Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 1 de octubre de 2022

Elisa Longo Borghini gana el Giro dell´Emilia

Elisa Longo Borghini (Trek Segafredo) ha ganado el Giro dell'Emilia entrando en meta en solitario con unos pocos segundos de ventaja sobre la segunda Veronica Ewers, y unos pocos más sobre la terera, Sofía Bertizzolo.

Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite (ITA/1.Pro)
Carpi - San Luca, 89,7 km


1     LONGO BORGHINI Elisa    Trek - Segafredo    2:11:53
2     EWERS Veronica    EF Education-TIBCO-SVB    0:03
3     BERTIZZOLO Sofia    UAE Team ADQ    0:08
4     SIERRA Arlenis    Movistar Team    0:09
5     KASTELIJN Yara    Plantur-Pura    ,,
6     CAVALLI Marta    FDJ - SUEZ - Futuroscope    0:14
7     SPRATT Amanda    Team BikeExchange - Jayco    0:24
8     LELEIVYTE Rasa    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    0:31
9     MUZIC Évita    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
10     DEMAY Coralie    France    ,,
11     PINTAR Urška    UAE Team ADQ    0:33
12     IGART Urška    Team BikeExchange - Jayco    0:39
13     VERHULST Gladys    France    0:43
14     REALINI Gaia    Isolmant - Premac - Vittoria    0:50
15     THOMAS Leah    Trek - Segafredo    0:53
16     BORGHESI Letizia    EF Education-TIBCO-SVB    0:57
17     DRONOVA-BALABOLINA Tamara    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
18     BORGLI Stine    FDJ - SUEZ - Futuroscope    0:59
19     WRIGHT Sophie    UAE Team ADQ    ,,
20     SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg    ,,
21     GASPARRINI Eleonora Camilla    Valcar - Travel & Service    ,,
22     KONONENKO Valeriya    Ukraine    1:02
23     SHAPIRA Omer    EF Education-TIBCO-SVB    1:07
24     FRAIN Nicole    Parkhotel Valkenburg    1:11
25     GUILMAN Victorie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    1:15
26     COSTON Morgane    France    ,,
27     VAN DE VELDE Julie    Plantur-Pura    1:18
28     MARTURANO Greta    Top Girls Fassa Bortolo    1:19
29     SANGUINETI Ilaria    Valcar - Travel & Service    1:22
30     STIASNY Petra    Roland Cogeas Edelweiss Squad    1:23
31     VITILLO Matilde    Bepink    1:36
32     FIDANZA Arianna    Team BikeExchange - Jayco    ,,
33     ROSSATO Beatrice    Isolmant - Premac - Vittoria    ,,
34     ERIC Jelena    Movistar Team    ,,
35     SHEKEL Olga    Ukraine    1:38
36     PATUELLI Alessia    UAE Team ADQ    1:42
37     TASANE Elina    WCC Team    1:45
38     HAMMES Kathrin    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
39     VIECELI Lara    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
40     SCHWEINBERGER Christina    Plantur-Pura    ,,
41     SUŠNIK Tjaša    BTC City Ljubljana Scott    1:49
42     COTTER Imogen    Plantur-Pura    1:54
43     KERBAOL Cédrine    France    1:55
44     PIRRONE Elena    Valcar - Travel & Service    ,,
45     FRANCO Natalia    WCC Team    1:57
46     VAN HAAFTEN Kirstie    Parkhotel Valkenburg    ,,
47     CIPRESSI Carlotta    Valcar - Travel & Service    ,,
48     SERNISSI Gemma    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    2:00
49     MARCHESINI Giulia    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    2:01
50     TRAXLER Anna Gabrielle    Roland Cogeas Edelweiss Squad    2:02
51     PIERGIOVANNI Federica Damiana    Valcar - Travel & Service    2:08
52     ZONTONE Asia    Isolmant - Premac - Vittoria    ,,
53     LE ROUX Maude    WCC Team    2:12
54     CANVELLI Vania    Team Mendelspeck    2:19
55     BRUFANI Letizia    Bepink    2:23
56     BAUR Caroline    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
57     GUTIÉRREZ Sheyla    Movistar Team    2:24
58     LE DEUNFF Marie-Morgane    France    2:29
59     VALLIERES Magdeleine    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
60     COLLINELLI Sofia    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    2:31
61     HÁJKOVÁ Marketa    Bepink    ,,
62     BOBNAR Nika    BTC City Ljubljana Scott    ,,
63     YASHCHENKO Tetiana    Ukraine    2:34
64     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ - Futuroscope    2:37
65     PALAZZI Alice    Top Girls Fassa Bortolo    2:39
66     GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg    2:42
67     QUAGLIOTTO Nadia    Bepink    2:47
68     ALLIONE Marine    France    ,,
69     KESSLER Nina    Team BikeExchange - Jayco    2:51
70     POIDEVIN Sara    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
71     JESENKO Erika    BTC City Ljubljana Scott    ,,
72     GONZÁLEZ Alicia    Movistar Team    ,,
73     DEL SARTO Milena    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    ,,
74     POZZOBON Beatrice    Team Mendelspeck    ,,
75     MONTICOLO Iris    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
76     MISSIAGGIA Alessia    Team Mendelspeck    ,,
77     ORO Angela    Team Mendelspeck    2:59
78     ALTUKHOVA Maryna    Ukraine    3:02
79     LEBEDZ Dziyana    WCC Team    3:04
80     BARBIERI Sofia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    3:07
81     EBERLE Lana    Ceratizit-WNT Pro Cycling    3:09
82     MAGRI Silvia    Born To Win G20 Ambedo    ,,
83     GASPARINI Alice    Isolmant - Premac - Vittoria    3:12
84     CHILI Tatiana    Born To Win G20 Ambedo    3:18
85     VELYCHKO Kateryna    Ukraine    3:20
86     BREDEWOLD Mischa    Parkhotel Valkenburg    3:24
87     ZANETTI Linda    UAE Team ADQ    3:34
88     REDAELLI Emma    Valcar - Travel & Service    ,,
89     VIGILIA Alessia    Top Girls Fassa Bortolo    3:39
90     ALLEN Jessica    Team BikeExchange - Jayco    3:44
91     BARIANI Giorgia    Top Girls Fassa Bortolo    3:55
92     BUCH Hannah    Roland Cogeas Edelweiss Squad    ,,
93     ALESSIO Camilla    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
94     SCARSELLI Lara    Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano    3:57
95     STERN Léa    Roland Cogeas Edelweiss Squad    3:59
96     BALSAMO Elisa    Trek - Segafredo    4:03
97     GUAZZINI Vittoria    FDJ - SUEZ - Futuroscope    ,,
98     TONETTI Cristina    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
99     MARTÍN Sara    Movistar Team    4:08
100     GUARISCHI Barbara    Movistar Team    ,,
101     TOMASI Laura    UAE Team ADQ    ,,
102     TAN Chelsie Wei Shi    Team BikeExchange - Jayco    4:10
103     VYSOTSKA Ievgeniia    Born To Win G20 Ambedo    4:22
104     LUCIANI Giulia    Born To Win G20 Ambedo    ,,
105     ZANARDI Silvia    Bepink    ,,
106     EREMITA Noemi Lucrezia    Isolmant - Premac - Vittoria    ,,
107     ISHMAN Anastasiia    Ukraine    4:25
108     AHACIC Ana    BTC City Ljubljana Scott    4:27
109     GATSCHER Eva Maria    Team Mendelspeck    4:29
110     CAPASSO Alice    Isolmant - Premac - Vittoria    4:32
111     SANTELIZ Vanessa    Born To Win G20 Ambedo    4:37
112     BÄCKSTEDT Elynor    Trek - Segafredo    4:42
113     ROLAND Luciana    WCC Team    4:49
114     DE BAAT Kim    Plantur-Pura    4:53
115     VAN BOKHOVEN Julia    Parkhotel Valkenburg    4:57
116     LUGLI Elisa    Team Mendelspeck    5:05
117     BORTOLOTTI Silvia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    5:25
118     FIDANZA Martina    Ceratizit-WNT Pro Cycling    ,,
119     HOSKING Chloe    Trek - Segafredo    6:35
120     BERTOLINI Matilde    Bepink    6:58
121     PEDRELLI Chia    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    11:34
DNF     POTOKINA Anna    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -
DNS     BARBIERI Isotta    Servetto - Makhymo - Beltrami TSA    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao