Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 26 de agosto de 2022

Gorka Sorarrain (Baqué) se impone en Gernika

El ciclista del Baqué Cycling Team, Gorka Sorarrain, se ha impuesto esta tarde en el San Bartolomé Sari Nagusia que se ha disputado en Gernika.

Sorarrain ha batido en el sprint final de una nueva prueba del Torneo Euskaldun a Iñaki Díaz, del Caja Rural - Alea, mientras que la tercera plaaza ha sido para el Lizarte, Sinuhé Ferández.

LXXI SAN BARTOLOME SARI NAGUSIA
Gernika, 108 km
Torneo Lehendakari

1º 231 SORARRAIN AGIRREZABALA, GORKA 10124056213 7249**** SUB27 BAQUE TEAM 02:34:21
2º 186 DIAZ MELERO, IÑAKI 10040074825 4433**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:34:21
3º 108 FERNANDEZ RODRIGUEZ, SINUHE 10041951571 7173**** SUB23 LIZARTE 02:34:24
4º 277 GONZALEZ SEGURADO, JORGE 10041593782 5377**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:34:32
5º 179 LOPEZ CUESTA, JOSEBA 10042363015 7275**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:34:32
6º 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, JAVIER 10042386253 7285**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:34:32
7º 36 ETXABE ZUBIAURRE, KIMETZ 10073174659 7283**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
8º 299 LLANERAS CASAS, PAU 10039715420 4154**** SUB27 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:34:32
9º 58 BERASATEGI GARMENDIA, XABIER 10023556331 7283**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:34:32
10º 713 GONZALEZ IBARRA, IÑIGO 10043319372 7895**** SUB27 ALUMINIOS CORTIZO 02:34:32
11º 56 MARTINEZ GALLO, JUAN ESTEBAN XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 02:34:32
12º 37 LARTITEGI ORMAZABAL, LANDER 10043336146 7905**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
13º 110 JIMENEZ ARIAS, DYLAN ROBERTO 10090744490 Y9236**** SUB23 LIZARTE 02:34:32
14º 355 HAILEMICHAEL, MULU XENAV**** SUB27 CAJA RURAL - ALEA 02:34:32
15º 34 ORTEGA SORO, GORKA 10037632041 2049**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
16º 164 GANZABAL BILBAO, ANDER 10058396307 7894**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:34:32
17º 191 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA, DIEGO 10067668089 7284**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:34:32
19º 715 SANCHEZ PRADO, MIGUEL 10037721866 2114**** SUB23 NESTA - MMR 02:34:32
20º 571 WILLIAMSON, MAX GUNSON 10118031604 Y8628**** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 02:34:32
21º 148 SMRECZEK, KACPER MAREK XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:34:32
22º 112 WESTLEY, DYLAN 10118721415 Y8734**** SUB23 LIZARTE 02:34:32
23º 35 RIERA CLAR, JOAN ALBERT 10039724615 4161**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
24º 29 ONAINDIA ARRIZABALAGA, BEÑAT 10043351304 7913**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
25º 158 ALVAREZ ARRIOLA, IMANOL 10042254901 7254**** SUB27 EISER-HIRUMET 02:34:32
26º 279 GIL VELAZ, JON 10042502956 7351**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:34:32
27º 288 AGIRREBEITIA ITURRIETA, MIKEL 10041703718 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
28º 27 DIAZ ALVAREZ, ALEX 10048417431 7251**** SUB23 BAQUE TEAM 02:34:32
29º 722 NIETO SANCHEZ, ANTONIO 10041588833 5373**** SUB23 LIZARTE 02:34:32
30º 280 TRIGO HERNANDEZ, IKER 10043338267 7907**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:34:32
31º 55 ZEA CONTRERAS, LUIS DANIEL XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 02:34:32
32º 138 MUJIKA LARRAIOTZ, MIKEL 10014855532 7283**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:34:32
33º 107 CASTRILLO ZAPATER, PABLO 10037383275 1817**** SUB23 LIZARTE 02:34:32
34º 274 ALVAREZ RODRIGUEZ, RODRIGO 10041945612 7170**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:34:49
35º 160 MUÑIZ BARBOLLA, OIER 10067452164 7922**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:36:56
36º 273 COTERILLO GONZALEZ, ANGEL 10023555624 7214**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:36:56
37º 180 GONZALEZ MARTINEZ, NATXO 10040914984 4868**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:36:56
38º 103 CASTRESANA MARTINEZ , PABLO 10078077607 7911**** SUB23 LIZARTE 02:36:56
39º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:36:56
40º 721 SUB27 LAGUN ONAK TX.ELK. IBARGUREN ECHEVERRIA, OIER 10023466708 7253**** 02:36:56
41º 133 RUIZ DE BALUGERA BARREDO, EDER 10041703920 5800**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:36:56
42º 266 URANGA ODRIOZOLA, JAGOBA 10092989638 7304**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:36:56
43º 54 ESPARZA GARIN, UNAI 10042475674 7341**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:36:56
44º 130 IBARLUZEA ALBERDI, JON 10041041084 4958**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:36:56
45º 359 AGUILAR GARITA, JOSE RICARDO XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:38:01
46º 26 EROSTARBE UGARTE, AIMAR 10067044966 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 02:38:51
47º 714 NAVARRETE HERNANDEZ, MARCOS 10037986392 2389**** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 02:38:51
48º 342 AZURMENDI DAÑOBEITIA, HARITZ FELIX 10043354738 7917**** SUB23 BIZIKLETA.COM 02:39:00
49º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:39:00
50º 39 ZOILO ELEXGARAY, UNAI 10100772068 7929**** SUB23 BAQUE TEAM 02:39:00
51º 95 BRIGNAUD, JEREMIE XEEUS**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 02:39:00
52º 75 RENOUX, MAXIME XEEUS**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:39:00
53º 66 CASTILLA PICAZA, ASIER 10042378977 7282**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:41:57
54º 46 CAMINO ARTEAGA, EDER 10063947838 7918**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:42:02
55º 204 AROZENA DOMINGUEZ, ANER 10042460621 7326**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:42:27
56º 156 CAVIA SANZ, DANIEL 10041869830 7119**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:43:37
57º 189 LOSARCOS MARCO, ADRIAN 10042500734 7350**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:43:37
58º 202 PEREZ ROIS, ENEKO 10023565425 4468**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:43:37
59º 64 GOMEZ LLORENTE, IVAN 10041792331 7026**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:43:37
60º 45 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, UNAI 10040079774 4434**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:43:37
61º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:43:37
62º 210 BEDIALAUNETA FERNANDEZ, ENEKO 10090804209 7926**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:43:37
63º 282 GARCIA CAMPO, SERGIO 10052287226 7197**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:43:37
64º 724 GUARDEÑO ROMA, JAUME 10041000870 4923**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:43:37
65º 100 CARRASCOSA MILLER, PABLO 10041587924 5373**** SUB23 LIZARTE 02:43:37
66º 7 AGUIRRE MAIER, NIKOLAS 10064531050 4464**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:43:37
67º 44 ALBIZUA PRADA, OIER 10107080304 7942**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:43:37
68º 2 IRIGOYEN IRAZOKI, MIKEL 10088411339 4456**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:43:37
69º 60 MURUA CARRASCO, IÑAKI 10042257123 7255**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:43:37
70º 132 JURIO SESMA, JON 10042486384 7345**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:43:37
71º 166 BENT, ADAM XEEUS**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:43:37
72º 161 APODAKA GONZALO, ENEKO 10067451962 7905**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:43:37
73º 153 BARANDIARAN IBARGUREN, IKER 10042245807 7251**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:43:37
74º 69 AGIRRE EGAÑA, AITOR 10073173144 7327**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:43:37
75º 63 MINTEGI CLAVER, IKER 10042497502 7349**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:43:37
76º 719 MARTINEZ DIAZ, FRANCISCO JOSE 10041975621 7190**** SUB27 NESTA - MMR 02:43:37
77º 269 OCAÑA GOIKOETXEA, ANDONI 10104081283 7341**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:43:37
78º 32 BALZA DE VALLEJO COUTO, ENDIKA 10023555422 7284**** SUB23 BAQUE TEAM 02:43:37
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao