF     STRONG Hayden    China Glory Continental Cycling Team    -
DNF     BIEKEN Nazaerbieke    China Glory Continental Cycling Team    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao