Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 28 de mayo de 2022

Giro 20ª: Covi gana la etapa desde la fuga y Hindley revienta a Carapaz en La Marmolada

El italiano del UAE Alessandro Covi  ha ganado la 20ªetapa del Giro de Italia 2022: Belluno – la Marmolada, de 168 km. La última de montaña de la presente carrera y con una parte final que asustaba con San Pelegrino, el Pordoi (Cima Coppi) y la ascensión final al Paso Fedaia. Sólo queda la crono individual para terminar la carrera y el claro ganador será Jay Hindley (Bora)..

Se han metido en el grupo de la escapada del día hasta 14 corredores:

Lennard Kamna BOH
Thymen Arensman DSM
Sam Oomen TJV
Giulio Ciccone TFS
Mauri Vansevenant QST
Antonio Pedrero MOV
Gijs Leemreize TJV
Domen Novak TBV
Davide Formolo UAD
Sylvain Moniquet LTS
Alessandro Covi UAD
Andrea Vendrame ACT
Mathieu Van der Poel AFC
Davide Ballerini QST

Como se esperaba, la carrera se ha decidido en los últimos kilómetros de La Marmolada. Primero ha habido una fuga grande, que ha vuelto a llegar a meta, y, después, primero Bahrain y después Ineos han forzado la máquina para seleccionar el grupo principal. A cuatro de meta el líder Carapaz ha soltado un violento ataque, pero Jay Hindley ha aguantado a sur rueda sin problemas. Mikel Landa ha llegado en primera instancia, pero poco después ha cedido unos metros.

A 3 de meta, mientras ganaba Covi en meta, el australiano del Bora ha alcanzado a su compañero de la guga, Kamna, y éste ha marcado un ritmo que ha terminado por asfixiar a la maglia rosa, que ha cedido. De allí a meta, escalada triunfal de Hindley que ha llegado a meta con el Giro 2022 en el bolsillo. Carapaz es segundo a minuto y medio y Landa conserva el tercer puesto con casi dos minutos de pérdida.

Giro de Italia 2.
20 etapa
Belluno – La Marmolada, 168 km

1 4:46:34 13 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
2 4:47:06 6 32 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
3 4:47:11 5 37 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
4 4:48:10 01:36 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
5 4:48:24 2 01:50 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
6 4:49:04 02:30 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
7 4:49:38 03:04 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
8 4:49:53 03:19 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
9 4:49:53 03:19 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
10 4:50:13 03:39 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
11 4:50:32 03:58 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
12 4:50:32 03:58 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
13 4:50:41 04:07 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
14 4:50:59 04:25 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
15 4:51:05 04:31 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
16 4:51:07 04:33 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
17 4:51:11 04:37 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
18 4:51:22 04:48 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
19 4:51:22 04:48 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
20 4:51:40 05:06 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
21 4:51:52 05:18 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
22 4:52:04 05:30 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
23 4:52:16 05:42 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
24 4:52:34 06:00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
25 4:53:29 06:55 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
26 4:53:33 06:59 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
27 4:53:35 07:01 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
28 4:54:24 07:50 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
29 4:55:12 08:38 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
30 4:55:40 09:06 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
31 4:55:41 09:07 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
32 4:56:39 10:05 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
33 4:56:45 10:11 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
34 4:56:51 10:17 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
35 4:57:18 10:44 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
36 4:57:47 11:13 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
37 4:58:23 11:49 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
38 4:58:29 11:55 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
39 4:59:08 12:34 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
40 4:59:30 12:56 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
41 4:59:40 13:06 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
42 4:59:54 13:20 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
43 4:59:59 13:25 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
44 5:00:15 13:41 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
45 5:00:39 14:05 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
46 5:00:40 14:06 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
47 5:00:42 14:08 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
48 5:01:29 14:55 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
49 5:01:43 15:09 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
50 5:03:12 16:38 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
51 5:04:03 17:29 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
52 5:04:27 17:53 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
53 5:04:27 17:53 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
54 5:04:27 17:53 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
55 5:04:27 17:53 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
56 5:04:27 17:53 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
57 5:05:03 18:29 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
58 5:05:11 18:37 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
59 5:05:32 18:58 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
60 5:05:33 18:59 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
61 5:06:03 19:29 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
62 5:06:03 19:29 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
63 5:06:03 19:29 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
64 5:06:53 20:19 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
65 5:06:53 20:19 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
66 5:07:06 20:32 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
67 5:07:06 20:32 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
68 5:09:07 22:33 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
69 5:09:07 22:33 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
70 5:10:05 23:31 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
71 5:10:48 24:14 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
72 5:10:48 24:14 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
73 5:10:48 24:14 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
74 5:10:58 24:24 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
75 5:11:02 24:28 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
76 5:14:32 27:58 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
77 5:14:32 27:58 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
78 5:14:32 27:58 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
79 5:15:19 28:45 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
80 5:15:19 28:45 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
81 5:15:19 28:45 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
82 5:15:19 28:45 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
83 5:15:19 28:45 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
84 5:15:19 28:45 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
85 5:15:19 28:45 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
86 5:15:22 28:48 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
87 5:15:24 28:50 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
88 5:15:31 28:57 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
89 5:15:31 28:57 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
90 5:15:37 29:03 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
91 5:15:52 29:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
92 5:15:55 29:21 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
93 5:16:21 29:47 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
94 5:16:21 29:47 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
95 5:16:31 29:57 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
96 5:16:31 29:57 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
97 5:20:56 34:22 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
98 5:22:42 36:08 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
99 5:22:42 36:08 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
100 5:23:14 36:40 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
101 5:23:14 36:40 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
102 5:23:14 36:40 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
103 5:23:19 36:45 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
104 5:23:38 37:04 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
105 5:23:47 37:13 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
106 5:24:46 38:12 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
107 5:25:55 39:21 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
108 5:25:55 39:21 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
109 5:26:59 40:25 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
110 5:27:11 40:37 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
111 5:27:11 40:37 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
112 5:27:11 40:37 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
113 5:27:11 40:37 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
114 5:27:12 40:38 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
115 5:27:12 40:38 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
116 5:27:12 40:38 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
117 5:27:12 40:38 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
118 5:27:20 40:46 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
119 5:27:30 40:56 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
120 5:27:34 41:00 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
121 5:27:34 41:00 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
122 5:27:34 41:00 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
123 5:27:34 41:00 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
124 5:27:34 41:00 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
125 5:27:34 41:00 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
126 5:27:34 41:00 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
127 5:27:34 41:00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
128 5:27:34 41:00 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
129 5:27:34 41:00 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
130 5:27:34 41:00 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
131 5:27:34 41:00 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
132 5:27:34 41:00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
133 5:27:34 41:00 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
134 5:27:34 41:00 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
135 5:27:34 41:00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
136 5:27:43 41:09 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
137 5:27:43 41:09 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
138 5:27:43 41:09 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
139 5:27:49 41:15 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
140 5:27:49 41:15 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
141 5:27:49 41:15 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
142 5:28:48 42:14 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
143 5:28:48 42:14 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
144 5:28:48 42:14 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
145 5:29:08 42:34 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
146 5:29:10 42:36 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
147 5:29:10 42:36 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
148 5:29:10 42:36 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
149 5:29:10 42:36 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
Iscritti 176
Partiti 150
Non Partiti 0
Arrivati 149
Ritirati 1 (33 de la CRUZ MELGAREJO David)

General
1 86:07:19 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
2 86:08:44 01:25 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
3 86:09:10 01:51 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
4 86:15:16 07:57 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
5 86:16:14 08:55 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
6 86:16:26 09:07 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
7 86:18:37 11:18 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
8 86:23:23 16:04 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
9 86:24:48 17:29 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
10 86:25:15 17:56 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
11 86:28:57 21:38 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
12 86:30:44 23:25 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
13 86:35:00 27:41 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
14 86:35:19 28:00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
15 86:39:22 32:03 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
16 86:47:54 40:35 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
17 86:48:33 41:14 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
18 86:50:58 43:39 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
19 86:51:17 43:58 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
20 87:10:26 1:03:07 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
21 87:13:18 1:05:59 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
22 87:18:08 1:10:49 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
23 87:27:03 1:19:44 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
24 87:35:58 1:28:39 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
25 87:38:31 1:31:12 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
26 87:47:29 1:40:10 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
27 87:55:41 1:48:22 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
28 88:06:42 1:59:23 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
29 88:09:18 2:01:59 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
30 88:09:52 2:02:33 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
31 88:14:59 2:07:40 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
32 88:16:25 2:09:06 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
33 88:20:19 2:13:00 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
34 88:21:26 2:14:07 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
35 88:22:38 2:15:19 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
36 88:27:03 2:19:44 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
37 88:32:48 2:25:29 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
38 88:34:51 2:27:32 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
39 88:35:04 2:27:45 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
40 88:40:12 2:32:53 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
41 88:42:24 2:35:05 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
42 88:42:46 2:35:27 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
43 88:43:43 2:36:24 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
44 88:45:19 2:38:00 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
45 88:54:56 2:47:37 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
46 88:55:53 2:48:34 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
47 88:59:10 2:51:51 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
48 89:00:07 2:52:48 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
49 89:00:15 2:52:56 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
50 89:04:14 2:56:55 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
51 89:05:33 2:58:14 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
52 89:10:24 3:03:05 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
53 89:14:42 3:07:23 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
54 89:16:12 3:08:53 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
55 89:16:50 3:09:31 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
56 89:19:23 3:12:04 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
57 89:22:09 3:14:50 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
58 89:22:49 3:15:30 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
59 89:23:53 3:16:34 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
60 89:24:23 3:17:04 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
61 89:24:49 3:17:30 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
62 89:27:23 3:20:04 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
63 89:28:18 3:20:59 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
64 89:29:37 3:22:18 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
65 89:32:46 3:25:27 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
66 89:33:07 3:25:48 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
67 89:40:22 3:33:03 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
68 89:41:41 3:34:22 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
69 89:42:19 3:35:00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
70 89:51:51 3:44:32 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
71 89:53:34 3:46:15 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
72 89:54:16 3:46:57 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
73 89:54:42 3:47:23 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
74 89:56:58 3:49:39 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
75 89:59:20 3:52:01 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
76 89:59:55 3:52:36 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
77 90:04:52 3:57:33 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
78 90:08:35 4:01:16 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
79 90:11:28 4:04:09 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
80 90:12:01 4:04:42 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
81 90:15:38 4:08:19 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
82 90:17:19 4:10:00 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
83 90:19:00 4:11:41 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
84 90:19:52 4:12:33 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
85 90:20:10 4:12:51 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
86 90:23:13 4:15:54 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
87 90:30:04 4:22:45 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
88 90:33:03 4:25:44 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
89 90:37:01 4:29:42 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
90 90:38:04 4:30:45 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
91 90:38:23 4:31:04 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
92 90:41:24 4:34:05 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
93 90:46:59 4:39:40 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
94 90:49:02 4:41:43 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
95 90:51:46 4:44:27 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
96 90:52:23 4:45:04 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
97 90:55:31 4:48:12 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
98 90:58:15 4:50:56 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
99 91:03:26 4:56:07 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
100 91:04:07 4:56:48 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
101 91:05:36 4:58:17 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
102 91:07:29 5:00:10 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
103 91:07:59 5:00:40 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
104 91:08:39 5:01:20 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
105 91:09:30 5:02:11 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
106 91:18:26 5:11:07 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
107 91:18:28 5:11:09 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
108 91:19:56 5:12:37 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
109 91:22:50 5:15:31 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
110 91:26:02 5:18:43 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
111 91:29:21 5:22:02 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
112 91:32:07 5:24:48 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
113 91:33:46 5:26:27 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
114 91:34:01 5:26:42 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
115 91:34:41 5:27:22 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
116 91:38:52 5:31:33 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
117 91:39:23 5:32:04 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
118 91:44:11 5:36:52 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
119 91:44:45 5:37:26 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
120 91:46:09 5:38:50 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
121 91:47:18 5:39:59 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
122 91:47:19 5:40:00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
123 91:47:24 5:40:05 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
124 91:50:53 5:43:34 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
125 91:52:55 5:45:36 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
126 91:54:25 5:47:06 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
127 91:54:31 5:47:12 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
128 91:55:14 5:47:55 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
129 91:56:29 5:49:10 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
130 91:59:54 5:52:35 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
131 92:02:21 5:55:02 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
132 92:04:51 5:57:32 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
133 92:13:04 6:05:45 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
134 92:14:35 6:07:16 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
135 92:20:47 6:13:28 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
136 92:21:20 6:14:01 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
137 92:24:02 6:16:43 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
138 92:25:07 6:17:48 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
139 92:26:47 6:19:28 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
140 92:30:51 6:23:32 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
141 92:30:59 6:23:40 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
142 92:32:22 6:25:03 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
143 92:33:40 6:26:21 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
144 92:40:13 6:32:54 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
145 92:50:20 6:43:01 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
146 92:53:06 6:45:47 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
147 92:56:38 6:49:19 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
148 93:03:20 6:56:01 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
149 93:18:25 7:11:06 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620

General montaña
1 294 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
2 163 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
3 102 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
4 94 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
5 87 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
6 78 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
7 78 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
8 71 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
9 65 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
10 57 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
11 55 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
12 51 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
13 42 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
14 40 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
15 34 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
16 32 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
17 31 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
18 29 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
19 26 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 1001509257

General Jóvenes
1 86:24:48 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 86:30:44 05:56 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
3 86:47:54 23:06 6 SIVAKOV Pavel FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
4 86:50:58 26:10 192 ARENSMAN Thymen NED DSM TEAM DSM 10010948149
5 87:35:58 1:11:10 52 COVILI Luca ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
6 88:06:42 1:41:54 146 LEEMREIZE Gijs NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
7 88:09:18 1:44:30 37 PRONSKIY Vadim KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
8 88:09:52 1:45:04 178 VANSEVENANT Mauri BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
9 88:22:38 1:57:50 118 VALTER Attila HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
10 88:35:04 2:10:16 8 TULETT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
11 88:40:12 2:15:24 203 JENSEN Mattias DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
12 88:42:46 2:17:58 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
13 88:54:56 2:30:08 214 COVI Alessandro ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
14 88:59:10 2:34:22 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
15 89:00:07 2:35:19 51 ZANA Filippo ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
16 89:00:15 2:35:27 155 MONIQUET Sylvain BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
17 89:04:14 2:39:26 14 GALL Felix AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
18 89:16:50 2:52:02 145 FOSS Tobias S NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
19 89:19:23 2:54:35 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
20 89:27:23 3:02:35 144 EENKHOORN Pascal NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
21 89:32:46 3:07:58 18 PRODHOMME Nicolas FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
22 89:53:34 3:28:46 188 SOBRERO Matteo ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
23 89:54:16 3:29:28 62 ALEOTTI Giovanni ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
24 89:59:55 3:35:07 175 SCHMID Mauro SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
25 90:11:28 3:46:40 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
26 90:19:00 3:54:12 27 OLDANI Stefano ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
27 90:19:52 3:55:04 104 FETTER Erik HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
28 90:37:01 4:12:13 15 HANNINEN Jaakko FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
29 90:58:15 4:33:27 164 LAZKANO LOPEZ Oier ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
30 91:03:26 4:38:38 22 BAYER Tobias AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
31 91:18:26 4:53:38 65 GAMPER Patrick AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
32 91:18:28 4:53:40 56 RASTELLI Luca ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
33 91:26:02 5:01:14 124 PEAK Barnabas HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
34 91:38:52 5:14:04 84 PONOMAR Andrii UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
35 91:47:19 5:22:31 195 DAINESE Alberto ITA DSM TEAM DSM 10016299721
36 91:52:55 5:28:07 103 BAIS Davide ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
37 91:54:25 5:29:37 107 RIVI Samuele ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
38 92:40:13 6:15:25 112 DAVY Clement FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630

General Puntos
1 254 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
2 136 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
3 132 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
4 96 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
5 95 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
6 83 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
7 73 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
8 72 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
9 71 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
10 70 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
11 68 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
12 58 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
13 53 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
14 52 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
15 51 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
16 48 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
17 43 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
18 42 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
19 42 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
20 42 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
21 41 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
22 39 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
23 38 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
24 35 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
25 33 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
26 33 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
27 33 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
28 33 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
29 32 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
30 31 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
31 26 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
32 25 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752

General equipos
1 TBV BAHRAIN VICTORIOUS 258:34:45
2 BOH BORA - HANSGROHE 258:40:03 05:18
3 IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 259:58:12 1:23:27
4 IGD INEOS GRENADIERS 259:58:14 1:23:29
5 AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 260:53:18 2:18:33
6 TFS TREK - SEGAFREDO 260:56:32 2:21:47
7 TJV JUMBO-VISMA 261:16:52 2:42:07
8 UAD UAE TEAM EMIRATES 261:52:45 3:18:00
9 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 262:07:42 3:32:57
10 MOV MOVISTAR TEAM 262:12:23 3:37:38
11 DSM TEAM DSM 263:05:50 4:31:05
12 ACT AG2R CITROEN TEAM 263:50:07 5:15:22
13 EFE EF EDUCATION - EASYPOST 264:16:32 5:41:47
14 BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 264:21:08 5:46:23
15 COF COFIDIS 264:24:59 5:50:14
16 EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 264:47:41 6:12:56
17 QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 266:50:55 8:16:10
18 DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 267:38:00 9:03:15
19 AFC ALPECIN-FENIX 269:11:55 10:37:10
20 GFC GROUPAMA - FDJ 269:51:31 11:16:46
21 LTS LOTTO SOUDAL 269:55:47 11:21:02
22 IPT ISRAEL - PREMIER TECH 272:27:09 13:52:24
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao