Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de agosto de 2022

Franck Bonnamour gana La Polynormande

Franck Bonnamour (B&B) ha ganado La Polynormande, prueba francesa de categoria 1.1 superando a Lorenzo Rota y a Anthony Turgis.

La Polynormande (1.1)
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles, 168,9 km

1     BONNAMOUR Franck    B&B Hotels - KTM    3:47:42
2     ROTA Lorenzo    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
3     TURGIS Anthony    TotalEnergies    ,,
4     MARTIN Guillaume    Cofidis    ,,
5     VENTURINI Clément    AG2R Citroën Team    ,,
6     DE LIE Arnaud    Lotto Soudal    0:23
7     BIERMANS Jenthe    Israel - Premier Tech    0:24
8     SIMON Julien    TotalEnergies    ,,
9     TEUGELS Lennert    Tarteletto - Isorex    ,,
10     GATE Aaron    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    ,,
11     DUJARDIN Sandy    TotalEnergies    ,,
12     GOEMAN Andreas    Tarteletto - Isorex    ,,
13     PICHON Laurent    Team Arkéa Samsic    ,,
14     BARTHE Cyril    B&B Hotels - KTM    ,,
15     MARIAULT Axel    Team U Nantes Atlantique    ,,
16     BARGUIL Warren    Team Arkéa Samsic    ,,
17     THOMAS Benjamin    Cofidis    ,,
18     GAUTHERAT Pierre    AG2R Citroën Team    ,,
19     VOISARD Yannis    Tudor Pro Cycling Team    ,,
20     GILBERT Philippe    Lotto Soudal    ,,
21     PETILLI Simone    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
22     JARNET Maxime    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
23     SWIFT Connor    Team Arkéa Samsic    ,,
24     LECLAINCHE Gwen    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
25     VALTER Attila    Groupama - FDJ    ,,
26     PENHOËT Paul    Groupama - FDJ    ,,
27     PAGE Hugo    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
28     MARCHAND Gianni    Tarteletto - Isorex    ,,
29     PEYSKENS Dimitri    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
30     CHRISTENSEN Ryan    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    ,,
31     GOUBERT Jean    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
32     PRODHOMME Nicolas    AG2R Citroën Team    0:32
33     ASKEY Lewis    Groupama - FDJ    ,,
34     CLAEYS Dimitri    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
35     GESCHKE Simon    Cofidis    ,,
36     LOUVEL Matis    Team Arkéa Samsic    0:36
37     CONCA Filippo    Lotto Soudal    0:38
38     JOALLAND Yaël    Team U Nantes Atlantique    ,,
39     VAN ASBROECK Tom    Israel - Premier Tech    0:43
40     JOUSSEAUME Alan    TotalEnergies    0:46
41     CARISEY Clément    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
42     DELETTRE Alexandre    Cofidis    ,,
43     PLANCKAERT Baptiste    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:48
44     FERRON Valentin    TotalEnergies    1:18
45     BIDARD François    Cofidis    1:19
46     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team    1:31
47     CURRIE Logan    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    1:56
48     ROLLAND Pierre    B&B Hotels - KTM    2:01
49     PAASSCHENS Mathijs    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
50     MAURELET Flavien    St Michel - Auber93    3:07
51     DELACROIX Théo    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
52     URRUTY Maxime    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
53     OURSELIN Paul    TotalEnergies    ,,
54     MOLLY Kenny    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
55     MERTZ Rémy    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
56     GAUTIER Cyril    B&B Hotels - KTM    ,,
57     DECLERCQ Benjamin    Team Arkéa Samsic    ,,
58     WELTEN Bram    Groupama - FDJ    ,,
59     HARDY Romain    Team Arkéa Samsic    ,,
60     GOLDSTEIN Omer    Israel - Premier Tech    ,,
61     PARET-PEINTRE Valentin    AG2R Citroën Team    ,,
62     EYSKENS Jeroen    Tarteletto - Isorex    ,,
63     ALLEGAERT Piet    Cofidis    ,,
64     VANMARCKE Sep    Israel - Premier Tech    3:11
65     MORIN Emmanuel    Team U Nantes Atlantique    5:57
66     PAQUET Tom    Team U Nantes Atlantique    6:10
67     RICHARD ANDRADE Florian    Team U Nantes Atlantique    ,,
68     TENDON Arnaud    Tudor Pro Cycling Team    ,,
69     MALDONADO Anthony    St Michel - Auber93    ,,
70     NARBONNE ZUCCARELLI Axel    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
71     HUREL Tony    St Michel - Auber93    ,,
72     SOUPE Geoffrey    TotalEnergies    ,,
73     COUANON Jonathan    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
74     VANBILSEN Kenneth    Cofidis    ,,
75     BARBERO Carlos    Lotto Soudal    7:21
76     VERSCHAEVE Viktor    Lotto Soudal    10:53
77     BRUN Nils    Tudor Pro Cycling Team    ,,
78     WATTS Kiaan    Global 6 Cycling    14:17
DNF     ORAM James    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     WEISS Fabian    Tudor Pro Cycling Team    -
DNF     RAUGEL Antoine    AG2R Citroën Team    -
DNF     DELACROIX Tristan    Nice Métropole Côte d'Azur    -
DNF     AGROTIS Alexandros    Israel - Premier Tech    -
DNF     SCHUNK Conor    Global 6 Cycling    -
DNF     MAHOUDO Nolann    B&B Hotels - KTM    -
DNF     PAILLOT Yoann    St Michel - Auber93    -
DNF     KENCH Josh    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     MAINGUENAUD Tom    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    -
DNF     LADAGNOUS Matthieu    Groupama - FDJ    -
DNF     LE TURNIER Mathias    Team U Nantes Atlantique    -
DNF     THIERRY Pierre    Team Arkéa Samsic    -
DNF     PELTONEN Ukko Iisakki    Global 6 Cycling    -
DNF     GOUGEARD Alexis    B&B Hotels - KTM    -
DNF     WILLEMS Jago    Bingoal Pauwels Sauces WB    -
DNF     RELAES Jacob    Tarteletto - Isorex    -
DNF     LEROUX Samuel    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    -
DNF     DAVY Clément    Groupama - FDJ    -
DNF     KLAHRE Jakob    Tudor Pro Cycling Team    -
DNF     RETAILLEAU Valentin    AG2R Citroën Team    -
DNF     HENNEQUIN Paul    Nice Métropole Côte d'Azur    -
DNF     HERMANS Ben    Israel - Premier Tech    -
DNF     YOUNG Xeno    Global 6 Cycling    -
DNF     MENTEN Milan    Bingoal Pauwels Sauces WB    -
DNF     TESSON Jason    St Michel - Auber93    -
DNF     FOUCHÉ James    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNF     JUILLARD Maximilien    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    -
DNF     JULLIEN Anthony    AG2R Citroën Team    -
DNF     LEBEAU Mathis    Nice Métropole Côte d'Azur    -
DNF     KRON Andreas    Lotto Soudal    -
DNF     SESSLER Nícolas    Global 6 Cycling    -
DNF     HIVERT Jonathan    B&B Hotels - KTM    -
DNF     THEOT Killian    St Michel - Auber93    -
DNF     VERHOFSTADT Thibau    Tarteletto - Isorex    -
DNF     LEVEAU Jérémy    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    -
DNF     BADILATTI Matteo    Groupama - FDJ    -
DNF     DANÈS Léo    Team U Nantes Atlantique    -
DNF     VAN KESSEL Corné    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF     SUNDERLAND Dylan    Global 6 Cycling    -
DNF     MACKELLAR Alastair    Israel - Premier Tech    -
DNF     TIZZA Marco    Bingoal Pauwels Sauces WB    -
DNF     LEMMENS Sander    Tarteletto - Isorex    -
DNS     STEWART Mark    Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling    -
DNS     MITRI James    Global 6 Cycling    -
DNS     DEBEAUMARCHÉ Nicolas    St Michel - Auber93    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao