Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
09/08/2022 - Profesionales
Bob Jungels al Bora
09/08/2022 - Profesionales
Tim Wellens al UAE
09/08/2022 - Profesionales
Jake Stewart vence en la primera del Tour de l´Ain

más noticias

Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 5 de julio de 2022

Giovanni Aleotti gana el Sibiu Tour tras imponerse en la contrarreloj

El italiano del Bora - hansgrohe, Giovanni Aleotti (23 años), ha ganado el Sibiu Tour, prueba rumana de categoría 2.1 de la UCI. Ganó ayer la etapa  reina, en línea, y ha ganado hoy la cronp del primer sector para llevarse la general final.
Por la tarde se ha disputado el segundo sector, en línea, en el que se ha impuesto Stefando Gandin (Corratec).

Sibiu Cycling Tour (ROM/2.1)
3ª etapa. Primer sector
Curmatura Stezii - Arena Platos Paltinis, 12,5 km


1     ALEOTTI Giovanni    BORA - hansgrohe    0:26:47
2     DE BOD Stefan    Astana Qazaqstan Team    0:04
3     VANHOUCKE Harm    Lotto Soudal    0:15
4     UIJTDEBROEKS Cian    BORA - hansgrohe    0:16
5     ROMO Javier    Astana Qazaqstan Team    0:37
6     HARPER Chris    Jumbo-Visma    0:44
7     PICCOLI James    Israel - Premier Tech    0:57
8     ADAMIETZ Johannes    Saris Rouvy Sauerland Team    1:02
9     LEEMREIZE Gijs    Jumbo-Visma    1:10
10     SUNDERLAND Dylan    Global 6 Cycling    1:17
11     MURGANO Marco    Team Corratec    m.t.
12     OTRUBA Jakub    Elkov - Kasper    1:18
13     THALMANN Roland    Team Vorarlberg    1:27
14     DIMA Emil    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
15     PICCOLO Andrea    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:28
16     VAN ENGELEN Adne    Bike Aid    1:29
17     HAGEN Carl Fredrik    Israel - Premier Tech    1:32
18     BÁRTA Jan    Elkov - Kasper    1:50
19     GUERIN Alexis    Team Vorarlberg    1:52
20     BERWICK Sebastian    Israel - Premier Tech    1:54
21     RAVANELLI Simone    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:56
22     UMBA Santiago    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:57
23     CONCA Filippo    Lotto Soudal    1:58
24     KUKRLE Michael    Elkov - Kasper    m.t.
25     BROZYNA Piotr    HRE Mazowsze Serce Polski    2:08
26     LINO Julian    Bike Aid    2:09
27     ZOIDL Riccardo    Team Vorarlberg    m.t.
28     LÜHRS Luis-Joe    BORA - hansgrohe    2:11
29     SINSCHEK Nils    ABLOC CT    2:14
30     ROCHAS Rémy    Cofidis    m.t.
31     STARK Immanuel    P&S Benotti    2:17
32     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè    2:23
33     TVETCOV Serghei    Romania    2:29
34     MARTINELLI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
35     EVANS Alexander    Maloja Pushbikers    2:31
36     BALDACCINI Davide    Team Corratec    2:33
37     PRIMOZIC Jaka    Hrinkow Advarics Cycleang    2:34
38     KONCZER Michael    Hrinkow Advarics Cycleang    2:38
39     BENEDETTI Cesare    BORA - hansgrohe    m.t.
40     FERNÁNDEZ Rubén    Cofidis    2:41
41     STÜSSI Colin    Team Vorarlberg    2:50
42     MONACO Alessandro    Giotti Victoria - Savini Due    2:52
43     TRACZ Szymon    EF Education-NIPPO Development Team    2:55
44     DEL TORO Isaac    Mexico    m.t.
45     TAROZZI Manuele    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
46     FIORELLI Filippo    Bardiani-CSF-Faizanè    2:57
47     KADOTA Yusuke    EF Education-NIPPO Development Team    3:06
48     CAMRDA Karel    ATT Investments    3:07
49     ROED TorbjOrn Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    3:12
50     MASOTTO Giulio    Team Corratec    3:15
51     SOTBERG Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    3:18
52     MEILER Lukas    Team Vorarlberg    3:19
53     BARBERO Carlos    Lotto Soudal    3:23
54     BENZ-KUCH Max    Maloja Pushbikers    3:25
55     WEULINK Meindert    ABLOC CT    3:28
56     KASPAR Jan    ATT Investments    3:30
57     BIDARD François    Cofidis    3:31
58     KUSZTOR Péter    Team Novo Nordisk    3:33
59     AMELLA Matteo    Team Corratec    3:38
60     RAILEANU Cristian    Romania    3:41
61     BRENNSAETER Trym    EF Education-NIPPO Development Team    3:45
62     TOUPALÍK Adam    Elkov - Kasper    3:46
63     PELTONEN Ukko Iisakki    Global 6 Cycling    3:48
64     JAKOUBEK TomáS    ATT Investments    3:52
65     KLABOUCH Petr    ATT Investments    m.t.
66     SCHUNK Conor    Global 6 Cycling    3:53
67     BATTAGLIN Enrico    Bardiani-CSF-Faizanè    3:57
68     VAIDIAN Iustin-Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    3:59
69     GROSU Eduard-Michael    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
70     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    4:04
71     EENKHOORN Pascal    Jumbo-Visma    4:06
72     LUTTER Eric    P&S Benotti    m.t.
73     BRAND Sam    Team Novo Nordisk    4:10
74     GUTIERREZ José Manuel    Team Novák    m.t.
75     TYRPEKL Karel    ATT Investments    4:17
76     LINDNER Tom    P&S Benotti    m.t.
77     CHIRICO Luca    Drone Hopper - Androni Giocattoli    4:23
78     JUNTUNEN Antti-Jussi    ABLOC CT    4:24
79     SCHURAN Michal    ATT Investments    m.t.
80     SAGIV Guy    Israel - Premier Tech    4:27
81     MACLEOD Callum    ABLOC CT    4:28
82     SAJNOK Szymon    Cofidis    4:29
83     OKA Atsushi    EF Education-NIPPO Development Team    m.t.
84     DOBRIN Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    m.t.
85     NIEHUES Sebastian    Bike Aid    4:31
86     LOZANO David    Team Novo Nordisk    4:34
87     GAZZOLI Michele    Astana Qazaqstan Team    4:35
88     MALNASI Jozsef-Attila    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
89     NEUMAN Dominik    Elkov - Kasper    4:41
90     DALLA VALLE Nicolas    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
91     REIBIG Patrick    Maloja Pushbikers    4:45
92     BUDZINSKI Marcin    HRE Mazowsze Serce Polski    4:48
93     GIDICH Yevgeniy    Astana Qazaqstan Team    4:55
94     SESSLER Nícolas    Global 6 Cycling    m.t.
95     MALECKI Kamil    Lotto Soudal    4:56
96     KOPECKÝ MatyáS    Team Novo Nordisk    5:03
97     RÜEGG Lukas    Team Vorarlberg    5:07
98     FORTIN Filippo    Maloja Pushbikers    m.t.
99     NOLDE Tobias    P&S Benotti    5:18
100     GARCIA Carlos Alfonso    Mexico    5:24
101     ZAVALA Leonardo    Mexico    5:27
102     DEKKER David    Jumbo-Visma    5:35
103     RUDYS Paul    Maloja Pushbikers    5:36
104     LUNCAN Serban    Romania    5:37
105     MANDRYSCH John    P&S Benotti    5:39
106     HOFSTEDE Lennard    Jumbo-Visma    5:42
107     ODA Hijiri    EF Education-NIPPO Development Team    5:43
108     MACKIE Ewan    Saris Rouvy Sauerland Team    5:46
109     BROGI Adriano    Giotti Victoria - Savini Due    5:51
110     BEADLE Hamish    Team Novo Nordisk    5:56
111     LODERER Timon    Hrinkow Advarics Cycleang    5:57
112     MOL Wesley    Bike Aid    6:05
113     COLNAGHI Luca    Bardiani-CSF-Faizanè    6:07
114     BOSCH Manuel    Hrinkow Advarics Cycleang    6:09
115     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Team    6:15
116     SHEVCHENKO Oleksandr    Team Novák    6:19
117     CÔTÉ Nicolas    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    6:24
118     PICIU Mattew-Denis    MENtoRISE Elite Team CFX    6:28
119     SELIG Rüdiger    Lotto Soudal    6:29
120     WATTS Kiaan    Global 6 Cycling    6:45
121     WEBER Philip    Maloja Pushbikers    m.t.
122     LAAS Martin    BORA - hansgrohe    6:58
123     POMORSKI Michal    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
124     OBDRZÁLEK TomáS    Elkov - Kasper    7:07
125     ESCARCEGA José Antonio    Mexico    7:18
126     BLOEM Joren    ABLOC CT    7:30
127     JONES Taj    Israel - Premier Tech    7:36
128     GANDIN Stefano    Team Corratec    7:43
OTL     VERVLOESEM Xandres    Lotto Soudal    8:53
OTL     SZARKA Gergely    Giotti Victoria - Savini Due    8:04
OTL     DEMENTYEV Yegor    Team Novák    9:05
OTL     DRAGOIU Stefan    MENtoRISE Elite Team CFX    16:30
DNS     TOUMIRE Hugo    Cofidis    -
DNS     RAPP Jonas    Hrinkow Advarics Cycleang    -
DNS     KEPPLINGER Rainer    Hrinkow Advarics Cycleang    -

Segundo sector
Sibiu – Sibiu, 98,4 km

1     GANDIN Stefano    Team Corratec    2:13:28
2     KUKRLE Michael    Elkov - Kasper    m.t.
3     MEILER Lukas    Team Vorarlberg    0:03
4     LODERER Timon    Hrinkow Advarics Cycleang    m.t.
5     RAILEANU Cristian    Romania    m.t.
6     WEULINK Meindert    ABLOC CT    m.t.
7     STARK Immanuel    P&S Benotti    m.t.
8     DEKKER David    Jumbo-Visma    0:29
9     GARCIA Carlos Alfonso    Mexico    m.t.
10     FIORELLI Filippo    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
11     FORTIN Filippo    Maloja Pushbikers    m.t.
12     GAZZOLI Michele    Astana Qazaqstan Team    m.t.
13     PICCOLO Andrea    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
14     DALLA VALLE Nicolas    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
15     SAJNOK Szymon    Cofidis    m.t.
16     BLOEM Joren    ABLOC CT    m.t.
17     BARBERO Carlos    Lotto Soudal    m.t.
18     NOLDE Tobias    P&S Benotti    m.t.
19     KOPECKÝ MatyáS    Team Novo Nordisk    m.t.
20     JUNTUNEN Antti-Jussi    ABLOC CT    0:35
21     NEUMAN Dominik    Elkov - Kasper    m.t.
22     THALMANN Roland    Team Vorarlberg    m.t.
23     ALEOTTI Giovanni    BORA - hansgrohe    m.t.
24     HAGEN Carl Fredrik    Israel - Premier Tech    m.t.
25     CÔTÉ Nicolas    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    m.t.
26     ADAMIETZ Johannes    Saris Rouvy Sauerland Team    m.t.
27     OKA Atsushi    EF Education-NIPPO Development Team    m.t.
28     JAKOUBEK TomáS    ATT Investments    m.t.
29     BUDZINSKI Marcin    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
30     DEL TORO Isaac    Mexico    m.t.
31     UIJTDEBROEKS Cian    BORA - hansgrohe    m.t.
32     COLNAGHI Luca    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
33     HARPER Chris    Jumbo-Visma    m.t.
34     LEEMREIZE Gijs    Jumbo-Visma    m.t.
35     WATTS Kiaan    Global 6 Cycling    m.t.
36     PICCOLI James    Israel - Premier Tech    m.t.
37     JONES Taj    Israel - Premier Tech    m.t.
38     RÜEGG Lukas    Team Vorarlberg    m.t.
39     TRACZ Szymon    EF Education-NIPPO Development Team    m.t.
40     KADOTA Yusuke    EF Education-NIPPO Development Team    m.t.
41     BRENNSAETER Trym    EF Education-NIPPO Development Team    m.t.
42     GUERIN Alexis    Team Vorarlberg    m.t.
43     GROSU Eduard-Michael    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
44     VANHOUCKE Harm    Lotto Soudal    m.t.
45     UMBA Santiago    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
46     CONCA Filippo    Lotto Soudal    m.t.
47     BÁRTA Jan    Elkov - Kasper    m.t.
48     SCHURAN Michal    ATT Investments    m.t.
49     PICIU Mattew-Denis    MENtoRISE Elite Team CFX    m.t.
50     PELTONEN Ukko Iisakki    Global 6 Cycling    m.t.
51     KONCZER Michael    Hrinkow Advarics Cycleang    m.t.
52     GUTIERREZ José Manuel    Team Novák    m.t.
53     DE BOD Stefan    Astana Qazaqstan Team    m.t.
54     MACLEOD Callum    ABLOC CT    m.t.
55     VAIDIAN Iustin-Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    m.t.
56     CHIRICO Luca    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
57     ROED TorbjOrn Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    m.t.
58     KLABOUCH Petr    ATT Investments    m.t.
59     LOZANO David    Team Novo Nordisk    m.t.
60     SINSCHEK Nils    ABLOC CT    m.t.
61     MURGANO Marco    Team Corratec    m.t.
62     BOSCH Manuel    Hrinkow Advarics Cycleang    m.t.
63     LUTTER Eric    P&S Benotti    m.t.
64     DIMA Emil    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
65     MALECKI Kamil    Lotto Soudal    m.t.
66     BROGI Adriano    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
67     VAN ENGELEN Adne    Bike Aid    m.t.
68     KASPAR Jan    ATT Investments    m.t.
69     MANDRYSCH John    P&S Benotti    m.t.
70     BALDACCINI Davide    Team Corratec    m.t.
71     MALNASI Jozsef-Attila    Giotti Victoria - Savini Due    m.t.
72     OBDRZÁLEK TomáS    Elkov - Kasper    m.t.
73     TOUPALÍK Adam    Elkov - Kasper    m.t.
74     BERWICK Sebastian    Israel - Premier Tech    m.t.
75     FERNÁNDEZ Rubén    Cofidis    0:52
76     BEADLE Hamish    Team Novo Nordisk    m.t.
77     RAVANELLI Simone    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
78     LINO Julian    Bike Aid    m.t.
79     SUNDERLAND Dylan    Global 6 Cycling    m.t.
80     CAMRDA Karel    ATT Investments    m.t.
81     EVANS Alexander    Maloja Pushbikers    m.t.
82     ROMO Javier    Astana Qazaqstan Team    m.t.
83     MOL Wesley    Bike Aid    m.t.
84     TYRPEKL Karel    ATT Investments    m.t.
85     OTRUBA Jakub    Elkov - Kasper    m.t.
86     SELIG Rüdiger    Lotto Soudal    m.t.
87     ZOIDL Riccardo    Team Vorarlberg    m.t.
88     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Team    m.t.
89     BROZYNA Piotr    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
90     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
91     GIDICH Yevgeniy    Astana Qazaqstan Team    m.t.
92     BRAND Sam    Team Novo Nordisk    m.t.
93     DOBRIN Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    m.t.
94     BENEDETTI Cesare    BORA - hansgrohe    0:57
95     BIDARD François    Cofidis    0:59
96     STÜSSI Colin    Team Vorarlberg    m.t.
97     SESSLER Nícolas    Global 6 Cycling    m.t.
98     ROCHAS Rémy    Cofidis    m.t.
99     SCHUNK Conor    Global 6 Cycling    m.t.
100     BENZ-KUCH Max    Maloja Pushbikers    m.t.
101     SOTBERG Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    m.t.
102     SAGIV Guy    Israel - Premier Tech    1:02
103     BATTAGLIN Enrico    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
104     AMELLA Matteo    Team Corratec    m.t.
105     TAROZZI Manuele    Bardiani-CSF-Faizanè    1:04
106     MARTINELLI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè    1:06
107     LAAS Martin    BORA - hansgrohe    1:09
108     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    1:14
109     MASOTTO Giulio    Team Corratec    1:39
110     LÜHRS Luis-Joe    BORA - hansgrohe    1:42
111     EENKHOORN Pascal    Jumbo-Visma    2:29
112     REIBIG Patrick    Maloja Pushbikers    2:51
113     RUDYS Paul    Maloja Pushbikers    2:53
114     KUSZTOR Péter    Team Novo Nordisk    3:01
115     HOFSTEDE Lennard    Jumbo-Visma    3:37
116     MACKIE Ewan    Saris Rouvy Sauerland Team    9:02
117     ODA Hijiri    EF Education-NIPPO Development Team    9:08
118     ZAVALA Leonardo    Mexico    10:36
119     POMORSKI Michal    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
120     NIEHUES Sebastian    Bike Aid    13:12
121     ESCARCEGA José Antonio    Mexico    m.t.
122     SHEVCHENKO Oleksandr    Team Novák    m.t.
123     LUNCAN Serban    Romania    13:53
DNF     WEBER Philip    Maloja Pushbikers    -
DNF     TVETCOV Serghei    Romania    -
DNF     PRIMOZIC Jaka    Hrinkow Advarics Cycleang    -
DNF     LINDNER Tom    P&S Benotti    -
DNF     MONACO Alessandro    Giotti Victoria - Savini Due    -

General  Final
1     ALEOTTI Giovanni    BORA - hansgrohe    12:38:22
2     VANHOUCKE Harm    Lotto Soudal    0:25
3     UIJTDEBROEKS Cian    BORA - hansgrohe    0:30
4     DE BOD Stefan    Astana Qazaqstan Team    0:38
5     LEEMREIZE Gijs    Jumbo-Visma    1:36
6     PICCOLO Andrea    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:52
7     ADAMIETZ Johannes    Saris Rouvy Sauerland Team    1:57
8     PICCOLI James    Israel - Premier Tech    1:59
9     HARPER Chris    Jumbo-Visma    2:02
10     THALMANN Roland    Team Vorarlberg    2:03
11     BERWICK Sebastian    Israel - Premier Tech    2:27
12     STARK Immanuel    P&S Benotti    2:29
13     HAGEN Carl Fredrik    Israel - Premier Tech    3:00
14     OTRUBA Jakub    Elkov - Kasper    m.t.
15     BÁRTA Jan    Elkov - Kasper    3:01
16     GUERIN Alexis    Team Vorarlberg    3:31
17     ZOIDL Riccardo    Team Vorarlberg    3:38
18     UMBA Santiago    Drone Hopper - Androni Giocattoli    3:45
19     DIMA Emil    Giotti Victoria - Savini Due    3:56
20     BIDARD François    Cofidis    5:16
21     LINO Julian    Bike Aid    5:44
22     KUKRLE Michael    Elkov - Kasper    5:46
23     RAILEANU Cristian    Romania    5:49
24     KONCZER Michael    Hrinkow Advarics Cycleang    6:00
25     BARBERO Carlos    Lotto Soudal    6:02
26     CHIRICO Luca    Drone Hopper - Androni Giocattoli    6:04
27     BALDACCINI Davide    Team Corratec    6:18
28     VAN ENGELEN Adne    Bike Aid    6:33
29     BROZYNA Piotr    HRE Mazowsze Serce Polski    6:52
30     WEULINK Meindert    ABLOC CT    7:37
31     SINSCHEK Nils    ABLOC CT    8:03
32     MARCELLUSI Martin    Bardiani-CSF-Faizanè    8:12
33     SUNDERLAND Dylan    Global 6 Cycling    8:16
34     CAMRDA Karel    ATT Investments    8:40
35     ROCHAS Rémy    Cofidis    8:45
36     TOUPALÍK Adam    Elkov - Kasper    8:54
37     RAVANELLI Simone    Drone Hopper - Androni Giocattoli    9:48
38     CONCA Filippo    Lotto Soudal    9:57
39     DEL TORO Isaac    Mexico    10:54
40     ROED TorbjOrn Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    11:08
41     MACLEOD Callum    ABLOC CT    11:14
42     SCHURAN Michal    ATT Investments    11:54
43     STÜSSI Colin    Team Vorarlberg    12:11
44     ROMO Javier    Astana Qazaqstan Team    12:18
45     NEUMAN Dominik    Elkov - Kasper    12:44
46     JAKOUBEK TomáS    ATT Investments    13:21
47     LOZANO David    Team Novo Nordisk    13:42
48     TYRPEKL Karel    ATT Investments    13:57
49     FERNÁNDEZ Rubén    Cofidis    14:19
50     BRENNSAETER Trym    EF Education-NIPPO Development Team    14:36
51     TRACZ Szymon    EF Education-NIPPO Development Team    15:12
52     MURGANO Marco    Team Corratec    15:58
53     BENZ-KUCH Max    Maloja Pushbikers    16:10
54     BATTAGLIN Enrico    Bardiani-CSF-Faizanè    18:07
55     BENEDETTI Cesare    BORA - hansgrohe    18:22
56     LÜHRS Luis-Joe    BORA - hansgrohe    18:32
57     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Team    19:30
58     LODERER Timon    Hrinkow Advarics Cycleang    19:36
59     GARCIA Carlos Alfonso    Mexico    19:56
60     MEILER Lukas    Team Vorarlberg    20:47
61     AMELLA Matteo    Team Corratec    21:15
62     PELTONEN Ukko Iisakki    Global 6 Cycling    22:05
63     JUNTUNEN Antti-Jussi    ABLOC CT    22:38
64     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    22:46
65     SAGIV Guy    Israel - Premier Tech    24:35
66     TAROZZI Manuele    Bardiani-CSF-Faizanè    24:48
67     EENKHOORN Pascal    Jumbo-Visma    25:08
68     REIBIG Patrick    Maloja Pushbikers    25:19
69     RÜEGG Lukas    Team Vorarlberg    25:50
70     FIORELLI Filippo    Bardiani-CSF-Faizanè    25:59
71     KASPAR Jan    ATT Investments    27:08
72     GAZZOLI Michele    Astana Qazaqstan Team    27:46
73     OBDRZÁLEK TomáS    Elkov - Kasper    27:57
74     BUDZINSKI Marcin    HRE Mazowsze Serce Polski    28:09
75     SCHUNK Conor    Global 6 Cycling    28:21
76     MALECKI Kamil    Lotto Soudal    28:51
77     ZAVALA Leonardo    Mexico    29:11
78     BOSCH Manuel    Hrinkow Advarics Cycleang    29:27
79     NOLDE Tobias    P&S Benotti    29:30
80     GROSU Eduard-Michael    Drone Hopper - Androni Giocattoli    29:33
81     COLNAGHI Luca    Bardiani-CSF-Faizanè    29:53
82     MANDRYSCH John    P&S Benotti    30:06
83     DALLA VALLE Nicolas    Giotti Victoria - Savini Due    30:20
84     EVANS Alexander    Maloja Pushbikers    30:37
85     BROGI Adriano    Giotti Victoria - Savini Due    30:45
86     GANDIN Stefano    Team Corratec    30:52
87     HOFSTEDE Lennard    Jumbo-Visma    31:38
88     KLABOUCH Petr    ATT Investments    31:57
89     MARTINELLI Alessio    Bardiani-CSF-Faizanè    32:10
90     KOPECKÝ MatyáS    Team Novo Nordisk    32:31
91     DOBRIN Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    32:49
92     LUTTER Eric    P&S Benotti    32:51
93     SOTBERG Andre    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    33:02
94     SESSLER Nícolas    Global 6 Cycling    m.t.
95     BRAND Sam    Team Novo Nordisk    33:19
96     GIDICH Yevgeniy    Astana Qazaqstan Team    33:30
97     DEKKER David    Jumbo-Visma    33:35
98     SAJNOK Szymon    Cofidis    33:36
99     GUTIERREZ José Manuel    Team Novák    33:45
100     MASOTTO Giulio    Team Corratec    34:20
101     BLOEM Joren    ABLOC CT    34:57
102     SELIG Rüdiger    Lotto Soudal    38:59
103     LAAS Martin    BORA - hansgrohe    39:12
104     MOL Wesley    Bike Aid    39:54
105     KUSZTOR Péter    Team Novo Nordisk    43:44
106     VAIDIAN Iustin-Ioan    MENtoRISE Elite Team CFX    44:08
107     OKA Atsushi    EF Education-NIPPO Development Team    45:24
108     PICIU Mattew-Denis    MENtoRISE Elite Team CFX    46:34
109     MALNASI Jozsef-Attila    Giotti Victoria - Savini Due    46:57
110     WATTS Kiaan    Global 6 Cycling    m.t.
111     CÔTÉ Nicolas    Yoeleo Test Team p/b 4Mind    47:16
112     FORTIN Filippo    Maloja Pushbikers    47:17
113     MACKIE Ewan    Saris Rouvy Sauerland Team    48:12
114     JONES Taj    Israel - Premier Tech    48:22
115     ODA Hijiri    EF Education-NIPPO Development Team    48:26
116     RUDYS Paul    Maloja Pushbikers    49:05
117     NIEHUES Sebastian    Bike Aid    50:54
118     POMORSKI Michal    HRE Mazowsze Serce Polski    53:00
119     ESCARCEGA José Antonio    Mexico    53:29
120     SHEVCHENKO Oleksandr    Team Novák    55:08
121     KADOTA Yusuke    EF Education-NIPPO Development Team    55:31
122     LUNCAN Serban    Romania    57:40
123     BEADLE Hamish    Team Novo Nordisk    1:00:25

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao