Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 8 de septiembre de 2022

El neerlandés Yanne Dorenbos se impone en Urduliz

El neerlandés Yanne Dorenbos ha ganado esta tarde el Andra Mari Sari Nagusia de Urduliz (Bizkaia) entrando en meta en solitario con casi un minuto de ventaja sobre el segundo, Mikel Retegi, y más de un minuto sobre el pelotón principal

XXXV Andra Mari Sari Nagusia
Urduliz
Torneo Lehendakari

1    592    YANNE    DORENBOS    INDEPENDIENTE        02:57:23.000
2    105    MIKEL    RETEGI GOÑI    LIZARTE        02:58:12.000
3    49    IÑIGO    EIZAGIRRE MUGICA    GRUPO EULEN - NUUK        02:58:30.000
4    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:58:32.000
5    179    JOSEBA    LOPEZ CUESTA    CAJA RURAL - ALEA        02:58:32.000
6    124    HARITZ    SEIN SANCHEZ    EIBAR        02:58:32.000
7    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE        02:58:32.000
8    110    DYLAN ROBERTO    JIMENEZ ARIAS    LIZARTE        02:58:32.000
9    355    MULU    HAILEMICHAEL    CAJA RURAL - ALEA        02:58:32.000
10    160    OIER    MUÑIZ BARBOLLA    EISER-HIRUMET        02:58:32.000
11    109    IVAN    MENSHOV    LIZARTE        02:58:32.000
12    210    ENEKO    BEDIALAUNETA FERNANDEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        02:58:42.000
13    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        02:59:02.000
14    53    ARITZ    URRA GARMENDIA    GRUPO EULEN - NUUK        03:00:51.000
15    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET        03:01:10.000
16    359    JOSE RICARDO    AGUILAR GARITA    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:01:10.000
17    130    JON    IBARLUZEA ALBERDI    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:01:10.000
18    266    JAGOBA    URANGA ODRIOZOLA    CONSTRUCCIONES QODA        03:01:10.000
19    51    ASIER    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK        03:01:10.000
20    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:03:22.000
21    75    MAXIME    RENOUX    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:03:22.000
22    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:03:46.000
23    593    PABLO    CASTRILLO ZAPATER    LIZARTE        03:05:18.000
24    69    AITOR    AGIRRE EGAÑA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:05:51.000
25    56    JUAN ESTEBAN    MARTINEZ GALLO    GRUPO EULEN - NUUK        03:07:01.000
26    140    RAUL    BASTIDA NATIVIDAD    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:07:01.000
27    342    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM        03:07:01.000
28    66    ASIER    CASTILLA PICAZA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:07:01.000
29    64    IVAN    GOMEZ LLORENTE    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:07:01.000
30    194    ROBERTO    ALONSO SANCHEZ    CAJA RURAL - ALEA        03:07:01.000
31    189    ADRIAN    LOSARCOS MARCO    CAJA RURAL - ALEA        03:07:01.000
32    191    DIEGO    RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA    CAJA RURAL - ALEA        03:07:01.000
33    65    ANDER    LOPEZ ISLA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        03:07:01.000
34    269    ANDONI    OCAÑA GOIKOETXEA    CONSTRUCCIONES QODA        03:07:01.000
35    3    OTILIO    ELCANO GARCIA    HOSTAL LATORRE EDERLAN        03:07:01.000
36    135    IKER    SEMINARIO SANCHEZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        03:07:01.000
37    113    AIMAR    AIESTARAN GOIKOETXEA    EIBAR        03:07:01.000
38    599    LI    TING WEI    INDEPENDIENTE        03:07:01.000
39    290    ALEJANDRO    BELIJAR GARCIA    CAJA RURAL - ALEA        03:07:01.000
40    190    JON    ERDOZIA GONZALEZ DE PEDROSO    CAJA RURAL - ALEA        03:07:01.000
41    19    MIKEL    GOIKOETXEA AIZPURUA    HOSTAL LATORRE EDERLAN        03:07:01.000
42    636    CHANG    CHIH SHENG    INDEPENDIENTE        03:07:01.000
43    46    EDER    CAMINO ARTEAGA    GRUPO EULEN - NUUK        03:07:01.000
44    95    JEREMIE    BRIGNAUD    ZABALGARBI CYCLING TEAM        03:07:01.000
45    77    IMANOL    ARRIORTUA ZORRILLA    ZABALGARBI CYCLING TEAM        03:07:01.000
46    202    ENEKO    PEREZ ROIS    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        03:07:01.000
47    637    HO    YEN YI    INDEPENDIENTE        03:07:01.000
48    42    XABIER    ARANSOLO OLANO    GRUPO EULEN - NUUK        03:07:01.000
49    168    FERGUS NICHOLAS    ROBINSON    EISER-HIRUMET        03:07:01.000
50    155    IÑAKI    TRUJILLO DIAZ    EISER-HIRUMET        03:07:20.000

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao