Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 1 de julio de 2022

Elisa Balsamo vence la etapa y es líder en el Giro de Italia

La campeona del mundo, Elisa Balsamo (Trek Segafredo), ha ganado la primera etapa del Giro de Italia femenino y se ha puesto como líder de la carrera gracias a las bonificaciones..

Balsamo ha derrotado en el sprint masivo final a Marianne Vos (Jumbo Visma) y a Charlotte Kool (DSM).

Giro de Italia Donne (ITA/2:WWT)
Primera etapa
Villasimius – Tortolì, 106,5 km

1 201 10010182657 BALSAMO Elisa (ITA) I 1998 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:13 10
2 172 10003114488 VOS Marianne (NED) 1987 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:13 - 6
3 164 10015761268 KOOL Charlotte (NED) 1999 DSM TEAM DSM 02:39:13 - 4
4 6 10007350459 KOPECKY Lotte (BEL) 1995 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
5 234 10015660026 CONSONNI Chiara (ITA) I 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:13 -
6 111 10010714743 BARBIERI Rachele (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 -
7 154 10007808682 BAKER Georgia (AUS) 1994 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:13 -
8 214 10003267163 BASTIANELLI Marta (ITA) I 1987 UAD UAE TEAM ADQ 02:39:13 -
9 21 10030159607 ZANARDI Silvia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:39:13 -
10 56 10016000536 TEUTENBERG Lea Lin (GER) 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
11 94 10004597881 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
12 11 10004490676 LELEIVYTE Rasa (LTU) 1988 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:13 -
13 121 10015197456 BJERG Emma Cecilie (DEN) 1999 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:13 -
14 205 10007614985 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) I 1991 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:13 -
15 63 10010713228 ALZINI Martina (ITA) I 1997 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:39:13 -
16 163 10015331236 KOCH Franziska (GER) Y 2000 DSM TEAM DSM 02:39:13 -
17 34 10053554791 SOTO CAMPOS Catalina (CHI) Y 2001 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:13 -
18 235 10051439282 KUMIEGA Karolina (POL) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:13 -
19 41 10009457076 ROY Sarah (AUS) 1986 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
20 93 10015328711 COPPONI Clara (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
21 43 10007524453 PALADIN Soraya (ITA) I 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
22 3 10021707267 FISHER-BLACK Niamh (NZL) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
23 44 10045936958 CHABBEY Elise (SUI) 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
24 233 10010753947 PERSICO Silvia (ITA) I 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:13 -
25 165 10009749894 LABOUS Juliette (FRA) 1998 DSM TEAM DSM 02:39:13 -
26 216 10006880819 TREVISI Anna (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:39:13 -
27 211 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita 1984 UAD UAE TEAM ADQ 02:39:13 -
28 112 10015335579 JASKULSKA Marta (POL) Y 2000 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 - 3
29 52 10007980454 VIECELI Lara (ITA) I 1993 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
30 226 10006324279 LETH Julie (DEN) 1992 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
31 133 10009548319 SEITZ Aline (SUI) 1997 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:13 -
32 74 10059063583 HERNANDEZ GOMEZ Lina 1999 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:13 -
33 45 10015011843 HARVEY Mikayla (NZL) 1998 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
34 62 10015338916 BERTEAU Victoire (FRA) Y 2000 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:39:13 -
35 173 10007968936 KOSTER Anouska (NED) 1993 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:13 -
36 54 10009639962 LACH Marta (POL) 1997 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
37 81 10009377961 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:13 -
38 161 10064643410 JASTRAB Megan (USA) Y 2002 DSM TEAM DSM 02:39:13 -
39 36 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) 1999 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:13 -
40 176 10004603137 KASPER Romy (GER) 1988 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:13 -
41 191 10029808282 BARIANI Giorgia (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:13 -
42 215 10010660785 BERTIZZOLO Sofia (ITA) I 1997 UAD UAE TEAM ADQ 02:39:13 -
43 151 10003270601 SPRATT Amanda (AUS) 1987 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:13 -
44 125 10007199808 SIERRA CANADILLA Arlenis 1992 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:13 -
45 202 10006605680 BRAND Lucinda (NED) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:13 -
46 232 10007816766 ARZUFFI Alice Maria (ITA) I 1994 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:13 -
47 92 10010616834 CHAPMAN Brodie (AUS) 1991 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
48 126 10006065514 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:13 -
49 22 10030139496 VETTORELLO Giorgia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:39:13 -
50 212 10048328010 MAGNALDI Erica (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:39:13 -
51 95 10008683807 LUDWIG Cecilie (DEN) 1995 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
52 46 10005492002 AMIALIUSIK Alena () 1989 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
53 82 10014819964 BORGHESI Letizia (ITA) I 1998 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:13 -
54 32 10005976190 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) 1990 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:13 -
55 31 10009804155 TERUEL RIBES Alba (ESP) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:13 -
56 196 10015658814 VIGILIA Alessia (ITA) I 1999 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:13 -
57 155 10004735806 KESSLER Nina (NED) 1988 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:13 -
58 24 10029945904 BRUFANI Letizia (ITA) YI 2002 BPK BEPINK 02:39:13 -
59 131 10007898511 BAUR Caroline (SUI) 1994 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:13 -
60 15 10030059977 COLLINELLI Sofia (ITA) YI 2001 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:13 -
61 124 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula 1997 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:13 -
62 73 10035316064 DUCUARA ACEVEDO Jennifer 1996 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:13 -
63 192 10014963848 MARTURANO Greta (ITA) I 1998 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:13 -
64 114 10010660684 RAGUSA Katia (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 -
65 96 10010941277 MUZIC Evita (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
66 174 10008685423 MARKUS Riejanne (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:13 -
67 61 10009773035 KOPPENBURG Clara (GER) 1995 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:39:13 -
68 231 10015152390 BARIL Olivia (CAN) 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:13 -
69 115 10023380115 TON Quinty (NED) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 -
70 195 10030958239 TONETTI Cristina (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:13 - 2
71 12 10010998871 BARONI Francesca (ITA) I 1999 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:13 -
72 51 10015662349 FIDANZA Martina (ITA) I 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
73 162 10122297378 KIRCHMANN Leah (CAN) 1990 DSM TEAM DSM 02:39:13 -
74 113 10007917608 DE JONG Thalita (NED) 1993 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 -
75 123 10007762408 ERIC Jelena (SRB) 1996 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:13 -
76 116 10010181849 NEUMANOVÁ Tereza (CZE) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:39:13 -
77 104 10030380077 ZONTONE Asia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:13 -
78 84 10006380762 HAMMES Kathrin (GER) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:13 -
79 55 10010971589 NILSSON Hanna (SWE) 1992 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
80 193 10030291666 MONTICOLO Iris (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:13 -
81 175 10009857103 SWINKELS Karlijn (NED) 1998 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:13 -
82 64 10070878284 ONESTI Olivia (FRA) Y 2003 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:39:13 -
83 101 10030303689 REALINI Gaia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:13 -
84 4 10005669935 MAJERUS Christine (LUX) 1987 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
85 225 10015327802 LUTRO Amalie (NOR) Y 2000 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
86 91 10011143260 CAVALLI Marta (ITA) I 1998 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39:13 -
87 1 10006881122 CECCHINI Elena (ITA) I 1992 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
88 23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) I 1997 BPK BEPINK 02:39:13 -
89 71 10035363756 CASTAÑO QUINTERO Y 2001 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:13 -
90 5 10023656260 VAS Kata Blanka (HUN) Y 2001 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
91 33 10011153667 LARRARTE ARTEAGA Eukene 1998 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:13 -
92 206 10010118292 THOMAS Leah (USA) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:13 -
93 72 10006888802 COLMENARES COLMENARES 1991 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:13 -
94 153 10062147678 FAULKNER Kristen (USA) 1992 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:13 -
95 223 10117600255 EDSETH Marte Berg (NOR) 1998 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
96 42 10087842271 BRADBURY Neve (AUS) Y 2002 CSR CANYON//SRAM RACING 02:39:13 -
97 25 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) Y 2000 BPK BEPINK 02:39:13 -
98 102 10010970983 GASPARINI Alice (ITA) I 1997 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:13 -
99 14 10014963747 MARCHESINI Giulia (ITA) I 1998 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:13 -
100 141 10052925305 MENA SOLANO Milagro (CRC) 1993 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:39:13 -
101 2 10022750322 UNEKEN Lonneke (NED) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 02:39:13 -
102 86 10010972805 POIDEVIN Sara (CAN) 1996 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:13 -
103 53 10010169220 BRAUßE Franziska (GER) 1998 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:39:13 -
104 83 10055787512 VALLIERES MILL Magdeleine Y 2001 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:35 00:22
105 35 10105104332 SCHWEIKART Aileen (GER) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:39:37 00:24
106 181 10082096235 GATSCHER Eva Maria (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 00:28
107 85 10086136182 SMITH Abi (GBR) Y 2002 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:39:41 -
108 66 10013635756 LEVENEZ Sandra (FRA) 1979 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:39:41 -
109 16 10029909528 SERNISSI Gemma (ITA) YI 2000 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:41 -
110 103 10030316524 EREMITA Noemi Lucrezia (ITA) YI 2002 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:41 -
111 185 10011213786 MISSIAGGIA Alessia (ITA) I 1999 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 -
112 194 10067801061 PALAZZI Alice (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:39:41 -
113 184 10030627934 ORO Angela (ITA) YI 2002 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 -
114 76 10009226502 MENESES GONZALEZ 1995 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:41 -
115 75 10015585355 HERRERA MARIN Estefania 1994 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:39:41 -
116 145 10006322562 IVANIUK Maryna (UKR) 1990 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:39:41 -
117 186 10030110396 POZZOBON Beatrice (ITA) YI 2001 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 -
118 136 10001441139 ZABELINSKAYA Olga (UZB) 1980 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:41 -
119 143 10015663359 BARBIERI Sofia (ITA) I 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:39:41 -
120 236 10015659016 CARBONARI Anastasia (LAT) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:39:41 -
121 132 10007521524 GAFINOVITZ Rotem (ISR) 1992 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:41 -
122 26 10028734212 VITILLO Matilde (ITA) YI 2001 BPK BEPINK 02:39:41 - 1
123 134 10108693231 STIASNY Petra (SUI) Y 2001 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:41 -
124 122 10006579715 BIANNIC Aude (FRA) 1991 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39:41 -
125 182 10014964858 CANVELLI Vania (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 -
126 183 10015495631 PISCIALI Francesca (ITA) I 1998 MDS TEAM MENDELSPECK 02:39:41 -
127 106 10009781220 ROSSATO Beatrice (ITA) I 1996 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:41 -
128 204 10007825456 HANSON Lauretta (AUS) 1994 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:41 -
129 13 10092360451 CEŠULIENE Inga (LTU) 1986 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:39:41 -
130 222 10007348237 BARNES Hannah (GBR) 1993 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:39:41 -
131 105 10029861533 ZANETTI Emanuela (ITA) YI 2000 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:39:41 -
132 152 10007230726 WILLIAMS Georgia (NZL) 1993 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:41 -
133 135 10010197310 TRAXLER Anna Gabrielle (CAN) 1998 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02:39:41 -
134 203 10009487085 DIDERIKSEN Amalie (DEN) 1996 TFS TREK - SEGAFREDO 02:39:41 -
135 156 10078996780 CAMPBELL Teniel (TTO) 1997 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:39:41 -
136 221 10022276537 OLAUSSON Wilma (SWE) Y 2001 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:39:41 -
137 171 10104638833 KRAAK Amber (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:39:41 -
138 146 10016141790 MELNYCHUK Viktoriia (UKR) 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA 02:40:29 01:16
DNF 144 10014323446 BARBIERI Isotta (ITA) I 1995 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
DNS 142 10006059349 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
DNS 224 10043842364 LUDWIG Hannah (GER) Y 2000 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM

General
1 201 10010182657 BALSAMO Elisa (ITA) I 1998 TFS TREK - SEGAFREDO 02:44:54
2 153 10062147678 FAULKNER Kristen (USA) 1992 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:44:58 00:00:04
3 154 10007808682 BAKER Georgia (AUS) 1994 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:45:02 00:00:08
4 6 10007350459 KOPECKY Lotte (BEL) 1995 SDW TEAM SD WORX 02:45:04 00:00:10
5 172 10003114488 VOS Marianne (NED) 1987 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:06 00:00:12
6 205 10007614985 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) I 1991 TFS TREK - SEGAFREDO 02:45:07 00:00:13
7 126 10006065514 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:08 00:00:14
8 202 10006605680 BRAND Lucinda (NED) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:45:08 00:00:14
9 174 10008685423 MARKUS Riejanne (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:09 00:00:15
10 206 10010118292 THOMAS Leah (USA) 1989 TFS TREK - SEGAFREDO 02:45:10 00:00:16
11 173 10007968936 KOSTER Anouska (NED) 1993 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:10 00:00:16
12 121 10015197456 BJERG Emma Cecilie (DEN) 1999 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:10 00:00:16
13 165 10009749894 LABOUS Juliette (FRA) 1998 DSM TEAM DSM 02:45:14 00:00:20
14 53 10010169220 BRAUßE Franziska (GER) 1998 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:14 00:00:20
15 164 10015761268 KOOL Charlotte (NED) 1999 DSM TEAM DSM 02:45:15 00:00:21
16 175 10009857103 SWINKELS Karlijn (NED) 1998 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:16 00:00:22
17 91 10011143260 CAVALLI Marta (ITA) I 1998 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:17 00:00:23
18 41 10009457076 ROY Sarah (AUS) 1986 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:17 00:00:23
19 95 10008683807 LUDWIG Cecilie (DEN) 1995 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:20 00:00:26
20 112 10015335579 JASKULSKA Marta (POL) Y 2000 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:21 00:00:27
21 125 10007199808 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) 1992 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:21 00:00:27
22 151 10003270601 SPRATT Amanda (AUS) 1987 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:45:21 00:00:27
23 113 10007917608 DE JONG Thalita (NED) 1993 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:21 00:00:27
24 211 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP) 1984 UAD UAE TEAM ADQ 02:45:22 00:00:28
25 51 10015662349 FIDANZA Martina (ITA) I 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:22 00:00:28
26 1 10006881122 CECCHINI Elena (ITA) I 1992 SDW TEAM SD WORX 02:45:22 00:00:28
27 5 10023656260 VAS Kata Blanka (HUN) Y 2001 SDW TEAM SD WORX 02:45:23 00:00:29
28 226 10006324279 LETH Julie (DEN) 1992 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:45:23 00:00:29
29 82 10014819964 BORGHESI Letizia (ITA) I 1998 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:45:23 00:00:29
30 43 10007524453 PALADIN Soraya (ITA) I 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:23 00:00:29
31 2 10022750322 UNEKEN Lonneke (NED) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 02:45:23 00:00:29
32 93 10015328711 COPPONI Clara (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:24 00:00:30
33 162 10122297378 KIRCHMANN Leah (CAN) 1990 DSM TEAM DSM 02:45:24 00:00:30
34 45 10015011843 HARVEY Mikayla (NZL) 1998 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:24 00:00:30
35 163 10015331236 KOCH Franziska (GER) Y 2000 DSM TEAM DSM 02:45:24 00:00:30
36 111 10010714743 BARBIERI Rachele (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:24 00:00:30
37 94 10004597881 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:25 00:00:31
38 92 10010616834 CHAPMAN Brodie (AUS) 1991 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:25 00:00:31
39 46 10005492002 AMIALIUSIK Alena () 1989 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:25 00:00:31
40 62 10015338916 BERTEAU Victoire (FRA) Y 2000 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:45:26 00:00:32
41 176 10004603137 KASPER Romy (GER) 1988 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:26 00:00:32
42 196 10015658814 VIGILIA Alessia (ITA) I 1999 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:27 00:00:33
43 44 10045936958 CHABBEY Elise (SUI) 1993 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:28 00:00:34
44 161 10064643410 JASTRAB Megan (USA) Y 2002 DSM TEAM DSM 02:45:28 00:00:34
45 115 10023380115 TON Quinty (NED) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:28 00:00:34
46 231 10015152390 BARIL Olivia (CAN) 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:45:28 00:00:34
47 215 10010660785 BERTIZZOLO Sofia (ITA) I 1997 UAD UAE TEAM ADQ 02:45:29 00:00:35
48 3 10021707267 FISHER-BLACK Niamh (NZL) Y 2000 SDW TEAM SD WORX 02:45:29 00:00:35
49 96 10010941277 MUZIC Evita (FRA) 1999 FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE 02:45:30 00:00:36
50 4 10005669935 MAJERUS Christine (LUX) 1987 SDW TEAM SD WORX 02:45:30 00:00:36
51 54 10009639962 LACH Marta (POL) 1997 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:30 00:00:36
52 233 10010753947 PERSICO Silvia (ITA) I 1997 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:45:30 00:00:36
53 155 10004735806 KESSLER Nina (NED) 1988 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:45:31 00:00:37
54 235 10051439282 KUMIEGA Karolina (POL) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:45:31 00:00:37
55 21 10030159607 ZANARDI Silvia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:45:31 00:00:37
56 42 10087842271 BRADBURY Neve (AUS) Y 2002 CSR CANYON//SRAM RACING 02:45:31 00:00:37
57 195 10030958239 TONETTI Cristina (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:33 00:00:39
58 214 10003267163 BASTIANELLI Marta (ITA) I 1987 UAD UAE TEAM ADQ 02:45:33 00:00:39
59 234 10015660026 CONSONNI Chiara (ITA) I 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:45:34 00:00:40
60 212 10048328010 MAGNALDI Erica (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:45:34 00:00:40
61 63 10010713228 ALZINI Martina (ITA) I 1997 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:45:35 00:00:41
62 52 10007980454 VIECELI Lara (ITA) I 1993 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:36 00:00:42
63 55 10010971589 NILSSON Hanna (SWE) 1992 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:36 00:00:42
64 216 10006880819 TREVISI Anna (ITA) I 1992 UAD UAE TEAM ADQ 02:45:36 00:00:42
65 84 10006380762 HAMMES Kathrin (GER) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:45:37 00:00:43
66 191 10029808282 BARIANI Giorgia (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:38 00:00:44
67 223 10117600255 EDSETH Marte Berg (NOR) 1998 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:45:38 00:00:44
68 204 10007825456 HANSON Lauretta (AUS) 1994 TFS TREK - SEGAFREDO 02:45:38 00:00:44
69 86 10010972805 POIDEVIN Sara (CAN) 1996 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:45:38 00:00:44
70 56 10016000536 TEUTENBERG Lea Lin (GER) 1999 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING 02:45:39 00:00:45
71 114 10010660684 RAGUSA Katia (ITA) I 1997 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:39 00:00:45
72 116 10010181849 NEUMANOVÁ Tereza (CZE) 1998 LIV LIV RACING XSTRA 02:45:40 00:00:46
73 192 10014963848 MARTURANO Greta (ITA) I 1998 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:41 00:00:47
74 11 10004490676 LELEIVYTE Rasa (LTU) 1988 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:45:41 00:00:47
75 81 10009377961 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) 1989 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:45:42 00:00:48
76 232 10007816766 ARZUFFI Alice Maria (ITA) I 1994 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:45:42 00:00:48
77 104 10030380077 ZONTONE Asia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:45:43 00:00:49
78 74 10059063583 HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela (COL) 1999 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:45:44 00:00:50
79 64 10070878284 ONESTI Olivia (FRA) Y 2003 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:45:46 00:00:52
80 124 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL) 1997 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:46 00:00:52
81 34 10053554791 SOTO CAMPOS Catalina (CHI) Y 2001 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:45:46 00:00:52
82 15 10030059977 COLLINELLI Sofia (ITA) YI 2001 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:45:47 00:00:53
83 102 10010970983 GASPARINI Alice (ITA) I 1997 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:45:47 00:00:53
84 61 10009773035 KOPPENBURG Clara (GER) 1995 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:45:48 00:00:54
85 171 10104638833 KRAAK Amber (NED) 1994 JVW TEAM JUMBO-VISMA 02:45:49 00:00:55
86 131 10007898511 BAUR Caroline (SUI) 1994 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:45:50 00:00:56
87 123 10007762408 ERIC Jelena (SRB) 1996 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:50 00:00:56
88 122 10006579715 BIANNIC Aude (FRA) 1991 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:50 00:00:56
89 14 10014963747 MARCHESINI Giulia (ITA) I 1998 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:45:51 00:00:57
90 33 10011153667 LARRARTE ARTEAGA Eukene (ESP) 1998 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:45:52 00:00:58
91 203 10009487085 DIDERIKSEN Amalie (DEN) 1996 TFS TREK - SEGAFREDO 02:45:52 00:00:58
92 156 10078996780 CAMPBELL Teniel (TTO) 1997 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:45:52 00:00:58
93 35 10105104332 SCHWEIKART Aileen (GER) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:45:53 00:00:59
94 23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) I 1997 BPK BEPINK 02:45:55 00:01:01
95 72 10006888802 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena 1991 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:45:55 00:01:01
96 31 10009804155 TERUEL RIBES Alba (ESP) 1996 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:45:56 00:01:02
97 136 10001441139 ZABELINSKAYA Olga (UZB) 1980 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:45:56 00:01:02
98 85 10086136182 SMITH Abi (GBR) Y 2002 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:45:57 00:01:03
99 193 10030291666 MONTICOLO Iris (ITA) YI 2000 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:58 00:01:04
100 101 10030303689 REALINI Gaia (ITA) YI 2001 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:45:58 00:01:04
101 141 10052925305 MENA SOLANO Milagro (CRC) 1993 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 02:45:59 00:01:05
102 225 10015327802 LUTRO Amalie (NOR) Y 2000 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:45:59 00:01:05
103 83 10055787512 VALLIERES MILL Magdeleine (CAN) Y 2001 TIB EF EDUCATION - TIBCO - SVB 02:46:02 00:01:08
104 133 10009548319 SEITZ Aline (SUI) 1997 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:46:02 00:01:08
105 32 10005976190 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) 1990 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:46:03 00:01:09
106 12 10010998871 BARONI Francesca (ITA) I 1999 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:46:04 00:01:10
107 26 10028734212 VITILLO Matilde (ITA) YI 2001 BPK BEPINK 02:46:04 00:01:10
108 36 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) 1999 BDU BIZKAIA-DURANGO 02:46:06 00:01:12
109 13 10092360451 CEŠULIENE Inga (LTU) 1986 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:46:08 00:01:14
110 73 10035316064 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana (COL) 1996 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:46:09 00:01:15
111 16 10029909528 SERNISSI Gemma (ITA) YI 2000 VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:46:09 00:01:15
112 103 10030316524 EREMITA Noemi Lucrezia (ITA) YI 2002 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:46:11 00:01:17
113 194 10067801061 PALAZZI Alice (ITA) YI 2002 TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:46:14 00:01:20
114 132 10007521524 GAFINOVITZ Rotem (ISR) 1992 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:46:14 00:01:20
115 236 10015659016 CARBONARI Anastasia (LAT) 1999 VAL VALCAR TRAVEL & SERVICE 02:46:16 00:01:22
116 183 10015495631 PISCIALI Francesca (ITA) I 1998 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:19 00:01:25
117 181 10082096235 GATSCHER Eva Maria (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:20 00:01:26
118 152 10007230726 WILLIAMS Georgia (NZL) 1993 BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:46:22 00:01:28
119 105 10029861533 ZANETTI Emanuela (ITA) YI 2000 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:46:24 00:01:30
120 184 10030627934 ORO Angela (ITA) YI 2002 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:26 00:01:32
121 71 10035363756 CASTAÑO QUINTERO Elizabeth (COL) Y 2001 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:46:27 00:01:33
122 135 10010197310 TRAXLER Anna Gabrielle (CAN) 1998 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:46:28 00:01:34
123 186 10030110396 POZZOBON Beatrice (ITA) YI 2001 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:29 00:01:35
124 222 10007348237 BARNES Hannah (GBR) 1993 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:46:30 00:01:36
125 75 10015585355 HERRERA MARIN Estefania (COL) 1994 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:46:33 00:01:39
126 106 10009781220 ROSSATO Beatrice (ITA) I 1996 SBT ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA 02:46:33 00:01:39
127 134 10108693231 STIASNY Petra (SUI) Y 2001 CGS ROLAND COGEAS EDELWEISS 02:46:34 00:01:40
128 22 10030139496 VETTORELLO Giorgia (ITA) YI 2000 BPK BEPINK 02:46:35 00:01:41
129 221 10022276537 OLAUSSON Wilma (SWE) Y 2001 UXT UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:46:37 00:01:43
130 76 10009226502 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra 1995 CTF COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW 02:46:41 00:01:47
131 185 10011213786 MISSIAGGIA Alessia (ITA) I 1999 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:46 00:01:52
132 143 10015663359 BARBIERI Sofia (ITA) I 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 02:46:46 00:01:52
133 182 10014964858 CANVELLI Vania (ITA) I 1997 MDS TEAM MENDELSPECK 02:46:48 00:01:54
134 24 10029945904 BRUFANI Letizia (ITA) YI 2002 BPK BEPINK 02:46:50 00:01:56
135 145 10006322562 IVANIUK Maryna (UKR) 1990 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 02:47:08 00:02:14
136 146 10016141790 MELNYCHUK Viktoriia (UKR) 1998 SER SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI 02:47:48 00:02:54
137 66 10013635756 LEVENEZ Sandra (FRA) 1979 COD COFIDIS WOMEN TEAM 02:47:54 00:03:00
138 25 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) Y 2000 BPK BEPINK 02:47:57 00:03:03
 

 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao