Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 13 de mayo de 2022

El neerlandés Koen Bouwman hace buena la escapada final de la séptima del Giro

El ciclista neerlandés dek Jumbo Visma, Koen Bouwman (28 años) ha ganado la séptima etapa del Giro de Italia batiendo al final a sus trescompañeros de fuga:Bauke Mollera, Davide Formolo,y TomDumoulin, que han entrado en etapa por ese orden.

El pelotón ha entrado a más de dos minutos, pero ninguno era peligroso para la general que sigue liderando el sevillano Juan pedro López.

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
7ª etapa

Diamante - Potenza, 196 km
Media: 37,632 km/h

POS TEMPO ABB. DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 5:12:30 12 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
2 5:12:32 9 02 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
3 5:12:32 5 02 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
4 5:12:49 19 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
5 5:14:55 02:25 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
6 5:15:29 02:59 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
7 5:15:29 02:59 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
8 5:15:29 02:59 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
9 5:15:29 02:59 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
10 5:15:29 02:59 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
11 5:15:29 02:59 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
12 5:15:29 02:59 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
13 5:15:29 02:59 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
14 5:15:29 02:59 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
15 5:15:29 02:59 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
16 5:15:29 02:59 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
17 5:15:29 02:59 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
18 5:15:29 02:59 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
19 5:15:29 02:59 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
20 5:15:29 02:59 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
21 5:15:29 02:59 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
22 5:15:29 02:59 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
23 5:15:29 02:59 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
24 5:15:29 02:59 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
25 5:15:29 02:59 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
26 5:15:29 02:59 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
27 5:15:29 02:59 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
28 5:15:29 02:59 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
29 5:15:29 02:59 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
30 5:15:29 02:59 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
31 5:15:29 02:59 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
32 5:15:29 02:59 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
33 5:15:29 02:59 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
34 5:15:29 02:59 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
35 5:15:29 02:59 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
36 5:15:29 02:59 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
37 5:15:29 02:59 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
38 5:15:29 02:59 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
39 5:15:29 02:59 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
40 5:15:29 02:59 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
41 5:15:29 02:59 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
42 5:15:29 02:59 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
43 5:15:29 02:59 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
44 5:15:29 02:59 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
45 5:15:29 02:59 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
46 5:15:44 03:14 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
47 5:15:54 03:24 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
48 5:16:26 03:56 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
49 5:17:36 05:06 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
50 5:17:36 05:06 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
51 5:17:52 05:22 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
52 5:18:26 05:56 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
53 5:19:03 06:33 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
54 5:19:03 06:33 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
55 5:19:03 06:33 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
56 5:19:03 06:33 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
57 5:19:55 07:25 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
58 5:22:02 09:32 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
59 5:22:26 09:56 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
60 5:27:17 14:47 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
61 5:28:13 15:43 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
62 5:28:13 15:43 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
63 5:28:13 15:43 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
64 5:28:13 15:43 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
65 5:28:13 15:43 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
66 5:28:13 15:43 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
67 5:28:13 15:43 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
68 5:28:13 15:43 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
69 5:28:13 15:43 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
70 5:28:13 15:43 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
71 5:28:13 15:43 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
72 5:29:49 17:19 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
73 5:31:29 18:59 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
74 5:32:31 20:01 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
75 5:32:31 20:01 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
76 5:32:31 20:01 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
77 5:32:31 20:01 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
78 5:32:31 20:01 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
79 5:32:31 20:01 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
80 5:35:47 23:17 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
81 5:35:47 23:17 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
82 5:36:23 23:53 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
83 5:39:01 26:31 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
84 5:39:01 26:31 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
85 5:39:01 26:31 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
86 5:39:01 26:31 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
87 5:39:01 26:31 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
88 5:39:01 26:31 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
89 5:39:01 26:31 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
90 5:39:01 26:31 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
91 5:39:01 26:31 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
92 5:39:01 26:31 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
93 5:39:01 26:31 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
94 5:39:01 26:31 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
95 5:39:01 26:31 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
96 5:39:01 26:31 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
97 5:39:01 26:31 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
98 5:39:01 26:31 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
99 5:39:01 26:31 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
100 5:39:01 26:31 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
101 5:39:01 26:31 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
102 5:39:09 26:39 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
103 5:39:15 26:45 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
104 5:39:17 26:47 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
105 5:39:17 26:47 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
106 5:39:35 27:05 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
107 5:55:05 42:35 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
108 5:55:05 42:35 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
109 5:55:05 42:35 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
110 5:55:05 42:35 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
111 5:55:05 42:35 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
112 5:55:05 42:35 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
113 5:55:05 42:35 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
114 5:55:05 42:35 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
115 5:55:05 42:35 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
116 5:55:05 42:35 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
117 5:55:05 42:35 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
118 5:55:05 42:35 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
119 5:55:05 42:35 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
120 5:55:05 42:35 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
121 5:55:05 42:35 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
122 5:55:05 42:35 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
123 5:55:05 42:35 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
124 5:55:05 42:35 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
125 5:55:05 42:35 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
126 5:55:05 42:35 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
127 5:55:05 42:35 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
128 5:55:05 42:35 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
129 5:55:05 42:35 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
130 5:55:05 42:35 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
131 5:55:05 42:35 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
132 5:55:05 42:35 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
133 5:55:05 42:35 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
134 5:55:05 42:35 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
135 5:55:05 42:35 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
136 5:55:05 42:35 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
137 5:55:05 42:35 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
138 5:55:05 42:35 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
139 5:55:05 42:35 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
140 5:55:05 42:35 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
141 5:55:05 42:35 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
142 5:55:05 42:35 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
143 5:55:05 42:35 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
144 5:55:05 42:35 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
145 5:55:05 42:35 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
146 5:55:05 42:35 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
147 5:55:05 42:35 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
148 5:55:05 42:35 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
149 5:55:05 42:35 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
150 5:55:05 42:35 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
151 5:55:05 42:35 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
152 5:55:05 42:35 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
153 5:55:05 42:35 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
154 5:55:05 42:35 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
155 5:55:05 42:35 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
156 5:55:05 42:35 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
157 5:55:05 42:35 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
158 5:55:05 42:35 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
159 5:55:05 42:35 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
160 5:55:05 42:35 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
161 5:55:05 42:35 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
162 5:55:05 42:35 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
163 5:55:05 42:35 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
164 5:55:05 42:35 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
165 5:55:05 42:35 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
166 5:55:05 42:35 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
167 5:55:05 42:35 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
168 5:55:05 42:35 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
Iscritti 176
Partiti 171
Non Partiti 1 (174 MORKOV Michael)
Arrivati 168
Ritirati 3 (58 ZOCCARATO Samuele, 96 DOULL Owain, 167 SAMITIER SAMITIER Sergio)

General
1 28:39:05 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 28:39:43 38 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
3 28:40:03 58 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
4 28:40:47 01:42 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
5 28:40:52 01:47 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
6 28:41:00 01:55 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
7 28:41:03 01:58 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
8 28:41:05 02:00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
9 28:41:09 02:04 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
10 28:41:11 02:06 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
11 28:41:11 02:06 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
12 28:41:20 02:15 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
13 28:41:20 02:15 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
14 28:41:21 02:16 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
15 28:41:23 02:18 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
16 28:41:24 02:19 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
17 28:41:25 02:20 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
18 28:41:28 02:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
19 28:41:32 02:27 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
20 28:41:37 02:32 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
21 28:41:42 02:37 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
22 28:41:44 02:39 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
23 28:41:48 02:43 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
24 28:42:10 03:05 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
25 28:42:19 03:14 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
26 28:42:21 03:16 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
27 28:42:46 03:41 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
28 28:43:11 04:06 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
29 28:43:19 04:14 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
30 28:43:21 04:16 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
31 28:43:38 04:33 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
32 28:44:24 05:19 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
33 28:44:45 05:40 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
34 28:44:58 05:53 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
35 28:45:10 06:05 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
36 28:45:53 06:48 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
37 28:46:09 07:04 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
38 28:46:30 07:25 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
39 28:46:59 07:54 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
40 28:50:53 11:48 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
41 28:51:09 12:04 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
42 28:51:34 12:29 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
43 28:51:44 12:39 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
44 28:52:40 13:35 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
45 28:53:23 14:18 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
46 28:53:27 14:22 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
47 28:54:25 15:20 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
48 28:54:42 15:37 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
49 28:55:09 16:04 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
50 28:55:24 16:19 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
51 28:56:11 17:06 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
52 28:57:32 18:27 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
53 28:58:20 19:15 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
54 28:58:55 19:50 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
55 28:59:56 20:51 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
56 29:00:51 21:46 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
57 29:01:13 22:08 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
58 29:01:21 22:16 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
59 29:01:47 22:42 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
60 29:04:14 25:09 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
61 29:05:54 26:49 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
62 29:07:12 28:07 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
63 29:08:33 29:28 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
64 29:09:08 30:03 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
65 29:09:23 30:18 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
66 29:09:28 30:23 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
67 29:09:44 30:39 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
68 29:10:38 31:33 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
69 29:10:54 31:49 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
70 29:11:30 32:25 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
71 29:12:52 33:47 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
72 29:13:37 34:32 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
73 29:13:40 34:35 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
74 29:14:18 35:13 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
75 29:15:02 35:57 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
76 29:16:22 37:17 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
77 29:16:48 37:43 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
78 29:17:25 38:20 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
79 29:17:52 38:47 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
80 29:17:58 38:53 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
81 29:18:06 39:01 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
82 29:18:39 39:34 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
83 29:20:14 41:09 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
84 29:20:51 41:46 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
85 29:22:49 43:44 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
86 29:23:13 44:08 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
87 29:23:28 44:23 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
88 29:23:29 44:24 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
89 29:24:11 45:06 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
90 29:24:15 45:10 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
91 29:25:18 46:13 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
92 29:25:32 46:27 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
93 29:25:39 46:34 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
94 29:27:46 48:41 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
95 29:27:52 48:47 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
96 29:28:39 49:34 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
97 29:28:39 49:34 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
98 29:28:53 49:48 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
99 29:28:59 49:54 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
100 29:29:07 50:02 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
101 29:29:17 50:12 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
102 29:29:45 50:40 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
103 29:29:56 50:51 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
104 29:30:46 51:41 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
105 29:32:07 53:02 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
106 29:33:00 53:55 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
107 29:33:00 53:55 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
108 29:34:27 55:22 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
109 29:34:53 55:48 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
110 29:34:58 55:53 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
111 29:35:30 56:25 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
112 29:41:19 1:02:14 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
113 29:41:27 1:02:22 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
114 29:42:32 1:03:27 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
115 29:43:14 1:04:09 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
116 29:43:47 1:04:42 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
117 29:43:57 1:04:52 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
118 29:44:03 1:04:58 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
119 29:44:12 1:05:07 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
120 29:44:16 1:05:11 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
121 29:44:23 1:05:18 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
122 29:45:23 1:06:18 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
123 29:45:42 1:06:37 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
124 29:45:45 1:06:40 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
125 29:45:53 1:06:48 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
126 29:46:48 1:07:43 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
127 29:46:50 1:07:45 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
128 29:47:16 1:08:11 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
129 29:47:43 1:08:38 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
130 29:48:22 1:09:17 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
131 29:48:30 1:09:25 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
132 29:48:30 1:09:25 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
133 29:48:56 1:09:51 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
134 29:49:00 1:09:55 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
135 29:49:10 1:10:05 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
136 29:49:19 1:10:14 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
137 29:49:53 1:10:48 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
138 29:50:31 1:11:26 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
139 29:51:11 1:12:06 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
140 29:51:56 1:12:51 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
141 29:52:17 1:13:12 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
142 29:52:30 1:13:25 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
143 29:52:37 1:13:32 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
144 29:52:38 1:13:33 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
145 29:52:59 1:13:54 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
146 29:53:53 1:14:48 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
147 29:54:02 1:14:57 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
148 29:54:03 1:14:58 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
149 29:54:18 1:15:13 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
150 29:54:49 1:15:44 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
151 29:55:26 1:16:21 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
152 29:55:49 1:16:44 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
153 29:55:57 1:16:52 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
154 29:56:37 1:17:32 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
155 29:56:40 1:17:35 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
156 30:02:00 1:22:55 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
157 30:03:00 1:23:55 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
158 30:03:40 1:24:35 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
159 30:04:55 1:25:50 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
160 30:05:35 1:26:30 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
161 30:06:17 1:27:12 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
162 30:06:53 1:27:48 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
163 30:07:14 1:28:09 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
164 30:08:30 1:29:25 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
165 30:11:19 1:32:14 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
166 30:11:35 1:32:30 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
167 30:11:52 1:32:47 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
168 30:12:33 1:33:28 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao