Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS miércoles, 12 de enero de 2022

Grace Brown, campeona de Australia CRI

La ciclista del FDJNouvelle, Grace Brown, se ha proclamado campeona de Australia de CRI 2022. La plata, más de un minuto después, ha sido para Amber Pate y el bronce para Lisa Jacob.

Campeonato de Australia CRI
Federation University, Mount Helen
28,6 km

    
1.    1    Grace BROWN (FDJ Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)        41:28.68        
2.    2    Amber PATE (InForm TMX Make)        42:30.12    +1:01.43    
3.    14    Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing)        42:40.77    +1:12.09    
4.    12    Georgie HOWE (Knights of Suburbia Racing)        42:45.46    +1:16.77    
5.    53    Emily HERFOSS (Roxsolt Liv SRAM)        43:10.28    +1:41.60    
6.    28    Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)        43:31.17    +2:02.49    
7.    22    Danielle DE FRANCESCO (ARA Pro Racing Sunshine Coast)        43:33.92    +2:05.24    
8.    48    Nicole FRAIN (Roxsolt Liv SRAM)        43:39.61    +2:10.93    
9.    87    Amelia WATKINSON        44:01.67    +2:32.98    
10.    15    Sam DE RITER (Knights of Suburbia Racing)        44:02.99    +2:34.30    
11.    60    Alyssa POLITES * (Sydney Uni Staminade)        44:09.21    +2:40.52    
12.    43    Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team)        44:36.34    +3:07.65    
13.    9    Emily WATTS * (Knights of Suburbia Racing)        44:37.60    +3:08.92    
14.    32    Alana FORSTER (Butterfields Racing Team)        45:10.15    +3:41.46    
15.    30    Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast)        46:01.44    +4:32.76    
16.    26    Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)        46:06.11    +4:37.43    
17.    77    Penny SLATER (Canberra Off-Road Cyclists)        46:12.80    +4:44.12    
18.    85    Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning - Champion)        46:13.27    +4:44.58    
19.    86    Anna DAVIS (Unique cycling)        46:38.22    +5:09.54    
20.    40    Claire BATTLE (Giant Racing Team)        47:07.31    +5:38.63    
21.    69    Cassia BOGLIO * (NXTG Racing)        47:15.79    +5:47.10    
22.    44    Maddison TAYLOR (Giant Racing Team)        47:20.55    +5:51.86    
23.    37    Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation)        47:50.76    +6:22.07    
24.    61    Imogen ALTON (Sydney Uni Staminade)        48:41.31    +7:12.63    
25.    57    Rose VASSEL (StepFWD Soomom)        50:06.79    +8:38.10    
26.    83    Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone)        51:09.72    +9:41.03    
27.    80    Sarah DOYLE * (Giant Hampton Racing)        54:58.59    +13:29.90    
dns    25    Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)                
dns    55    Alli ANDERSON * (SASI)                
Average speed of the winner: 41.37 km/h

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao